Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien mit Garten kaufen in Kassel Kirchditmold

Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 348.000 € 8 Zimmer 166,7 m² 527 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34130
Neu
H
348.000 € 2.087 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
166,7 m²
·
527 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
Das nach Süden ausgerichtete Reihenendhaus aus dem Baujahr 1960 befindet sich am ruhigen Ende einer Sackgasse im beliebten Kasseler Stadtteil Kirchditmold und bietet zwei separate Wohneinheiten und e...
Immowelt logo
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 355.708 € 4 Zimmer 119,5 m² 428 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34132
Neu
355.708 € 2.977 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
428 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34132)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Kassel bieten Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche und einem 428 m² großen Grundstück modernen, hochwertigen Wohnkomfort. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 7 Zimmer 161 m² 756 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34130
D
300.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
756 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
Der Preis versteht sich als Festpreis und ist nicht verhandelbar. Falls der Preis nicht für Sie passt, sehen Sie bitte von einer Anfrage ab. Im charmanten Stadtteil Kirchditmold von Kassel befindet s...
Frau Ricarda Frede
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.250 € 3 Zimmer 85 m² EG frei ab sofort Kirchditmold Kassel 34128
Neu
395.250 € 4.650 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Kirchditmold, Kassel (34128)
Die großzügige Gartenwohnung befindet sich im Erdgeschoss eines modernen Stadthauses im Stadtteil Jungfernkopf. Die Wohnfläche von ca. 85 m² verteilt sich auf 3 Zimmer und die nach Süden ausgerichtet...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Kirchditmold Kassel 34130
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Kirchditmold, Kassel (34130)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 125 m² 350 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34128
299.000 € 2.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
350 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34128)
Diese Anfang des 19. Jahrhunderts erbaute und derzeit vermietete Doppelhaushälfte in Kassel-Kirchditmold könnte schon bald Ihr neues Zu Hause sein. Es verfügt über ca. 125 m² Wohlfühl-Wohnfläche und ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 399.525 € 73,8 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
Projekteinheit
399.525 € 5.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
73,8 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Hier erwartet Sie eine schlüsselfertige Wohnung mit Terrasse und hochwertiger Ausstattung. Die Entscheidung für ein neu gebautes Zuhause ist eine der wichtigsten Entscheidungen Ihres Lebens und eine ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 498.354 € 90,4 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
Projekteinheit
498.354 € 5.515 €/m²
90,4 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Hier erwartet Sie eine schlüsselfertige Wohnung mit Dachterrasse und hochwertiger Ausstattung. Die Entscheidung für ein neu gebautes Zuhause ist eine der wichtigsten Entscheidungen Ihres Lebens und e...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.512 € 56 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
Projekteinheit
299.512 € 5.348 €/m²
56 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchditmold, 34130
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort West Kassel 34119
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
West, Kassel (34119)
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 69,7 m² West Kassel / West 34119
E
169.000 € 2.424 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,7 m²
West, Kassel / West (34119)
Angeboten wird eine charmante 3-Zimmerwohnung inmitten des Vorderen Westens. Fußläufig kann die Friedrich-Ebert-Straße erreicht werden, Sie wohnen hier trotzdem angenehm abgeschirmt vom Trubel der St...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 387.178 € 4 Zimmer 119,5 m² 528 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
Neu
387.178 € 3.240 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
528 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 119,50 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Auf einem großzügigen 528 m² Grundstück genießen Sie ein Zuhause, das ...
CHASSALLA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 350 m² 1.700 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.700 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Dieses extravagante Einfamilienhaus mit traumhaften Parkgrundstück verfügt über ein großzügiges Raumangebot mit acht Zimmern. zwei Bädern, Gäste-WC und zwei Garagen. Das Objekt ist voll unterkellert ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 154.000 € 3 Zimmer 62,8 m² Geschoss -1/3 Breitscheidstraße 70 D West Kassel 34119
F
154.000 € 2.452 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,8 m²
·
Geschoss -1/3
Breitscheidstraße 70 D, West, Kassel (34119)
UPDATE vom 12.05.2026: Die Wohnung ist voraussichtlich ab dem 01.09.2026 frei und steht somit auch für die Eigennutzung oder einer Neuvermietung zur Verfügung. _______________________________________...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 24 Zimmer 818,8 m² West Kassel 34119
Neu
1.950.000 € 2.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
818,8 m²
West, Kassel (34119)
Erwerben Sie diese attraktive Kapitalanlage-Immobilie im Herzen von Kassels schönem Vorderen Westen! Dieses freistehende Mehrfamilienhaus mit insgesamt zwölf Wohneinheiten und fünf Garagen präsentier...
