Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Immobilien mit Garten kaufen in Rangsdorf (15834), Teltow-Fläming

Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 99 m² 130 m² Grundstück Rangsdorf 15834
D
295.000 € 2.980 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
130 m² Grundstück
Rangsdorf (15834)
Kurzbeschreibung Reihenmittelhaus Objekt Dieses Reihenmittelhaus auf einer Wohnfläche von ca. 94 m² ist eine ideale Grundlage für junge Familien oder Paare. Die Haus überzeugt durch eine funktionale ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 499.670 € 4 Zimmer 167 m² 850 m² Grundstück Rangsdorf 15834
499.670 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
850 m² Grundstück
Rangsdorf (15834)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 153 m² 1.610 m² Grundstück frei ab sofort Rangsdorf 15834
850.000 € 5.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.610 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rangsdorf (15834)
Villa zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 260 m² 823 m² Grundstück Rangsdorf 15834
899.000 € 3.458 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
260 m²
·
823 m² Grundstück
Rangsdorf (15834)
Diese exklusive Villa in Rangsdorf besticht durch ihre großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine stilvolle Architektur, die modernen Wohnkomfort mit zeitloser Eleganz verbindet. Auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 112 m² 361 m² Grundstück Rangsdorf 15834
D
495.000 € 4.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
361 m² Grundstück
Rangsdorf (15834)
Dieses im Jahr 1997 errichtete, massiv gebaute Holzhaus vereint natürlichen Wohncharme mit moderner Ausstattung und einer durchdachten Raumaufteilung. Auf einem ca. 361 m² großen Grundstück bietet di...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 5 Zimmer 168,9 m² 965 m² Grundstück Rangsdorf 15834
B
780.000 € 4.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168,9 m²
·
965 m² Grundstück
Rangsdorf (15834)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Ideal für Familien: Moderne und smart geplante Stadtvilla mit fünf Zimmern und drei Tageslicht-Bädern + Hochwertiger Hausbau in Porenbeton-Massivbauweise mit mine...
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 133,5 m² 600 m² Grundstück Rangsdorf 15834
B
595.000 € 4.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
133,5 m²
·
600 m² Grundstück
Rangsdorf (15834)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.200 m² präsentiert sich dieses im Jahr 2014 errichtete, massiv gebaute Steinhaus als hochwertige Immobilie in attraktiver Hanglage. Die Architektur fügt sic...
Wohnung zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 133,5 m² Rangsdorf 15834
B
595.000 € 4.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
133,5 m²
Rangsdorf (15834)
Haus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 85 m² 1.162 m² Grundstück Rangsdorf 15834
H
349.000 € 4.106 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1.162 m² Grundstück
Rangsdorf (15834)
Auf einem sonnigem 1.162 m² großen Grundstück befinden sich eine sanierungsbedürftige 2-geschossige Stadtvilla, eine Garage mit Nebengelass, ein Carport, sowie ein massives Gartenhaus bzw. Bungalow m...
Gesponsert
Hannah Köppchen
Reihenmittelhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 115 m² 174 m² Grundstück Ludwigsfelde 14974
Neu
B
290.000 € 2.522 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
174 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Das Erbbaurecht besteht bis 31.12.2098, der Erbbauzins beträgt 2.500,32 EUR pro Jahr. Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr ca. 1999 bietet auf ca. 115 m² Wohnfläche und einem ca. 174 m² großen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 538.480 € 5 Zimmer 176 m² 850 m² Grundstück Rangsdorf 15834
538.480 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
850 m² Grundstück
Rangsdorf (15834)
Sie lieben Sonne und Licht? Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente - sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 131 m² 1.200 m² Grundstück Rangsdorf 15834
Neu
B
698.000 € 5.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.200 m² Grundstück
Rangsdorf (15834)
Diese exklusive vermietete obere Etage in einem gepflegten Zweifamilienhaus bietet auf ca. 131 m² Wohnfläche modernen Komfort in einer bevorzugten Hanglage. Die ca. 25 m² große Terrasse mit Eichendie...
