Version: 8.26.0Navigation überspringen

95 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Kehl (77694), Ortenaukreis

Herr Andreas Meier
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 5 Zimmer 150 m² 267 m² Grundstück frei ab sofort Querbacher Straße 35 Bodersweier Kehl 77694
295.000 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
267 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Querbacher Straße 35, Bodersweier, Kehl (77694)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1907 bietet mit ca. 150 m² Wohnfläche und insgesamt fünf Zimmern viel Platz für die ganze Familie. Die Immobilie wurde über die Jahre hinweg stetig g...
Immowelt logo
Herr Oliver Schäfer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 510.000 € 3 Zimmer 111,5 m² Martin-Luther-Weg Kehl 77694
A+
510.000 € 4.574 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
111,5 m²
Martin-Luther-Weg, Kehl (77694)
Objektbeschreibung Rohbau fertig - Bezug Herbst 2026 - auf Wunsch mit Küche! Das Village Kehl (www.village-kehl.de) wird um zwei Gebäude erweitert und rundet damit städtebaulich den Sundheimer Ortsei...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 3 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Goldscheuer Kehl 77694
C
239.000 € 2.747 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Goldscheuer, Kehl (77694)
Provisionsfrei: Kernsanierte 3-Zi-Wohnung in Kehl-Goldscheuer - Erstbezug ab April! BITTE BEACHTEN: ABSOLUT KEINE MAKLERANFRAGEN ERWÜNSCHT! +++ Dieser Verkauf erfolgt ausschließlich von Privat an Pri...
Herr Mirco Lambracht
Mirco Lambracht Immobilien & Hausvertrieb
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 86 m² Kehl Kehl / Sundheim 77694
B
325.000 € 3.779 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
Kehl, Kehl / Sundheim (77694)
Einziehen statt warten - diese stilvolle Maisonettewohnung ist sofort verfügbar und überzeugt durch ein besonderes Wohngefühl auf zwei Ebenen. Ideal für Eigennutzer, die ohne Verzögerung einziehen mö...
Angebot von Dirk Oberle - Go For Solutions
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 3,5 Zimmer 109 m² EG Friedenstraße 22 Neumühl Kehl 77694
299.000 € 2.743 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
109 m²
·
EG
Friedenstraße 22, Neumühl, Kehl (77694)
Diese frisch sanierte Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen und besticht durch ihren individuellen Charakter, ihre Lage im Grünen und die Nähe zu Stadt und Kultur. Die Wohnung befindet sich im Ansc...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 278.279 € 2 Zimmer 57,5 m² Kehl 77694
278.279 € 4.843 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
57,5 m²
Kehl (77694)
Objektbeschreibung Attraktiver KfW-40 Neubau mit QNG-Siegel - Kapitalanlage mit Steuervorteilen Im attraktiven Wohngebiet von Kehl - An der Alten Schutter entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit i...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 133 m² Neumühl Kehl 77694
349.000 € 2.624 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
Neumühl, Kehl (77694)
Unsere Raumaufteilung kann individuell verändert werden. Sie können Wände, Türen und die Fenster nach Ihren Vorstellungen planen bzw. anpassen. Durch unsere Bauweise können wir bei fast allen unseren...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 90 m² Honsellstraße 8 Kehl 77694
350.000 € 3.889 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
Honsellstraße 8, Kehl (77694)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich im 13. Stock des einzigen Hochhauses in Kehl am Rhein - direkt am Rheinufer und in unmittelbarer Nähe des Grenzübergangs zu Frankreich. Das Gebäude präsentiert s...
Herr Rico Gang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 489.959 € 4,5 Zimmer 149,3 m² 470 m² Grundstück Kehl 77694
489.959 € 3.281 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
149,3 m²
·
470 m² Grundstück
Kehl (77694)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Rico Gang Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Eigen...
Gesponsert
Herr Patrick Bonath
Mehrfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 9 Zimmer 253 m² 763 m² Grundstück Schutterwald 77746
E
739.000 € 2.921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
253 m²
·
763 m² Grundstück
Schutterwald (77746)
Dieses charmante und über die Jahre mit viel Sorgfalt modernisierte Zuhause vereint solide Bauqualität, zeitgemäßen Wohnkomfort und eine besonders zentrale Lage. Seit den 1990er Jahren wurde die Immo...
