Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien mit Garten kaufen in Lübz (19386), Ludwigslust-Parchim

Privat von Cathrin Bauer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 3 Zimmer 96 m² 206 m² Grundstück Stiftstr. 9 Lübz 19386
145.000 € 1.510 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
206 m² Grundstück
Stiftstr. 9, Lübz (19386)
Die Wohnfläche der Doppelhaushälfte beträgt 96 m2 und erstreckt sich zum einen über ein Erdgeschoss mit großem Wohnzimmer, Korridor, Küche und Bad und weiterhin eine erste Etage mit einem großen und ...
Immowelt logo
Frau Daniela Gantner
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 202 m² 276 m² Grundstück Lübz 19386
B
169.000 € 837 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
276 m² Grundstück
Lübz (19386)
In zentraler Lage von Lübz erwartet Sie dieses großzügige Wohnhaus mit Charme und durchdachtem Ausbau. Anfang der 2000er Jahre wurde der Altbau fachgerecht um einen modernen Anbau ergänzt. Der Altbau...
Baltik Immobilien Land-& Forstimmobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 110 m² 927 m² Grundstück Lübz 19386
G
165.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
927 m² Grundstück
Lübz (19386)
Das Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Ortsrandlage und wurde in den Jahren 1974/1975 fertiggestellt. Das Erdgeschoss liegt im Hochparterre und empfängt Sie mit einem kleinen, funktionalen Wind...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 156 m² 600 m² Grundstück Lübz 19386
D
219.000 € 1.404 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
600 m² Grundstück
Lübz (19386)
In ruhiger Ortsrandlage in Lübz, wurde 1998 dieses Zweifamilienhaus erbaut. Hier ist einiges möglich. Ob als Kapitalanlage oder Haus mit Einliegerwohnung. Im Erdgeschoss liegt die 3 Zimmerwohnung mit...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lübz (19386)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit wird mit eigenem Grund...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lübz, 19386
V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 90 m² 425 m² Grundstück frei ab sofort Greven Granzin 19386
E
79.000 € 878 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
425 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greven, Granzin (19386)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Reihenendhaus. Als Landarbeiterhaus errichtet, wurde das gesamte Objekt um 1970 neu auf- und als Reihenhäuser umgebaut. Um 1997 wurden das Dach, t...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.132 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Passow 19386
C
295.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.132 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Passow (19386)
Willkommen in der Immobilie mit Herz und Herzlichkeit! Das sehr gepflegte beeindruckende Einfamilienhaus begrüßt sie mit einem hellen und willkommenen Ambiente. Wenn Sie dieses Wohnhaus betreten, emp...
V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 222.000 € 6 Zimmer 120 m² 4.056 m² Grundstück frei ab sofort Schlemmin Kritzow b Lübz 19386
D
222.000 € 1.850 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
4.056 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schlemmin, Kritzow b Lübz (19386)
Charmantes Einfamilienhaus mit Scheune und großem Grundstück in Schlemmin. Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus aus der Aufsiedlungszeit bietet auf ca. 120 m² Wohnfläche eine behagliche Woh...
Frau Daniela Gantner
Haus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.480 m² Grundstück Klein Pankow Siggelkow 19376
F
139.000 € 1.544 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.480 m² Grundstück
Klein Pankow, Siggelkow (19376)
Das um 1900 errichtete Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 1.480 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von rund 90 m². Das Dachgeschoss ist derzeit nicht ausgebaut, lässt jedoch weiteres E...
Wüstenrot Immobilien GmbH, Vertriebsleitung Schwerin
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 609 m² Grundstück Wozinkel Grebbin / Woeten 19374
F
99.000 € 1,41 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
609 m² Grundstück
Wozinkel, Grebbin / Woeten (19374)
Kurzbeschreibung DHH in Woeten Objekt Wer eine kleine, charmante und umfangreich modernisierte Doppelhaushälfte sucht, der wird hier fündig. Auf einem gepflegten Grundstück von ca. 609?m² genießen Si...
Frau Adela Richter
Doppelhaushälfte zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 130 m² 1.780 m² Grundstück Hof Hagen Techentin 19399
35.000 € 269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
130 m²
·
1.780 m² Grundstück
Hof Hagen, Techentin (19399)
Willkommen zu Ihrer zukünftigen Traumimmobilie! Diese Doppelhaushälfte im Rohbau bietet eine einzigartige Gelegenheit, ein 130 m² großes Zuhause auf einem großzügigen 1.780 m² Grundstück in Langenhag...
Frau Adela Richter
Doppelhaushälfte zum Kauf 37.200 € 1 Zimmer 130 m² 1.780 m² Grundstück Hof Hagen Techentin 19399
37.200 € 286 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
130 m²
·
1.780 m² Grundstück
Hof Hagen, Techentin (19399)
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 109 m² 1.850 m² Grundstück Lenschow Obere Warnow 19374
A+
279.000 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
1.850 m² Grundstück
Lenschow, Obere Warnow (19374)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser moderne, freistehende Bungalow des renommierten Typs ScanHaus SH 115 WB (Variant B X Classic-Line Comfort) vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, energieeffiziente...
