Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien mit Garten kaufen in Dobbertin (19399), Ludwigslust-Parchim

Privat von Stefanie
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.289 m² Grundstück Dobbertin 19399
F
269.000 € 1.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.289 m² Grundstück
Dobbertin (19399)
Tauchen Sie ein in den Charme der Jahrhundertwende! Diese um ca. 1900 erbaute Doppelhaushälfte in Dobbertin vereint historische Architektur mit modernstem Wohnkomfort. In den letzten Jahrzehnten wurd...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 219.000 € 3 Zimmer 80 m² 740 m² Grundstück Dobbertin 19399
B
219.000 € 2.738 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
80 m²
·
740 m² Grundstück
Dobbertin (19399)
Objektnr: 1071450 Eingebettet in eine kleine, ruhige Siedlung mitten im Wald befindet sich dieses besondere Anwesen in einzigartiger Lage innerhalb eines Natur- und Vogelschutzgebietes. Der private W...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 80 m² 740 m² Grundstück Dobbertin 19399
B
219.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
740 m² Grundstück
Dobbertin (19399)
Reihenmittelhaus zum Kauf 120.000 € 5 Zimmer 115 m² 389 m² Grundstück Dobbertin 19399
E
120.000 € 1.043 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
389 m² Grundstück
Dobbertin (19399)
Dieses Reihenmittelhaus befindet sich am Ortsrand in einer ruhigen Wohngegend, unweit vom See. Es wurde mit seinen fünf Zimmern, Küche, Bad und Gäste-WC in einem klassisch-zeitlosen Stil erbaut. Der ...
Haus zum Kauf 72.000 € 2 Zimmer 36 m² 251 m² Grundstück Doobertin Dobbertin 19399
72.000 € 2.000 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
251 m² Grundstück
Doobertin, Dobbertin (19399)
Einen Ort der Entspannung und Ruhe gibt es hier für Naturliebhaber: In einer kleinen Bungalow-Siedlung, die in den 70er Jahren entstand, befindet sich auch dieses Ferienhaus mit einem Wohn- und einem...
Immowelt logo
Gesponsert
V + V Immobilien GmbH
Herr Björn Schröder
V + V Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 350.000 € 4.760 m² Grundstück Charlottenthal Krakow a See 18292
350.000 € 73,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.760 m² Grundstück
Charlottenthal, Krakow a See (18292)
Das geplante Wohnprojekt richtet sich speziell an Senioren und bietet ihnen ein komfortables und barrierefreies Zuhause. Auf einer möglichen Wohnfläche von ca. 1.750m² entstehen 42 hochwertige und se...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dobbertin, 19399
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 7 Zimmer 160 m² 3.656 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Neu Woserin Borkow 19406
G
415.000 € 2.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
3.656 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Neu Woserin, Borkow (19406)
Ein stilvolles Anwesen mit parkähnlichem Grundstück, das sorgfältig konstruiert wurde, um sowohl Ästhetik als auch Komfort und Wohlgefühl zu vereinen. Dieses Immobilienensemble besteht aus drei anspr...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.900 € 5 Zimmer 160 m² 635 m² Grundstück Goldberg Goldberg , Meckl 19399
Neu
E
119.900 € 749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
635 m² Grundstück
Goldberg, Goldberg , Meckl (19399)
Zum Verkauf steht ein modernisiertes Ein- bis Zweifamilienhaus BJ ca. 1900 auf einem ca. 635m² großen Grundstück im idyllischen Goldberg. Bereits bei erster Außenbetrachtung fällt der gepflegte Chara...
