Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Breitnau (79874), Breisgau-Hochschwarzwald

Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 603.738 € 3 Zimmer 98 m² 500 m² Grundstück Breitnau 79874
603.738 € 6.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
500 m² Grundstück
Breitnau (79874)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Immowelt logo
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 659.178 € 4 Zimmer 134 m² 400 m² Grundstück Breitnau 79874
659.178 € 4.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
400 m² Grundstück
Breitnau (79874)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 527.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 360 m² Grundstück Breitnau 79874
527.000 € 4.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
360 m² Grundstück
Breitnau (79874)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 501.358 € 3 Zimmer 139 m² 600 m² Grundstück Breitnau 79874
501.358 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
·
600 m² Grundstück
Breitnau (79874)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 621.418 € 6 Zimmer 145 m² 405 m² Grundstück Schwarzwaldstraße 305 Breitnau 79874
621.418 € 4.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
405 m² Grundstück
Schwarzwaldstraße 305, Breitnau (79874)
Immowelt logo
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 764.418 € 6 Zimmer 145 m² 340 m² Grundstück Breitnau 79874
764.418 € 5.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
340 m² Grundstück
Breitnau (79874)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 583.238 € 10 Zimmer 268,6 m² 900 m² Grundstück Breitnau 79874
583.238 € 2.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268,6 m²
·
900 m² Grundstück
Breitnau (79874)
Gesponsert
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 214 m² 561 m² Grundstück Neustadt Titisee-Neustadt 79822
G
549.000 € 2.565 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
561 m² Grundstück
Neustadt, Titisee-Neustadt (79822)
In gefragter Lage von Titisee-Neustadt, nur wenige Schritte vom Bahnhof entfernt, befindet sich dieses massiv gebaute Mehrfamilienhaus. Das im Jahr 1977 errichtete Haus steht auf einem 561 m² großen ...
Gesponsert
Herr Maximilian Burgard
Wohnung zum Kauf 531.750 € 3 Zimmer 80,6 m² EG Oberried 79254
531.750 € 6.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
EG
Oberried (79254)
LEBENSQUALITÄT BEDEUTET FÜR VIELE in idyllischer, dörflicher Umgebung mit direktem Zugang zur Natur und doch nahe einer größeren Gemeinde, bzw. einer Großstadt zu wohnen. Mit dem Duo Oberried wird di...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breitnau, 79874
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 605.992 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Hinterzarten 79856
605.992 € 4.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Hinterzarten (79856)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 621.418 € 6 Zimmer 145 m² 490 m² Grundstück Schwarzwaldstraße 305 Hinterzarten 79856
621.418 € 4.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
490 m² Grundstück
Schwarzwaldstraße 305, Hinterzarten (79856)
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.948 € 3 Zimmer 115 m² 330 m² Grundstück Buchenbach Buchenbach Unteribental 79256
590.948 € 5.139 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
330 m² Grundstück
Buchenbach, Buchenbach Unteribental (79256)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 523.840 € 4 Zimmer 127,5 m² 400 m² Grundstück Buchenbach 79256
523.840 € 4.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
400 m² Grundstück
Buchenbach (79256)
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 4 Zimmer 176 m² Titisee Titisee-Neustadt 79822
D
440.000 € 2.500 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
176 m²
Titisee, Titisee-Neustadt (79822)
Die angebotene Eigentumswohnung bietet auf zwei Etagen insgesamt 176 Quadratmeter puren Wohnkomfort. Mit 4 Zimmern, 2 Balkonen und einer geräumigen Terrasse wird hier ein urbaner Lebensstil mit großz...
Wohnung zum Kauf 182.800 € 2 Zimmer 44,7 m² EG Neustädter Straße 39 Titisee Titisee-Neustadt 79822
C
182.800 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,7 m²
·
EG
Neustädter Straße 39, Titisee, Titisee-Neustadt (79822)
Willkommen in Titisee, dem heilklimatischen Kneippkurort im Herzen des Schwarzwaldes, in einer der beliebtesten Ferienregionen Süddeutschlands. Nur 500 Meter vom See entfernt stehen traumhafte und ho...
Wohnung zum Kauf 379.500 € 3 Zimmer 81,2 m² 2. Geschoss Neustädter Straße 39 Titisee Titisee-Neustadt 79822
C
379.500 € 4.673 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
2. Geschoss
Neustädter Straße 39, Titisee, Titisee-Neustadt (79822)
Wohnung zum Kauf 499.900 € 3 Zimmer 113,4 m² 1. Geschoss Neustädter Straße 39 Titisee Titisee-Neustadt 79822
C
499.900 € 4.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113,4 m²
·
1. Geschoss
Neustädter Straße 39, Titisee, Titisee-Neustadt (79822)
Wohnung zum Kauf 499.900 € 4 Zimmer 98,6 m² Neustädter Straße 39 Titisee Titisee-Neustadt 79822
C
499.900 € 5.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
Neustädter Straße 39, Titisee, Titisee-Neustadt (79822)
Doppelhaushälfte zum Kauf 528.948 € 3 Zimmer 115 m² 500 m² Grundstück Buchenbach 79256
528.948 € 4.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
500 m² Grundstück
Buchenbach (79256)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 703.998 € 6 Zimmer 204 m² 400 m² Grundstück Bärental Feldberg (Schwarzwald) 79868
703.998 € 3.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
400 m² Grundstück
Bärental, Feldberg (Schwarzwald) (79868)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 562.608 € 4 Zimmer 136 m² 410 m² Grundstück Bärental Feldberg (Schwarzwald) 79868
562.608 € 4.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
410 m² Grundstück
Bärental, Feldberg (Schwarzwald) (79868)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 659.178 € 4 Zimmer 134 m² 600 m² Grundstück Bärental Feldberg (Schwarzwald) 79868
659.178 € 4.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
600 m² Grundstück
Bärental, Feldberg (Schwarzwald) (79868)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 904.368 € 10 Zimmer 324 m² 980 m² Grundstück Bärental Feldberg (Schwarzwald) 79868
904.368 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
980 m² Grundstück
Bärental, Feldberg (Schwarzwald) (79868)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 778.000 € 10 Zimmer 217 m² 450 m² Grundstück Bärental Feldberg (Schwarzwald) 79868
778.000 € 3.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
450 m² Grundstück
Bärental, Feldberg (Schwarzwald) (79868)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 315.000 € 4 Zimmer 122 m² Titisee Titisee-Neustadt 79822
D
315.000 € 2.582 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
Titisee, Titisee-Neustadt (79822)
Willkommen in dieser charmanten Maisonette-Wohnung, die auf insgesamt 122 Quadratmetern Wohnfläche ein behagliches Zuhause bietet. Mit 5 Zimmern, 2 Bädern und insgesamt 3 Balkonen erstreckt sich dies...
