Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie mit Garten kaufen in Kassel Unterneustadt

Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 853,3 m² 507 m² Grundstück Unterneustadt Kassel 34123
1.200.000 € 1.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
853,3 m²
·
507 m² Grundstück
Unterneustadt, Kassel (34123)
Dieses Mehrfamilienhaus vereint auf ideale Weise stabile Bestandsmieteinnahmen mit attraktivem Entwicklungspotenzial - eine seltene Gelegenheit in gefragter Lage. Auf rund 853 m² Wohnfläche verteilen...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterneustadt
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 214.900 € 4 Zimmer 82 m² Süd Kassel 34121
G
214.900 € 2.621 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
82 m²
Süd, Kassel (34121)
Zum Verkauf steht diese großzügig geschnittene Vierzimmerwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 82 m² in begehrter Wohnlage von Kassel / OT Wehlheiden. Die Immobilie befindet sich im Hochparterre eines...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 363.986 € 4 Zimmer 119,5 m² 448 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
Neu
363.986 € 3.046 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
448 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,50 m² auf einem großzügigen 448 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren W...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 273.750 € 34,9 m² 4. Geschoss Sandershäuser Straße 34 Bettenhausen Kassel 34123
Projekteinheit
A
273.750 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
34,9 m²
·
4. Geschoss
Sandershäuser Straße 34, Bettenhausen, Kassel (34123)
Insgesamt 96 Ein- bis Drei-Zimmer-Appartements in Größen zwischen rund 33 m2 und 66 m2 bieten zukünftig seniorengerechtes Wohnen in einem altehrwürdigen Denkmal. 24 dieser Wohneinheiten sind rollstuh...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 273.750 € 34,9 m² frei ab 01.09.2027 Sandershäuser Straße 34 Bettenhausen Kassel 34123
Projekteinheit
A
273.750 € 7.842 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
34,9 m²
·
frei ab 01.09.2027
Sandershäuser Straße 34, Bettenhausen, Kassel (34123)
Karampour Dipl.Oec.Immobilienverwaltung
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 969.000 € 6 Zimmer 237 m² Geschoss 1/4 frei ab 01.07.2026 Mitte Kassel 34117
969.000 € 4.089 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
237 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab 01.07.2026
Mitte, Kassel (34117)
Stilvoll Wohnen, Leben und Arbeiten können Sie in der Beletage eines neobarock dekorierten Putzbaus mit vier Vollgeschossen, repräsentativer Schaufassade mit zwei viergeschossigen Ausluchten und dazw...
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 104 m² Wesertor Kassel 34125
Neu
339.000 € 3.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
Wesertor, Kassel (34125)
Diese 110 m² große Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihre zentrale Lage direkt gegenüber von Kaufland - ideal für alle, die kurze Wege und gute Anbindung schätzen. Die Wohnung bietet vier gut geschn...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 126,4 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Bettenhausen Kassel 34123
E
470.000 € 3.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,4 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses einzigartige Einfamilienhaus vereint hochwertige Materialien, durchdachte Architektur und ein großzügiges Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Untergeschoss bietet ca. 71 m² ...
Bartenwetzer Immobilien
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 536.000 € 320 m² 311 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
536.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
·
311 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Das vollvermietete Mehrfamilienwohnhaus mit 4 Einheiten befindet sich in ruhiger und fußläufiger Wohnlage zur Innenstadt von Kassel. Das Wohnhaus wurde im Jahre 1954 in massiver Bauweise mit Vollkell...
Herr Christoph Ludwig
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 13 Zimmer 538,9 m² 862 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
H
1.500.000 € 2.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
538,9 m²
·
862 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus in der Kasseler Südstadt stellt eine seltene Gelegenheit dar, historisches Flair mit großzügigem Wohnkomfort und einer erstklassigen Lagequalität zu verbinden...
KAiYAL-Immobilien
Maisonette zum Kauf 309.000 € 5 Zimmer 136 m² Geschoss 3/3 frei ab 01.10.2026 Wesertor Kassel 34125
B
309.000 € 2.272 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 01.10.2026
Wesertor, Kassel (34125)
Diese großzügige und helle 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2002 und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie den komforta...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mitte, Kassel (34117)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 14 Zimmer 332 m² 1.008 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
E
619.000 € 1.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
332 m²
·
1.008 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit ca. 332m² Wohnfläche, verteilt auf 6 Wohneinheiten, in guter Lage. Die Immobilie wurde 1996 kernsaniert und verfügt über eine Gaszentralheizung von 2006. Zw...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 130 m² Mitte Kassel 34117
Neu
E
269.000 € 2.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
Mitte, Kassel (34117)
Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung im Herzen von Kassel-Mitte, unweit der beliebten Friedrich-Ebert-Straße. Die ca. 130 m² große Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten M...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 367.429 € 4 Zimmer 119,5 m² 477 m² Grundstück Mitte Kassel 34125
Neu
367.429 € 3.075 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
477 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34125)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Kassel bietet Ihnen auf 119,50 m² Wohnfläche und einem 477 m² großen Grundstück großzügigen Raum für Ihre Familie. Mit 4,0 Zimmern, verteilt auf zwei Et...
