Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in München Schwanthalerhöhe

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwanthalerhöhe, 80339
Herr Kurt Distler
Grundstück zum Kauf 580 m² Grundstück Neuhausen-Nymphenburg München 80638
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
580 m² Grundstück
Neuhausen-Nymphenburg, München (80638)
In der märchenhaften Kulisse des historischen Gerns präsentiert sich dieses exklusiv von uns zum Kauf angebotene Baugrundstück. Die Nördliche Auffahrtsallee und der Nymphenburger Schlosskanal sind nu...
Grundstück zum Kauf 3.450.000 € 1.049 m² Grundstück Neuhausen-Nymphenburg München 80638
3.450.000 € 3.289 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.049 m² Grundstück
Neuhausen-Nymphenburg, München (80638)
Dieses außergewöhnliche Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit, in einer der begehrtesten Wohngegenden Münchens - im charmanten Stadtteil Nymphenburg - ein hochwertiges Wohnprojekt zu realisieren...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 3.800.000 € 1.100 m² Grundstück Sendling München 81671
3.800.000 € 3.455 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.100 m² Grundstück
Sendling, München (81671)
Dieses attraktive Baugrundstück in Top-Lage bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Bauträger oder Projektentwickler: Die Baugenehmigung für über 1.100 m?³ Wohnfläche liegt bereits vor, wodur...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 918 m² Grundstück Laim München 80686
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
918 m² Grundstück
Laim, München (80686)
Das Grundstück ist zu 918 m² mit einer Tankstelle und zwei Garagen bebaut. In einem marktüblichen Liquidationsverfahren erfolgt die Bewertung nach der zukünftigen zulässigen Bebauung. Abbruch- und Fr...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.390.000 € 647 m² Grundstück Sendling-Westpark München 81369
2.390.000 € 3.694 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
647 m² Grundstück
Sendling-Westpark, München (81369)
Kurzbeschreibung +++ Grundstück mit Baugenehmigung für 3 moderne Stadthäuser +++ Altbestand mit hoher Mieteinnahme +++ Top-Lage nähe U-Bahn +++ Objekt 647 m² großes und sehr schönes Grundstück in geh...
Grundstück zum Kauf 1.790.000 € 510 m² Grundstück Untergiesing-Harlaching München 81547
1.790.000 € 3.510 €/m²
Grundstück zum Kauf
510 m² Grundstück
Untergiesing-Harlaching, München (81547)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in begehrter und zugleich selten verfügbarer Lage von München und bietet hervorragende Voraussetzungen für eine hochwertige Neubebauung. Es besteht eine ...
Grundstück zum Kauf 3.500.000 € 952 m² Grundstück Untergiesing-Harlaching München 81545
3.500.000 € 3.676 €/m²
Grundstück zum Kauf
952 m² Grundstück
Untergiesing-Harlaching, München (81545)
Dieses ca. 952m² große Baugrundstück, befindet sich im Südlichen Münchner Stadtteil Harlaching-Menterschwaige. Das Grundstück ist erschlossen und wird mit einem Altbestand verkauft. Auf Wunsch kann d...
Grundstück zum Kauf 565.000 € 1.201 m² Grundstück Altstadt-Lehel München 80335
565.000 € 470 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.201 m² Grundstück
Altstadt-Lehel, München (80335)
+++ Verwirklichen SIE sich im ZENTRUM der BMW-Stadt Dingolfing (PLZ: 84130) +++ Es erwartet Sie ein selten zum Verkauf stehendes Grundstück mit 1.201 m² in der oberen Stadt von Dingolfing mit Ausblic...
Grundstück zum Kauf 2.100.000 € 887 m² Grundstück Sendling-Westpark München 81369
2.100.000 € 2.368 €/m²
Grundstück zum Kauf
887 m² Grundstück
Sendling-Westpark, München (81369)
Das angebotene Grundstück in der Gemarkung Untersendling umfasst ca. 887 m² mit sonniger Südausrichtung, ohne störenden Baumbestand und einen durch Grünflächen unverbaubaren Blick nach Süden. Gemäß F...
Grundstück zum Kauf 1.000,1 m² Grundstück Altstadt-Lehel München 81549
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.000,1 m² Grundstück
Altstadt-Lehel, München (81549)
In gefragter Lage von München-Ramersdorf, nur wenige Minuten von der Innenstadt entfernt, bietet dieses großzügige Grundstück mit ca. 1.000?qm Fläche eine tolle Möglichkeit für Investoren, Projektent...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.050.000 € 519 m² Grundstück Sendling-Westpark München 81377
2.050.000 € 3.950 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
519 m² Grundstück
Sendling-Westpark, München (81377)
Zum Verkauf steht ein ca. 519 m² großes Eckgrundstück in sonniger Süd-West-Ausrichtung in der Gemarktung Untersendling. Das Objekt besticht durch seine vielseitigen Bebauungsmöglichkeiten sowie einen...
