Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Lewitzrand (alle Postleitzahlen), Ludwigslust-Parchim

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 270.550 € 6 Zimmer 143 m² 3.033 m² Grundstück Raduhn Lewitzrand 19374
A+
270.550 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
·
3.033 m² Grundstück
Raduhn, Lewitzrand (19374)
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 373.000 € 6,5 Zimmer 210 m² 630 m² Grundstück Parchim 19370
A
373.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
210 m²
·
630 m² Grundstück
Parchim (19370)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 136 m² 472 m² Grundstück Parchim 19370
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
472 m² Grundstück
Parchim (19370)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 136m², Keller/vollunterkell...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lewitzrand
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 150.000 € 8 Zimmer 140 m² 3.205 m² Grundstück Göhren 19089
150.000 € 1.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
140 m²
·
3.205 m² Grundstück
Göhren (19089)
Sie haben Lust, zu modernisieren und nach eigenen Vorstellungen zu gestalten? Dann haben wir hier vielleicht Ihr neues Zuhause! Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre Wohn...
Wüstenrot Immobilien GmbH, Vertriebsleitung Schwerin
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 108 m² 1.623 m² Grundstück Domsühl 19374
D
165.000 € 1.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
1.623 m² Grundstück
Domsühl (19374)
Kurzbeschreibung Ohne Käuferprovision-Komfortha Objekt Ein Haus mit vielen Möglichkeiten. Voll unterkellertes Einfamilienhaus, mit Schuppen, Stall und Garage, aus dem Baujahr 1980. 6 Zimmer verteilen...
Wüstenrot Immobilien GmbH, Vertriebsleitung Schwerin
D
165.000 € 1.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
1.623 m² Grundstück
Domsühl (19374)
Kurzbeschreibung Ohne Käuferprovision-Komfortha Objekt Dieses Einfamilienhaus mit Vollkeller stammt aus 1980. Auf dem Grundstück stehen ein Schuppen, ein Stall und zwei Garagen. 6 Zimmer und 108?m² W...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.377 m² Grundstück Sukow 19079
C
260.000 € 1.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.377 m² Grundstück
Sukow (19079)
Willkommen in Sukow - einem idyllischen Ort , wo Natur und Lebensqualität eine perfekte Einheit bilden. Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint solide Bausubstanz, durchdachte Modernisierungen und e...
V + V Immobilien GmbH
Herr Björn Schröder
V + V Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss frei ab sofort Sukow 19079
D
99.000 € 1.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sukow (19079)
Die hier angebotene Wohnung liegt idyllisch und naturnah in Sukow vor den Toren Schwerins. Das Objekt befindet sich in einem gepflegten 8-Parteien-Mehrfamilienhaus. Details zur Wohnung: Wohnfläche ca...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 125.000 € 5 Zimmer 112 m² 2.766 m² Grundstück Jamel Banzkow / Jamel 19079
E
125.000 € 1.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
112 m²
·
2.766 m² Grundstück
Jamel, Banzkow / Jamel (19079)
Das Einfamilienhaus mit ansprechender Wohnfläche, Ausbaureserve im Dach und weitläufigem Grundstück wartet darauf mittels einer umfassenden Modernisierung zu neuem Leben erweckt zu werden - genau das...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 135 m² 609 m² Grundstück Crivitz 19089
E
220.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
609 m² Grundstück
Crivitz (19089)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus in Crivitz - Wohnen mit Wellness, 2 Terrassen und Pool Auf rund 135 m² Wohnfläche und einem 609 m² großen Grundstück erwartet Sie ...
Herr Mathias Flägel
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Nord
Haus zum Kauf 299.900 € 2 Zimmer 75 m² 684 m² Grundstück Banzkow 19079
D
299.900 € 3.999 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
684 m² Grundstück
Banzkow (19079)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 2000, das mit einer vielseitigen Nutzungsmöglichkeit überzeugt. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 157 m² und b...
