Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien mit Garten kaufen in Goldberg (19399), Ludwigslust-Parchim

SASS - Immobilien
Herr Ronald Saß
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.900 € 2 Zimmer 75 m² 1.700 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Woosten Goldberg 19399
149.900 € 1.999 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1.700 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Woosten, Goldberg (19399)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1880, zuletzt 2021 modernisiert, verbindet historischen Charme mit zeitgemäßer Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von 75 m², verteilt auf 2 Zimmer und ...
Immowelt logo
Privat von Tilo Budinger
Haus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 52 m² 200 m² Grundstück Wendisch Waren Goldberg 19399
149.000 € 2.865 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
200 m² Grundstück
Wendisch Waren, Goldberg (19399)
Dies ist eine seltene Gelegenheit zum Kauf eines ganzjährig nutzbaren reetgedeckten und freistehenden Bootshaus in Goldberg, an der Mildenitz mit Zugang zum Goldberger See, inmitten in der Sternberge...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.900 € 5 Zimmer 160 m² 635 m² Grundstück Goldberg Goldberg , Meckl 19399
Neu
E
119.900 € 749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
635 m² Grundstück
Goldberg, Goldberg , Meckl (19399)
Zum Verkauf steht ein modernisiertes Ein- bis Zweifamilienhaus BJ ca. 1900 auf einem ca. 635m² großen Grundstück im idyllischen Goldberg. Bereits bei erster Außenbetrachtung fällt der gepflegte Chara...
Bauernhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 150 m² 3.615 m² Grundstück Goldberg 19399
119.000 € 793 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
3.615 m² Grundstück
Goldberg (19399)
Das Immobilienangebot umfasst ein 3.615 m² großes Grundstück, welches mit einem um 1840 errichteten Bauernhaus, einer Scheune und einem weiteren Nebengebäude bebaut ist. Das historische, auf einem Fe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 259.500 € 6 Zimmer 163,5 m² Medow Goldberg 19399
A+
259.500 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
163,5 m²
Medow, Goldberg (19399)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 36.000 € 10 Zimmer 263 m² 1.282 m² Grundstück Goldberg 19399
36.000 € 137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
263 m²
·
1.282 m² Grundstück
Goldberg (19399)
Ein Mehrfamilienhaus mit großem Garten, der an den Uferweg des kleinen Flusses Mildenitz angrenzt, wartet auf eine Wiederbelebung. Das denkmalgeschützte Fachwerkhaus wurde Ende des 19. Jahrhunderts e...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 245.300 € 209 m² 1.730 m² Grundstück Dobbertin 19399
245.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
209 m²
·
1.730 m² Grundstück
Dobbertin (19399)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 209m², Nutzfläche: 70m², Garage vorhande...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Goldberg, 19399
Frau Adela Richter
Doppelhaushälfte zum Kauf 37.200 € 1 Zimmer 130 m² 1.780 m² Grundstück Hof Hagen Techentin 19399
37.200 € 286 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
130 m²
·
1.780 m² Grundstück
Hof Hagen, Techentin (19399)
Willkommen zu Ihrer zukünftigen Traumimmobilie! Diese Doppelhaushälfte im Rohbau bietet eine einzigartige Gelegenheit, ein 130 m² großes Zuhause auf einem großzügigen 1.780 m² Grundstück in Langenhag...
Frau Adela Richter
Doppelhaushälfte zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 130 m² 1.780 m² Grundstück Hof Hagen Techentin 19399
35.000 € 269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
130 m²
·
1.780 m² Grundstück
Hof Hagen, Techentin (19399)
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 80 m² 740 m² Grundstück Dobbertin 19399
B
219.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
740 m² Grundstück
Dobbertin (19399)
Objektnr: 1071450 Eingebettet in eine kleine, ruhige Siedlung mitten im Wald befindet sich dieses besondere Anwesen in einzigartiger Lage innerhalb eines Natur- und Vogelschutzgebietes. Der private W...