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 632.108 € 6 Zimmer 198 m² 620 m² Grundstück Bärental Feldberg (Schwarzwald) 79868
632.108 € 3.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
620 m² Grundstück
Bärental, Feldberg (Schwarzwald) (79868)
Frau Salmina Safyany
Bungalow zum Kauf 350.008 € 5 Zimmer 118 m² 405 m² Grundstück Bärental Feldberg (Schwarzwald) 79868
350.008 € 2.966 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
405 m² Grundstück
Bärental, Feldberg (Schwarzwald) (79868)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.094.682 € 8 Zimmer 203 m² 500 m² Grundstück Bärental Feldberg (Schwarzwald) 79868
1.094.682 € 5.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
500 m² Grundstück
Bärental, Feldberg (Schwarzwald) (79868)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 783.738 € 3 Zimmer 98 m² 503 m² Grundstück Bärental Feldberg (Schwarzwald) 79868
783.738 € 7.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
503 m² Grundstück
Bärental, Feldberg (Schwarzwald) (79868)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bärental Feldberg 79868
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bärental, Feldberg (79868)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 879.000 € 4,5 Zimmer 151 m² frei ab sofort Tarodunumweg 19 Burg Birkenhof Kirchzarten 79199
C
879.000 € 5.821 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
151 m²
·
frei ab sofort
Tarodunumweg 19, Burg Birkenhof, Kirchzarten (79199)
Dieses Reihenmittelhaushaus, Baujahr 1974, liegt in idyllisch ruhiger Lage in Kirchzarten im Stadtteil Burg-Birkenhof. Das Haus hat 4 Ebenen (Keller, EG, OG und DG) mit ca. 151 m² Wohnfläche und ca. ...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 696.998 € 3 Zimmer 163 m² 510 m² Grundstück Zastler Oberried Zastler 79254
696.998 € 4.276 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
510 m² Grundstück
Zastler, Oberried Zastler (79254)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 145 m² 340 m² Grundstück Langenordnach Titisee-Neustadt 79822
480.000 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
340 m² Grundstück
Langenordnach, Titisee-Neustadt (79822)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 543.738 € 3 Zimmer 98 m² 290 m² Grundstück Langenordnach Titisee-Neustadt 79822
543.738 € 5.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
290 m² Grundstück
Langenordnach, Titisee-Neustadt (79822)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 674.038 € 10 Zimmer 217 m² 700 m² Grundstück Kirchzarten Freiburg Buchenbach 79256
674.038 € 3.106 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
700 m² Grundstück
Kirchzarten, Freiburg Buchenbach (79256)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 703.178 € 4 Zimmer 134 m² 575 m² Grundstück Altglashütten 79868
703.178 € 5.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
575 m² Grundstück
Altglashütten (79868)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 301.089 € 3,5 Zimmer 115,2 m² 260 m² Grundstück Langenordnach Titisee-Neustadt 79822
301.089 € 2.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115,2 m²
·
260 m² Grundstück
Langenordnach, Titisee-Neustadt (79822)
?? Objektbeschreibung - Schwarzwaldliebe trifft Wohnkomfort Sie träumen von einem Zuhause mit viel Licht, Natur und einem sicheren Rückzugsort für die ganze Familie? Dann wird dieses Projekt in Titis...
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.158 € 7 Zimmer 180 m² 700 m² Grundstück Langenordnach Titisee-Neustadt Waldau 79822
519.158 € 2.884 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
700 m² Grundstück
Langenordnach, Titisee-Neustadt Waldau (79822)
Frau Salmina Safyany
543.738 € 5.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
290 m² Grundstück
Langenordnach, Titisee-Neustadt (79822)
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.490.000 € 540 m² Grafenmattweg 2 Feldberg 79868
1.490.000 € 2.759 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
540 m²
Grafenmattweg 2, Feldberg (79868)
Pläne senden wir Ihnen gerne zu!
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 595.358 € 3 Zimmer 139 m² 400 m² Grundstück Saig Lenzkirch 79853
595.358 € 4.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
·
400 m² Grundstück
Saig, Lenzkirch (79853)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 703.840 € 4 Zimmer 127,5 m² 450 m² Grundstück Burg Kirchzarten 79199
703.840 € 5.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
450 m² Grundstück
Burg, Kirchzarten (79199)
Wohnung
3.463 €/m²
Niedrigster Preis
1.891 €/m²
Höchster Preis
4.037 €/m²
House illustration
Haus
3.159 €/m²
Niedrigster Preis
1.464 €/m²
Höchster Preis
5.141 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
-8.1%
Breitnau
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.