Version: 8.26.0Navigation überspringen

342 Immobilien kaufen in München Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln

Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 669.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
669.000 € 11.534 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Unterbrunner Straße 7, Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81475)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus-Ensemble im Herzen Münchens vereint klassische Architektur mit modernster Haustechnik und setzt neue Maßstäbe in Sachen Wohnqualität und Wertbeständigkeit. Das Objek...
Immowelt logo
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 679.000 € 3 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
679.000 € 11.508 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Herr Elmar Treffler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.334.000 € 4 Zimmer 130 m² 340 m² Grundstück Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
A+
1.334.000 € 10.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
340 m² Grundstück
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! EINFAMILIENHAUS SIENNA MIT KELLERGESCHOSS (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Moderne...
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 859.000 € 3 Zimmer 78 m² EG Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
Neu
859.000 € 11.013 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
Neu
859.000 € 11.013 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Immowelt logo
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 819.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
Neu
819.000 € 11.375 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 849.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
Neu
849.000 € 11.171 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.099.000 € 3 Zimmer 95 m² 2. Geschoss Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
Neu
1.099.000 € 11.568 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 879.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
Neu
879.000 € 11.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Gesponsert
Frau Karin Kroner
First Class Immobilien München GmbH
Wohnung zum Kauf 1.499.000 € 4 Zimmer 143 m² 2. Geschoss Untergiesing-Harlaching München 81543
Neu
C
1.499.000 € 10.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
2. Geschoss
Untergiesing-Harlaching, München (81543)
Großzügige 4-Zimmer Altbauwohnung mit Lift in München-Untergiesing. Vollständig renoviert und bezugsfertig! Diese hochwertig renovierte Eigentumswohnung im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrf...
Immowelt logo
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 829.000 € 3 Zimmer 74 m² EG frei ab 01.12.2027 Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
829.000 € 11.203 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Frau Melanie Klostermayer
Wohnung zum Kauf 795.000 € 4 Zimmer 110,6 m² 4. Geschoss Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München / Solln 81477
C
795.000 € 7.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
4. Geschoss
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München / Solln (81477)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Im 4. Obergeschoß dieser gepflegten Wohnanlage erwartet Sie eine Immobilie, die Licht, Raum und Lebensqualität perfekt vereint. Auf über 110 m² bietet diese 2022 re...
Kundenberatung RS-Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 879.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Unterbrunner Straße 7 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
879.000 € 11.269 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Frau Lisa Marie Neeb
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 520.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81476
D
520.000 € 7.123 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81476)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese ansprechende 3-Zimmer-Terrassenwohnung in Fürstenried überzeugt durch eine harmonische Raumaufteilung, angenehme Lichtverhältnisse und ein Wohngefühl, das sof...
Frau Verena Butschal
BUTSCHAL IMMOBILIEN GbR Beatrix Butschal und Verena Butschal
Terrassenwohnung zum Kauf 1.099.000 € 3 Zimmer 141 m² frei ab sofort Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81479
F
1.099.000 € 7.794 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
141 m²
·
frei ab sofort
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81479)
Großzügiger Schnitt, Blick ins Grüne und 32 m² Süd-West-Terrasse plus Privatgarten — eine Kombination, die in München in dieser Form selten ist. Diese Erdgeschosswohnung in Thalkirchen/Solln bietet 1...
RS-Wohnbau GmbH Kundenberatung
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 999.000 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Oberbrunner Straße 20 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
999.000 € 11.753 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Oberbrunner Straße 20, Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81475)
Bezugsfertig ! - Hochwertig und mit viel Feingefühl haben wir zwei attraktive Mehrfamilienhäuser (mit Aufzug) in einem sehr ruhigen Wohngebiet in Forstenried-Maxhof, der Oberbrunner Straße 20 erricht...
RS-Wohnbau GmbH Kundenberatung
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 999.000 € 3 Zimmer 88 m² EG Oberbrunner Straße 20 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
999.000 € 11.352 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Privat von Robert Leyerer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 645.000 € 3 Zimmer 80 m² EG Fürstenackerstraße 5 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München Solln 81477
Neu
645.000 € 8.063 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Fürstenackerstraße 5, Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München Solln (81477)
Hochwertig kernsaniert . Lichtdurchflutetes Wohnambiente . Ruhige Premiumlage im Münchner Süden Inmitten einer der exklusivsten Wohngegenden Münchens präsentiert sich diese außergewöhnlich stilvolle ...
Immowelt logo
Herr Johannes Aicher
Immobilien Aicher GmbH
Studio zum Kauf 255.000 € 1 Zimmer 37 m² EG Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
Neu
E
255.000 € 6.892 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
·
EG
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
Kompakt, durchdacht, wertbeständig. Diese zuverlässig vermietete Erdgeschosswohnung im begehrten Münchner Stadtteil München-Solln überzeugt durch eine clevere Raumaufteilung und eine ruhige Wohnlage....
Herr Elmar Treffler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.104.000 € 6 Zimmer 136 m² 269 m² Grundstück Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
A+
1.104.000 € 8.118 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
136 m²
·
269 m² Grundstück
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Doppelhaushälfte Salzburg (Neubauprojekt - Grundstück Nr. 1 siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modern...