Herr Christian Sieg
VON POLL IMMOBILIEN Waren (Müritz) - Christian Sieg
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 195 m² 1.244 m² Grundstück Neu Poserin 19399
E
199.000 € 1.021 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.244 m² Grundstück
Neu Poserin (19399)
Haus zum Kauf 72.000 € 2 Zimmer 36 m² 251 m² Grundstück Doobertin Dobbertin 19399
72.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
251 m² Grundstück
Doobertin, Dobbertin (19399)
Einen Ort der Entspannung und Ruhe gibt es hier für Naturliebhaber: In einer kleinen Bungalow-Siedlung, die in den 70er Jahren entstand, befindet sich auch dieses Ferienhaus mit einem Wohn- und einem...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 219.000 € 3 Zimmer 80 m² 740 m² Grundstück Dobbertin 19399
B
219.000 € 2.738 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
·
740 m² Grundstück
Dobbertin (19399)
Privat von Stefanie
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.289 m² Grundstück Dobbertin 19399
F
269.000 € 1.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.289 m² Grundstück
Dobbertin (19399)
Tauchen Sie ein in den Charme der Jahrhundertwende! Diese um ca. 1900 erbaute Doppelhaushälfte in Dobbertin vereint historische Architektur mit modernstem Wohnkomfort. In den letzten Jahrzehnten wurd...
Reihenmittelhaus zum Kauf 120.000 € 5 Zimmer 115 m² 389 m² Grundstück Dobbertin 19399
E
120.000 € 1.043 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
389 m² Grundstück
Dobbertin (19399)
Dieses Reihenmittelhaus befindet sich am Ortsrand in einer ruhigen Wohngegend, unweit vom See. Es wurde mit seinen fünf Zimmern, Küche, Bad und Gäste-WC in einem klassisch-zeitlosen Stil erbaut. Der ...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.132 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Passow 19386
C
295.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.132 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Passow (19386)
Willkommen in der Immobilie mit Herz und Herzlichkeit! Das sehr gepflegte beeindruckende Einfamilienhaus begrüßt sie mit einem hellen und willkommenen Ambiente. Wenn Sie dieses Wohnhaus betreten, emp...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 160 m² 3.656 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Neu Woserin Borkow 19406
G
415.000 € 2.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
3.656 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Neu Woserin, Borkow (19406)
Ein stilvolles Anwesen mit parkähnlichem Grundstück, das sorgfältig konstruiert wurde, um sowohl Ästhetik als auch Komfort und Wohlgefühl zu vereinen. Dieses Immobilienensemble besteht aus drei anspr...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 6 Zimmer 2.308 m² Grundstück Karow Plau am See 19395
329.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
2.308 m² Grundstück
Karow, Plau am See (19395)
Einfamilienhaus mit separatem Ferienhaus zu verkaufen in Karow bei Plau am See Mecklenburgische Seenplatte Massives Ein- bzw. Zweifamilienhaus (Baujahr 1970) mit separatem Ferienhaus, beide nutzbar a...
V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 105.000 € 5 Zimmer 90 m² 573 m² Grundstück frei ab sofort Alt Sammit Krakow a See 18292
G
105.000 € 1.167 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
573 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alt Sammit, Krakow a See (18292)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, eingebettet in den Charme vergangener Tage und die Ruhe ländlicher Idylle! Dieses reizvolle Reihenmittelhaus aus solider Bauweise schenkt Ihnen auf zwei Etagen rund...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 109 m² 1.850 m² Grundstück Lenschow Obere Warnow 19374
A+
279.000 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
1.850 m² Grundstück
Lenschow, Obere Warnow (19374)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser moderne, freistehende Bungalow des renommierten Typs ScanHaus SH 115 WB (Variant B X Classic-Line Comfort) vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, energieeffiziente...
V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 90 m² 425 m² Grundstück frei ab sofort Greven Granzin 19386
E
79.000 € 878 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
425 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greven, Granzin (19386)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Reihenendhaus. Als Landarbeiterhaus errichtet, wurde das gesamte Objekt um 1970 neu auf- und als Reihenhäuser umgebaut. Um 1997 wurden das Dach, t...
