Version: 8.26.0Navigation überspringen

309 Immobilien kaufen in München Trudering-Riem

Herr Maximilian Ritter
Bungalow zum Kauf 1.290.000 € 3 Zimmer 130,4 m² 601 m² Grundstück Trudering-Riem München 81825
1.290.000 € 9.890 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
130,4 m²
·
601 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81825)
Dieser freistehende Bungalow wurde 1975 in solider, massiver Ziegelbauweise errichtet und beeindruckt durch seine offene Raumstruktur sowie die großzügige Raumaufteilung. Die Immobilie erstreckt sich...
Immowelt logo
Hausdorf GmbH
Frau Elisabeth Nica
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 720.000 € 2,5 Zimmer 72 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sansibarstraße 16-20 Trudering-Riem München 81827
Projekteinheit
A+
720.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sansibarstraße 16-20, Trudering-Riem, München (81827)
Objektbeschreibung Wohn-Fühlen: 2,5-Zimmer Obergeschoss-Wohnung mit Balkon, Kellerabstellraum, Bad mit bodengleicher Dusche und Badewanne, Aufzug, Tiefgarage, Photovoltaik mit Mieterstromkonzept / ko...
Frau Dagmar Tannhäuser
Creativ - Haus Baubetreuung GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 712.000 € 2 Zimmer 62 m² frei ab 01.11.2027 Ernastraße 14 Trudering-Riem München 81827
A+
712.000 € 11.487 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab 01.11.2027
Ernastraße 14, Trudering-Riem, München (81827)
In der ruhigen Ernastraße in München entsteht auf einem großzügigen Grundstück von 1.000 m² ein faszinierendes Wohnprojekt, das aus zwei nahezu identischen Wohnhäusern mit jeweils fünf ansprechenden ...
Herr Elmar Treffler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.175.000 € 7 Zimmer 155 m² 274 m² Grundstück Trudering-Riem München 81825
A+
1.175.000 € 7.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
155 m²
·
274 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81825)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! EINFAMILIENHAUS MERAN MIT KELLERGESCHOSS (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modernes...
Herr Elmar Treffler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.156.000 € 6 Zimmer 128 m² 274 m² Grundstück Trudering-Riem München 81825
A+
1.156.000 € 9.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
128 m²
·
274 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81825)
Immowelt logo
Hausdorf GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 720.000 € 2,5 Zimmer 72 m² Sansibarstraße 16-20 Trudering-Riem München 81827
Projekteinheit
A+
720.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2,5 Zimmer
·
72 m²
Sansibarstraße 16-20, Trudering-Riem, München (81827)
Hausdorf GmbH
Frau Elisabeth Nica
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.399.000 € 5 Zimmer 129 m² frei ab sofort Sansibarstraße 16-20 Trudering-Riem München 81827
Projekteinheit
A+
1.399.000 € 10.845 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
frei ab sofort
Sansibarstraße 16-20, Trudering-Riem, München (81827)
Objektbeschreibung Wohn-Fühlen: 5-Zimmer Obergeschosswohnung mit zwei Dachterrassen / Dachgarten (optional Wintergarten möglich) inkl. Souterrain-Hobbyraum, 2 Bäder mit bodengleicher Dusche, Badewann...
Hausdorf GmbH
Frau Elisabeth Nica
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.369.000 € 4 Zimmer 122 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sansibarstraße 16-20 Trudering-Riem München 81827
Projekteinheit
A+
1.369.000 € 11.221 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sansibarstraße 16-20, Trudering-Riem, München (81827)
Objektbeschreibung Wohn-Fühlen: 4-Zimmer Dachgeschoss-Penthousewohnung mit sonniger Dachterrasse inkl. 2 Bädern, Aufzug, Tiefgarage, Photovoltaik mit Mieterstromkonzept / kollektive Selbstversorgung....
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 549.000 € 2 Zimmer 46 m² 2. Geschoss Iltisstraße 30 Trudering-Riem München 81827
Projekteinheit
549.000 € 11.935 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Iltisstraße 30, Trudering-Riem, München (81827)
Die RS WOHNBAU GmbH plant in einer der schönsten Straßen von Waldtrudering, der Iltisstraße, erneut ein exklusives Bauvorhaben - Ein energieeffizientes KfW-40-Mehrfamilienhaus (EE-Klasse A+) mit ledi...
Gesponsert
Frau Irmgard Hiereth
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.190.000 € 3 Zimmer EG Undinestraße 1 Bogenhausen München 81927
1.190.000 €
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
EG
Undinestraße 1, Bogenhausen, München (81927)
In der Undinestraße entsteht eine energieeffiziente, kleine Wohnanlage mit nur 5 Einheiten, Duplex-Garage und Carport. Die 3- bis 4-Zimmer-Wohnungen stehen für gehobenes Wohnen in attraktiver Lage Bo...
