Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien mit Garten kaufen in Kassel Brasselsberg

Hans Kössinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 875.000 € 15 Zimmer 325 m² 1.266 m² Grundstück Kuhbergstr.39 Brasselsberg Kassel 34131
875.000 € 2.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
325 m²
·
1.266 m² Grundstück
Kuhbergstr.39, Brasselsberg, Kassel (34131)
Das Gebäude steht im vorderen Bereiche eines 1.266 m² großen Grundstücks (Bodenrichtwert 390.-€ / m²). Es hat zwei Vollgeschosse und ein Dachgeschoss, das noch durch Ausbau erweitert werden kann. Ins...
Immowelt logo
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 4 Zimmer 93 m² Brasselsberg Kassel 34132
B
370.000 € 3.978 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Zum Verkauf steht eine großzügige, ebenerdige Eigentumswohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Dreiparteienhauses aus dem Jahr 2017 im beliebten Kasseler Stadtteil Brasselsbe...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Brasselsberg Kassel 34123
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Brasselsberg, Kassel (34123)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Brasselsberg Kassel 34131
C
229.000 € 2.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Brasselsberg, Kassel (34131)
Entdecken Sie diese charmante und hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in äußerst begehrter Lage, die Wohnkomfort und Lebensqualität auf besondere Weise verbindet. Große Fensterfronten sorgen f...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brasselsberg, 34132
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 66,5 m² Nordshausen Kassel 34132
C
169.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,5 m²
Nordshausen, Kassel (34132)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre Lage in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit nur 8 Wohneinheiten, das in 1999/2000 in massiver Bauweise errichtet wurde. Das Gebäude präse...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Reihenendhaus zum Kauf 419.000 € 5 Zimmer 120,8 m² 204 m² Grundstück Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
D
419.000 € 3.468 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,8 m²
·
204 m² Grundstück
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Dieses attraktive, sonnig gelegene Reihenendhaus in Niederzwehren überzeugt durch seine besonders gefragte Lage im Kasseler Süden. Insgesamt 5 Zimmer auf 3 Ebenen bieten auch genügend Platz für Famil...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf 170.000 € 2 Zimmer 35,5 m² 2. Geschoss Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
A
170.000 € 4.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35,5 m²
·
2. Geschoss
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Die Wilhelmshöhe in direkter Nachbarschaft - eingebettet in den denkmalgeschützten Dorfkern von Alt Wahlershausen, steht das ehemalige Backhaus von 1950, das noch bis vor Kurzem den Duft von frisch g...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 92 m² Geschoss EG/2 Niederzwehren Kassel 34134
350.000 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss EG/2
Niederzwehren, Kassel (34134)
Diese helle und hochwertig renovierte Erdgeschosswohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage im beliebten Kasseler Stadtteil Niederzwehren. Die Wohnung liegt in einem gepflegten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 345 m² 1.073 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Oberzwehren Kassel 34134
499.000 € 1.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
345 m²
·
1.073 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberzwehren, Kassel (34134)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit separatem Hinterhaus in Kassel auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.073 m². Die Liegenschaft besteht aus: einem Vorderhaus mit 3 Wohneinhei...
West-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 191 m² 1.242 m² Grundstück frei ab sofort Altenritte Baunatal 34225
H
450.000 € 2.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
1.242 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenritte, Baunatal (34225)
Das freistehende Wohnhaus ist ideal, wenn Sie eine sehr großzügige Aufteilung auf einer Ebene bevorzugen und zusätzlich separate Räume für Kinder, Gäste oder zum Arbeiten wünschen, die sogar über ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.189.000 € 8 Zimmer 321,2 m² 3.568 m² Grundstück Elgershausen Schauenburg / Elgershausen 34270
C
1.189.000 € 3.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
321,2 m²
·
3.568 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg / Elgershausen (34270)
Erwerben Sie dieses außergewöhnliche Anwesen auf einem großzügigen, grünen Grundstück mit herrlichem, unverbaubarem Süd-Weitblick in Schauenburg-Elgershausen. Die leicht erhöhte und zurückversetzte L...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 7 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Wendelstadtstraße 2 Oberzwehren Kassel 34132
565.000 € 2.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Wendelstadtstraße 2, Oberzwehren, Kassel (34132)
Die Immobilie präsentiert sich in sehr gepflegtem Zustand, ist ein Zweifamilienhaus mit Erker und Krüppelwalmdach, in Massivbauweise, mit einer Doppelgarage mit Satteldach (Massivbauweise) und ein gr...
Privat von Joachim Weller
Villa zum Kauf provisionsfrei 779.000 € 7 Zimmer 209 m² 797 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
779.000 € 3.727 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
209 m²
·
797 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Architektonisch reizvolles Traumhaus am Mulang Wilhelmshöhe, diese Chance gibt es nur alle 40 Jahre! Im gefragtesten Stadtteil von Kassel - Bad Wilhelmshöhe, im bekannten Villenviertel Mulang - siche...