Privat von Cathrin Bauer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 3 Zimmer 96 m² 206 m² Grundstück Stiftstr. 9 Lübz 19386
145.000 € 1.510 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
206 m² Grundstück
Stiftstr. 9, Lübz (19386)
Die Wohnfläche der Doppelhaushälfte beträgt 96 m2 und erstreckt sich zum einen über ein Erdgeschoss mit großem Wohnzimmer, Korridor, Küche und Bad und weiterhin eine erste Etage mit einem großen und ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lübz (19386)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit wird mit eigenem Grund...
Baltik Immobilien Land-& Forstimmobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 110 m² 927 m² Grundstück Lübz 19386
G
165.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
927 m² Grundstück
Lübz (19386)
Das Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Ortsrandlage und wurde in den Jahren 1974/1975 fertiggestellt. Das Erdgeschoss liegt im Hochparterre und empfängt Sie mit einem kleinen, funktionalen Wind...
Frau Daniela Gantner
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 202 m² 276 m² Grundstück Lübz 19386
B
169.000 € 837 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
276 m² Grundstück
Lübz (19386)
In zentraler Lage von Lübz erwartet Sie dieses großzügige Wohnhaus mit Charme und durchdachtem Ausbau. Anfang der 2000er Jahre wurde der Altbau fachgerecht um einen modernen Anbau ergänzt. Der Altbau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 156 m² 600 m² Grundstück Lübz 19386
D
219.000 € 1.404 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
600 m² Grundstück
Lübz (19386)
In ruhiger Ortsrandlage in Lübz, wurde 1998 dieses Zweifamilienhaus erbaut. Hier ist einiges möglich. Ob als Kapitalanlage oder Haus mit Einliegerwohnung. Im Erdgeschoss liegt die 3 Zimmerwohnung mit...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 12 Zimmer 288 m² 2.849 m² Grundstück Lähnwitz Lohmen-Lähnwitz 18276
E
699.000 € 2.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
288 m²
·
2.849 m² Grundstück
Lähnwitz, Lohmen-Lähnwitz (18276)
Immobilien- und Sachverständigenbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 130 m² 173 m² Grundstück Goldberger Straße Krakow Krakow am See 18292
179.000 € 1.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
173 m² Grundstück
Goldberger Straße, Krakow, Krakow am See (18292)
In der idyllischen und grünen Umgebung von Krakow am See steht Ihnen ein gepflegtes Wohnhaus offen, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Mit insgesamt sechs Zimmern und zwei Bädern schafft d...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 444.900 € 4 Zimmer 137 m² 674 m² Grundstück Krakow Krakow am See 18292
A+
444.900 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
137 m²
·
674 m² Grundstück
Krakow, Krakow am See (18292)
Sie suchen Entspannung und Ruhe an Wochenenden, wollen den Einstieg in die Ferienvermietung wagen, oder Ihren Wohnsitz am Krakower See finden? Das alles ist möglich, denn diese Immobilie ist sowohl f...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.101 m² Grundstück Dobbiner Straße 14 Krakow Krakow am See 18292
D
355.000 € 1.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.101 m² Grundstück
Dobbiner Straße 14, Krakow, Krakow am See (18292)
Art der Immobilie Wohnhaus (ca. 250m2) in Krakow-am-See mit Grundstück und Nebengebäuden Schöner, geräumiger Altbau (Baujahr 1927), mit zwei vollen, durch ein Treppenhaus getrennten Geschossen, voll ...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 14 Zimmer 342 m² 1.045 m² Grundstück frei ab sofort Quetzin Plau 19395
Neu
B
1.099.000 € 3.213 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
342 m²
·
1.045 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Quetzin, Plau (19395)
Wohnung
1.319 €/m²
Niedrigster Preis
942 €/m²
Höchster Preis
1.796 €/m²
House illustration
Haus
1.123 €/m²
Niedrigster Preis
449 €/m²
Höchster Preis
2.246 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-1%
Goldberg
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.