Bartenwetzer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 779.000 € 401 m² 272 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
779.000 € 1.943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
401 m²
·
272 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Das vollvermietete Mehrfamilienwohnhaus mit 8 Einheiten befindet sich in ruhiger und fußläufiger Wohnlage zur Innenstadt von Kassel. Das Wohnhaus wurde im Jahre 1954 in massiver Bauweise mit Vollkell...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 5 Zimmer 105 m² 709 m² Grundstück Forstfeld Kassel 34123
Neu
289.000 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
709 m² Grundstück
Forstfeld, Kassel (34123)
Auf einer eingewachsenen Grundstücksfläche von 709 m² befindet sich dieses einseitig angebaute und gut geschnittene Ein- bis Zweifamilienhaus. Die Immobilie wurde in 1928 in massiver Bauweise erricht...
Reihenmittelhaus zur Versteigerung 99.000 € 3 Zimmer 89 m² frei ab sofort Bettenhausen Kassel 34123
Neu
F
99.000 € 1.112 €/m²
Reihenmittelhaus zur Versteigerung
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Bettenhausen, Kassel (34123)
Dieses wunderschöne Reihenmittelhaus BJ 1939 in ruhiger Wohnlage Kassels lässt keinerlei Wünsche offen. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 89 m² verteilt auf drei Etagen bietet das Objekt reichlich P...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 4 Zimmer 100 m² 715 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
348.000 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
715 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Die Immobilie in Bettenhausen überzeugt durch ihren großzügigen Garten, eine praktische Raumaufteilung sowie drei Stellplätze. Im Erdgeschoss befinden sich zwei flexibel nutzbare Zimmer sowie der Hei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 10 Zimmer 246 m² 1.280 m² Grundstück Fasanenhof Kassel 34125
600.000 € 2.439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
246 m²
·
1.280 m² Grundstück
Fasanenhof, Kassel (34125)
Dieses attraktive Dreifamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger und Eigennutzer gleichermaßen. Mit einer Wohnfläche von 246 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.280 m...
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 369.878 € 4 Zimmer 119,5 m² 482 m² Grundstück Bettenhausen Kassel 34123
Neu
369.878 € 3.095 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
482 m² Grundstück
Bettenhausen, Kassel (34123)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Kassel wird projektiert und ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit einer Wohnfläche von 119,50 m² bietet das Haus auf zwei Etagen ins...
new.space AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 380.978 € 2 Zimmer 67 m² Wehlheiden Kassel 34121
A
380.978 € 5.686 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
67 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
In Kassel prägen unterschiedlichste Architekturen das Stadtbild. Barockfassaden, Gründerzeithäuser und Wiederaufbaumoderne sind die Bezugspunkte und zugleich Maßstab für Neues. Hier kommt ONE21: Klar...
Felgentrebe
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 120 m² 440 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
G
319.000 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
440 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Objektbeschreibung Massiv erbaute Einfamilienhaus über 2 Etagen, neuwertiges Dach mit Solar Anlage aus 2019, Kunststofffenster, Wintergarten, Saunabereich, Doppelgarage, Stellplatz, Gartenanlage, mit...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort West Kassel 34119
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
West, Kassel (34119)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 6 Zimmer 104,7 m² 1.098 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Rothenditmold Kassel 34127
H
270.000 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
104,7 m²
·
1.098 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Rothenditmold, Kassel (34127)
Dieses massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 bietet eine Wohnfläche von ca. 105 m² auf einem großen Grundstück von rund 1.098 m². Die Immobilie verbindet eine klassische Bauweise mit fu...
Reihenendhaus zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 113,3 m² 488 m² Grundstück Forstfeld Kassel 34123
Neu
E
299.900 € 2.647 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,3 m²
·
488 m² Grundstück
Forstfeld, Kassel (34123)
Willkommen in einem Zuhause, das Ruhe, Licht und vielseitige Möglichkeiten miteinander verbindet. Dieses charmante Reihenendhaus liegt in einer besonders sonnigen und angenehm ruhigen Lage im beliebt...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 124,2 m² 333 m² Grundstück Nord-Holland Kassel , Hess 34127
B
399.000 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,2 m²
·
333 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel , Hess (34127)
Dieses im Jahr 2013/14 massiv errichtete Einfamilienhaus (nach WEG geteilt) besticht durch seine klare Struktur, eine hochwertige Ausstattung und ein energetisch durchdachtes Konzept. Auf einem ca. 3...
BaVeMa Immobilien GmbH
Herr Martin Boulnois
BaVeMa Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 7 Zimmer 203 m² 1.036 m² Grundstück Sandershausen Niestetal 34266
H
299.000 € 1.473 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
1.036 m² Grundstück
Sandershausen, Niestetal (34266)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Anbau bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob zur Eigennutzung, Vermietung oder als Kombination aus Wohnen und Arbeiten. Auch ein Ausbau zu einer Einliegerw...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 588.209 € 3 Zimmer 107,1 m² 3 Geschosse frei ab 01.08.2026 Wolfsanger/Hasenhecke Kassel 34125
A+
588.209 € 5.490 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
107,1 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.08.2026
Wolfsanger/Hasenhecke, Kassel (34125)
Die Wohnanlage besteht aus einem Mehrfamilienhaus mit sieben Wohneinheiten; verteilt über drei Geschosse zzgl. Kellergeschoss. Das Gebäude verfügt neben einem Aufzug über einen Fahrradabstellraum. Di...
new.space AG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 4 Zimmer 107 m² Wehlheiden Kassel 34121
A
539.000 € 5.037 €/m²
4 Zimmer
·
107 m²
Wehlheiden, Kassel (34121)
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.