Version: 8.26.0Navigation überspringen

87 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Appenweier (77767), Ortenaukreis

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.530 € 4 Zimmer 132 m² Appenweier 77767
310.530 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
Appenweier (77767)
Objektbeschreibung Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Gru...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 310.690 € 4 Zimmer 136 m² Appenweier 77767
310.690 € 2.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
Appenweier (77767)
Objektbeschreibung Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.830 € 5 Zimmer 140 m² Appenweier 77767
325.830 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
Appenweier (77767)
Objektbeschreibung Unser Bodensee 129, ist ein zeitloses und modernes Einfamilienhaus, das durch seine durchdachte Raumaufteilung und die Verwendung hochwertiger Materialien überzeugt. Ideal für Fami...
Villa zum Kauf provisionsfrei 350.260 € 4 Zimmer 150 m² Appenweier 77767
350.260 € 2.335 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
Appenweier (77767)
Objektbeschreibung Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Die...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 289.120 € 3 Zimmer 106 m² Appenweier 77767
289.120 € 2.728 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
Appenweier (77767)
Objektbeschreibung Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept garantiert die Balance zwischen...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 350.700 € 5 Zimmer 156 m² Appenweier 77767
350.700 € 2.248 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
Appenweier (77767)
Objektbeschreibung Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Die Baunebenkosten und das Grundstück sind in diesem Exposé NICHT enthalten. Rauma...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 315.110 € 4 Zimmer 128 m² Appenweier 77767
315.110 € 2.462 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
Appenweier (77767)
Objektbeschreibung Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.475 € 4 Zimmer 119 m² Appenweier 77767
280.475 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
Appenweier (77767)
Objektbeschreibung Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitlä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 260.855 € 4 Zimmer 100 m² Appenweier 77767
260.855 € 2.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Appenweier (77767)
Objektbeschreibung Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet – ohne überflüssige Spielereien? Dann treten Sie ein: Ihr neues Zuhause empfängt Sie mit hellen und freundlichen Räumen. Die Baun...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.900 € 5,5 Zimmer 137 m² 303 m² Grundstück Armenhöfestraße - Ulm Renchen / Ulm 77871
Neu
C
439.900 € 3.211 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
303 m² Grundstück
Armenhöfestraße -, Ulm, Renchen / Ulm (77871)
Mittwoch, 10.06.2026 von 16:30-18 Uhr offene Projektvorstellung auf dem Grundstück, Armenhöfestraße 6 in 77871 Renchen-Ulm In Renchen-Ulm, einer familienfreundlichen Stadt im Ortenaukreis nahe Offenb...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.220 € 5 Zimmer 144 m² Appenweier 77767
320.220 € 2.224 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
Appenweier (77767)
Objektbeschreibung Das Flair 134 von Town & Country Haus ist ein modernes und ansprechendes Einfamilienhaus, das sich durch eine gelungene Kombination aus Funktionalität und ansprechendem Design ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 373.860 € 6 Zimmer 163 m² Appenweier 77767
373.860 € 2.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
Appenweier (77767)
Objektbeschreibung Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente – sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Die Baunebenkosten und das ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 326.760 € 4 Zimmer 166 m² Appenweier 77767
326.760 € 1.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
Appenweier (77767)
Objektbeschreibung Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt. Die Baunebenkosten und das Grundstück sind in diesem Exposé NICHT enthalten. Raumaufteilung Ein gemütlic...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 331.625 € 5 Zimmer 130 m² Appenweier 77767
331.625 € 2.551 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
Appenweier (77767)
Objektbeschreibung Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich – Die Baunebenkosten und das Grundstück sind in diesem Exposé NICHT enthalten. Raumaufteilung 5 Zimmer, zwei Kinderz...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 6 Zimmer 170 m² Appenweier 77767
455.000 € 2.676 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
Appenweier (77767)
Im Erdgeschoss befinden sich offener Wohnessbereich mit Küche, ein Arbeits- oder Gästezimmer, Gäste WC mit Dusche, ein separater Abstellraum und der Windfang mit Hauswirtschaftsraum. Das Obergeschoss...
Herr Rico Gang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 489.959 € 4,5 Zimmer 149,3 m² 470 m² Grundstück Appenweier 77767
489.959 € 3.281 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
149,3 m²
·
470 m² Grundstück
Appenweier (77767)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Rico Gang Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Eigen...