SASS - Immobilien
Herr Ronald Saß
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.900 € 2 Zimmer 75 m² 1.700 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Woosten Goldberg 19399
149.900 € 1.999 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1.700 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Woosten, Goldberg (19399)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1880, zuletzt 2021 modernisiert, verbindet historischen Charme mit zeitgemäßer Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von 75 m², verteilt auf 2 Zimmer und ...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 216.350 € 4 Zimmer 101,8 m² Klebe Plau am See 19395
A
216.350 € 2.125 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
Klebe, Plau am See (19395)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 259.500 € 6 Zimmer 163,5 m² Medow Goldberg 19399
A+
259.500 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
163,5 m²
Medow, Goldberg (19399)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 275.850 € 5 Zimmer 127,1 m² Klebe Plau am See 19395
Neu
A
275.850 € 2.170 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
Klebe, Plau am See (19395)
Herr Christian Sieg
VON POLL IMMOBILIEN Waren (Müritz) - Christian Sieg
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 195 m² 1.244 m² Grundstück Neu Poserin 19399
E
199.000 € 1.021 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.244 m² Grundstück
Neu Poserin (19399)
Kay Riedel Immobilienmakler
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 119 m² 538 m² Grundstück frei ab sofort Eldeufer Plau Plau am See 19395
G
185.000 € 1.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eldeufer, Plau, Plau am See (19395)
Zum Verkauf steht dieses freistehende, voll unterkellerte Einfamilienhaus, welches 1978 in Massivbauweise errichtet wurde. Das Haus erstreckt sich über 3 Etagen und verfügt somit über Erd- und Dachge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 9 Zimmer 245 m² 1.251 m² Grundstück Parchim 19370
D
380.000 € 1.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
245 m²
·
1.251 m² Grundstück
Parchim (19370)
Zum Verkauf steht dieses schöne Haus mit drei Wohneinheiten, die aktuell alle vermietet sind. Neben der Lage des Grundstücks sind der große Garten und das Nebengelass sehr attraktiv. Die Mieter nutze...
Privat von Tilo Budinger
Haus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 52 m² 200 m² Grundstück Wendisch Waren Goldberg 19399
149.000 € 2.865 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
200 m² Grundstück
Wendisch Waren, Goldberg (19399)
Dies ist eine seltene Gelegenheit zum Kauf eines ganzjährig nutzbaren reetgedeckten und freistehenden Bootshaus in Goldberg, an der Mildenitz mit Zugang zum Goldberger See, inmitten in der Sternberge...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 235.150 € 4 Zimmer 107,7 m² 1.070 m² Grundstück Neuhof Parchim 19370
A
235.150 € 2.184 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
1.070 m² Grundstück
Neuhof, Parchim (19370)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 222.450 € 5 Zimmer 118,1 m² 870 m² Grundstück Neuhof Parchim 19370
A+
222.450 € 1.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118,1 m²
·
870 m² Grundstück
Neuhof, Parchim (19370)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 254.190 € 6 Zimmer 140,3 m² 720 m² Grundstück Neuhof Parchim 19370
A+
254.190 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140,3 m²
·
720 m² Grundstück
Neuhof, Parchim (19370)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 275.850 € 5 Zimmer 127,1 m² 989 m² Grundstück Neuhof Parchim 19370
A
275.850 € 2.170 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
989 m² Grundstück
Neuhof, Parchim (19370)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 326.130 € 3 Zimmer 93,2 m² Lange Straße 14 Parchim 19370
A+
326.130 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,2 m²
Lange Straße 14, Parchim (19370)
Komfortable und Altersgerechte Niedrigenergie-Neubau-Wohnung in zentraler Altstadtlage von Parchim (Erstbezug). In der ca. 93,18 m² große Penthouse-Wohnung mit großer Dachterrasse (ca 10,06 m²) u. se...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 164.535 € 2 Zimmer 47 m² Lange Str. 14 Parchim 19370
A+
164.535 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47 m²
Lange Str. 14, Parchim (19370)
Komfortable und Altersgerechte Niedrigenergie-Neubau-Wohnung in zentraler Altstadtlage von Parchim (Erstbezug). In der ca. 47,01 m² große Penthouse-Wohnung im DG werden Exklusivität und Gemütlichkeit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 181.510 € 2 Zimmer 51,9 m² Lange Str. 14 Parchim 19370
A+
181.510 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,9 m²
Lange Str. 14, Parchim (19370)
Komfortable und Altersgerechte Niedrigenergie-Neubau-Wohnung in zentraler Altstadtlage von Parchim (Erstbezug). In der ca. 51,86 m² große Penthouse-Wohnung im DG werden Exklusivität und Gemütlichkeit...
Haus zum Kauf 440.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.757 m² Grundstück frei ab sofort Plau Plau am See 19395
440.000 € 3.143 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.757 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Plau, Plau am See (19395)
Direkt an der Elde in Plau am See gelegen, vereint dieses Anwesen Tradition und Potenzial in einzigartiger Weise. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.757 m² bietet das Einfamilienhaus mit 140 m² W...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Plau, Plau am See (19395)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Die einzelnen Apartments sind separat erwerbbar und jeweils mit e...
Wohnung
1.807 €/m²
Niedrigster Preis
1.314 €/m²
Höchster Preis
2.601 €/m²
House illustration
Haus
1.405 €/m²
Niedrigster Preis
562 €/m²
Höchster Preis
2.810 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-1%
Lübz
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.