1 Immobilie mit Garten kaufen in Kassel Nordshausen
1 / 12
169.000 € 2.541 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,5 m²
Nordshausen, Kassel (34132)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre Lage in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit nur 8 Wohneinheiten, das in 1999/2000 in massiver Bauweise errichtet wurde. Das Gebäude präse...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordshausen, 34132
1 / 26
499.000 € 1.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
345 m²
·
1.073 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberzwehren, Kassel (34134)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit separatem Hinterhaus in Kassel auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.073 m². Die Liegenschaft besteht aus: einem Vorderhaus mit 3 Wohneinhei...
1 / 18
229.000 € 2.544 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Brasselsberg, Kassel (34131)
Entdecken Sie diese charmante und hervorragend geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in äußerst begehrter Lage, die Wohnkomfort und Lebensqualität auf besondere Weise verbindet. Große Fensterfronten sorgen f...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Brasselsberg, Kassel (34123)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 6
126.500 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
4. Geschoss
Oberzwehren, Kassel (34134)
Besichtigen Sie die Immobilie per virtuellem Rundgang: https://tour.ogulo.com/pr1j Entdecken Sie diese charmante Etagenwohnung in zentraler Lage von Kassel - perfekt geeignet für Singles oder Paare, ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altenbauna, Baunatal (34225)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl; jede Einheit wird mit eigenem Grundbuchblatt veräuße...
von privat
1 / 12
370.000 € 3.978 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
Brasselsberg, Kassel (34132)
Zum Verkauf steht eine großzügige, ebenerdige Eigentumswohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche im Erdgeschoss eines gepflegten Dreiparteienhauses aus dem Jahr 2017 im beliebten Kasseler Stadtteil Brasselsbe...
West-Immobilien
1 / 27
450.000 € 2.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
1.242 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altenritte, Baunatal (34225)
Das freistehende Wohnhaus ist ideal, wenn Sie eine sehr großzügige Aufteilung auf einer Ebene bevorzugen und zusätzlich separate Räume für Kinder, Gäste oder zum Arbeiten wünschen, die sogar über ein...
Frau Pauline Pfannstiel
1 / 14
525.000 € 2.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
256,8 m²
·
910 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel (34132)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit Einliegerwohnung in Kassel-Oberzwehren bietet mit ca. 256 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von ca. 910 m² vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Mehrg...
Herr Hendrik Townsend
1 / 7
Neu
315.240 € 2.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
443 m² Grundstück
Altenbauna, Baunatal (34225)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Baunatal bietet Ihnen die perfekte Basis, um ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen ...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oberzwehren, Kassel (34134)
von privat
1 / 14
565.000 € 2.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Wendelstadtstraße 2, Oberzwehren, Kassel (34132)
Die Immobilie präsentiert sich in sehr gepflegtem Zustand, ist ein Zweifamilienhaus mit Erker und Krüppelwalmdach, in Massivbauweise, mit einer Doppelgarage mit Satteldach (Massivbauweise) und ein gr...
von privat
1 / 9
350.000 € 3.804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
Geschoss EG/2
Niederzwehren, Kassel (34134)
Diese helle und hochwertig renovierte Erdgeschosswohnung mit ca. 92 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage im beliebten Kasseler Stadtteil Niederzwehren. Die Wohnung liegt in einem gepflegten ...
Frau Natalia Klievtsova
1 / 13
495.000 € 2.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
766 m² Grundstück
Altenritte, Baunatal (34225)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr ca. 1970 vereint eine wertbeständige Bausubstanz mit einer traumhaften, naturnahen Lage. Die Immobilie umfasst drei Wohneinhei...
1 / 21
225.000 € 1.452 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
155 m²
·
267 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Dieses Einfamilienhaus in Kassel-Niederzwehren ist kein Objekt von der Stange. Es ist ein Haus für Menschen, die Raum nicht nur in Quadratmetern messen, sondern in Möglichkeiten. Mit ca. 155 m² Wohnf...
HERO-Immobilien
1 / 20
265.000 € 1.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
190 m²
·
2 Geschosse
Altenritte, Baunatal (34225)
Viel Platz und ein eigener Gartenanteil, falls Sie das suchen, sind Sie hier richtig. Diese außergewöhnliche Wohnung geht über 2 Etagen, Souterrain und Erdgeschoss. Hier gibt es viel Platz für die Fa...