Immowelt logo
Herr Rico Gang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 479.959 € 4,5 Zimmer 149,3 m² 470 m² Grundstück Kehl 77694
479.959 € 3.214 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
149,3 m²
·
470 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 474.959 € 4,5 Zimmer 149,3 m² 470 m² Grundstück Kehl 77694
474.959 € 3.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
149,3 m²
·
470 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 475.959 € 4,5 Zimmer 149,3 m² 470 m² Grundstück Kehl 77694
475.959 € 3.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
149,3 m²
·
470 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 567.399 € 3,5 Zimmer 209,8 m² 640 m² Grundstück Kehl 77694
567.399 € 2.704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
209,8 m²
·
640 m² Grundstück
Kehl (77694)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Rico Gang
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 457.699 € 3,5 Zimmer 115,1 m² 410 m² Grundstück Kehl 77694
457.699 € 3.976 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115,1 m²
·
410 m² Grundstück
Kehl (77694)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 476.059 € 3,5 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Kehl 77694
476.059 € 3.554 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 581.399 € 3,5 Zimmer 209,8 m² 640 m² Grundstück Kehl 77694
581.399 € 2.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
209,8 m²
·
640 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 450.319 € 3,5 Zimmer 102,9 m² 350 m² Grundstück Kehl 77694
450.319 € 4.376 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,9 m²
·
350 m² Grundstück
Kehl (77694)
Immowelt logo
Herr Rico Gang
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 440.319 € 3,5 Zimmer 102,9 m² 350 m² Grundstück Kehl 77694
440.319 € 4.279 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,9 m²
·
350 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 571.399 € 3,5 Zimmer 209,8 m² 640 m² Grundstück Kehl 77694
571.399 € 2.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
209,8 m²
·
640 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 466.059 € 3,5 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Kehl 77694
466.059 € 3.479 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 447.699 € 3,5 Zimmer 115,1 m² 410 m² Grundstück Kehl 77694
447.699 € 3.889 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115,1 m²
·
410 m² Grundstück
Kehl (77694)
Immowelt logo
Herr Rico Gang
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 442.699 € 3,5 Zimmer 115,1 m² 410 m² Grundstück Kehl 77694
442.699 € 3.846 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115,1 m²
·
410 m² Grundstück
Kehl (77694)
Gesponsert
Herr Kilian Fröhlich
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 154 m² EG Fessenbach Offenburg 77654
A+
698.000 € 4.532 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
EG
Fessenbach, Offenburg (77654)
In einer kleinen Wohneinheit mit nur 4 Miteigentümern befindet sich diese moderne, luxuriöse ETW mit einem super großen Gartenanteil. Großzügige Räume auf einer Wohnebene mit jeweiligem Direktzugang ...
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 566.399 € 3,5 Zimmer 209,8 m² 640 m² Grundstück Kehl 77694
566.399 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
209,8 m²
·
640 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 461.059 € 3,5 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Kehl 77694
461.059 € 3.442 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Kehl (77694)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 435.319 € 3,5 Zimmer 102,9 m² 350 m² Grundstück Kehl 77694
435.319 € 4.230 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,9 m²
·
350 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 436.319 € 3,5 Zimmer 102,9 m² 350 m² Grundstück Kehl 77694
436.319 € 4.240 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,9 m²
·
350 m² Grundstück
Kehl (77694)
Immowelt logo
Herr Rico Gang
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 462.059 € 3,5 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Kehl 77694
462.059 € 3.449 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 443.699 € 3,5 Zimmer 115,1 m² 410 m² Grundstück Kehl 77694
443.699 € 3.855 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
115,1 m²
·
410 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 760.929 € 4,5 Zimmer 324,5 m² 720 m² Grundstück Kehl 77694
760.929 € 2.345 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
324,5 m²
·
720 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.929 € 4,5 Zimmer 324,5 m² 720 m² Grundstück Kehl 77694
750.929 € 2.314 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
324,5 m²
·
720 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 746.929 € 4,5 Zimmer 324,5 m² 720 m² Grundstück Kehl 77694
746.929 € 2.302 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
324,5 m²
·
720 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 745.929 € 4,5 Zimmer 324,5 m² 720 m² Grundstück Kehl 77694
745.929 € 2.298 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
324,5 m²
·
720 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 422.389 € 4,5 Zimmer 125,8 m² 390 m² Grundstück Kehl 77694
422.389 € 3.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125,8 m²
·
390 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.559 € 4,5 Zimmer 134,4 m² 420 m² Grundstück Kehl 77694
445.559 € 3.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134,4 m²
·
420 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 573.699 € 4,5 Zimmer 194 m² 580 m² Grundstück Kehl 77694
573.699 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
194 m²
·
580 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 482.159 € 4,5 Zimmer 136 m² 430 m² Grundstück Kehl 77694
482.159 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
136 m²
·
430 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 574.699 € 4,5 Zimmer 194 m² 580 m² Grundstück Kehl 77694
574.699 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
194 m²
·
580 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 578.699 € 4,5 Zimmer 194 m² 580 m² Grundstück Kehl 77694
578.699 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
194 m²
·
580 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 588.699 € 4,5 Zimmer 194 m² 580 m² Grundstück Kehl 77694
588.699 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
194 m²
·
580 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.099 € 4,5 Zimmer 217,6 m² 670 m² Grundstück Kehl 77694
575.099 € 2.643 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
217,6 m²
·
670 m² Grundstück
Kehl (77694)
Wohnung
2.763 €/m²
Niedrigster Preis
1.807 €/m²
Höchster Preis
4.226 €/m²
House illustration
Haus
3.282 €/m²
Niedrigster Preis
1.747 €/m²
Höchster Preis
5.285 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+4.4%
Kehl
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.