West-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 14 Zimmer 340 m² 1.199 m² Grundstück frei ab sofort Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
850.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
1.199 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Objektbeschreibung Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Wohnen und Arbeiten bietet Ihnen das freistehende Wohnhaus; ideal auch für 2 Familien geeignet. Die Wohnungen im Erdgeschoss und im ersten Obe...
Wohnung zum Kauf 126.500 € 2 Zimmer 55 m² 4. Geschoss Oberzwehren Kassel 34134
126.500 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
4. Geschoss
Oberzwehren, Kassel (34134)
Besichtigen Sie die Immobilie per virtuellem Rundgang: https://tour.ogulo.com/pr1j Entdecken Sie diese charmante Etagenwohnung in zentraler Lage von Kassel - perfekt geeignet für Singles oder Paare, ...
Frau Pauline Pfannstiel
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 12 Zimmer 256,8 m² 910 m² Grundstück Oberzwehren Kassel 34132
G
525.000 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
256,8 m²
·
910 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel (34132)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit Einliegerwohnung in Kassel-Oberzwehren bietet mit ca. 256 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von ca. 910 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrg...
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 8 Zimmer 389 m² 4.952 m² Grundstück Elgershausen Schauenburg / Elgershausen 34270
G
785.000 € 2.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
389 m²
·
4.952 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg / Elgershausen (34270)
In diskreter Wohnlage unterhalb des Naturschutzgebiets Hirzstein entfaltet dieses außergewöhnliche Anwesen seine besondere Wirkung: Ein großzügiger Garten, ein freier Süd-Weitblick und ein hohes Maß ...
Frau Christiane Detharding
Detharding Immobilien
Wohnung zum Kauf 370.000 € 2 Zimmer 76,4 m² 2. Geschoss Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
A
370.000 € 4.844 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,4 m²
·
2. Geschoss
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 168 m² 710 m² Grundstück Elgershausen Schauenburg 34270
G
349.000 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
710 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg (34270)
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 228 m² 766 m² Grundstück Altenritte Baunatal 34225
F
495.000 € 2.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
766 m² Grundstück
Altenritte, Baunatal (34225)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr ca. 1970 vereint eine wertbeständige Bausubstanz mit einer traumhaften, naturnahen Lage. Die Immobilie umfasst drei Wohneinhei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altenbauna, Baunatal (34225)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl; jede Einheit wird mit eigenem Grundbuchblatt veräuße...
HERO-Immobilien
Wohnung zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 190 m² 2 Geschosse Altenritte Baunatal 34225
265.000 € 1.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
2 Geschosse
Altenritte, Baunatal (34225)
Viel Platz und ein eigener Gartenanteil, falls Sie das suchen, sind Sie hier richtig. Diese außergewöhnliche Wohnung geht über 2 Etagen, Souterrain und Erdgeschoss. Hier gibt es viel Platz für die Fa...
Haus zum Kauf 225.000 € 11 Zimmer 155 m² 267 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
225.000 € 1.452 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
155 m²
·
267 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Dieses Einfamilienhaus in Kassel-Niederzwehren ist kein Objekt von der Stange. Es ist ein Haus für Menschen, die Raum nicht nur in Quadratmetern messen, sondern in Möglichkeiten. Mit ca. 155 m² Wohnf...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 375.953 € 4 Zimmer 119,5 m² 490 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
Neu
375.953 € 3.146 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
490 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,50 m² auf zwei Etagen ein perfektes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellu...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 315.240 € 4 Zimmer 119,5 m² 443 m² Grundstück Altenbauna Baunatal 34225
Neu
315.240 € 2.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
443 m² Grundstück
Altenbauna, Baunatal (34225)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Baunatal bietet Ihnen die perfekte Basis, um ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Oberzwehren Kassel 34134
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oberzwehren, Kassel (34134)
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 387.178 € 4 Zimmer 119,5 m² 528 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
Neu
387.178 € 3.240 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
528 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 119,50 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Auf einem großzügigen 528 m² Grundstück genießen Sie ein Zuhause, das ...
new.space AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.003 € 3 Zimmer 82 m² Wehlheiden Kassel 34121
A
449.003 € 5.476 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
82 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
In Kassel prägen unterschiedlichste Architekturen das Stadtbild. Barockfassaden, Gründerzeithäuser und Wiederaufbaumoderne sind die Bezugspunkte und zugleich Maßstab für Neues. Hier kommt ONE21: Klar...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 56,5 m² 4. Geschoss frei ab sofort Wehlheiden Kassel 34121
139.000 € 2.460 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Wehlheiden, Kassel (34121)
Bei dieser Wohnung handelt es sich um eine gemütliche 2 ZKB-Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines in ca. 1900 erbauten Judendstilhauses. Das Dachgeschoss wurde in 1996 ausgebaut und mit großen Gaube...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.