Version: 8.26.0Navigation überspringen

75 Immobilien kaufen in München Obergiesing

Frau Melanie Klostermayer
Studio zum Kauf 225.000 € 1 Zimmer 25 m² 1. Geschoss Obergiesing München / Giesing 81539
Neu
B
225.000 € 9.007 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
1. Geschoss
Obergiesing, München / Giesing (81539)
Sofort beziehbar: Möbliertes Studenten-Apartments mit West-Balkon in Giesing! Intelligente Lösungen, kluge Details und clevere Ausstattung: Das Innenraumkonzept des Apartments schafft Platz mit Ambie...
Immowelt logo
Herr Elmar Treffler
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 846.000 € 6 Zimmer 150 m² 196 m² Grundstück Obergiesing München 81549
A+
846.000 € 5.640 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
150 m²
·
196 m² Grundstück
Obergiesing, München (81549)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Reihenmittelhaus Salzburg (Neubauprojekt - Grundstück Nr. 2 siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modern...
Frau Manuela Krings
Studio zum Kauf 249.000 € 1 Zimmer 31 m² Obergiesing München 81541
D
249.000 € 8.032 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31 m²
Obergiesing, München (81541)
Urbanes Wohnjuwel in begehrter Lage von München-Obergiesing in Mehrfamilienhaus. In einer der gefragtesten Wohnlagen Münchens präsentiert sich diese charmante 1-Zimmer-Wohnung mit vielseitigen Nutzun...
Münchner IG Immobilienmangement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 598.500 € 2 Zimmer 63,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Obergiesing München 81549
A+
598.500 € 9.485 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Obergiesing, München (81549)
Stadtnah und gleichzeitig im Grünen entstand dieses Neubauprojekt in der "Residenz Holtzen". Auf der ersten Etage befindet sich die 2-Zimmerwohnung. Bequem erreichbar durch den Aufzug oder durch das ...
Ladenfläche zum Kauf 1 Zimmer 51 m² Verkaufsfläche Obergiesing München 81549
Neu
Preis auf Anfrage
Ladenfläche zum Kauf
1 Zimmer
·
51 m² Verkaufsfläche
Obergiesing, München (81549)
Diese Gewerbeeinheit mit der Nummer 12 befindet sich im 2004 errichteten Gebäude der "Giesinger Freiheit". Die Eigentümergemeinschaft besteht aus rund 100 Wohnungen und Länden mit den dazu gehörigen ...
Immowelt logo
Frau Lisa Marie Neeb
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 3 Zimmer 77 m² 3. Geschoss Obergiesing München 81549
F
550.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
3. Geschoss
Obergiesing, München (81549)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in München-Obergiesing! Diese renovierungsbedürftige 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt mit einem kompakten, gut strukturierten Grundriss und einer angenehmen, l...
LBS Bayern Süd
Wohnung zum Kauf 324.000 € 2,5 Zimmer 79 m² frei ab sofort Obergiesing München 81541
D
324.000 € 4.101 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
79 m²
·
frei ab sofort
Obergiesing, München (81541)
BEI DIESER IMMOBILIE HANDELT ES SICH UM EINE ERBBAURECHTSWOHNUNG. Der Erbbaurechtsvertrag endet am 30.06.2047. Der monatliche Erbbaurechtszins beträgt aktuell: 237,67 €. Nach dem 30.06.2047 wird der ...
Wohnung zum Kauf 415.000 € 2 Zimmer 53,3 m² 2. Geschoss Obergiesing München 81539
C
415.000 € 7.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,3 m²
·
2. Geschoss
Obergiesing, München (81539)
In ruhiger und zentraler Lage von Giesing, eingebettet in einer sympathische Nachbarschaft und einer eigenen, wunderschön bewachsenen, großen Parkanlage, empfängt Sie diese freundlich, helle 2 Zimmer...
Herr Elmar Treffler
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 1.036.000 € 6 Zimmer 148 m² 246 m² Grundstück Obergiesing München 81549
A+
1.036.000 € 7.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
148 m²
·
246 m² Grundstück
Obergiesing, München (81549)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Reihenmittelhaus Salzburg mit Kellergeschoss (Neubauprojekt - Grundstück Nr. 3 siehe Grundstücksplanung) Un...
Gesponsert
Team Pfarrweg21
PAG Planungsgesellschaft mbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 1.259.100 € 4 Zimmer 153,9 m² 29,9 m² Grundstück frei ab sofort Pfarrweg 27 Ramersdorf-Perlach München 81539
A+
1.259.100 € 8.181 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,9 m²
·
29,9 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfarrweg 27, Ramersdorf-Perlach, München (81539)
Viel Licht, Raum für Individualität und Komfort im Alltag durch einen praktikablen Grundriss - auf diese Merkmale wurde bei der Planung und Ausstattung des Stadthauses 4 ein besonderes Augenmerk gele...