Wohnung zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 131 m² 1. Geschoss Rangsdorf 15834
Neu
B
698.000 € 5.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1. Geschoss
Rangsdorf (15834)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 4 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Rangsdorf 15834
C
440.000 € 4.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Rangsdorf (15834)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 100 m² Wohnfläche und 4 Zimmern wurde 2008 erbaut und zuletzt 2020 modernisiert. Zwischendurch wurden Malerarbeiten ausgeführt. Die Gasheizung sorgt für wohli...
Gesponsert
Herr Markus König
Immobilienservice König GmbH
Grundstück zum Kauf 300.000 € 938 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Ringstraße 12 Kallinchen Zossen 15806
300.000 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
938 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Ringstraße 12, Kallinchen, Zossen (15806)
Schönes Grundstück in einem ruhigen Wohngebiet im Ortsteil Kallinchen, nur rund 150 Meter vom Motzener See entfernt. Auf dem schönen eingefassten Grundstück mit Baumbestand befindet sich noch ein kle...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rangsdorf, 15834
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 4 Zimmer 110 m² 420 m² Grundstück Dabendorf Zossen 15806
499.000 € 4.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
420 m² Grundstück
Dabendorf, Zossen (15806)
In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Zossen-Dabendorf entsteht dieses projektiertes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von rund 110 m² auf einem ca. 420 m² großen Grundstück. Das Haus wird im ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 109 m² 620 m² Grundstück Dabendorf Zossen 15806
599.000 € 5.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
620 m² Grundstück
Dabendorf, Zossen (15806)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses hochwertige KfW-40-Neubauhaus mit Energieeffizienzklasse A+ vereint modernes Design, nachhaltige Bauweise und höchste Wohnqualität. Mit einer Wohnfläche von ...
Frau Natalia Semenova
FALC Immobilien Königs Wusterhausen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 144 m² 610 m² Grundstück Dabendorf Zossen 15806
B
395.000 € 2.743 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
610 m² Grundstück
Dabendorf, Zossen (15806)
Diese besondere Immobilie vereint ruhiges, naturnahes Wohnen und einer hervorragenden Anbindung an die Hauptstadt. Bei dem Objekt handelt es sich um eine eigenständige Wohneinheit innerhalb eines (na...
Herr Julien Wergin
Urban Estates
Grundstück zum Kauf 425.000 € 2.630 m² Grundstück Machnower Chaussee 39 Zossen Zossen / Dabendorf 15806
425.000 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.630 m² Grundstück
Machnower Chaussee 39, Zossen, Zossen / Dabendorf (15806)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Südost-Grundstück mit einer Gesamtfläche von 2.630 m² im Ortsteil Dabendorf. Für die Bebauung des Grundstücks mit einem Mehrfamilienhaus liegt bereits ein positiver ...
Privat von Herr Kautge
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.000 € 5 Zimmer 240 m² 4.500 m² Grundstück Dabendorf Zossen 15806
750.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
240 m²
·
4.500 m² Grundstück
Dabendorf, Zossen (15806)
Es handelt sich um ein typisches märkisches Bauernhaus mit 5 Zimmern (inclusive Büro von ca. 65qm) , Wintergarten mit Fußbodenheizung, Küche und 2 Bädern. Das Haus ist teilunterkellert, ca. 70qm. Zur...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 160,6 m² 1.402 m² Grundstück Jühnsdorf Blankenfelde-Mahlow 15831
D
599.000 € 3.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160,6 m²
·
1.402 m² Grundstück
Jühnsdorf, Blankenfelde-Mahlow (15831)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint Architektur, Licht und Natur auf eindrucksvolle Weise. Eingebettet in eine naturnahe Umgebung und in unmittelbarer Nähe zum malerischen Rangsdorfer See...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 471.357 € 5 Zimmer 138,3 m² 403 m² Grundstück frei ab sofort Zossen 15806
471.357 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138,3 m²
·
403 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zossen (15806)
Zum Verkauf steht ein ca. 403 m² großes Baugrundstück in Zossen, das provisionsfrei in Verbindung mit einem projektierten Einfamilienhaus der Wilms AG angeboten wird. Das geplante Einfamilienhaus ist...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.897 € 4 Zimmer 107,2 m² 1.139 m² Grundstück Dahlewitz Mahlow Blankenfelde 15827
Neu
539.897 € 5.038 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
1.139 m² Grundstück
Dahlewitz, Mahlow Blankenfelde (15827)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen zu gestalten. Das großzügige Grun...
