Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Siggelkow (19376), Ludwigslust-Parchim

Frau Daniela Gantner
Haus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 90 m² 1.480 m² Grundstück Klein Pankow Siggelkow 19376
F
139.000 € 1.544 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1.480 m² Grundstück
Klein Pankow, Siggelkow (19376)
Das um 1900 errichtete Wohnhaus befindet sich auf einem ca. 1.480 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von rund 90 m². Das Dachgeschoss ist derzeit nicht ausgebaut, lässt jedoch weiteres E...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 373.000 € 6,5 Zimmer 210 m² 630 m² Grundstück Parchim 19370
A
373.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
210 m²
·
630 m² Grundstück
Parchim (19370)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 136 m² 472 m² Grundstück Parchim 19370
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
472 m² Grundstück
Parchim (19370)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 136m², Keller/vollunterkell...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Siggelkow, 19376
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 6 Zimmer 245 m² 910 m² Grundstück Slate Parchim 19370
C
360.000 € 1.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
910 m² Grundstück
Slate, Parchim (19370)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde in massiver Bauweise errichtet. Im Obergeschoss des Objektes befindet sich eine ca. 110 m² große Einliegerwohnung. Das optimal geschnittene Eckgrundstück ist zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.067 m² Grundstück Slate Parchim 19370
630.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.067 m² Grundstück
Slate, Parchim (19370)
Diese Immobilie ist mehr als ein klassisches Einfamilienhaus. Bereits im Eingangsbereich überzeugt sie mit viel Liebe zum Detail - ein Aprikosenbaum sowie stilvoll angelegte Buchsbaumgewächse schaffe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 557.000 € 5 Zimmer 203 m² 1.094 m² Grundstück Parchim 19370
A
557.000 € 3.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203 m²
·
1.094 m² Grundstück
Parchim (19370)
Einfach einziehen, sich wohl und Zuhause fühlen - hier ist es möglich. Zum Verkauf steht ein modernes, freistehendes Haus mit schönem Garten in einem ruhigen Wohnviertel, das zentral gelegen alle Vor...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 9 Zimmer 245 m² 1.251 m² Grundstück Parchim 19370
D
380.000 € 1.551 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
245 m²
·
1.251 m² Grundstück
Parchim (19370)
Zum Verkauf steht dieses schöne Haus mit drei Wohneinheiten, die aktuell alle vermietet sind. Neben der Lage des Grundstücks sind der große Garten und das Nebengelass sehr attraktiv. Die Mieter nutze...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 326.130 € 3 Zimmer 93,2 m² Lange Straße 14 Parchim 19370
A+
326.130 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,2 m²
Lange Straße 14, Parchim (19370)
Komfortable und Altersgerechte Niedrigenergie-Neubau-Wohnung in zentraler Altstadtlage von Parchim (Erstbezug). In der ca. 93,18 m² große Penthouse-Wohnung mit großer Dachterrasse (ca 10,06 m²) u. se...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 164.535 € 2 Zimmer 47 m² Lange Str. 14 Parchim 19370
A+
164.535 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
47 m²
Lange Str. 14, Parchim (19370)
Komfortable und Altersgerechte Niedrigenergie-Neubau-Wohnung in zentraler Altstadtlage von Parchim (Erstbezug). In der ca. 47,01 m² große Penthouse-Wohnung im DG werden Exklusivität und Gemütlichkeit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 181.510 € 2 Zimmer 51,9 m² Lange Str. 14 Parchim 19370
A+
181.510 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
51,9 m²
Lange Str. 14, Parchim (19370)
Komfortable und Altersgerechte Niedrigenergie-Neubau-Wohnung in zentraler Altstadtlage von Parchim (Erstbezug). In der ca. 51,86 m² große Penthouse-Wohnung im DG werden Exklusivität und Gemütlichkeit...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Parchim (19370)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Privat von Cathrin Bauer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 3 Zimmer 96 m² 206 m² Grundstück Stiftstr. 9 Lübz 19386
145.000 € 1.510 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96 m²
·
206 m² Grundstück
Stiftstr. 9, Lübz (19386)
Die Wohnfläche der Doppelhaushälfte beträgt 96 m2 und erstreckt sich zum einen über ein Erdgeschoss mit großem Wohnzimmer, Korridor, Küche und Bad und weiterhin eine erste Etage mit einem großen und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 156 m² 600 m² Grundstück Lübz 19386
D
219.000 € 1.404 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
600 m² Grundstück
Lübz (19386)
In ruhiger Ortsrandlage in Lübz, wurde 1998 dieses Zweifamilienhaus erbaut. Hier ist einiges möglich. Ob als Kapitalanlage oder Haus mit Einliegerwohnung. Im Erdgeschoss liegt die 3 Zimmerwohnung mit...
