Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Immobilien mit Garten kaufen in Schulzendorf (15732), Dahme-Spreewald

Privat von Hr. Ernst
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 4 Zimmer 159 m² 825 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Helgolandstr. 98 Schulzendorf 15732
A+
719.000 € 4.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159 m²
·
825 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Helgolandstr. 98, Schulzendorf (15732)
Dieses freistehende, moderne Einfamilienhaus in Schulzendorf vereint auf 825 m² großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und zukunftssichere Energieeffizienz (A+). Das Haus bietet ca. 159 m² Wohnf...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 220 m² 916 m² Grundstück Schulzendorf 15732
Neu
D
699.000 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
916 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
CHANCENREICHES ZUHAUSE IN SCHULZENDORF: FAMILIENFREUNDLICHE WOHLFÜHLOASE MIT DIVERSEN NUTZUNGSKONZEPTEN Dieses Zuhause schenkt dir dein neues Kapitel voller Geborgenheit, Naturverbundenheit und Raum ...
Privat von Stefan Stein
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 1.450 m² Grundstück Fritz-Reuter-Str. Schulzendorf 15732
Neu
560.000 € 4.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
1.450 m² Grundstück
Fritz-Reuter-Str., Schulzendorf (15732)
Wir verkaufen aus Familienbesitz ein charmantes, charakteristisches Siedlungshaus der 30er Jahre in allerbester Lage in Schulzendorf. Das Haus zeichnet sich vor allem durch sein gegenüber den Nachbar...
Privat von Familie Hentschel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 11 Zimmer 322 m² 1.060 m² Grundstück Schloßstr. 13 Schulzendorf 15732
A
995.000 € 3.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
322 m²
·
1.060 m² Grundstück
Schloßstr. 13, Schulzendorf (15732)
Sie suchen nach einem ganz besonderen Haus mit viel Platz für alle Wünsche? Sie wollen einen eigenen Pool, eine Sauna, einen Fitnessraum, einen Partyraum im eigenen Haus und eine Bar und Platz für La...
Privat von Frau Barth
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 135 m² 330 m² Grundstück Schulzendorf 15732
Neu
A
699.000 € 5.178 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
330 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Provisionsfreie moderne Doppelhaushälfte mit Pool in beliebter Lage vor den Toren Berlins Diese gepflegte neuwertige Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen mit einer idyllischen und beliebten Lage ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 399.500 € 6 Zimmer 139 m² 1.249 m² Grundstück Schulzendorf 15732
Neu
H
399.500 € 2.874 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
1.249 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Objektbeschreibung Es erwartet Sie ein voll unterkellertes Gebäude. Der Keller verfügt über einen direkten Zugang zum Garten in dem sich eine Garage mit Werkstatt und ein Gerätehaus befinden.. Erwähn...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 4 Zimmer 151 m² 477 m² Grundstück Schulzendorf 15732
C
900.000 € 5.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
477 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus - einem 2021 erbauten Einfamilienhaus, das modernes Wohnen auf höchstem Niveau verkörpert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 151 Quadratmetern erstreckt sich di...
