Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Granzin (19386), Ludwigslust-Parchim

V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 90 m² 425 m² Grundstück frei ab sofort Greven Granzin 19386
E
79.000 € 878 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
425 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greven, Granzin (19386)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Reihenendhaus. Als Landarbeiterhaus errichtet, wurde das gesamte Objekt um 1970 neu auf- und als Reihenhäuser umgebaut. Um 1997 wurden das Dach, t...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 3.000 € 148 m² Grundstück Lübz 19386
3.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
148 m² Grundstück
Lübz (19386)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, stark ruinöser Zustand, im historischen Stadtkern
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 4.500 € 215 m² Grundstück Lübz 19386
4.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m² Grundstück
Lübz (19386)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 3 Etage(n), stark ruinöser Zustand, im historischen Stadtkern
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Granzin, 19386
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 109 m² 1.850 m² Grundstück Lenschow Obere Warnow 19374
A+
279.000 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
1.850 m² Grundstück
Lenschow, Obere Warnow (19374)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser moderne, freistehende Bungalow des renommierten Typs ScanHaus SH 115 WB (Variant B X Classic-Line Comfort) vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, energieeffiziente...
Wüstenrot Immobilien GmbH, Vertriebsleitung Schwerin
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 609 m² Grundstück Wozinkel Grebbin / Woeten 19374
F
99.000 € 1,41 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
609 m² Grundstück
Wozinkel, Grebbin / Woeten (19374)
Kurzbeschreibung DHH in Woeten Objekt Wer eine kleine, charmante und umfangreich modernisierte Doppelhaushälfte sucht, der wird hier fündig. Auf einem gepflegten Grundstück von ca. 609?m² genießen Si...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.132 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Passow 19386
C
295.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.132 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Passow (19386)
Willkommen in der Immobilie mit Herz und Herzlichkeit! Das sehr gepflegte beeindruckende Einfamilienhaus begrüßt sie mit einem hellen und willkommenen Ambiente. Wenn Sie dieses Wohnhaus betreten, emp...
Privat von Cathrin Bauer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 3 Zimmer 96 m² 206 m² Grundstück Stiftstr. 9 Lübz 19386
145.000 € 1.510 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
206 m² Grundstück
Stiftstr. 9, Lübz (19386)
Die Wohnfläche der Doppelhaushälfte beträgt 96 m2 und erstreckt sich zum einen über ein Erdgeschoss mit großem Wohnzimmer, Korridor, Küche und Bad und weiterhin eine erste Etage mit einem großen und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 156 m² 600 m² Grundstück Lübz 19386
D
219.000 € 1.404 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
600 m² Grundstück
Lübz (19386)
In ruhiger Ortsrandlage in Lübz, wurde 1998 dieses Zweifamilienhaus erbaut. Hier ist einiges möglich. Ob als Kapitalanlage oder Haus mit Einliegerwohnung. Im Erdgeschoss liegt die 3 Zimmerwohnung mit...
Baltik Immobilien Land-& Forstimmobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 110 m² 927 m² Grundstück Lübz 19386
G
165.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
927 m² Grundstück
Lübz (19386)
Das Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Ortsrandlage und wurde in den Jahren 1974/1975 fertiggestellt. Das Erdgeschoss liegt im Hochparterre und empfängt Sie mit einem kleinen, funktionalen Wind...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lübz (19386)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit wird mit eigenem Grund...
Frau Daniela Gantner
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 202 m² 276 m² Grundstück Lübz 19386
B
169.000 € 837 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
276 m² Grundstück
Lübz (19386)
In zentraler Lage von Lübz erwartet Sie dieses großzügige Wohnhaus mit Charme und durchdachtem Ausbau. Anfang der 2000er Jahre wurde der Altbau fachgerecht um einen modernen Anbau ergänzt. Der Altbau...