Baltik Immobilien Land-& Forstimmobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 110 m² 927 m² Grundstück Lübz 19386
G
165.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
927 m² Grundstück
Lübz (19386)
Das Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Ortsrandlage und wurde in den Jahren 1974/1975 fertiggestellt. Das Erdgeschoss liegt im Hochparterre und empfängt Sie mit einem kleinen, funktionalen Wind...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lübz (19386)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit wird mit eigenem Grund...
Frau Daniela Gantner
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 202 m² 276 m² Grundstück Lübz 19386
B
169.000 € 837 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
276 m² Grundstück
Lübz (19386)
In zentraler Lage von Lübz erwartet Sie dieses großzügige Wohnhaus mit Charme und durchdachtem Ausbau. Anfang der 2000er Jahre wurde der Altbau fachgerecht um einen modernen Anbau ergänzt. Der Altbau...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 275.850 € 5 Zimmer 127,1 m² 989 m² Grundstück Neuhof Parchim 19370
A
275.850 € 2.170 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
989 m² Grundstück
Neuhof, Parchim (19370)
V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 90 m² 425 m² Grundstück frei ab sofort Greven Granzin 19386
E
79.000 € 878 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
425 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greven, Granzin (19386)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Reihenendhaus. Als Landarbeiterhaus errichtet, wurde das gesamte Objekt um 1970 neu auf- und als Reihenhäuser umgebaut. Um 1997 wurden das Dach, t...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 235.150 € 4 Zimmer 107,7 m² 1.070 m² Grundstück Neuhof Parchim 19370
A
235.150 € 2.184 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
1.070 m² Grundstück
Neuhof, Parchim (19370)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 222.450 € 5 Zimmer 118,1 m² 870 m² Grundstück Neuhof Parchim 19370
A+
222.450 € 1.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118,1 m²
·
870 m² Grundstück
Neuhof, Parchim (19370)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 254.190 € 6 Zimmer 140,3 m² 720 m² Grundstück Neuhof Parchim 19370
A+
254.190 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140,3 m²
·
720 m² Grundstück
Neuhof, Parchim (19370)
Wüstenrot Immobilien GmbH, Vertriebsleitung Schwerin
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 79,7 m² 609 m² Grundstück Wozinkel Grebbin / Woeten 19374
F
99.000 € 1,41 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
79,7 m²
·
609 m² Grundstück
Wozinkel, Grebbin / Woeten (19374)
Kurzbeschreibung DHH in Woeten Objekt Wer eine kleine, charmante und umfangreich modernisierte Doppelhaushälfte sucht, der wird hier fündig. Auf einem gepflegten Grundstück von ca. 609?m² genießen Si...
Wüstenrot Immobilien GmbH, Vertriebsleitung Schwerin
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.513 m² Grundstück Ziegendorf 19372
Neu
F
85.000 € 680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.513 m² Grundstück
Ziegendorf (19372)
Kurzbeschreibung Ohne Käuferprovision - Preiswe Objekt Teilmodernisiertes Einfamilienhaus mit Teilkeller aus dem Baujahr 1885 auf einem Grundstück von 1513 m². Nach 1990 wurde bereits teilmodernisier...
Wüstenrot Immobilien GmbH, Vertriebsleitung Schwerin
Neu
F
85.000 € 680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.513 m² Grundstück
Ziegendorf (19372)
Kurzbeschreibung Ohne Käuferprovision - Preiswe Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1885 hat eine erholsame Lage von Ziegendorf und überzeugt mit einem großzügigen Grundstück von ca....
