Version: 8.26.0Navigation überspringen

106 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Achern (77855), Ortenaukreis

Haus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 1.273 m² Grundstück Wagshurst Achern 77855
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.273 m² Grundstück
Wagshurst, Achern (77855)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1754, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, ehemaliges Einfamilienhaus m...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 376.000 € 4 Zimmer 98 m² Oberachern Achern 77855
Neu
376.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
Oberachern, Achern (77855)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 2016, Aufteilungsplan: 1, Miteigentumsanteil: 52.1%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 98m², Zimmer: 4,...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 676.500 € 5 Zimmer 138,6 m² 400 m² Grundstück Mösbach Achern-Mösbach 77855
676.500 € 4.881 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138,6 m²
·
400 m² Grundstück
Mösbach, Achern-Mösbach (77855)
Wir haben zwei Doppelhaushälften im Neubaugebiet "Bühli" in Achern-Mösbach bereits projektiert/geplant und bieten ihnen diese nach individueller Auswahl der Bau- und Ausstattungsausführung an. Eine d...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 676.500 € 5 Zimmer 138,6 m² Mösbach Achern-Mösbach 77855
676.500 € 4.881 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138,6 m²
Mösbach, Achern-Mösbach (77855)
Bauen Sie mit uns ihr neues, familienfreundliches Zuhause. Wir haben für sie eine Doppelhaushälfte im Neubaugebiet "Bühli" in Achern-Mösbach bereits geplant und bieten ihnen diese nach individueller ...
Villa zum Kauf provisionsfrei 351.410 € 4 Zimmer 150 m² Gamshurst Achern 77855
351.410 € 2.343 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
Gamshurst, Achern (77855)
Objektbeschreibung Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Die...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 648.000 € 11 Zimmer 251 m² 726 m² Grundstück Oberachern Achern 77855
F
648.000 € 2.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
251 m²
·
726 m² Grundstück
Oberachern, Achern (77855)
Dieses charmante 2-Familienhaus besticht durch seine zentrale Lage in Oberachern und bietet auf einem großzügigen Grundstück zahlreiche Gestaltungsmöglichkeiten. Ob als Eigennutzung, Mehrgenerationen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 288.415 € 4 Zimmer 119 m² Gamshurst Achern 77855
288.415 € 2.424 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
Gamshurst, Achern (77855)
Objektbeschreibung Der Name „Flair 110“ steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitlä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 335.030 € 6 Zimmer 140 m² Fautenbach Achern 77855
335.030 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
Fautenbach, Achern (77855)
Objektbeschreibung Unser Bodensee 129, ist ein zeitloses und modernes Einfamilienhaus, das durch seine durchdachte Raumaufteilung und die Verwendung hochwertiger Materialien überzeugt. Ideal für Fami...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 351.850 € 5 Zimmer 156 m² Gamshurst Achern 77855
351.850 € 2.255 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
Gamshurst, Achern (77855)
Objektbeschreibung Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Die Baunebenkosten und das Grundstück sind in diesem Exposé NICHT enthalten. Rauma...
Gesponsert
Herr Stanley Hess
IMMOBILIENAGENTUR HESS
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 198 m² 591 m² Grundstück Forbach 76596
F
249.000 € 1.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
591 m² Grundstück
Forbach (76596)
Das im Jahr 1983 errichtete Zweifamilienhaus wurde 1998 durch einen Anbau mit ca. 40 m² erweitert und bietet heute großzügigen Wohnraum mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus steht leer und...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 332.325 € 5 Zimmer 140 m² Gamshurst Achern 77855
332.325 € 2.374 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
Gamshurst, Achern (77855)
Objektbeschreibung Willkommen im Doppelhaus Mainz 128! Dieses moderne Doppelhaus verbindet zeitgemäße Architektur mit einem einladenden, familiären Ambiente. Ideal für Familien, Paare oder Singles, d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 1 m² 1.273 m² Grundstück Fautenbach Achern 77855
Neu
170.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.273 m² Grundstück
Fautenbach, Achern (77855)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, wahrscheinlich teilweise unterkellert, ausgebautem Dachgeschoss und einer Scheune. Das Gebäude wurde im Jahr 1754 erbaut und im Jahr 1929 erweitert. Die Scheu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 337.220 € 4 Zimmer 166 m² Gamshurst Achern 77855
337.220 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166 m²
Gamshurst, Achern (77855)
Objektbeschreibung Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt. Die Baunebenkosten und das Grundstück sind in diesem Exposé NICHT enthalten. Raumaufteilung Ein gemütlic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 376.000 € 4 Zimmer 98 m² Fautenbach Achern 77855
Neu
376.000 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Fautenbach, Achern (77855)
Erdgeschosswohnung Nr. 1 mit einer Wohnfläche von 98 m², bestehend aus einem Flur, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Bad/WC, zwei Kinderzimmern, einer Küche, einem Wohnzimmer und einer Terras...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 328.280 € 5 Zimmer 144 m² Fautenbach Achern 77855
328.280 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
Fautenbach, Achern (77855)
Objektbeschreibung Das Flair 134 von Town & Country Haus ist ein modernes und ansprechendes Einfamilienhaus, das sich durch eine gelungene Kombination aus Funktionalität und ansprechendem Design ...
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.119 € 3 Zimmer 98 m² 350 m² Grundstück Achern 77855
389.119 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
350 m² Grundstück
Achern (77855)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Rico Gang Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Eigen...