Neu
H
399.500 € 2.874 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
1.249 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 145 m² 735 m² Grundstück Schulzendorf 15732
D
599.000 € 4.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
735 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Verkauft wird ein solides Einfamilienhaus mit großem, gepflegtem Garten im idyllischen Schulzendorf - südöstlich von Berlin. Die Immobilie befindet sich in einer gepflegten Einfamilienhaus-Wohngegend...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 322.000 € 2 Zimmer 67 m² Lichterfelde Berlin 12209
322.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Lichterfelde, Berlin (12209)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1994, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 9.78%, 1. Etage, Wohnfläche: 67m², Zimmer: 2, K...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 115,5 m² 1.035 m² Grundstück Schulzendorf 15732
450.000 € 3.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115,5 m²
·
1.035 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Ideal für Paare und Familien: Liebenswertes Einfamilienhaus mit vier Zimmern und großem Garten + Zahlreiche Sanierungen bereits durchgeführt: Dreifach verglaste S...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 134 m² 934 m² Grundstück Schulzendorf 15732
G
495.000 € 3.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134 m²
·
934 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 934 m² großen Eckgrundstück in Schulzendorf und bietet auf drei Ebenen ca. 134 m² Wohnfläche. Die Immobilie wurde seit den 1990er Jahren als Wohnhaus und Arz...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 250 m² 710 m² Grundstück Schulzendorf 15732
F
699.000 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
710 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus (aufgebaut wie ein Mehrgenerationenhaus) in einer familienfreundlichen Wohngegend von Schulzendorf. Die Immobilie wurde ursprünglich 1930 in massiver ...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Doppelhaushälfte zum Kauf 597.000 € 4 Zimmer 110 m² 266 m² Grundstück Schulzendorf 15732
597.000 € 5.427 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
266 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Diese exklusive Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2023 vereint modernes Wohnen mit durchdachter Architektur und hochwertigen Ausstattungsdetails. Das Haus präsentiert sich in einem neuwertigen Zustand un...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 594 m² Grundstück Schulzendorf 15732
300.000 € 505 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Das angebotene Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 594 m² und bietet vielseitige Bebauungsmöglichkeiten in attraktiver Wohnlage. Die Bebaubarkeit richtet sich nach § 34 BauGB (Innenbereich). Demna...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Bungalow zum Kauf 410.000 € 3 Zimmer 101 m² 721 m² Grundstück Schulzendorf 15732
D
410.000 € 4.059 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
721 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Dieser massiv gebaute Bungalow aus dem Baujahr 2000 überzeugt durch seine solide Bauweise und sein durchdachtes Raumkonzept. Das Haus ist teilunterkellert, wobei der beheizte Keller vielseitige Nutzu...
Haus zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 95 m² 1.609 m² Grundstück Schulzendorf 15732
H
390.000 € 4.105 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1.609 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Dieses charmante, massiv gebaute Einfamilienhaus aus ca. 1930 vereint den soliden Charakter eines Altbaus mit den Modernisierungen der 1990er Jahre. Auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 1.630...
Bungalow zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 80,2 m² 1.017 m² Grundstück frei ab sofort Schulzendorf 15732
H
350.000 € 4.367 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
1.017 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulzendorf (15732)
Verkauft wird ein ebenerdiges Einfamilienhaus mit großem Garten. Das ursprüngliche Gebäude wurde ca. 1928 in Holzständer-Bauweise errichtet und später durch Anbauten in massiver Bauweise erweitert. D...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 849.000 € 5 Zimmer 161 m² 526 m² Grundstück Schulzendorf 15732
B
849.000 € 5.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
161 m²
·
526 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Diese zwei nagelneuen Einfamilienhäuser, erbaut im Jahr 2025, bieten modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Jedes Haus steht auf einem eigenen Grundstück und überzeugt durch einen durchdachten, fa...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5,5 Zimmer 126 m² 748 m² Grundstück Schulzendorf 15732
549.000 € 4.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
126 m²
·
748 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 849.000 € 5 Zimmer 160 m² 525 m² Grundstück Schulzendorf 15732
B
849.000 € 5.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
160 m²
·
525 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Diese zwei neuen Einfamilienhäuser (Baujahr 2025) bieten modernen Wohnkomfort auf jeweils eigenen Grundstücken. Durchdachte, familienfreundliche Grundrisse mit 5 Zimmern, einem großen Wohnbereich im ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 83 m² Wilmersdorf Berlin 10719
410.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Wilmersdorf, Berlin (10719)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1975, Aufteilungsplan: 6, Miteigentumsanteil: 4.95%, 3. Etage, Wohnfläche: 83m², Zimmer: 3, K...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schulzendorf, 15732
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Villa zum Kauf 935.000 € 8 Zimmer 276 m² 1.480 m² Grundstück Zeuthen 15738
B
935.000 € 3.388 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
276 m²
·
1.480 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
Willkommen in dieser traumhaften Villa, die im Jahr 1928 erbaut und 2013 umfassend energieeffizient gemäß KfW-Standard kernsaniert wurde. Diese exquisite Immobilie vereint historischen Charme mit mod...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.090 m² Grundstück frei ab sofort Zeuthen 15738
F
530.000 € 4.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.090 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zeuthen (15738)
Das Haus präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und wurde ab 1990 kontinuierlich modernisiert. Die letzte wesentliche Modernisierung erfolgte 2015 mit der Erneuerung des Badezimmers. Die Wohnfl...