Haus zum Kauf 770.000 € 9 Zimmer 323,7 m² 1.468 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
G
770.000 € 2.379 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
323,7 m²
·
1.468 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Zum Verkauf steht ein charmantes Dreifamilienhaus in begehrter Lage von Kassel-Harleshausen. Auf drei Ebenen - Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss - verteilen sich jeweils eigenständige Wohnei...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Harleshausen Kassel 34128
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Harleshausen, Kassel (34128)
Wohnung zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 84 m² EG West Kassel 34119
D
179.000 € 2.131 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
EG
West, Kassel (34119)
Zum Verkauf steht eine modernisierte 4-Zimmerwohnung BJ 1963 im Erdgeschoss einer umfangreich sanierten Wohnanlage im beliebten Stadtteil Kassel-West. Bereits bei erster Außenbetrachtung überzeugt de...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 8 Zimmer 363 m² 1.828 m² Grundstück Drosselweg 5 Harleshausen Kassel 34130
990.000 € 2.727 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
363 m²
·
1.828 m² Grundstück
Drosselweg 5, Harleshausen, Kassel (34130)
Kassel, Kirchditmold / Harleshausen - Sanierungsbedürftige, herrschaftliche Villa mit Schwimmhalle und großem Garten wartet darauf, mit neuem Leben und neuen Wohnideen gefüllt zu werden. Investor Alt...
new.space AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.003 € 3 Zimmer 82 m² Wehlheiden Kassel 34121
A
449.003 € 5.476 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
82 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
In Kassel prägen unterschiedlichste Architekturen das Stadtbild. Barockfassaden, Gründerzeithäuser und Wiederaufbaumoderne sind die Bezugspunkte und zugleich Maßstab für Neues. Hier kommt ONE21: Klar...
West-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 10 Zimmer 280 m² 467 m² Grundstück frei ab sofort Harleshausen Kassel 34128
Neu
450.000 € 1.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
467 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Harleshausen, Kassel (34128)
Dieses besondere Fachwerkhaus stammt aus dem 16. Jahrhundert aus der Altstadt von Kassel und wurde im Jahr 1902 nach Harleshausen versetzt. Das Haus bietet Ihnen mit drei abgeschlossenen Wohneinheite...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 4. Geschoss frei ab sofort Wehlheiden Kassel 34121
139.000 € 2.460 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Wehlheiden, Kassel (34121)
Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine gemütliche 2 ZKB-Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines in ca. 1900 erbauten Judendstilhauses. Das Dachgeschoss wurde in 1996 ausgebaut und mit großen Gaube...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.031 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
F
490.000 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.031 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Großes Grundstück, ruhige Sackgassenlage und energetisch teil-modernisiert: Dieses freistehende Einfamilienhaus in Kassel-Harleshausen bietet eine Kombination, die im Stadtteil nur äußerst selten zu ...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 76,4 m² 2. Geschoss Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
A
370.000 € 4.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,4 m²
·
2. Geschoss
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Die Wilhelmshöhe in direkter Nachbarschaft - eingebettet in den denkmalgeschützten Dorfkern von Alt Wahlershausen, steht das ehemalige Backhaus von 1950, das noch bis vor Kurzem den Duft von frisch g...
Wohnung zum Kauf 176.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 1. Geschoss West Kassel 34119
C
176.000 € 2.335 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
1. Geschoss
West, Kassel (34119)
Wir bieten Ihnen hier eine frei werdende gepflegte 3 Zimmer Wohnung BJ 1960 mit einer Wohnfläche von ca 75,38 m² im Vorderen Westen in einer herausragenden Wohnlage und durchdachtem Grundriss mit vie...
Senioren-Apartment zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit West Kassel 34119
7.050.000 €
Senioren-Apartment zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, West, Kassel (34119)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit West Kassel 34119
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, West, Kassel (34119)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 8 Zimmer 219 m² 780 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
G
439.000 € 2.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
780 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
In einer der begehrten Wohnlagen von Kassel-Harleshausen befindet sich dieses im Jahr 1970 errichtete Dreifamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 780 m². Die Immobilie bietet drei Wohne...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 3 Zimmer 74,1 m² Geschoss EG/4 West Kassel 34119
289.000 € 3.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
Geschoss EG/4
West, Kassel (34119)
Zum Verkauf steht eine attraktive, helle 3-Zimmer-Wohnung in ruhiger Wohnlage im beliebten Stadtteil Vorderer Westen in Kassel. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein a...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 359.144 € 4 Zimmer 119,5 m² 446 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
Neu
359.144 € 3.005 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
446 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche und einem 446 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wi...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.