Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Kritzow (19386), Ludwigslust-Parchim

V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 222.000 € 6 Zimmer 120 m² 4.056 m² Grundstück frei ab sofort Schlemmin Kritzow b Lübz 19386
D
222.000 € 1.850 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
4.056 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schlemmin, Kritzow b Lübz (19386)
Charmantes Einfamilienhaus mit Scheune und großem Grundstück in Schlemmin. Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus aus der Aufsiedlungszeit bietet auf ca. 120 m² Wohnfläche eine behagliche Woh...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 3.000 € 148 m² Grundstück Lübz 19386
3.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
148 m² Grundstück
Lübz (19386)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, stark ruinöser Zustand, im historischen Stadtkern
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 4.500 € 215 m² Grundstück Lübz 19386
4.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m² Grundstück
Lübz (19386)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 3 Etage(n), stark ruinöser Zustand, im historischen Stadtkern
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kritzow, 19386
Frau Daniela Gantner
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 202 m² 276 m² Grundstück Lübz 19386
B
169.000 € 837 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
276 m² Grundstück
Lübz (19386)
In zentraler Lage von Lübz erwartet Sie dieses großzügige Wohnhaus mit Charme und durchdachtem Ausbau. Anfang der 2000er Jahre wurde der Altbau fachgerecht um einen modernen Anbau ergänzt. Der Altbau...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lübz (19386)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit wird mit eigenem Grund...
Baltik Immobilien Land-& Forstimmobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 110 m² 927 m² Grundstück Lübz 19386
G
165.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
927 m² Grundstück
Lübz (19386)
Das Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Ortsrandlage und wurde in den Jahren 1974/1975 fertiggestellt. Das Erdgeschoss liegt im Hochparterre und empfängt Sie mit einem kleinen, funktionalen Wind...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 156 m² 600 m² Grundstück Lübz 19386
D
219.000 € 1.404 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
600 m² Grundstück
Lübz (19386)
In ruhiger Ortsrandlage in Lübz, wurde 1998 dieses Zweifamilienhaus erbaut. Hier ist einiges möglich. Ob als Kapitalanlage oder Haus mit Einliegerwohnung. Im Erdgeschoss liegt die 3 Zimmerwohnung mit...
Privat von Cathrin Bauer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 3 Zimmer 96 m² 206 m² Grundstück Stiftstr. 9 Lübz 19386
145.000 € 1.510 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
206 m² Grundstück
Stiftstr. 9, Lübz (19386)
Die Wohnfläche der Doppelhaushälfte beträgt 96 m2 und erstreckt sich zum einen über ein Erdgeschoss mit großem Wohnzimmer, Korridor, Küche und Bad und weiterhin eine erste Etage mit einem großen und ...
Frau Daniela Gantner
Haus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.480 m² Grundstück Klein Pankow Siggelkow 19376
F
139.000 € 1.544 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.480 m² Grundstück
Klein Pankow, Siggelkow (19376)
Das um 1900 errichtete Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 1.480 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von rund 90 m². Das Dachgeschoss ist derzeit nicht ausgebaut, lässt jedoch weiteres E...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.132 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Passow 19386
C
295.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.132 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Passow (19386)
Willkommen in der Immobilie mit Herz und Herzlichkeit! Das sehr gepflegte beeindruckende Einfamilienhaus begrüßt sie mit einem hellen und willkommenen Ambiente. Wenn Sie dieses Wohnhaus betreten, emp...
V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 90 m² 425 m² Grundstück frei ab sofort Greven Granzin 19386
E
79.000 € 878 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
425 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greven, Granzin (19386)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Reihenendhaus. Als Landarbeiterhaus errichtet, wurde das gesamte Objekt um 1970 neu auf- und als Reihenhäuser umgebaut. Um 1997 wurden das Dach, t...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 216.350 € 4 Zimmer 101,8 m² Klebe Plau am See 19395
A
216.350 € 2.125 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
Klebe, Plau am See (19395)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 275.850 € 5 Zimmer 127,1 m² Klebe Plau am See 19395
Neu
A
275.850 € 2.170 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
Klebe, Plau am See (19395)
Kay Riedel Immobilienmakler
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 119 m² 538 m² Grundstück frei ab sofort Eldeufer Plau Plau am See 19395
G
185.000 € 1.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
538 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eldeufer, Plau, Plau am See (19395)
Zum Verkauf steht dieses freistehende, voll unterkellerte Einfamilienhaus, welches 1978 in Massivbauweise errichtet wurde. Das Haus erstreckt sich über 3 Etagen und verfügt somit über Erd- und Dachge...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 230.000 € 4 Zimmer 120 m² 5.532 m² Grundstück Retzow Ganzlin 19395
H
230.000 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
5.532 m² Grundstück
Retzow, Ganzlin (19395)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein freistehendes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung in Form eines klassischen Drei-Seiten-Hofes in Ganzlin. Das Wohnhaus bietet zwei abgesch...
Haus zum Kauf 440.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.757 m² Grundstück frei ab sofort Plau Plau am See 19395
440.000 € 3.143 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.757 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Plau, Plau am See (19395)
Direkt an der Elde in Plau am See gelegen, vereint dieses Anwesen Tradition und Potenzial in einzigartiger Weise. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.757 m² bietet das Einfamilienhaus mit 140 m² W...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Plau, Plau am See (19395)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheiten und Größen zur Verfügung. Die einzelnen Apartments sind separat erwerbbar und jeweils mit e...