Grundstück zum Kauf 866 m² Grundstück Sendling-Westpark München / Sendling-Westpark 81369
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
866 m² Grundstück
Sendling-Westpark, München / Sendling-Westpark (81369)
Dieses außergewöhnlich reizvolle Grundstück befindet sich in einer gewachsenen, äußerst gefragten Wohnlage und bietet eine seltene Gelegenheit, individuelle Wohnträume in einem etablierten Umfeld zu ...
Herr Kai Rosemeier
RIEDEL Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 2.500.000 € 890 m² Grundstück Hadern München 81377
2.500.000 € 2.809 €/m²
Grundstück zum Kauf
890 m² Grundstück
Hadern, München (81377)
Das exklusiv von uns zum Kauf angebotene Grundstück überzeugt durch seine ruhige, familienfreundliche Lage im beliebten Münchner Stadtteil Großhadern. Das ca. 890 m² große, nahezu rechteckig geschnit...
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 897 m² Grundstück Altstadt-Lehel München 81375
1.500.000 € 1.672 €/m²
Grundstück zum Kauf
897 m² Grundstück
Altstadt-Lehel, München (81375)
Angebot im ALLEINAUFTRAG ! Sehr attraktives und ruhiges Baugrundstück (ca. 897 qm Grund) in München-Kleinhadern mit Altbestand (mietfrei) im Westen von München. Baurecht: nach § 34 BauGB (umliegende ...
LBS Bayern Süd
Grundstück zum Kauf 1.500.000 € 816 m² Grundstück frei ab sofort Geßlerstraße 16 Laim München 80689
Neu
1.500.000 € 1.838 €/m²
Grundstück zum Kauf
816 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geßlerstraße 16, Laim, München (80689)
Wie soll Ihr Traumgrundstück denn aussehen? Sie haben schon gern viel Platz zu Hause? Ums Haus rumgehen können hat schon was? Gute Anbindung an den MVV und per Auto ist Ihnen wichtig? U-Bahn sticht S...
Grundstück zum Kauf 1.590.000 € 812 m² Grundstück Inningerstr. 7 Sendling-Westpark München 81379
1.590.000 € 1.958 €/m²
Grundstück zum Kauf
812 m² Grundstück
Inningerstr. 7, Sendling-Westpark, München (81379)
Bei dem Verkaufsobjekt handelt sich um ca. 812qm eingewachsene Grundstücksfläche mit altem Baumbestand. Aktuell steht auf dem Grundstück direkt an der Inningerstraße ein 2-Familien-Haus (BJ`56). Trot...
Grundstück zum Kauf 856 m² Grundstück Untergiesing-Harlaching München 81545
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
856 m² Grundstück
Untergiesing-Harlaching, München (81545)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
Grundstück zum Kauf 1.350.000 € 540 m² Grundstück Hadern München 81377
1.350.000 € 2.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
540 m² Grundstück
Hadern, München (81377)
Zum Verkauf steht das Grundstück mit einem modifizierten Nießbrauchrecht. Dieses schöne und idyllisch gelegene Grundstück befindet sich in einer ruhigen und grünen Anliegerstraße in Hadern. Durch die...
Münchner IG Immobilienmangement GmbH
Grundstück zum Kauf 1.733 m² Grundstück Hadern München 81375
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.733 m² Grundstück
Hadern, München (81375)
Verkauft wird dieses einzigartig schöne und attraktive Bauträger Grundstück mit Süd-Ausrichtung, bestehend aus zwei Flurstücken. Von zwei Seiten (Nord/ West) wird das Eckgrundstück mit ca. 1.733 qm F...
Frau Sarah Bisada
RIEDEL Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 8.900.000 € 1.196 m² Grundstück Neuhausen-Nymphenburg München 80639
8.900.000 € 7.441 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.196 m² Grundstück
Neuhausen-Nymphenburg, München (80639)
Dieses exklusiv von uns angebotene, 1.196 m² große Baugrundstück befindet sich in feinster Nymphenburger Wohnlage, nur wenige Gehminuten vom Nymphenburger Schlosskanal, dem vornehmen Rondell Neuwitte...
Grundstück zum Kauf 1.340.000 € 601 m² Grundstück Pasing-Obermenzing München 81245
1.340.000 € 2.230 €/m²
Grundstück zum Kauf
601 m² Grundstück
Pasing-Obermenzing, München (81245)
Kurzbeschreibung Obermenzing Objekt - bebaubares Grundstück in Südausrichtung mit ca. 601m2 - derzeit mit Altbestand - geltendes Baurecht nach §34 -BauGB - Umgebungsbebauung Villenartig bzw. Einfamil...