Frau Adela Richter
Doppelhaushälfte zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 130 m² 1.780 m² Grundstück Hof Hagen Techentin 19399
35.000 € 269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
130 m²
·
1.780 m² Grundstück
Hof Hagen, Techentin (19399)
Willkommen zu Ihrer zukünftigen Traumimmobilie! Diese Doppelhaushälfte im Rohbau bietet eine einzigartige Gelegenheit, ein 130 m² großes Zuhause auf einem großzügigen 1.780 m² Grundstück in Langenhag...
Frau Adela Richter
Doppelhaushälfte zum Kauf 37.200 € 1 Zimmer 130 m² 1.780 m² Grundstück Hof Hagen Techentin 19399
37.200 € 286 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
130 m²
·
1.780 m² Grundstück
Hof Hagen, Techentin (19399)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 235.150 € 4 Zimmer 107,7 m² 1.070 m² Grundstück Neuhof Parchim 19370
A
235.150 € 2.184 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
1.070 m² Grundstück
Neuhof, Parchim (19370)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 222.450 € 5 Zimmer 118,1 m² 870 m² Grundstück Neuhof Parchim 19370
A+
222.450 € 1.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118,1 m²
·
870 m² Grundstück
Neuhof, Parchim (19370)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 254.190 € 6 Zimmer 140,3 m² 720 m² Grundstück Neuhof Parchim 19370
A+
254.190 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140,3 m²
·
720 m² Grundstück
Neuhof, Parchim (19370)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 275.850 € 5 Zimmer 127,1 m² 989 m² Grundstück Neuhof Parchim 19370
A
275.850 € 2.170 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
989 m² Grundstück
Neuhof, Parchim (19370)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 9 Zimmer 245 m² 1.251 m² Grundstück Parchim 19370
D
380.000 € 1.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
245 m²
·
1.251 m² Grundstück
Parchim (19370)
Zum Verkauf steht dieses schöne Haus mit drei Wohneinheiten, die aktuell alle vermietet sind. Neben der Lage des Grundstücks sind der große Garten und das Nebengelass sehr attraktiv. Die Mieter nutze...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 259.500 € 6 Zimmer 163,5 m² Medow Goldberg 19399
A+
259.500 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
163,5 m²
Medow, Goldberg (19399)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 326.130 € 3 Zimmer 93,2 m² Lange Straße 14 Parchim 19370
A+
326.130 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,2 m²
Lange Straße 14, Parchim (19370)
Komfortable und Altersgerechte Niedrigenergie-Neubau-Wohnung in zentraler Altstadtlage von Parchim (Erstbezug). In der ca. 93,18 m² große Penthouse-Wohnung mit großer Dachterrasse (ca 10,06 m²) u. se...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 164.535 € 2 Zimmer 47 m² Lange Str. 14 Parchim 19370
A+
164.535 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47 m²
Lange Str. 14, Parchim (19370)
Komfortable und Altersgerechte Niedrigenergie-Neubau-Wohnung in zentraler Altstadtlage von Parchim (Erstbezug). In der ca. 47,01 m² große Penthouse-Wohnung im DG werden Exklusivität und Gemütlichkeit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 181.510 € 2 Zimmer 51,9 m² Lange Str. 14 Parchim 19370
A+
181.510 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,9 m²
Lange Str. 14, Parchim (19370)
Komfortable und Altersgerechte Niedrigenergie-Neubau-Wohnung in zentraler Altstadtlage von Parchim (Erstbezug). In der ca. 51,86 m² große Penthouse-Wohnung im DG werden Exklusivität und Gemütlichkeit...