Privat von Rita Widmann
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 559.000 € 3 Zimmer 62,5 m² EG Kemptener Straße 54 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
559.000 € 8.938 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,5 m²
·
EG
Kemptener Straße 54, Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81475)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine Erdgeschossterrassenwohnung, die sich durch eine gehobene Innenausstattung auszeichnet. Das Objekt bietet neben drei attraktiven Zimmern nic...
Herr Elmar Treffler
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 984.000 € 6 Zimmer 136 m² 219 m² Grundstück Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
A+
984.000 € 7.235 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
136 m²
·
219 m² Grundstück
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Doppelhaushälfte Salzburg (Neubauprojekt - Grundstück Nr. 2 siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modern...
Immowelt logo
Christian Thomaschek
Wohnung zum Kauf 1.110.000 € 4,5 Zimmer 138 m² 2. Geschoss Wolfratshauser Straße 56 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81379
1.110.000 € 8.043 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
138 m²
·
2. Geschoss
Wolfratshauser Straße 56, Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81379)
Schon beim Betreten dieser Wohnung werden Sie von einem Gefühl von Großzügigkeit empfangen. Das weitläufige Entrée beeindruckt durch seine Größe und öffnet den Blick direkt in die imposante Wohnküche...
Gesponsert
Christian Thomaschek
Wohnung zum Kauf 565.000 € 3 Zimmer 67 m² Blumenauer Straße 16 Hadern München 80689
Neu
B
565.000 € 8.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Blumenauer Straße 16, Hadern, München (80689)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich u?ber 67,05 Quadratmetern und befindet sich im Hochparterre eines kleinen Mehrfamilienhauses. Die 2023 umfassend sanierte Wohnung verfu?gt u?ber zwei Sc...
Weichselgartner Immobilien GmbH
Herr Vincent Saffert
Weichselgartner Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 235.000 € 1 Zimmer 34,6 m² EG Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
D
235.000 € 6.794 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,6 m²
·
EG
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
Die im Alleinauftrag angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1966 errichteten Mehrfamilienhauses. Das Gebäude ist barrierearm gestaltet und bietet einen komfortablen Zugang. Die...
Herr Fabian Wagner
Stauch Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.175.200 € 4 Zimmer 105,2 m² Peretshofener Straße 5 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81479
1.175.200 € 11.173 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
105,2 m²
Peretshofener Straße 5, Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81479)
MODERN. ZEITLOS. SOLLN In ruhiger Lage in der Peretshofener Straße 5 entsteht ein architektonisch anspruchsvolles Mehrfamilienhaus mit 14 exklusiven Eigentumswohnungen. Klare Linien, hochwertige Mate...
Herr Fabian Wagner
Stauch Wohnbau GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 792.100 € 3 Zimmer 74,7 m² 3 Geschosse frei ab 31.12.2027 Peretshofener Straße 5 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81479
792.100 € 10.601 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 31.12.2027
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 955.000 € 3,5 Zimmer 81 m² 2. Geschoss Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
Neu
A+
955.000 € 11.790 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
In begehrter Wohnlage von München Solln entsteht bis Frühjahr 2027 ein hochwertiges Neubauensemble mit anspruchsvoller Architektur und moderner Ausstattung. Bereits begonnen, verspricht dieses Bauvor...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 4,5 Zimmer 118 m² EG Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
Neu
A+
899.000 € 7.619 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
EG
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
**Moderne Neubauwohnung mit großzügigem Südwest-Garten in München-Solln** In attraktiver und ruhiger Wohnlage von München-Solln entsteht bis Frühjahr 2027 ein exklusives Neubauprojekt mit hochwertig ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 3 Zimmer 69,1 m² 1. Geschoss Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81477
A+
799.000 € 11.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,1 m²
·
1. Geschoss
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81477)
Wohnung Nr. 4 - Obergeschoss Stilvolle 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Balkonen Die hier angebotene Wohnung Nr. 4 befindet sich im Obergeschoss und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, helle Räume...
Jürgen Schwarz
Maisonette zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.646.424 € 4 Zimmer 158,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81475
Projekteinheit
A+
1.646.424 € 10.400 €/m²
Maisonette zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81475)
Herr Joel Zenker
Stauch Wohnbau GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.029.800 € 3 Zimmer 104 m² 2 Geschosse frei ab 31.12.2027 Auf der Falkenbeiz 4 Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln München 81476
Neu
1.029.800 € 9.902 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 31.12.2027
Auf der Falkenbeiz 4, Thalk.Obersendl.-Forsten-Fürstenr.-Solln, München (81476)
Diese großzügige 3-Zimmer-Wohnung mit zusätzlichem Hobbyraum im Untergeschoss bietet ein flexibles Wohnkonzept mit viel Licht, Platz und Komfort. Der offene Wohn- und Essbereich ist nach Westen ausge...
Wohnung
8.128 €/m²
Niedrigster Preis
4.964 €/m²
Höchster Preis
15.358 €/m²
House illustration
Haus
9.015 €/m²
Niedrigster Preis
3.606 €/m²
Höchster Preis
18.030 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
-7.4%
München
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.