Bauernhaus zum Kauf 119.000 € 6 Zimmer 150 m² 3.615 m² Grundstück Goldberg 19399
119.000 € 793 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
3.615 m² Grundstück
Goldberg (19399)
Das Immobilienangebot umfasst ein 3.615 m² großes Grundstück, welches mit einem um 1840 errichteten Bauernhaus, einer Scheune und einem weiteren Nebengebäude bebaut ist. Das historische, auf einem Fe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 36.000 € 10 Zimmer 263 m² 1.282 m² Grundstück Goldberg 19399
36.000 € 137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
263 m²
·
1.282 m² Grundstück
Goldberg (19399)
Ein Mehrfamilienhaus mit großem Garten, der an den Uferweg des kleinen Flusses Mildenitz angrenzt, wartet auf eine Wiederbelebung. Das denkmalgeschützte Fachwerkhaus wurde Ende des 19. Jahrhunderts e...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 12 Zimmer 288 m² 2.849 m² Grundstück Lähnwitz Lohmen-Lähnwitz 18276
E
699.000 € 2.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
288 m²
·
2.849 m² Grundstück
Lähnwitz, Lohmen-Lähnwitz (18276)
Frau Adela Richter
Doppelhaushälfte zum Kauf 37.200 € 1 Zimmer 130 m² 1.780 m² Grundstück Hof Hagen Techentin 19399
37.200 € 286 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
130 m²
·
1.780 m² Grundstück
Hof Hagen, Techentin (19399)
Willkommen zu Ihrer zukünftigen Traumimmobilie! Diese Doppelhaushälfte im Rohbau bietet eine einzigartige Gelegenheit, ein 130 m² großes Zuhause auf einem großzügigen 1.780 m² Grundstück in Langenhag...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 259.500 € 6 Zimmer 163,5 m² Medow Goldberg 19399
A+
259.500 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
163,5 m²
Medow, Goldberg (19399)
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 4 Zimmer 160 m² 2.300 m² Grundstück frei ab sofort Gerdshagen Lohmen 18276
B
185.000 € 1.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerdshagen, Lohmen (18276)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause? Dieses Einfamilienhaus wurde liebevoll begonnen in eine Wohnoase zu verwandeln. Es wurde bereits 2024 umfassend saniert und steht mit einem finalen Konzept vor der ...
Frau Adela Richter
Doppelhaushälfte zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 130 m² 1.780 m² Grundstück Hof Hagen Techentin 19399
35.000 € 269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
130 m²
·
1.780 m² Grundstück
Hof Hagen, Techentin (19399)
Privat von Tilo Budinger
Haus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 2 Zimmer 52 m² 200 m² Grundstück Wendisch Waren Goldberg 19399
149.000 € 2.865 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
200 m² Grundstück
Wendisch Waren, Goldberg (19399)
Dies ist eine seltene Gelegenheit zum Kauf eines ganzjährig nutzbaren reetgedeckten und freistehenden Bootshaus in Goldberg, an der Mildenitz mit Zugang zum Goldberger See, inmitten in der Sternberge...
SASS - Immobilien
Herr Ronald Saß
Doppelhaushälfte zum Kauf 149.900 € 2 Zimmer 75 m² 1.700 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Woosten Goldberg 19399
149.900 € 1.999 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1.700 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Woosten, Goldberg (19399)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1880, zuletzt 2021 modernisiert, verbindet historischen Charme mit zeitgemäßer Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von 75 m², verteilt auf 2 Zimmer und ...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 106 m² 935 m² Grundstück Groß Upahl Gülzow-Prüzen 18276
Neu
F
69.000 € 651 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
935 m² Grundstück
Groß Upahl, Gülzow-Prüzen (18276)
Objektnr: 1062845 Präsentiert wird eine Immobilie, die ihren Bewohnern Gestaltungsspielraum eröffnet. Die attraktive Lage nahe dem Groß Upahler See bietet eine ruhige und entspannende Umgebung, die v...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 69.000 € 5 Zimmer 106 m² 935 m² Grundstück Groß Upahl Gülzow-Prüzen 18276
F
69.000 € 651 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
106 m²
·
935 m² Grundstück
Groß Upahl, Gülzow-Prüzen (18276)
Einfamilienhaus zum Kauf 241.000 € 7 Zimmer 200 m² 637 m² Grundstück Dabel 19406
Neu
241.000 € 1.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
637 m² Grundstück
Dabel (19406)
Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus liegt inmitten der Sternberger Seenlandschaft Mecklenburgs. Das Haus punktet mit einer hohen Lebensqualität. Die Natur beginnt vor der Haustür. Die Stille ist...