Gewerbeobjekt zum Kauf 13 Zimmer 265 m² 301 m² Grundstück frei ab sofort Crivitz 19089
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf
13 Zimmer
·
265 m²
·
301 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Crivitz (19089)
Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass nur Anfragen unter Angabe des vollständigen Namens, der Anschrift und der Telefonnummer bearbeitet werden können !!! Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes F...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 8 Zimmer 180 m² 3.375 m² Grundstück Wessin 19089
E
220.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
3.375 m² Grundstück
Wessin (19089)
In Wessin, einem ruhigen Ortsteil von Crivitz, erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in angenehmer, gewachsener Wohnlage. Eingebettet in eine kleine Seitenstraße, genießen Sie hier vor allem...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.250 € 6 Zimmer 154,6 m² 965 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
A+
279.250 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,6 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 216.350 € 4 Zimmer 101,8 m² 965 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
A
216.350 € 2.125 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 275.850 € 5 Zimmer 127,1 m² 965 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
A
275.850 € 2.170 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.990 € 6 Zimmer 158,9 m² 870 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
A+
284.990 € 1.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158,9 m²
·
870 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 9 Zimmer 238,5 m² 2.430 m² Grundstück Banzkow 19079
E
375.000 € 1.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
238,5 m²
·
2.430 m² Grundstück
Banzkow (19079)
Ein charmantes Zweifamilienhaus, welches Familien-Wohnträume wahr werden lässt! Das top gepflegte Zuhause bietet großzügige Wohnflächen mit zwei separaten Wohneinheiten und zwei geräumige Garagen. Si...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 279.150 € 4 Zimmer 127 m² 847 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
A
279.150 € 2.198 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
847 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 248.950 € 4 Zimmer 125,6 m² 965 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
A
248.950 € 1.982 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,6 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 254.190 € 6 Zimmer 140,3 m² 965 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
A+
254.190 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140,3 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.250 € 6 Zimmer 154,6 m² 970 m² Grundstück Hof Barnin Barnin 19089
A+
279.250 € 1.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,6 m²
·
970 m² Grundstück
Hof Barnin, Barnin (19089)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 223.890 € 4 Zimmer 108,4 m² 870 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
A
223.890 € 2.065 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
·
870 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 254.190 € 6 Zimmer 140,3 m² 847 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
A+
254.190 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140,3 m²
·
847 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 254.190 € 6 Zimmer 140,3 m² 720 m² Grundstück Neuhof Parchim 19370
A+
254.190 € 1.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140,3 m²
·
720 m² Grundstück
Neuhof, Parchim (19370)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 248.850 € 4 Zimmer 128,9 m² 965 m² Grundstück Hohewisch Neustadt-Glewe 19306
A+
248.850 € 1.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128,9 m²
·
965 m² Grundstück
Hohewisch, Neustadt-Glewe (19306)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 222.450 € 5 Zimmer 118,1 m² 870 m² Grundstück Neuhof Parchim 19370
A+
222.450 € 1.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118,1 m²
·
870 m² Grundstück
Neuhof, Parchim (19370)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 235.150 € 4 Zimmer 107,7 m² 1.070 m² Grundstück Neuhof Parchim 19370
A
235.150 € 2.184 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
1.070 m² Grundstück
Neuhof, Parchim (19370)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 275.850 € 5 Zimmer 127,1 m² 989 m² Grundstück Neuhof Parchim 19370
A
275.850 € 2.170 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127,1 m²
·
989 m² Grundstück
Neuhof, Parchim (19370)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 16 Zimmer 470 m² 2.515 m² Grundstück Banzkow 19079
470.000 € 913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
470 m²
·
2.515 m² Grundstück
Banzkow (19079)
Solide Rendite und Potenzial für die Zukunft gesucht? Dieses Mehrfamilienhaus mit 6 abgeschlossenen Wohnungen punktet mit einer zentralen Ortslage in Banzkow, Garagen, PKW-Stellplätzen und einem wund...
Immobilien Verwaltung & Vermittlung Frank-Fabian Jäckl UG (Haftungsbeschränkt)
Wohnung zum Kauf 110.000 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Crivitz 19089
B
110.000 € 1.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Crivitz (19089)
Die zum Verkauf stehende Immobilie ist eine Erdgeschosswohnung in einem zweistöckigen Gebäude aus dem Jahr 1930. Der Zustand des Gebäudes ist gepflegt und die Energieeffizienzklasse beträgt B. Die Wo...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Parchim (19370)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung
1.348 €/m²
Niedrigster Preis
691 €/m²
Höchster Preis
2.695 €/m²
House illustration
Haus
1.439 €/m²
Niedrigster Preis
718 €/m²
Höchster Preis
2.454 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.3%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
+0.4%
Lewitzrand
Mecklenburg-Vorpommern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.