1 / 36
419.000 € 3.468 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,8 m²
·
204 m² Grundstück
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Dieses attraktive, sonnig gelegene Reihenendhaus in Niederzwehren überzeugt durch seine besonders gefragte Lage im Kasseler Süden. Insgesamt 5 Zimmer auf 3 Ebenen bieten auch genügend Platz für Famil...
1 / 23
639.000 € 2.090 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
305,7 m²
·
1.895 m² Grundstück
Rengershausen, Baunatal (34225)
Dieses vielseitige Anwesen wurde im Jahr 1982 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.895 m² in Baunatal-Rengershausen erbaut. Das Objekt bietet eine einzigartige Kombination aus Wohn- und Gewerbe...
Hans Kössinger
1 / 10
875.000 € 2.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
325 m²
·
1.266 m² Grundstück
Kuhbergstr.39, Brasselsberg, Kassel (34131)
Das Gebäude steht im vorderen Bereiche eines 1.266 m² großen Grundstücks (Bodenrichtwert 390.-€ / m²). Es hat zwei Vollgeschosse und ein Dachgeschoss, das noch durch Ausbau erweitert werden kann. Ins...
1 / 20
1.189.000 € 3.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
321,2 m²
·
3.568 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg / Elgershausen (34270)
Erwerben Sie dieses außergewöhnliche Anwesen auf einem großzügigen, grünen Grundstück mit herrlichem, unverbaubarem Süd-Weitblick in Schauenburg-Elgershausen. Die leicht erhöhte und zurückversetzte L...
1 / 5
547.000 € 2.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
638 m² Grundstück
Großenritte, Baunatal (34225)
Zum Verkauf steht ein modernes Mehrfamilienhaus in Baunatal. Das Objekt verfügt über vier separate Wohneinheiten, von denen zwei Wohnungen mit je zwei Zimmern und zwei Wohnungen mit je einem Zimmer a...
Frau Ricarda Frede - Immobilien & Projektentwicklung
1 / 27
495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
825 m² Grundstück
Rengershausen, Baunatal (34225)
Entdecken Sie ein vielseitiges Mehrfamilienhaus, das Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur Umsetzung Ihrer Ideen bietet. In einer ruhigen Nachbarschaft gelegen, erstreckt sich diese Immobilie über großz...
1 / 20
268.000 € 1.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
458 m² Grundstück
Kirchbauna, Baunatal (34225)
Bei diesem Zweifamilienhaus handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Kulturdenkmal welches im Jahr 1820 errichtet wurde. Das Bestandsobjekt in ruhiger, attraktiver Wohnlage von Baunatal-Kirchbauna w...
1 / 4
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
1 / 35
799.900 €
Lagerhalle zum Kauf
627,1 m² Lagerfläche
Rengershausen, Baunatal (34225)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 1991 in massiver Bauweise errichteter Gewerbekomplex mit Hallenerweiterung 1998 auf einem 4000 m² Gewerbegrundstück, der durch seine funktionale Aufteilung und die hervo...
1 / 24
785.000 € 2.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
389 m²
·
4.952 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg / Elgershausen (34270)
In diskreter Wohnlage unterhalb des Naturschutzgebiets Hirzstein entfaltet dieses außergewöhnliche Anwesen seine besondere Wirkung: Ein großzügiger Garten, ein freier Süd-Weitblick und ein hohes Maß ...
1 / 64
625.000 € 3.571 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
867 m² Grundstück
Großenritte, Baunatal (34225)
Ein Einfamilienhaus, das in seiner Klasse Maßstäbe setzt! Freistehend, im Jahr 2000 in solider Massivbauweise errichtet, mit rund 180 Quadratmetern durchdacht geplanter Wohnfläche auf zwei Ebenen. Fü...
Herr Noah Rinder
1 / 13
490.000 € 2.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
597 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Diese historische Stadtvilla aus ca. 1920 befindet sich im alten Ortskern von Kassel-Niederzwehren und überzeugt durch ihren besonderen, dem Baujahr entsprechenden Charakter. Das Objekt verbindet kla...
1 / 25
349.000 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
710 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg (34270)
Frau Christiane Detharding
1 / 9
170.000 € 4.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
35,5 m²
·
2. Geschoss
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Die Wilhelmshöhe in direkter Nachbarschaft - eingebettet in den denkmalgeschützten Dorfkern von Alt Wahlershausen, steht das ehemalige Backhaus von 1950, das noch bis vor Kurzem den Duft von frisch g...