Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien mit Garten kaufen in Kassel Bad Wilhelmshöhe

Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 387.178 € 4 Zimmer 119,5 m² 528 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
Neu
387.178 € 3.240 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
528 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 119,50 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Auf einem großzügigen 528 m² Grundstück genießen Sie ein Zuhause, das ...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Privat von Joachim Weller
Villa zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 7 Zimmer 209 m² 797 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
779.000 € 3.727 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
209 m²
·
797 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Architektonisch reizvolles Traumhaus am Mulang Wilhelmshöhe, diese Chance gibt es nur alle 40 Jahre! Im gefragtesten Stadtteil von Kassel - Bad Wilhelmshöhe, im bekannten Villenviertel Mulang - siche...
West-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 14 Zimmer 340 m² 1.199 m² Grundstück frei ab sofort Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
850.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
1.199 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Objektbeschreibung Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Wohnen und Arbeiten bietet Ihnen das freistehende Wohnhaus; ideal auch für 2 Familien geeignet. Die Wohnungen im Erdgeschoss und im ersten Obe...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 35,5 m² 2. Geschoss Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
A
170.000 € 4.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35,5 m²
·
2. Geschoss
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Die Wilhelmshöhe in direkter Nachbarschaft - eingebettet in den denkmalgeschützten Dorfkern von Alt Wahlershausen, steht das ehemalige Backhaus von 1950, das noch bis vor Kurzem den Duft von frisch g...
Immowelt logo
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 76,4 m² 2. Geschoss Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
A
370.000 € 4.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,4 m²
·
2. Geschoss
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Wilhelmshöhe, 34131
Hans Kössinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 875.000 € 15 Zimmer 325 m² 1.266 m² Grundstück Kuhbergstr.39 Brasselsberg Kassel 34131
875.000 € 2.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
325 m²
·
1.266 m² Grundstück
Kuhbergstr.39, Brasselsberg, Kassel (34131)
Das Gebäude steht im vorderen Bereiche eines 1.266 m² großen Grundstücks (Bodenrichtwert 390.-€ / m²). Es hat zwei Vollgeschosse und ein Dachgeschoss, das noch durch Ausbau erweitert werden kann. Ins...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.021 m² Grundstück Rasenallee 41 Harleshausen Kassel 34128
H
480.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.021 m² Grundstück
Rasenallee 41, Harleshausen, Kassel (34128)
Schon beim Betreten des Hauses wird die Großzügigkeit deutlich! Die gut geschnittenen Räume mit viel Tageslicht tragen erheblich zur Wohnatmosphäre bei. Das Haus hat 7 Zimmer, eine Einbauküche mit Kü...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 355.322 € 4 Zimmer 119,5 m² 442 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34130
Neu
355.322 € 2.973 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
442 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34130)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 11...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 355.708 € 4 Zimmer 119,5 m² 428 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34132
Neu
355.708 € 2.977 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
428 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34132)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Kassel bieten Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche und einem 428 m² großen Grundstück modernen, hochwertigen Wohnkomfort. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ei...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 8 Zimmer 363 m² 1.828 m² Grundstück Drosselweg 5 Harleshausen Kassel 34130
990.000 € 2.727 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
363 m²
·
1.828 m² Grundstück
Drosselweg 5, Harleshausen, Kassel (34130)
Kassel, Kirchditmold / Harleshausen - Sanierungsbedürftige, herrschaftliche Villa mit Schwimmhalle und großem Garten wartet darauf, mit neuem Leben und neuen Wohnideen gefüllt zu werden. Investor Alt...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 93 m² Brasselsberg Kassel 34132
B
370.000 € 3.978 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Zum Verkauf steht eine großzügige, ebenerdige Eigentumswohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Dreiparteienhauses aus dem Jahr 2017 im beliebten Kasseler Stadtteil Brasselsbe...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 7 Zimmer 161 m² 756 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34130
D
300.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
756 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34130)
Der Preis versteht sich als Festpreis und ist nicht verhandelbar. Falls der Preis nicht für Sie passt, sehen Sie bitte von einer Anfrage ab. Im charmanten Stadtteil Kirchditmold von Kassel befindet s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 125 m² 350 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34128
299.000 € 2.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
350 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34128)
Diese Anfang des 19. Jahrhunderts erbaute und derzeit vermietete Doppelhaushälfte in Kassel-Kirchditmold könnte schon bald Ihr neues Zu Hause sein. Es verfügt über ca. 125 m² Wohlfühl-Wohnfläche und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 8 Zimmer 219 m² 780 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
G
439.000 € 2.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
780 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
In einer der begehrten Wohnlagen von Kassel-Harleshausen befindet sich dieses im Jahr 1970 errichtete Dreifamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 780 m². Die Immobilie bietet drei Wohne...