Immowelt logo
Frau Mavie Datz
Mr. Lodge GmbH
Studio zum Kauf 309.000 € 1 Zimmer 29,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Obergiesing München 81541
Neu
D
309.000 € 10.507 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Obergiesing, München (81541)
Diese kompakte 1-Zimmer Wohnung mit ca. 29 m² befindet sich in Giesing - einem lebendigen und gefragten Stadtteil - und ist auf Zeit vermietet. Bereits im Eingangsbereich bietet ein praktischer Flur ...
Wohnung zum Kauf 590.000 € 4 Zimmer 87 m² EG Obergiesing München 81549
590.000 € 6.782 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
EG
Obergiesing, München (81549)
Diese helle und ideal geschnittene 4-Zimmer-Gartenwohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1978 bietet Ihnen auf ca. 87 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Die Wohnung ...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.589.000 € 620 m² Grundstück Obergiesing München 81539
Neu
F
3.589.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
620 m² Grundstück
Obergiesing, München (81539)
Rarität in Giesing: zentral & ruhig gelegenes MFH mit Grundstück, rückwärtigen Lagerbauten und Bauvorbescheid mit Entwurfsplanung Nähe Tegernseer Platz. ------- Auf Eigentümerin-Order bearbeiten ...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 2.195.000 € 8 Zimmer 256,2 m² 800,2 m² Grundstück Obergiesing München 81549
Neu
C
2.195.000 € 8.574 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
256,2 m²
·
800,2 m² Grundstück
Obergiesing, München (81549)
Objektnr: 1066862 Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Zweifamilienhaus mit insgesamt 256?m² Wohnfläche und einer Nutzfläche von 152qm ( Gesamtfläche 408qm ) auf einem großzügigen 800?m² Grundstüc...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.195.000 € 8 Zimmer 260 m² 800,1 m² Grundstück Obergiesing München 81549
Neu
C
2.195.000 € 8.574 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
260 m²
·
800,1 m² Grundstück
Obergiesing, München (81549)
Penthouse zum Kauf 930.000 € 4 Zimmer 123 m² Obergiesing München / Fasangarten 81549
C
930.000 € 7.561 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
Obergiesing, München / Fasangarten (81549)
Kurzbeschreibung Gemarkung Perlach, Fist. 771/6 Fasangartenstraße 127, Gebäude- und Freifläche, Betriebsfläche zu 2.575 m2, Fist. 771/7 Fasangartenstraße 127, Gebäude- und Freifläche, zu 2.903 m2 1)W...
Maximilian Obermeier
Laden zum Kauf 4.000.000 € 420 m² Verkaufsfläche Obergiesing München 81539
4.000.000 €
Laden zum Kauf
420 m² Verkaufsfläche
Obergiesing, München (81539)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Diese modernisierte Einzelhandelsfläche ...
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf 18.000 € Obergiesing München 81541
Neu
18.000 €
Tiefgaragenstellplatz zum Kauf
 
Obergiesing, München (81541)
Kurzbeschreibung München - Giesing Objekt Die Tiefgarage wurde 2012 zusammen mit dem Wohnhaus errichtet und liegt zentral im beliebten Stadtteil Giesing, direkt am St. Martinsplatz. Angeboten wird ei...
Immowelt logo
Münchner IG Immobilienmangement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 598.416 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Obergiesing München 81549
A+
598.416 € 9.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Obergiesing, München (81549)
Stadtnah und gleichzeitig am Grünen steht dieses Neubauprojekt in der "Residenz Holtzen". Auf der ersten Etage gelegen befindet sich diese 2-Zimmerwohnung. Bequem erreichbar durch den Aufzug oder dur...
Münchner IG Immobilienmangement GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 598.418 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Obergiesing München 81549
A+
598.418 € 9.499 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Obergiesing, München (81549)
Stadtnah und gleichzeitig am Grünen steht dieses Neubauprojekt in der "Residenz Holtzen". Auf der ersten Etage gelangen befindet sich die 2- Zimmerwohnung. Bequem erreichbar durch den Aufzug oder dur...
Herr Tassilo Köhler
Stadthaus zum Kauf 966.000 € 4 Zimmer 135,9 m² 1 m² Grundstück Obergiesing München 81549
966.000 € 7.110 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,9 m²
·
1 m² Grundstück
Obergiesing, München (81549)
Viel Platz auf drei Etagen - modernes Wohnen mit Dachterrasse Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung erstreckt sich über drei Ebenen und bietet ca. 130?m² Wohnfläche (zzgl. anteiliger Dachterrasse...