Wüstenrot Immobilien GmbH, Vertriebsleitung Schwerin
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 108 m² 1.623 m² Grundstück Domsühl 19374
D
165.000 € 1.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
1.623 m² Grundstück
Domsühl (19374)
Kurzbeschreibung Ohne Käuferprovision-Komfortha Objekt Dieses Einfamilienhaus mit Vollkeller stammt aus 1980. Auf dem Grundstück stehen ein Schuppen, ein Stall und zwei Garagen. 6 Zimmer und 108?m² W...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 8 Zimmer 250 m² 2.371 m² Grundstück Groß Niendorf 19374
H
160.000 € 640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
2.371 m² Grundstück
Groß Niendorf (19374)
Dieses geräumige Ein- bis Zweifamilienhaus begeistert durch sein außergewöhnlich großes Platzangebot - sowohl im Haus als auch im weitläufigen Garten. In ruhiger Lage des beschaulichen Dörfchens Groß...
Wüstenrot Immobilien GmbH, Vertriebsleitung Schwerin
D
165.000 € 1.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
1.623 m² Grundstück
Domsühl (19374)
Kurzbeschreibung Ohne Käuferprovision-Komfortha Objekt Ein Haus mit vielen Möglichkeiten. Voll unterkellertes Einfamilienhaus, mit Schuppen, Stall und Garage, aus dem Baujahr 1980. 6 Zimmer verteilen...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Parchim (19370)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
SASS - Immobilien
Herr Ronald Saß
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.900 € 2 Zimmer 75 m² 1.700 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Woosten Goldberg 19399
149.900 € 1.999 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1.700 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Woosten, Goldberg (19399)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1880, zuletzt 2021 modernisiert, verbindet historischen Charme mit zeitgemäßer Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von 75 m², verteilt auf 2 Zimmer und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 557.000 € 5 Zimmer 203 m² 1.094 m² Grundstück Parchim 19370
A
557.000 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203 m²
·
1.094 m² Grundstück
Parchim (19370)
Einfach einziehen, sich wohl und Zuhause fühlen - hier ist es möglich. Zum Verkauf steht ein modernes, freistehendes Haus mit schönem Garten in einem ruhigen Wohnviertel, das zentral gelegen alle Vor...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 36.000 € 10 Zimmer 263 m² 1.282 m² Grundstück Goldberg 19399
36.000 € 137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
263 m²
·
1.282 m² Grundstück
Goldberg (19399)
Ein Mehrfamilienhaus mit großem Garten, der an den Uferweg des kleinen Flusses Mildenitz angrenzt, wartet auf eine Wiederbelebung. Das denkmalgeschützte Fachwerkhaus wurde Ende des 19. Jahrhunderts e...
Bauernhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 150 m² 3.615 m² Grundstück Goldberg 19399
119.000 € 793 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
3.615 m² Grundstück
Goldberg (19399)
Das Immobilienangebot umfasst ein 3.615 m² großes Grundstück, welches mit einem um 1840 errichteten Bauernhaus, einer Scheune und einem weiteren Nebengebäude bebaut ist. Das historische, auf einem Fe...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.900 € 5 Zimmer 160 m² 635 m² Grundstück Goldberg Goldberg , Meckl 19399
Neu
E
119.900 € 749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
635 m² Grundstück
Goldberg, Goldberg , Meckl (19399)
Zum Verkauf steht ein modernisiertes Ein- bis Zweifamilienhaus BJ ca. 1900 auf einem ca. 635m² großen Grundstück im idyllischen Goldberg. Bereits bei erster Außenbetrachtung fällt der gepflegte Chara...
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.067 m² Grundstück Slate Parchim 19370
630.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.067 m² Grundstück
Slate, Parchim (19370)
Diese Immobilie ist mehr als ein klassisches Einfamilienhaus. Bereits im Eingangsbereich überzeugt sie mit viel Liebe zum Detail - ein Aprikosenbaum sowie stilvoll angelegte Buchsbaumgewächse schaffe...
Wohnung
1.568 €/m²
Niedrigster Preis
831 €/m²
Höchster Preis
2.482 €/m²
House illustration
Haus
1.203 €/m²
Niedrigster Preis
718 €/m²
Höchster Preis
2.374 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-1%
Granzin
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.