Immowelt logo
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 609.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Iltisstraße 30 Trudering-Riem München 81827
Projekteinheit
609.000 € 11.073 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Iltisstraße 30, Trudering-Riem, München (81827)
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 589.000 € 2 Zimmer 53 m² 1. Geschoss Iltisstraße 30 Trudering-Riem München 81827
Projekteinheit
589.000 € 11.113 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53 m²
·
1. Geschoss
Iltisstraße 30, Trudering-Riem, München (81827)
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 629.000 € 2 Zimmer 56 m² EG Iltisstraße 30 Trudering-Riem München 81827
Projekteinheit
629.000 € 11.232 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
EG
Iltisstraße 30, Trudering-Riem, München (81827)
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 629.000 € 2 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Iltisstraße 30 Trudering-Riem München 81827
Projekteinheit
629.000 € 11.232 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Iltisstraße 30, Trudering-Riem, München (81827)
Hausdorf GmbH
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 932.700 € 3,5 Zimmer 92 m² EG frei ab sofort Sansibarstraße 16-20 Trudering-Riem München 81827
Projekteinheit
A+
932.700 € 10.138 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sansibarstraße 16-20, Trudering-Riem, München (81827)
Objektbeschreibung Wohn-Fühlen: 3,5-Zimmer Gartenwohnung mit Terrasse inkl. Souterrain-Hobbyraum und 2 Bädern, Aufzug, Tiefgarage, Photovoltaik mit Mieterstromkonzept / kollektive Selbstversorgung. H...
Hausdorf GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.439.000 € 5 Zimmer 141 m² EG frei ab sofort Sansibarstraße 16-20 Trudering-Riem München 81827
Projekteinheit
A+
1.439.000 € 10.206 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sansibarstraße 16-20, Trudering-Riem, München (81827)
Objektbeschreibung Wohn-Fühlen: 5-Zimmer Wohnung mit rundum grün eingewachsenem Garten, mit Terrasse, inkl. Souterrain-Hobbyraum Bäder mit bodengleichen Duschen, Badewanne (optional Whirlpool), Sauna...
Herr Moritz Pfaller
Wohnung zum Kauf 465.000 € 3 Zimmer 66,2 m² 1. Geschoss Trudering-Riem München / Trudering 81825
D
465.000 € 7.024 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,2 m²
·
1. Geschoss
Trudering-Riem, München / Trudering (81825)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in München-Trudering. Diese charmante Etagenwohnung aus dem Jahr 1992 besticht durch ihre gepflegte Erscheinung und die durchdachte Raumaufteilung. Auf zwei Etagen v...
Hausdorf GmbH
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 922.700 € 3,5 Zimmer 92 m² EG frei ab sofort Sansibarstraße 16-20 Trudering-Riem München 81827
Projekteinheit
A+
922.700 € 10.029 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
92 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sansibarstraße 16-20, Trudering-Riem, München (81827)
Objektbeschreibung Wohn-Fühlen: 3,5-Zimmer Gartenwohnung mit Terrasse inkl. Souterrain-Hobbyraum und 2 Bädern, Aufzug, Tiefgarage, Photovoltaik mit Mieterstromkonzept / kollektive Selbstversorgung Ra...
Immowelt logo
RS-Wohnbau GmbH Kundenberatung
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 649.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Hochkönigstraße 4 Trudering-Riem München 81825
Projekteinheit
649.000 € 11.800 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Hochkönigstraße 4, Trudering-Riem, München (81825)
Objekthighlights: - energiesparende und wirtschaftliche Effizienzhäuser 40 mit Energieeffizienzklasse A+, QNG - hochwärmedämmende Massiv-Ziegelbauweise - umweltschonende und modernste Wärmepumpentech...
Kerstin Kersten
Grundstück zum Kauf 730.000 € 450 m² Grundstück Trudering-Riem München 81827
730.000 € 1.622 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81827)
Baugrundstück in ruhiger Bestlage von Gartenstadt Trudering In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen in der Gartenstadt Trudering eröffnet sich eine seltene Gelegenheit: Ein noch zu teilende...
Herr Uwe Bialas
Munich Real Bialas & Bialas GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.409.000 € 4 Zimmer 122,4 m² EG Friedenspromenade 14 Trudering-Riem München 81827
1.409.000 € 11.508 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
122,4 m²
·
EG
Friedenspromenade 14, Trudering-Riem, München (81827)
4 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss mit Terrasse und Garten Fertigstellung im Sommer/Herbst dieses Jahr 2026. Die Fertigstellung ist garantiert. In ruhiger und grüner Lage von München-Trudering realisier...
RS-Wohnbau GmbH Kundenberatung
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 949.000 € 3 Zimmer 89 m² EG Dresselstraße 14 Trudering-Riem München 81827
949.000 € 10.663 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Dresselstraße 14, Trudering-Riem, München (81827)
In einem modernen, hochwertigen und energieeffizienten Stadthaus (KfW 40-Effizienzhaus mit der EE-Klasse A+ / QNG) mit insgesamt nur fünf Parteien realisieren wir aktuell diese sehr attraktive Garten...