Bungalow zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 99,6 m² 920 m² Grundstück Dabel 19406
A+
319.000 € 3.203 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
99,6 m²
·
920 m² Grundstück
Dabel (19406)
Ein Zuhause für immer finden, ohne irgendwann umziehen zu müssen, weil man die Treppen nicht mehr schafft? Ganz ohne Bausorgen in einem neugebauten Haus leben, auf einem großen Grundstück, das noch n...
Einfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.722 m² Grundstück Dabel 19406
70.000 € 700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.722 m² Grundstück
Dabel (19406)
Willkommen in einem charmanten Haus in dem schönen Ort, Dabel. Mit einer Gesamtfläche von ca. 150 Quadratmetern und einer Wohnfläche von ca. 117 Quadratmetern bietet dieses Immobilie reichlich Platz ...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 350 m² 2.059 m² Grundstück frei ab sofort Dabel 19406
649.000 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
2.059 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dabel (19406)
Zum Verkauf steht ein Grundstück am fischreichen Dabeler See, welches nur durch einen schmalen Streifen Gemeindeland vom Dabeler See getrennt ist. Aufgrund dessen, dass der Zugang zu diesem Gemeindel...
Werkstatt zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 149,5 m² Lagerfläche Zehna 18276
F
199.000 €
Werkstatt zum Kauf · provisionsfrei
149,5 m² Lagerfläche
Zehna (18276)
Diese Immobilie besticht durch ihre vielseitige Raumstruktur & bietet attraktive Möglichkeiten für die Verbindung von Wohnen & Arbeiten. Die vorhandenen Flächen sind flexibel nutzbar & la...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 276.390 € 5 Zimmer 147 m² 1.900 m² Grundstück Dabel 19406
A+
276.390 € 1.881 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
1.900 m² Grundstück
Dabel (19406)
Herr Christian Sieg
VON POLL IMMOBILIEN Waren (Müritz) - Christian Sieg
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 195 m² 1.244 m² Grundstück Neu Poserin 19399
E
199.000 € 1.021 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.244 m² Grundstück
Neu Poserin (19399)
V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 105.000 € 5 Zimmer 90 m² 573 m² Grundstück frei ab sofort Alt Sammit Krakow a See 18292
G
105.000 € 1.167 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
573 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alt Sammit, Krakow a See (18292)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, eingebettet in den Charme vergangener Tage und die Ruhe ländlicher Idylle! Dieses reizvolle Reihenmittelhaus aus solider Bauweise schenkt Ihnen auf zwei Etagen rund...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 361.450 € 8 Zimmer 205,9 m² 1.900 m² Grundstück Holzendorf b Dabel Dabel 19406
A+
361.450 € 1.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205,9 m²
·
1.900 m² Grundstück
Holzendorf b Dabel, Dabel (19406)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 258.290 € 5 Zimmer 130,2 m² 1.900 m² Grundstück Holzendorf b Dabel Dabel 19406
A
258.290 € 1.983 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
1.900 m² Grundstück
Holzendorf b Dabel, Dabel (19406)
Privat von Sabine Kröger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 4 Zimmer 305,3 m² 84.147 m² Grundstück Witzin 19406
Neu
E
650.000 € 2.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
305,3 m²
·
84.147 m² Grundstück
Witzin (19406)
Viel Platz - viele Perspektiven! Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet eine Fülle an Möglichkeiten und Freiraum. Das Haus, vermutlich nach 1930 erbaut, hat im Laufe der Jahre mehrere Modernisierunge...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 109 m² 1.850 m² Grundstück Lenschow Obere Warnow 19374
A+
279.000 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
1.850 m² Grundstück
Lenschow, Obere Warnow (19374)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser moderne, freistehende Bungalow des renommierten Typs ScanHaus SH 115 WB (Variant B X Classic-Line Comfort) vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, energieeffiziente...
Wohnung
1.180 €/m²
Niedrigster Preis
864 €/m²
Höchster Preis
1.591 €/m²
House illustration
Haus
1.449 €/m²
Niedrigster Preis
730 €/m²
Höchster Preis
2.898 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-4.3%
1 Jahr
-1.1%
5 Jahre
+19%
Dobbertin
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.