Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien mit Garten kaufen in Kassel Philippinenhof / Warteberg

Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 362.758 € 4 Zimmer 119,5 m² 455 m² Grundstück Philippinenhof/Warteberg Kassel 34127
Neu
362.758 € 3.036 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
455 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 1...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 7 Zimmer 191 m² 775 m² Grundstück Philippinenhof/Warteberg Kassel 34127
A+
650.000 € 3.403 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
191 m²
·
775 m² Grundstück
Philippinenhof/Warteberg, Kassel (34127)
Das Objekt ist bereits reserviert und weitere Anfragen werden vorerst nicht bearbeitet. Dieser in den Jahren 2016-2017 massiv erbaute Bungalow liegt im grünen, ruhigen Stadtteil Philippinenhof-Warteb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Philippinenhof / Warteberg, 34127
Engel & Völkers Kassel
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 158 m² 549 m² Grundstück Fasanenhof Kassel 34125
G
385.000 € 2.437 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
549 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Dieses im Jahr 1936 erbaute, massiv errichtete Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 549 m² großen Grundstück in begehrter Wohnlage von Kassel-Fasanenhof. Mit einer Wohnfläche von rund 158 m², ...
Büro zum Kauf 664.000 € 7 Zimmer 354 m² Bürofläche Niedervellmar Vellmar 34246
664.000 €
Büro zum Kauf
7 Zimmer
·
354 m² Bürofläche
Niedervellmar, Vellmar (34246)
Das im Jahr 1981 errichtete Wohn- und Geschäftshaus steht auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 1.703 m². An dieses Grundstück grenzt ein weiteres Grundstück von ca. 1.028 m² an. Dies...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 640 m² 760 m² Grundstück Ihringshausen Fuldatal 34233
649.000 € 1.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
640 m²
·
760 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Entdecken Sie Ihr Traumgrundstück mit Bestandshaus in Fuldatal! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 760 m² bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr persönliches Paradies zu schaffen. ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 14 Zimmer 311 m² 842 m² Grundstück Fasanenhof Kassel 34125
590.000 € 1.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
311 m²
·
842 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Zum Verkauf steht ein freistehendes 6-Parteien-Haus in zentraler Lage in unmittelbarer Nähe zur Universität und zum Klinikum. Das Gebäude befindet sich auf einem 842 m² großen Grundstück und verfügt ...
Reihenendhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 120 m² 256 m² Grundstück Fasanenhof Kassel / Fasanenhof 34125
Neu
D
299.000 € 2.492 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
256 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel / Fasanenhof (34125)
Dieses gepflegte Wohnhaus bietet ca. 120 m² Wohnfläche mit durchdachter Raumaufteilung und besonderem Wohnambiente. Insgesamt stehen 5 Zimmer zur Verfügung, darunter mehrere flexibel nutzbare Schlaf-...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 76,7 m² 100,2 m² Grundstück Fasanenhof Kassel 34125
F
195.000 € 2.549 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
100,2 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Objektnr: 1069403 Wenn Sie sich ein Zuhause in Kassel wünschen, das Ihnen einen unkomplizierten Einzug ermöglicht, sollten Sie sich dieses Objekt einmal näher ansehen. Die attraktive Vorstadtlage bie...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 690.000 € 6,5 Zimmer 162,5 m² 670 m² Grundstück Ihringshausen Fuldatal 34233
Neu
D
690.000 € 4.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
162,5 m²
·
670 m² Grundstück
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Einfamilienhaus Stadtgrenze Fuldatal, Ihringshausen -Kassel. Massivhaus, individuell und vom Architekten geplant, voll verklinkert mit holländischen Handformklinkern, sehr gute Bausubstanz mit weißer...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Ihringshausen Kassel 34233
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Ihringshausen, Kassel (34233)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Ihringshausen Fuldatal 34233
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 124,2 m² 333 m² Grundstück Nord-Holland Kassel , Hess 34127
B
399.000 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,2 m²
·
333 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel , Hess (34127)
Dieses im Jahr 2013/14 massiv errichtete Einfamilienhaus (nach WEG geteilt) besticht durch seine klare Struktur, eine hochwertige Ausstattung und ein energetisch durchdachtes Konzept. Auf einem ca. 3...
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 3,5 Zimmer 112 m² 419 m² Grundstück frei ab sofort Jungfernkopf Kassel 34128
Neu
269.000 € 2.402 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112 m²
·
419 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Angeboten wird ein sehr hochwertig gebautes Reihenmittelhaus (RMH) in traumhafter Höhenlage von 34128 Kassel-Harleshausen. Das Haus wurde in 1968 in massiver Bauweise erstellt und immer sehr pfleglic...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 3 Zimmer 76,5 m² 100,2 m² Grundstück Fasanenhof Kassel 34125
F
195.000 € 2.549 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76,5 m²
·
100,2 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Wohnung zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 98,6 m² Ihringshausen Fuldatal 34233
F
265.000 € 2.689 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
EIN GLÜCKSTREFFER! In einer der gefragtesten Lagen von Fuldatal-Ihringshausen präsentiert sich diese exklusive Eigentumswohnung als wahres Juwel auf dem Immobilienmarkt. In einer familienfreundlichen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 10 Zimmer 246 m² 1.280 m² Grundstück Fasanenhof Kassel 34125
600.000 € 2.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
246 m²
·
1.280 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Dieses attraktive Dreifamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer gleichermaßen. Mit einer Wohnfläche von 246 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.280 m...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 119.000 € 3 Zimmer 73 m² Vellmar-West Vellmar 34246
E
119.000 € 1.630 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73 m²
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Zum Verkauf steht eine vermietete Etagenwohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus BJ ca. 1972. Die Immobilie befindet sich in ruhiger begrünter Wohnlage in Vellmar/ OT Vellmar-West und wird mittel...