Maisonette zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 114 m² 3. Geschoss Zeuthen 15738
E
395.000 € 3.466 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
3. Geschoss
Zeuthen (15738)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Zeuthen - dort, wo das Wasser des idyllischen Zeuthener Sees nur ca. 500 m entfernt liegt und Wohnen, Natur und Inspiration eine harmonische Einheit bilden. Diese...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 260 m² 2.031 m² Grundstück Zeuthen 15738
E
950.000 € 3.654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
2.031 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
Repräsentatives Fabrikantenhaus in Zeuthen - Architektonisches Juwel von 1933 Willkommen in einem wahren Stück Baugeschichte: Dieses einzigartige, vom Architekten als "Haus für die Dame" bezeichnete ...
Bungalow zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 118 m² 1.275 m² Grundstück Zeuthen 15738
B
650.000 € 5.508 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.275 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
Dieser moderne Bungalow wurde im Jahr 2014 in massiver Bauweise auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.275 m² errichtet und überzeugt mit einem durchdachten, barrierefreien Wohnkonzept in ruhige...
Forstallee-Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 349.000 € 2 Zimmer 65,3 m² 3. Geschoss Forstallee 43 b Zeuthen 15738
Projekteinheit
349.000 € 5.348 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
65,3 m²
·
3. Geschoss
Forstallee 43 b, Zeuthen (15738)
65,26 m² Wohnfläche | Terrasse ca. 11,85 m² | Garten ca. 63 m² Kompakt, effizient und vielseitig nutzbar – ideal zum Selbstbezug oder als Kapitalanlage. Diese 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eignet s...
Forstallee-Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 58,9 m² 3. Geschoss Forstallee 43 b Zeuthen 15738
Projekteinheit
310.000 € 5.266 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,9 m²
·
3. Geschoss
Forstallee 43 b, Zeuthen (15738)
58,87 m² Wohnfläche | Terrasse ca. 7,89 m² | Garten ca. 68 m² Effizient geschnittene Erdgeschosswohnung mit attraktivem Außenbereich. Diese 2-Zimmer-Wohnung ist ideal für Kapitalanleger, die eine kom...
Forstallee-Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 59,7 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Forstallee 43 b Zeuthen 15738
Projekteinheit
310.000 € 5.358 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Forstallee 43 b, Zeuthen (15738)
Forstallee-Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 525.000 € 4 Zimmer 96,4 m² 3. Geschoss frei ab 01.12.2026 Forstallee 43 b Zeuthen 15738
Projekteinheit
525.000 € 5.445 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.12.2026
Forstallee 43 b, Zeuthen (15738)
96,41 m² Wohnfläche | Terrasse ca. 13 m² | Garten ca. 69 m² Willkommen in deiner neuen Kapitalanlageimmobilie – großzügig, ruhig und perfekt für das Leben im Grünen. Diese 4-Zimmer-Wohnung im Erdgesc...
­F.B. Projektentwicklung
Herr Frank Bochon
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.590.000 € 569 m² 1.445 m² Grundstück Zeuthen 15738
A
1.590.000 € 2.794 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
569 m²
·
1.445 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
Das sehr gepflegte Wohn- und Geschäftshaus ist voll unterkellert. Im Erdgeschoss befinden sich 1 Wohneinheit mit einer Größe von ca. 108 m² sowie 1 Gewerbeeinheit mit einer Größe von ca. 171 m², die ...
Wohnung
3.342 €/m²
Niedrigster Preis
1.735 €/m²
Höchster Preis
4.745 €/m²
House illustration
Haus
3.142 €/m²
Niedrigster Preis
1.647 €/m²
Höchster Preis
4.958 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Schulzendorf
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.