Haus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 152 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Mühlenstraße 29 Plau Plau am See 19395
690.000 € 4.539 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlenstraße 29, Plau, Plau am See (19395)
Objektbeschreibung Ein Haus, das nicht einfach bewohnt wird – sondern erlebt. Mitten im Herzen von Plau am See verbirgt sich ein Wohnhaus, das Geschichte und Gegenwart in vollendeter Harmonie vereint...
Gastronomie/Hotel zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 598.000 € 5 Zimmer 102 m² 322 m² Grundstück Alte Burgstraße 4 Plau Plau am See 19395
598.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
102 m²
·
322 m² Grundstück
Alte Burgstraße 4, Plau, Plau am See (19395)
Objektbeschreibung Erdgeschoss – Designorientierte Premium-Gastronomie Die gastronomische Einheit im Erdgeschoss wurde mit außergewöhnlichem gestalterischem Anspruch realisiert und hebt sich deutlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 106 m² 596 m² Grundstück Ganzlin 19395
B
275.000 € 2.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
596 m² Grundstück
Ganzlin (19395)
Dieses im Jahre 1995 errichtete Einfamilienhaus, befindet sich im idyllischen Ganzlin nahe Plau am See. Die ca. 106 m² Wohnfläche verteilen sich im Erdgeschoss auf die großzügige offene Küche inkl. E...
Herr Marc-Philipp Brauer
ImmoBrauer
Bungalow zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 40 m² 478 m² Grundstück Twietfort Ganzlin 19395
119.000 € 2.975 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
478 m² Grundstück
Twietfort, Ganzlin (19395)
Entdecken Sie eine wahre Rarität am Rande des malerischen Mecklenburg-Vorpommerns, die Familien und Ruhesuchenden gleichermaßen ein idyllisches Zuhause oder einen perfekten Rückzugsort bietet. Dieses...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 14 Zimmer 342 m² 1.045 m² Grundstück frei ab sofort Quetzin Plau 19395
Neu
B
1.099.000 € 3.213 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
342 m²
·
1.045 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Quetzin, Plau (19395)
Herr Norman Schönemann
LS-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 100 m² 775 m² Grundstück Stepenitz Marienfließ 16945
155.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
775 m² Grundstück
Stepenitz, Marienfließ (16945)
Einfamilienhaus in Marienfließ zum Kauf Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 100 m² und einer Nutzfläche von 203 qm, auf einem weitläufigen Grundstück v...
Herr Christian Sieg
VON POLL IMMOBILIEN Waren (Müritz) - Christian Sieg
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 195 m² 1.244 m² Grundstück Neu Poserin 19399
E
199.000 € 1.021 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.244 m² Grundstück
Neu Poserin (19399)
Homeday GmbH
Bungalow zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 170 m² 638 m² Grundstück Quetzin Plau am See 19395
Neu
E
245.000 € 1.441 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
638 m² Grundstück
Quetzin, Plau am See (19395)
SASS - Immobilien
Herr Ronald Saß
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.900 € 2 Zimmer 75 m² 1.700 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Woosten Goldberg 19399
149.900 € 1.999 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1.700 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Woosten, Goldberg (19399)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1880, zuletzt 2021 modernisiert, verbindet historischen Charme mit zeitgemäßer Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von 75 m², verteilt auf 2 Zimmer und ...
Frau Adela Richter
Doppelhaushälfte zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 130 m² 1.780 m² Grundstück Hof Hagen Techentin 19399
35.000 € 269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
130 m²
·
1.780 m² Grundstück
Hof Hagen, Techentin (19399)
Willkommen zu Ihrer zukünftigen Traumimmobilie! Diese Doppelhaushälfte im Rohbau bietet eine einzigartige Gelegenheit, ein 130 m² großes Zuhause auf einem großzügigen 1.780 m² Grundstück in Langenhag...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 259.500 € 6 Zimmer 163,5 m² Medow Goldberg 19399
A+
259.500 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
163,5 m²
Medow, Goldberg (19399)
Bungalow zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 42 m² 359 m² Grundstück frei ab sofort Zislow 17209
185.000 € 4.405 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
359 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zislow (17209)
Sehr gepflegtes, modernes und gut ausgestattetes Bungalow für den kleinen oder auch großen Urlaub in herrlicher See-und Waldnähe. Um die leichte Hanglage und damit auch das Grundstück optimal zu nutz...
Bungalow zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 46,9 m² 392 m² Grundstück frei ab sofort Katzenberg 22 Zislow 17209
120.000 € 2.559 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
46,9 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Katzenberg 22, Zislow (17209)
Willkommen in Ihrem neuem Wochenendgrundstück! Dieses charmante Eckgrundstück bietet auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 392m² alles, was Sie zum Wohlfühlen benötigen. Verwirklichen Sie ihren...
Frau Adela Richter
Doppelhaushälfte zum Kauf 37.200 € 1 Zimmer 130 m² 1.780 m² Grundstück Hof Hagen Techentin 19399
37.200 € 286 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
130 m²
·
1.780 m² Grundstück
Hof Hagen, Techentin (19399)
Herr Christian Sieg
VON POLL IMMOBILIEN Waren (Müritz) - Christian Sieg
Penthouse zum Kauf 639.000 € 7 Zimmer 245 m² Zislow 17209
C
639.000 € 2.608 €/m²
Penthouse zum Kauf
7 Zimmer
·
245 m²
Zislow (17209)
Wohnung
2.418 €/m²
Niedrigster Preis
1.693 €/m²
Höchster Preis
3.963 €/m²
House illustration
Haus
1.158 €/m²
Niedrigster Preis
984 €/m²
Höchster Preis
2.316 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-4.3%
1 Jahr
-1.1%
5 Jahre
+19%
Kritzow
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.