Wüstenrot Immobilien GmbH, Vertriebsleitung Schwerin
Bauernhaus zum Kauf 108.000 € 6 Zimmer 165 m² 2.327 m² Grundstück Herzfeld 19372
H
108.000 € 594 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
2.327 m² Grundstück
Herzfeld (19372)
Kurzbeschreibung Original Bauernhaus als Handwe Objekt Historisches Handwerkerhaus mit Herz und Geschichte, solide gebaut und voller Möglichkeiten, sucht seinen neuen Besitzer. Dieses originale Bauer...
D. Joesten Immobilien-Hausverwaltungen-Vermietungen
Einfamilienhaus zum Kauf 78.000 € 5 Zimmer 100 m² 2.647 m² Grundstück frei ab sofort Bauerkuhl 19372
78.000 € 780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
2.647 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bauerkuhl (19372)
Das ca. 1900 errichtete Wohnhaus wurde mit einfachen Mitteln instandgehalten. Im Erdgeschoss befinden sich drei Zimmer, Küche, Diele und das Bad. Im Obergeschoss befinden sich zwei weitere Zimmer.
Frau Bettina Bastgen
Bastgen Berlin Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 180 m² 7.400 m² Grundstück Telschow-Weitgendorf Putlitz 16949
B
369.000 € 2.050 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
7.400 m² Grundstück
Telschow-Weitgendorf, Putlitz (16949)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus, ein Dreiseitenhof genau auf der Hälfte zwischen Hamburg und Berlin ! Dieses charmante Backsteinbauernhaus aus dem Jahr 1910 bietet eine perfekte Mischung aus historischem...
Herr Norman Schönemann
LS-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 100 m² 775 m² Grundstück Stepenitz Marienfließ 16945
155.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
775 m² Grundstück
Stepenitz, Marienfließ (16945)
Einfamilienhaus in Marienfließ zum Kauf Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 100 m² und einer Nutzfläche von 203 qm, auf einem weitläufigen Grundstück v...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.132 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Passow 19386
C
295.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.132 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Passow (19386)
Willkommen in der Immobilie mit Herz und Herzlichkeit! Das sehr gepflegte beeindruckende Einfamilienhaus begrüßt sie mit einem hellen und willkommenen Ambiente. Wenn Sie dieses Wohnhaus betreten, emp...
V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 222.000 € 6 Zimmer 120 m² 4.056 m² Grundstück frei ab sofort Schlemmin Kritzow b Lübz 19386
D
222.000 € 1.850 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
4.056 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schlemmin, Kritzow b Lübz (19386)
Charmantes Einfamilienhaus mit Scheune und großem Grundstück in Schlemmin. Dieses charmante, freistehende Einfamilienhaus aus der Aufsiedlungszeit bietet auf ca. 120 m² Wohnfläche eine behagliche Woh...
Wüstenrot Immobilien GmbH, Vertriebsleitung Schwerin
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 108 m² 1.623 m² Grundstück Domsühl 19374
D
165.000 € 1.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
1.623 m² Grundstück
Domsühl (19374)
Kurzbeschreibung Ohne Käuferprovision-Komfortha Objekt Dieses Einfamilienhaus mit Vollkeller stammt aus 1980. Auf dem Grundstück stehen ein Schuppen, ein Stall und zwei Garagen. 6 Zimmer und 108?m² W...
Wüstenrot Immobilien GmbH, Vertriebsleitung Schwerin
D
165.000 € 1.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
1.623 m² Grundstück
Domsühl (19374)
Kurzbeschreibung Ohne Käuferprovision-Komfortha Objekt Ein Haus mit vielen Möglichkeiten. Voll unterkellertes Einfamilienhaus, mit Schuppen, Stall und Garage, aus dem Baujahr 1980. 6 Zimmer verteilen...
Wohnung
1.284 €/m²
Niedrigster Preis
1.091 €/m²
Höchster Preis
1.477 €/m²
House illustration
Haus
1.499 €/m²
Niedrigster Preis
615 €/m²
Höchster Preis
2.997 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
-1%
Siggelkow
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.