Immowelt logo
Hausdorf GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 900.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sansibarstraße 16-20 Trudering-Riem München 81827
Projekteinheit
A+
900.000 € 10.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sansibarstraße 16-20, Trudering-Riem, München (81827)
Objektbeschreibung Wohn-Fühlen: 3,5-Zimmer Obergeschosswohnung mit großem Balkon inkl. Ankleide, Aufzug, Tiefgarage, zusätzliches Kellerabteil, Photovoltaik mit Mieterstromkonzept / kollektive Selbst...
Gesponsert
Herr Benjamin Gralow
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 1.199.000 € 5 Zimmer 152 m² 294 m² Grundstück Waldheimplatz 12 Ramersdorf-Perlach München 81739
1.199.000 € 7.888 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
294 m² Grundstück
Waldheimplatz 12, Ramersdorf-Perlach, München (81739)
Das hier ist etwas ganz Besonderes: Am Waldheimplatz 12 entsteht Ihr modernes Zuhause, das auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 151 m² und vier durchdachten Ebenen den perfekten Rahmen für ein an...
Frau Karin Kroner
First Class Immobilien München GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.199.000 € 5 Zimmer 149 m² EG Trudering-Riem München 81827
A+
1.199.000 € 8.047 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
EG
Trudering-Riem, München (81827)
Die großzügige 5-Zimmer-EG-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 6 Familienhaus im Münchner Stadtteil Waldtrudering. Das Objekt wurde 2013 in massiver Ziegelbauweise mit Grundwasserwärmepumpe fer...
RS-Wohnbau GmbH Kundenberatung
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 889.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Hochkönigstraße 4 Trudering-Riem München 81825
Projekteinheit
889.000 € 11.697 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Hochkönigstraße 4, Trudering-Riem, München (81825)
Herr Uwe Bialas
Munich Real Bialas & Bialas GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.236.000 € 4 Zimmer 107,4 m² 1. Geschoss Friedenspromenade 14 Trudering-Riem München 81827
1.236.000 € 11.504 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,4 m²
·
1. Geschoss
Friedenspromenade 14, Trudering-Riem, München (81827)
4 Zimmer Wohnung im Obergeschoss mit Loggia und Balkon Fertigstellung im Sommer/Herbst dieses Jahr 2026. Die Fertigstellung ist garantiert. In ruhiger und grüner Lage von München-Trudering realisiert...
Frau Irina Dockal
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.378.000 € 7 Zimmer 172 m² 319 m² Grundstück Trudering-Riem München 81825
1.378.000 € 8.012 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
172 m²
·
319 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81825)
Das Projekt umfasst den Neubau eines modernen, großzügigen Doppelhauses in zeitloser Architektur. Große Fensterfronten garantieren lichtdurchflutete Räume, während die durchdachte Raumplanung flexibe...
Immowelt logo
RS-Wohnbau GmbH Kundenberatung
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.149.000 € 4 Zimmer 99 m² EG Hochkönigstraße 4 Trudering-Riem München 81825
Projekteinheit
1.149.000 € 11.606 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
EG
Hochkönigstraße 4, Trudering-Riem, München (81825)
Diese Wohnung besticht vor allem durch seine besonders durchdachte Aufteilung im Erdgeschoss zzgl. den taghellen Souterrainbereich mit zusätzlichem Abstellraum und einem weiteren Badezimmer. Einen wa...
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.199.000 € 3 Zimmer 122 m² EG frei ab sofort Kranichweg 33 Trudering-Riem München 81827
Projekteinheit
1.199.000 € 9.828 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kranichweg 33, Trudering-Riem, München (81827)
In diesem sehr attraktiven 6-Parteien-Stadthaus (EH40/A+) haben wir zwei großzügige Erdgeschoss mit sonnigen Privatgärten und tageslichthellen Souterrainbereichen in schönster Wohnlage Waldtruderings...
Frau Stefanie Clemens
Studio zum Kauf - Neubau provisionsfrei 335.000 € 1 Zimmer 31,3 m² EG frei ab sofort Riemer Straße 354 Trudering-Riem München 81829
Projekteinheit
335.000 € 10.717 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Riemer Straße 354, Trudering-Riem, München (81829)
R354 ist eine stille Antwort auf unsere laute Zeit. In München-Riem, wo dörfliche Strukturen auf städtische Dynamik treffen, entsteht ein Wohnprojekt, das sich auf das Wesentliche konzentriert: Subst...
Berkan Ünlü Immobilien
Berkan Ünlü
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 460 m² 687 m² Grundstück Trudering-Riem München 81825
H
1.850.000 € 4.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
460 m²
·
687 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81825)
Bei der Wohnanlage handelt es sich um 2 zusammenhängende Mehrfamilienhäuser mit je 3 Wohnungen (EG, 1. OG, DG) sowie weiteren Räumen im Untergeschoss / Souterrain. Jede der Wohnungen verfügt über ein...
Wohnung
8.128 €/m²
Niedrigster Preis
4.964 €/m²
Höchster Preis
15.358 €/m²
House illustration
Haus
9.015 €/m²
Niedrigster Preis
3.606 €/m²
Höchster Preis
18.030 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
-7.4%
München
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.