Wohnung zum Kauf 279.900 € 3 Zimmer 105 m² Ihringshausen Fuldatal 34233
F
279.900 € 2.666 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
Ihringshausen, Fuldatal (34233)
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 317.157 € 4 Zimmer 119,5 m² 479 m² Grundstück Obervellmar Vellmar 34246
Neu
317.157 € 2.654 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
479 m² Grundstück
Obervellmar, Vellmar (34246)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Vellmar bietet Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche viel Raum für individuelles Wohnen mit 4,0 Zimmern auf zwei Etagen. Das hochwertig ausgestattete Zuhause v...
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 6 Zimmer 104,7 m² 1.098 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothenditmold Kassel 34127
H
270.000 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
104,7 m²
·
1.098 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothenditmold, Kassel (34127)
Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 bietet eine Wohnfläche von ca. 105 m² auf einem großen Grundstück von rund 1.098 m². Die Immobilie verbindet eine klassische Bauweise mit fu...
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 115 m² EG Jungfernkopf Kassel / Harleshausen 34128
F
298.000 € 2.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
EG
Jungfernkopf, Kassel / Harleshausen (34128)
EIN GLÜCKSTREFFER! In einer der gefragtesten Lagen von Kassel-Harleshausen (Jungfernkopf) präsentiert sich diese exklusive Eigentumswohnung als wahres Juwel auf dem Immobilienmarkt. In einer familien...
Haus zum Kauf 450.000 € 300 m² 1.239 m² Grundstück Jungfernkopf Kassel 34128
450.000 € 1.500 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
1.239 m² Grundstück
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Zum Verkauf stehen zwei Zweifamilienhäuser im beliebten Kasseler Stadtteil Jungfernkopf. Das vordere Haus wurde im Jahr 1981, das hintere Haus wurde 1949 erbaut. Diese beiden Häuser befinden sich auf...
Frau Ricarda Frede
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 126 m² frei ab sofort Jungfernkopf Kassel 34128
A+
449.000 € 3.563 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
frei ab sofort
Jungfernkopf, Kassel (34128)
Im begehrten Stadtteil Jungfernkopf entstehen gerade zwei in Südausrichtung gelegene exklusive Stadthäuser. KfW 40 Bauweise mit Luft-Wärmepumpe und Solartherme Endenergiebedarf 21,1 kWh/(m².a) - A+ D...
Frau Jasmin Sanchez Lux
Detharding Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 88 m² 815 m² Grundstück Vellmar-West Vellmar 34246
H
350.000 € 3.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
815 m² Grundstück
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Dieses schöne Einfamilienhaus in Vellmar aus dem Jahr 1962 bietet auf einem großzügigen Grundstück von rund 815?m² viel Raum für individuelles Wohnen und eignet sich zugleich hervorragend für Familie...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Vellmar-West Vellmar 34246
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 8 Zimmer 220 m² 720 m² Grundstück Vellmar-West Vellmar 34246
E
469.000 € 2.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
720 m² Grundstück
Vellmar-West, Vellmar (34246)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht hier ein sehr geräumiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in verkehrsgünstiger Lage. Das gepflegte Objekt steht auf einem 720 m2 großen Grundstück mit einem l...
Reihenendhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 145 m² 261 m² Grundstück frei ab sofort Obervellmar Vellmar 34246
395.000 € 2.724 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
261 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obervellmar, Vellmar (34246)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 1979 in massiver Bauweise errichtete Reihenendhaus vereint großzügiges Wohnen mit einer erstklassigen, familienfreundlichen Lage. In einer ruhigen Se...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Obervellmar Vellmar 34246
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Obervellmar, Vellmar (34246)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 7 Zimmer 173,2 m² 912 m² Grundstück Obervellmar Vellmar 34246
H
370.000 € 2.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173,2 m²
·
912 m² Grundstück
Obervellmar, Vellmar (34246)
Dies ist die Chance für Sie, ein gepflegtes 2-Familienhaus mit zusätzlichem, zu Wohnzwecken ausgebautem Dachgeschoss, in sehr guter Lage von Vellmar zu kaufen! Das Haus überzeugt durch eine großzügig...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 310.449 € 4 Zimmer 119,5 m² 475 m² Grundstück Simmershausen Fuldatal 34233
Neu
310.449 € 2.598 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
475 m² Grundstück
Simmershausen, Fuldatal (34233)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Fuldatal bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Das Haus verfügt über 4.0...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.