Grundstück zum Kauf 1.980.000 € 580 m² Grundstück Untergiesing-Harlaching München / Untergiesing-Harlaching 81547
1.980.000 € 3.414 €/m²
Grundstück zum Kauf
580 m² Grundstück
Untergiesing-Harlaching, München / Untergiesing-Harlaching (81547)
Das Baugrundstück mit Altbestand befindet sich in hervorragender Lage von Untergiesing/Harlaching, zwischen Mangfallplatz und Perlacher Forst, und ist nur durch eine Anwohnerstraße getrennt von einer...
Grundstück zum Kauf 1.995.000 € 1.260 m² Grundstück Pasing-Obermenzing München / Pasing-Obermenzing 81245
Neu
1.995.000 € 1.583 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.260 m² Grundstück
Pasing-Obermenzing, München / Pasing-Obermenzing (81245)
Eingebettet in die Idylle der Natur, umsäumt von einer herrlichen Baumlandschaft und unweit des Nymphenburger Kanals befindet sich dieses einmalige, parkähnliche Grundstück in exponierter Lage in Mün...
Herr Maximilian Ritter
Grundstück zum Kauf 895.000 € 428 m² Grundstück Hadern München 80689
895.000 € 2.091 €/m²
Grundstück zum Kauf
428 m² Grundstück
Hadern, München (80689)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit Altbestand in ruhiger und gewachsener Wohnlage von München-Großhadern mit einer Grundstücksgröße von 428?m². Das Grundstück befindet sich in einem ...
Grundstück zum Kauf 3.900.000 € 464 m² Grundstück Schwabing-Freimann München 80805
3.900.000 € 8.405 €/m²
Grundstück zum Kauf
464 m² Grundstück
Schwabing-Freimann, München (80805)
Dieses Grundstück eröffnet Raum für Neues Auf rund 464 Quadratmetern erwartet Sie ein Baugrundstück, das bereits alle wesentlichen Voraussetzungen für Ihr zukünftiges Zuhause erfüllt. Sie können dire...
Grundstück zum Kauf 940 m² Grundstück Bogenhausen München 81925
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
940 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81925)
Auf dem angebotenen Grundstück mit bestehendem Altbestand eröffnet sich eine außergewöhnliche Gelegenheit zur Realisierung eines luxuriösen Einfamilienhauses. Das Grundstück bietet ideale Voraussetzu...
Grundstück zum Kauf 4.200.000 € 1.061 m² Grundstück Pasing-Obermenzing München 81247
4.200.000 € 3.959 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.061 m² Grundstück
Pasing-Obermenzing, München (81247)
Für das Grundstück Flur-Nr. 355/13, Gemarkung Obermenzing, liegt ein positiver Vorbescheid gemäß Art. 71 BayBO vor. Die planungsrechtliche Zulässigkeit wurde nach § 34 BauGB geprüft und bestätigt. Gr...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 2.800.000 € 1.029 m² Grundstück Meggendorferstraße 44 Moosach München 80992
2.800.000 € 2.721 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.029 m² Grundstück
Meggendorferstraße 44, Moosach, München (80992)
Grundstück mit Bestandsgebäude inkl. Genehmigung von zwei Doppelhäusern / 4 DHH zu verkaufen. Das Bestandsgebäude ist leerstehend. Alle weiteren Unterhalten erhalten Sie auf Anfrage.
Grundstück zum Kauf 1.985.000 € 962 m² Grundstück frei ab sofort Moosach München 80993
1.985.000 € 2.063 €/m²
Grundstück zum Kauf
962 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Moosach, München (80993)
Dieses attraktive Wohnbaugrundstück befindet sich in bester und ruhiger Lage am Ende einer Stichstraße in München-Moosach und bietet Ihnen die Gelegenheit, den Traum vom eigenen Heim zu verwirklichen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 3.740.000 € 1.475 m² Grundstück Pasing-Obermenzing München 81249
3.740.000 €
Grundstück zum Kauf
1.475 m² Grundstück
Pasing-Obermenzing, München (81249)
Ein unbebautes Grundstück für den Wohnungsbau Im Jahr 2017 wurde für das Grundstück 718/65 eine Baugenehmigung zur Errichtung einer Wohnanlage mit 8 Reihenhäusern und einer Tiefgarage erteilt. Diese ...
Wohnung
8.128 €/m²
Niedrigster Preis
4.964 €/m²
Höchster Preis
15.358 €/m²
House illustration
Haus
9.015 €/m²
Niedrigster Preis
3.606 €/m²
Höchster Preis
18.030 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
-7.4%
München
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.