Herr Ronny Klonnek
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau provisionsfrei 464.900 € 4 Zimmer 129,6 m² 309 m² Grundstück Hedemann Straße 26 Dabendorf Zossen OT Dabendorf 15806
464.900 € 3.588 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,6 m²
·
309 m² Grundstück
Hedemann Straße 26, Dabendorf, Zossen OT Dabendorf (15806)
Im malerischen Ortsteil Dabendorf der Stadt Zossen entsteht ein modernes Wohnensemble, das durch seine harmonische Architektur und hochwertige Bauqualität besticht. Das Neubauprojekt umfasst fünf Rei...
Olaf Pilz
Terrassenwohnung zum Kauf 261.000 € 2 Zimmer 66,6 m² Groß Kienitz Blankenfelde-Mahlow 15831
D
261.000 € 3.918 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,6 m²
Groß Kienitz, Blankenfelde-Mahlow (15831)
Willkommen in der Golfplatzresidenz Groß Kienitz in Blankenfelde-Mahlow! Diese schöne Terrassenwohnung bietet Ihnen eine einzigartige Wohnqualität inmitten einer grünen Oase. Die Wohnung verfügt über...
Reihenmittelhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 141,4 m² 191 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Brusendorf Mittenwalde 15749
A
495.000 € 3.501 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,4 m²
·
191 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Brusendorf, Mittenwalde (15749)
Im Exklusiven Auftrag des Ausführenden Bauträgers In Mittenwalde-Brusendorf, einem reizvollen Ortsteil im Kreis Dahme-Spreewald, entstehen 9 elegante Reihenhäuser im Neubau nach modernsten Standards....
Engel & Völkers Immobilien Deutschland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 122,6 m² 836 m² Grundstück Dahlewitz Blankenfelde-Mahlow 15827
Neu
B
690.000 € 5.627 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,6 m²
·
836 m² Grundstück
Dahlewitz, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 überzeugt durch seine solide Massivbauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und einen Garten, der mit Pool und Sauna für Wellness und Entspannung s...
Olaf Pilz
D
261.000 € 3.918 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,6 m²
Groß Kienitz, Blankenfelde-Mahlow (15831)
Willkommen in der Golfresidenz Groß Kienitz in Blankenfelde-Mahlow! Diese schöne Terrassenwohnung bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und modernes Wohnen benötigen. Mit ca. 66,62 m² Wohn...
Herr Dirk Karohs
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 112 m² 500 m² Grundstück Hasensteig 23a Blankenfelde Blankenfelde-Mahlow 15827
A
495.000 € 4.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
500 m² Grundstück
Hasensteig 23a, Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ideal für eine kleine Familie, die Raum zum Leben, Spielen und Wohlfühlen sucht. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herz des Hauses: hell, freundlich und g...
Angebot von ErsteHaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 8 Zimmer 170 m² 508 m² Grundstück Rembrandtstraße 67 Blankenfelde Blankenfelde-Mahlow 15827
A+
770.000 € 4.529 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
170 m²
·
508 m² Grundstück
Rembrandtstraße 67, Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/452377/ Willkommen in einem Zuhause, das modernes Wohnen, Nachhaltigkeit und Flexibilität harmonisch vereint. Diese neue Doppelhaushälfte (Neubau 2...
A
495.000 € 3.501 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,4 m²
·
191 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Brusendorf, Mittenwalde (15749)
Reihenendhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 138,9 m² 226 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Brusendorf Mittenwalde 15749
495.000 € 3.565 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,9 m²
·
226 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Brusendorf, Mittenwalde (15749)
Wohnung
2.978 €/m²
Niedrigster Preis
2.208 €/m²
Höchster Preis
4.642 €/m²
House illustration
Haus
3.703 €/m²
Niedrigster Preis
1.620 €/m²
Höchster Preis
5.830 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Rangsdorf
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.