Herr Rico Gang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 479.959 € 4,5 Zimmer 149,3 m² 470 m² Grundstück Appenweier 77767
479.959 € 3.214 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
149,3 m²
·
470 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 474.959 € 4,5 Zimmer 149,3 m² 470 m² Grundstück Appenweier 77767
474.959 € 3.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
149,3 m²
·
470 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Immowelt logo
Herr Rico Gang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 475.959 € 4,5 Zimmer 149,3 m² 470 m² Grundstück Appenweier 77767
475.959 € 3.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
149,3 m²
·
470 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.410 € 4 Zimmer 158 m² Appenweier 77767
380.410 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Appenweier (77767)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 566.399 € 3,5 Zimmer 209,8 m² 640 m² Grundstück Appenweier 77767
566.399 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
209,8 m²
·
640 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Herr Rico Gang
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 447.699 € 3,5 Zimmer 115,1 m² 410 m² Grundstück Appenweier 77767
447.699 € 3.889 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115,1 m²
·
410 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Immowelt logo
Herr Rico Gang
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 457.699 € 3,5 Zimmer 115,1 m² 410 m² Grundstück Appenweier 77767
457.699 € 3.976 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115,1 m²
·
410 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Gesponsert
Herr Mathias Walther
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 557.000 € 4 Zimmer 112,3 m² 3. Geschoss frei ab 31.05.2026 Elgersweier Offenburg 77656
A+
557.000 € 4.960 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 31.05.2026
Elgersweier, Offenburg (77656)
Haus 1: 4-Zimmer-Wohnung W06 im Dachgeschoss+Dachspitz Diese großzügige Maisonette-Wohnung erstreckt sich über das Dachgeschoss und den Dachspitz und bietet rund 112,30?m² durchdachte Wohnfläche. Der...
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 581.399 € 3,5 Zimmer 209,8 m² 640 m² Grundstück Appenweier 77767
581.399 € 2.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
209,8 m²
·
640 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Herr Rico Gang
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 450.319 € 3,5 Zimmer 102,9 m² 350 m² Grundstück Appenweier 77767
450.319 € 4.376 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,9 m²
·
350 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Herr Rico Gang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 476.059 € 3,5 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Appenweier 77767
476.059 € 3.554 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 571.399 € 3,5 Zimmer 209,8 m² 640 m² Grundstück Appenweier 77767
571.399 € 2.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
209,8 m²
·
640 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Immowelt logo
Herr Rico Gang
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 440.319 € 3,5 Zimmer 102,9 m² 350 m² Grundstück Appenweier 77767
440.319 € 4.279 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,9 m²
·
350 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Herr Rico Gang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 466.059 € 3,5 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Appenweier 77767
466.059 € 3.479 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Herr Rico Gang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 461.059 € 3,5 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Appenweier 77767
461.059 € 3.442 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Herr Rico Gang
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 436.319 € 3,5 Zimmer 102,9 m² 350 m² Grundstück Appenweier 77767
436.319 € 4.240 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,9 m²
·
350 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 435.319 € 3,5 Zimmer 102,9 m² 350 m² Grundstück Appenweier 77767
435.319 € 4.230 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,9 m²
·
350 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 462.059 € 3,5 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Appenweier 77767
462.059 € 3.449 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 567.399 € 3,5 Zimmer 209,8 m² 640 m² Grundstück Appenweier 77767
567.399 € 2.704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
209,8 m²
·
640 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 760.929 € 4,5 Zimmer 324,5 m² 720 m² Grundstück Appenweier 77767
760.929 € 2.345 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
324,5 m²
·
720 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.929 € 4,5 Zimmer 324,5 m² 720 m² Grundstück Appenweier 77767
750.929 € 2.314 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
324,5 m²
·
720 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.929 € 4,5 Zimmer 324,5 m² 720 m² Grundstück Appenweier 77767
745.929 € 2.298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
324,5 m²
·
720 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 746.929 € 4,5 Zimmer 324,5 m² 720 m² Grundstück Appenweier 77767
746.929 € 2.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
324,5 m²
·
720 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.099 € 4,5 Zimmer 217,6 m² 670 m² Grundstück Appenweier 77767
575.099 € 2.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
217,6 m²
·
670 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.559 € 4,5 Zimmer 134,4 m² 420 m² Grundstück Appenweier 77767
435.559 € 3.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134,4 m²
·
420 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 574.699 € 4,5 Zimmer 194 m² 580 m² Grundstück Appenweier 77767
574.699 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
194 m²
·
580 m² Grundstück
Appenweier (77767)
Wohnung
2.604 €/m²
Niedrigster Preis
1.505 €/m²
Höchster Preis
3.674 €/m²
House illustration
Haus
3.087 €/m²
Niedrigster Preis
1.615 €/m²
Höchster Preis
5.220 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+4.4%
Appenweier
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.