Wohnung zum Kauf 940.000 € 3 Zimmer 116 m² 1. Geschoss Obergiesing München 81539
B
940.000 € 8.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
1. Geschoss
Obergiesing, München (81539)
Diese besondere Wohnung überzeugt durch ihren außergewöhnlich großzügigen Grundriss, eine Deckenhöhe von ca. 2,80 m, sowie eine ruhige, geschützte Terrasse. Die Einheit entstand im Jahr 2011 aus der ...
Immowelt logo
Studio zum Kauf 266.500 € 1 Zimmer 29 m² Obergiesing München 81541
E
266.500 € 9.190 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Obergiesing, München (81541)
Das zum Verkauf stehende 1-Zimmer Apartment mit Balkon aus dem Baujahr ca. 1967 befindet sich in einem gepflegten Apartmenthaus in attraktiver Lage von München-Giesing. Es eignet sich ideal sowohl zu...
Gesponsert
Immobilien Stambader
Herr Stephan Stambader
Wohnung zum Kauf 569.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hofangerstraße 79 Ramersdorf-Perlach München 81735
Neu
F
569.000 € 7.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hofangerstraße 79, Ramersdorf-Perlach, München (81735)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 1. OG in einer gepflegten Wohnanlage mit 7 Wohneinheiten aus dem Baujahr 1973 und überzeugt durch ihren sehr guten Gesamtzustand. Das Gebäude wurde laufend ins...
Grundstück zum Kauf 990.000 € 800 m² Grundstück Obergiesing München 81549
990.000 € 1.238 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Obergiesing, München (81549)
Kurzbeschreibung München - Obergiesing-Fasangarten Objekt Ein ca. 800 m² großes Grundstück in ruhiger, grüner Lage unweit des Perlacher Forsts bietet vielfältige Möglichkeiten für eine Neubebauung. D...
Herr Pablo Brenner
Stadthaus zum Kauf 1.280.000 € 6 Zimmer 205 m² 1 m² Grundstück Obergiesing München 81549
1.280.000 € 6.245 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
1 m² Grundstück
Obergiesing, München (81549)
RAUM, RUHE & RÜCKZUG - auf drei Ebenen. Dieses außergewöhnliche Townhouse erstreckt sich über drei Etagen und bietet auf insgesamt sechs Zimmern ein großzügiges und vielseitiges Wohnkonzept. Mit ...
Herr Elmar Treffler
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 1.004.000 € 6 Zimmer 148 m² 226 m² Grundstück Obergiesing München 81549
A+
1.004.000 € 6.784 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
148 m²
·
226 m² Grundstück
Obergiesing, München (81549)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Reiheneckhaus Salzburg mit Kellergeschoss (Neubauprojekt - Grundstück Nr. 1 siehe Grundstücksplanung) Unser...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop München
Wohnung zum Kauf 430.000 € 3 Zimmer 77 m² 4. Geschoss Obergiesing München 81539
D
430.000 € 5.584 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
4. Geschoss
Obergiesing, München (81539)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im vierten Obergeschoss eines solide gebauten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1966 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus klassischem Münchner Wohnungsbau und...
Immowelt logo
Privat von Lukas Hechl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.099.000 € 4 Zimmer 127 m² 1. Geschoss Obergiesing München 81549
1.099.000 € 8.654 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
1. Geschoss
Obergiesing, München (81549)
Keine Makleranfragen! Wir verkaufen unsere sehr gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 127?qm Wohnfläche im 1. Obergeschoss eines kleinen MFH mit nur drei Eigentümern insgesamt. Der Mittelpunkt de...
Wohnung zum Kauf 398.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Obergiesing München 81539
D
398.000 € 7.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Obergiesing, München (81539)
Hier erwartet Sie eine charmante Etagenwohnung im Herzen von München, ideal für Kapitalanleger oder als neues Zuhause. Die gepflegte Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines siebenstöckigen Geb...
Herr Elmar Treffler
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 1.122.000 € 6 Zimmer 148 m² 289 m² Grundstück Obergiesing München 81549
A+
1.122.000 € 7.581 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
148 m²
·
289 m² Grundstück
Obergiesing, München (81549)
Wohnung zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Obergiesing München 81549
F
579.000 € 7.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Obergiesing, München (81549)
Lassen Sie sich bezaubern von dieser charmanten 3-Zimmer-Wohnung im Ortsteil Obergiesing, im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 13 Einheiten, Genießen Sie die behagliche...
Wohnung
8.128 €/m²
Niedrigster Preis
4.964 €/m²
Höchster Preis
15.358 €/m²
House illustration
Haus
9.015 €/m²
Niedrigster Preis
3.606 €/m²
Höchster Preis
18.030 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
-7.4%
München
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.