Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schönau im Schwarzwald (alle Postleitzahlen), Lörrach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Michael Kaiser
Maisonette zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 139 m² Talstraße 24A Glashütte Todtmoos 79682
A
239.000 € 1.719 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
Talstraße 24A, Glashütte, Todtmoos (79682)
Diese großzügige 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in ruhiger Lage von Todtmoos-Glashütte, leicht oberhalb des idyllischen Flusses Wehra. Das ursprünglich im Jahr 1958 erbaute Gebäude wurde 1...
Gesponsert
Herr Patrick Schätzle
Südwest Invest
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 55 m² Herrenschwand Todtnau / Herrenschwand 79674
H
120.000 € 2.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Herrenschwand, Todtnau / Herrenschwand (79674)
In ruhiger, naturnaher Lage von Todtnau-Herrenschwand, auch bekannt als dem "Golddorf, das Dorf nahe am Himmel", befindet sich diese charmante 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfam...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönau im Schwarzwald
Doppelhaushälfte zum Kauf 656.458 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Aitern 79677
656.458 € 4.899 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Aitern (79677)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 144,5 m² 817 m² Grundstück Neuenweg Kleines Wiesental 79692
G
395.000 € 2.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144,5 m²
·
817 m² Grundstück
Neuenweg, Kleines Wiesental (79692)
Das Anwesen wurde ursprünglich als Bauernhaus mit Ökonomieteil erbaut. Die Umfassungswände des Wohnhauses und des Erdgeschosses des Stalles wurden in Massivbauweise (voraussichtlich Naturstein) erste...
Privat von Anja Röhring
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 3 Zimmer 64 m² 687 m² Grundstück Herrenschwand Todtnau 79674
C
225.000 € 3.516 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64 m²
·
687 m² Grundstück
Herrenschwand, Todtnau (79674)
Attraktives Wohnhaus in ruhiger Lage - mit bewilligtem Anbau & Erstwohnsitzgenehmigung Zum Verkauf steht dieses charmante Wohnhaus in ruhiger und naturnaher Lage. Die Immobilie überzeugt durch ih...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.000 € 3 Zimmer 85,8 m² 1. Geschoss Lisbühl 9 Todtnau 79674
335.000 € 3.907 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,8 m²
·
1. Geschoss
Lisbühl 9, Todtnau (79674)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 360 m² Grundstück Wieden 79695
389.000 € 3.051 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
360 m² Grundstück
Wieden (79695)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 692.108 € 6 Zimmer 198 m² 620 m² Grundstück Wieden 79695
692.108 € 3.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
620 m² Grundstück
Wieden (79695)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 704.368 € 10 Zimmer 324 m² 700 m² Grundstück Wieden 79695
704.368 € 2.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
324 m²
·
700 m² Grundstück
Wieden (79695)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 892.934 € 10 Zimmer 268,6 m² 500 m² Grundstück Todtnau Todtnau Muggenbrunn 79674
892.934 € 3.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268,6 m²
·
500 m² Grundstück
Todtnau, Todtnau Muggenbrunn (79674)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 700.810 € 6 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Obermünstertal Münstertal Krumlinden 79244
700.810 € 4.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Obermünstertal, Münstertal Krumlinden (79244)
Frau Salmina Safyany
Mehrfamilienhaus zum Kauf 672.238 € 10 Zimmer 268,6 m² 625 m² Grundstück Muggenbrunn 79674
672.238 € 2.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268,6 m²
·
625 m² Grundstück
Muggenbrunn (79674)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 495.616 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Mättle Todtmoos 79682
495.616 € 2.503 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Mättle, Todtmoos (79682)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 524.641 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Mättle Todtmoos 79682
524.641 € 2.418 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Mättle, Todtmoos (79682)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 437.508 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Mättle Todtmoos 79682
437.508 € 2.976 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Mättle, Todtmoos (79682)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 379.234 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Mättle Todtmoos 79682
Neu
379.234 € 2.986 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Mättle, Todtmoos (79682)
Herr Stefan Jung
Neu
379.234 € 2.986 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Mättle, Todtmoos (79682)
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 3 Zimmer 70 m² 129 m² Grundstück Prestenberg Todtmoos 79682
119.000 € 1.700 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
129 m² Grundstück
Prestenberg, Todtmoos (79682)
Kleines Reihenmittelhaus mit drei Zimmern, Küche, Badezimmer, Balkon, separates WC im Dachgeschoss, sowie einem Kellerraum. Ein PKW-Aussenstellplatz ist ebenfalls vorhanden. Vor, sowie hinter dem Hau...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eigen...
Immosant e.K.