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 175,8 m² 773 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
H
495.000 € 2.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
175,8 m²
·
773 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
In begehrter Wohnlage von Kassel-Harleshausen präsentiert sich dieses gepflegte und großzügige Wohnhaus als vielseitige Immobilie mit hohem Wohnkomfort. Das massiv errichtete Gebäude aus dem Jahr 195...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 424.900 € 6 Zimmer 182,2 m² 261 m² Grundstück frei ab sofort Harleshausen Kassel 34128
Neu
D
424.900 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182,2 m²
·
261 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Harleshausen, Kassel (34128)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten soliden Investition! Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1951 vereint den soliden Charme der Nachkriegsarchitektur mit der Gr...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 164,2 m² 218 m² Grundstück Harleshausen Kassel / Harleshausen 34128
A
399.000 € 2.431 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,2 m²
·
218 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel / Harleshausen (34128)
Charmantes Reihenmittelhaus auf drei Wohnebenen mit grünem Garten, sonniger Terrasse und Loggia mit Weitblick - ein Ort mit Raum für Familie, Ideen und persönliche Entfaltung. Großzügiger Wohn- &...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 399.525 € 73,8 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
Projekteinheit
399.525 € 5.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
73,8 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Hier erwartet Sie eine schlüsselfertige Wohnung mit Terrasse und hochwertiger Ausstattung. Die Entscheidung für ein neu gebautes Zuhause ist eine der wichtigsten Entscheidungen Ihres Lebens und eine ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 498.354 € 90,4 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
Projekteinheit
498.354 € 5.515 €/m²
90,4 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
Hier erwartet Sie eine schlüsselfertige Wohnung mit Dachterrasse und hochwertiger Ausstattung. Die Entscheidung für ein neu gebautes Zuhause ist eine der wichtigsten Entscheidungen Ihres Lebens und e...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 299.512 € 56 m² Mittelbinge 2 Kirchditmold Kassel 34130
Projekteinheit
299.512 € 5.348 €/m²
56 m²
Mittelbinge 2, Kirchditmold, Kassel (34130)
KAiYAL-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 809.000 € 13 Zimmer 360 m² 400 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
809.000 € 2.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
360 m²
·
400 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Hausbeschreibung: Diese schöne top sanierte 4 Familien Haus liegt im Kassel- Harleshausen ein sehr beliebter Wohngegend, vor allem für Familien mit Kinder. Das Haus hat 4 Wohnungen: 1.EG Wohnung: 3 Z...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Brasselsberg Kassel 34131
C
229.000 € 2.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Brasselsberg, Kassel (34131)
Entdecken Sie diese charmante und hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in äußerst begehrter Lage, die Wohnkomfort und Lebensqualität auf besondere Weise verbindet. Große Fensterfronten sorgen f...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Brasselsberg Kassel 34123
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Brasselsberg, Kassel (34123)
West-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 10 Zimmer 280 m² 467 m² Grundstück frei ab sofort Harleshausen Kassel 34128
Neu
450.000 € 1.607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
467 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Harleshausen, Kassel (34128)
Dieses besondere Fachwerkhaus stammt aus dem 16. Jahrhundert aus der Altstadt von Kassel und wurde im Jahr 1902 nach Harleshausen versetzt. Das Haus bietet Ihnen mit drei abgeschlossenen Wohneinheite...
Frau Marleen Köhne
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 9 Zimmer 255,7 m² 925 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
F
798.000 € 3.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255,7 m²
·
925 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
In privilegierter Höhenlage von Kassel erwartet Sie ein Anwesen, das in dieser Form nur selten am Markt zu finden ist. Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint eindrucksvolle Architektur, außergewöh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 185,2 m² 447 m² Grundstück frei ab sofort Harleshausen Kassel 34128
H
385.000 € 2.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185,2 m²
·
447 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Harleshausen, Kassel (34128)
IN PERFEKTER LAGE, eingebettet in höherer Lage zwischen Harleshausen und Ahnatal, unweit von den Wohngebieten Ziegenberg und dem Stadtteilzentrum von Harleshausen, neben netten Nachbarn und mit tolle...
new.space AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.003 € 3 Zimmer 82 m² Wehlheiden Kassel 34121
A
449.003 € 5.476 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
82 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
In Kassel prägen unterschiedlichste Architekturen das Stadtbild. Barockfassaden, Gründerzeithäuser und Wiederaufbaumoderne sind die Bezugspunkte und zugleich Maßstab für Neues. Hier kommt ONE21: Klar...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort West Kassel 34119
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
West, Kassel (34119)
CHASSALLA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 350 m² 1.700 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
1.700 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Dieses extravagante Einfamilienhaus mit traumhaften Parkgrundstück verfügt über ein großzügiges Raumangebot mit acht Zimmern. zwei Bädern, Gäste-WC und zwei Garagen. Das Objekt ist voll unterkellert ...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.