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 394.119 € 3 Zimmer 98 m² 350 m² Grundstück Achern 77855
394.119 € 4.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
350 m² Grundstück
Achern (77855)
Herr Rico Gang
394.119 € 4.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
350 m² Grundstück
Achern (77855)
Immowelt logo
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 404.119 € 3 Zimmer 98 m² 350 m² Grundstück Achern 77855
404.119 € 4.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
350 m² Grundstück
Achern (77855)
Herr Rico Gang
404.119 € 4.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
350 m² Grundstück
Achern (77855)
Herr Rico Gang
389.119 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
350 m² Grundstück
Achern (77855)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.210 € 4 Zimmer 158 m² Fautenbach Achern 77855
388.210 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Fautenbach, Achern (77855)
Objektbeschreibung Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Ge...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 1 m² 1.273 m² Grundstück Wagshurst Achern 77855
Neu
170.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
1.273 m² Grundstück
Wagshurst, Achern (77855)
Gesponsert
Herr Thorsten Dresel
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Wohnung zum Kauf 174.000 € 2 Zimmer 43 m² Ortsgebiet Sasbach 77880
Neu
174.000 € 4.047 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Ortsgebiet, Sasbach (77880)
Wir freuen uns, Ihnen diese vermietete Wohnung in Sasbach anbieten zu können. Das Objekt befindet sich in einem neu sanierten Zustand. Mit einer Wohnfläche von ca. 43,00 m² bietet sich diese erstklas...
Herr Rico Gang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 489.959 € 4,5 Zimmer 149,3 m² 470 m² Grundstück Oberachern Achern 77855
489.959 € 3.281 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
149,3 m²
·
470 m² Grundstück
Oberachern, Achern (77855)
Herr Rico Gang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 479.959 € 4,5 Zimmer 149,3 m² 470 m² Grundstück Oberachern Achern 77855
479.959 € 3.214 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
149,3 m²
·
470 m² Grundstück
Oberachern, Achern (77855)
Herr Rico Gang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 474.959 € 4,5 Zimmer 149,3 m² 470 m² Grundstück Fautenbach Achern 77855
474.959 € 3.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
149,3 m²
·
470 m² Grundstück
Fautenbach, Achern (77855)
Herr Rico Gang
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 447.699 € 3,5 Zimmer 115,1 m² 410 m² Grundstück Oberachern Achern 77855
447.699 € 3.889 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115,1 m²
·
410 m² Grundstück
Oberachern, Achern (77855)
Immowelt logo
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 581.399 € 3,5 Zimmer 209,8 m² 640 m² Grundstück Oberachern Achern 77855
581.399 € 2.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
209,8 m²
·
640 m² Grundstück
Oberachern, Achern (77855)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 443.699 € 3,5 Zimmer 115,1 m² 410 m² Grundstück Oberachern Achern 77855
443.699 € 3.855 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115,1 m²
·
410 m² Grundstück
Oberachern, Achern (77855)
Herr Rico Gang
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 457.699 € 3,5 Zimmer 115,1 m² 410 m² Grundstück Oberachern Achern 77855
457.699 € 3.976 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115,1 m²
·
410 m² Grundstück
Oberachern, Achern (77855)
Herr Rico Gang
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 450.319 € 3,5 Zimmer 102,9 m² 350 m² Grundstück Oberachern Achern 77855
450.319 € 4.376 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,9 m²
·
350 m² Grundstück
Oberachern, Achern (77855)
Herr Rico Gang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 476.059 € 3,5 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Oberachern Achern 77855
476.059 € 3.554 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Oberachern, Achern (77855)
Herr Rico Gang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 466.059 € 3,5 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Oberachern Achern 77855
466.059 € 3.479 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Oberachern, Achern (77855)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 571.399 € 3,5 Zimmer 209,8 m² 640 m² Grundstück Oberachern Achern 77855
571.399 € 2.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
209,8 m²
·
640 m² Grundstück
Oberachern, Achern (77855)
Herr Rico Gang
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 440.319 € 3,5 Zimmer 102,9 m² 350 m² Grundstück Oberachern Achern 77855
440.319 € 4.279 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,9 m²
·
350 m² Grundstück
Oberachern, Achern (77855)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 567.399 € 3,5 Zimmer 209,8 m² 640 m² Grundstück Oberachern Achern 77855
567.399 € 2.704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
209,8 m²
·
640 m² Grundstück
Oberachern, Achern (77855)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 435.319 € 3,5 Zimmer 102,9 m² 350 m² Grundstück Oberachern Achern 77855
435.319 € 4.230 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,9 m²
·
350 m² Grundstück
Oberachern, Achern (77855)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 436.319 € 3,5 Zimmer 102,9 m² 350 m² Grundstück Oberachern Achern 77855
436.319 € 4.240 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,9 m²
·
350 m² Grundstück
Oberachern, Achern (77855)
Herr Rico Gang
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 442.699 € 3,5 Zimmer 115,1 m² 410 m² Grundstück Oberachern Achern 77855
442.699 € 3.846 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115,1 m²
·
410 m² Grundstück
Oberachern, Achern (77855)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 566.399 € 3,5 Zimmer 209,8 m² 640 m² Grundstück Oberachern Achern 77855
566.399 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
209,8 m²
·
640 m² Grundstück
Oberachern, Achern (77855)
Herr Rico Gang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 461.059 € 3,5 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Fautenbach Achern 77855
461.059 € 3.442 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Fautenbach, Achern (77855)
Wohnung
3.061 €/m²
Niedrigster Preis
2.111 €/m²
Höchster Preis
5.071 €/m²
House illustration
Haus
3.203 €/m²
Niedrigster Preis
1.506 €/m²
Höchster Preis
5.814 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+4.4%
Achern
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.