Wohnung zum Kauf 72.500 € 2 Zimmer 38 m² Vordertodtmoos Todtmoos 79682
C
72.500 € 1.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Diese charmante Ferienwohnung erstreckt sich über 38 m² und bietet Ihnen eine gemütliche und stilvoll eingerichtete Unterkunft. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Gebäude und verfügt über ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 1 Zimmer 25 m² Kurparkweg 3 Vordertodtmoos Todtmoos 79682
Neu
70.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
25 m²
Kurparkweg 3, Vordertodtmoos, Todtmoos (79682)
Charmante Gartenwohnung in Todtmoos – Zentral gelegen mit viel Grün Wir verkaufen unsere liebevoll gepflegte Wohnung im schönen Kurort Todtmoos im Schwarzwald. Die Wohnung liegt ruhig im Grünen und b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 41 Zimmer 1.220 m² 834 m² Grundstück Zell Zell im Wiesental 79669
E
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
41 Zimmer
·
1.220 m²
·
834 m² Grundstück
Zell, Zell im Wiesental (79669)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus vereint Geschichte und Moderne: Ursprünglich im Jahr 1850 erbaut, wurde das Gebäude im Laufe der Jahrzehnte mehrfach erweitert, umgebaut und umfassend renovi...
Luigi Hollenweger
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 155 m² 350 m² Grundstück Untermünstertal Münstertal/Schwarzwald 79244
A+
680.000 € 4.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
350 m² Grundstück
Untermünstertal, Münstertal/Schwarzwald (79244)
Stellen Sie sich vor, Sie leben in einem Haus, das nicht nur Ihren Alltag erleichtert, sondern auch Ihre Wohnträume in die Realität umsetzt - maßgeschneidert, nachhaltig und in einer traumhaften Lage...
Luigi Hollenweger
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 4 Zimmer 150 m² 380 m² Grundstück Untermünstertal Münstertal/Schwarzwald 79244
A+
680.000 € 4.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
380 m² Grundstück
Untermünstertal, Münstertal/Schwarzwald (79244)
Frau Salmina Safyany
Bungalow zum Kauf 637.948 € 4 Zimmer 83 m² 380 m² Grundstück Obermünstertal Münstertal Krumlinden 79244
637.948 € 7.686 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
380 m² Grundstück
Obermünstertal, Münstertal Krumlinden (79244)
Herr Ralf Pavaletz
Einfamilienhaus zum Kauf 583.716 € 5,5 Zimmer 124 m² 350 m² Grundstück Untermünstertal Münstertal 79244
583.716 € 4.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
124 m²
·
350 m² Grundstück
Untermünstertal, Münstertal (79244)
Unser Einfamilienhaus EDITION 123 SD 25 bietet durch die zahlreichen, bodentiefen Fensterelemente im Erdgeschoss nicht nur lichtdurchflutete Räumlichkeiten, sondern dadurch auch ein einmaliges Wohnge...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 393.504 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Au Todtmoos 79682
393.504 € 2.733 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Au, Todtmoos (79682)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 497.155 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Au Todtmoos 79682
497.155 € 2.511 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Au, Todtmoos (79682)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 348.023 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Gaß Bernau im Schwarzwald 79872
348.023 € 2.740 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 467.703 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Au Todtmoos 79682
Neu
467.703 € 2.350 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Au, Todtmoos (79682)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 499.504 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Gaß Bernau im Schwarzwald 79872
499.504 € 2.302 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 354.125 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Gaß Bernau im Schwarzwald 79872
354.125 € 2.788 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 521.106 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Au Todtmoos 79682
521.106 € 2.401 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Au, Todtmoos (79682)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 439.996 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Gaß Bernau im Schwarzwald 79872
439.996 € 2.211 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 412.366 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Gaß Bernau im Schwarzwald 79872
Neu
412.366 € 2.805 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 471.570 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Gaß Bernau im Schwarzwald 79872
471.570 € 2.382 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 442.967 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Gaß Bernau im Schwarzwald 79872
442.967 € 2.226 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 368.713 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Gaß Bernau im Schwarzwald 79872
Neu
368.713 € 2.561 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Frau Lara Jaeger
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Hausen im Wiesental 79688
E
160.000 € 1.798 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Hausen im Wiesental (79688)
- Einladende Etagenwohnung in begehrter Lage von Hausen im Wiesental - Sattelhof - Baujahr 1964, gepflegter Zustand - Gesamtwohnfläche: ca. 89 m², zusätzlich ca. 10 m² Nutzfläche - Großzügige 4 Zimme...
Frau Salmina Safyany
Bungalow zum Kauf 679.648 € 3 Zimmer 103 m² 490 m² Grundstück St. Wilhelm Oberried 79254
679.648 € 6.599 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
490 m² Grundstück
St. Wilhelm, Oberried (79254)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 571.359 € 3 Zimmer 139 m² 260 m² Grundstück Hofsgrund Oberried Hofsgrund 79254
571.359 € 4.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
139 m²
·
260 m² Grundstück
Hofsgrund, Oberried Hofsgrund (79254)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.231.349 € 12 Zimmer 325,2 m² 1.000 m² Grundstück Hofsgrund Freiburg im Breisgau 79254
1.231.349 € 3.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
325,2 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hofsgrund, Freiburg im Breisgau (79254)
Objektbeschreibung - 4 Wohneinheiten in Aussichtslage mit großem Renditepotenzial Zum Verkauf steht ein projektiertes Baugrundstück mit geplanter Bebauung durch massa haus in exzellenter Hanglage von...
Wohnung
2.335 €/m²
Niedrigster Preis
1.616 €/m²
Höchster Preis
4.512 €/m²
House illustration
Haus
2.669 €/m²
Niedrigster Preis
1.068 €/m²
Höchster Preis
3.342 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
-3.7%
Schönau im Schwarzwald
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.