Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Immobilien mit Garten kaufen in Eichwalde (15732), Dahme-Spreewald

Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 5 Zimmer 147 m² 525 m² Grundstück Eichwalde 15732
880.000 € 5.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
525 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Dieses hochwertige Massivhaus befindet sich in gefragter Wohnlage von Eichwalde bei Berlin und wurde im Jahr 2025 als moderner Neubau fertiggestellt. Das Objekt wird derzeit vom Eigentümer selbst bew...
Immowelt logo
Herr Peter Kolasznik
FALC Immobilien Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 3,5 Zimmer 65 m² 741 m² Grundstück Eichwalde 15732
D
289.000 € 4.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
65 m²
·
741 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Jetzt bitte aufgepasst! Sie sind auf der Suche nach einem schönen Zuhause für sich und Ihre Familie? Dann haben wir eine wunderbare Gelegenheit für Sie. Wir von FALC Immobilien Königs Wusterhausen fr...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 8 Zimmer 265 m² 1.037 m² Grundstück Eichwalde 15732
C
1.090.000 € 4.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
1.037 m² Grundstück
Eichwalde (15732)
Dieses moderne Einfamilienhaus wurde 2009 in hochwertiger Bauweise errichtet und bietet auf ca. 265 m² Wohnfläche großzügigen Raum für anspruchsvolles Wohnen. Die durchdachte Raumaufteilung und die e...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.500 € 3 Zimmer 74 m² 791 m² Grundstück frei ab sofort Zeuthener Str. Eichwalde 15732
298.500 € 4.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
791 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zeuthener Str., Eichwalde (15732)
Objektbeschreibung: Bei der Liegenschaft handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit Ausbaupotential welches im Jahre 1929 errichtet wurde und über die Jahre liebevoll saniert wurde. Das Einfamilienha...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 62,1 m² Eichwalde 15732
230.000 € 3.705 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
Eichwalde (15732)
Kurzbeschreibung 2-Zimmerwohnung nahe S-Bhf Eichwalde Objekt Unsere 2 - Zimmerwohnung befindet sich im Dachgeschoss einer modernen,1996 errichteten kleinen Wohnanlage auf geräumigen Grundstück.Die hi...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Linda Horvath
David Borck Immobiliengesellschaft mbH
Villa zum Kauf 1.095.000 € 7 Zimmer 260 m² 658 m² Grundstück Zehlendorf Berlin 14165
1.095.000 € 4.212 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
658 m² Grundstück
Zehlendorf, Berlin (14165)
Das denkmalgeschützte Einfamilienhaus, bekannt als Haus?Herhahn, vereint in Berlin-Zehlendorf klassischen Altbaucharme mit großzügiger Raumgestaltung und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Geplant u...
Gesponsert
Herr Kaspar Storch
Liven Wohnungsbau GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 530.000 € 3 Zimmer 58,7 m² 3. Geschoss Hüttenroder Weg 11 11 Neukölln Berlin 12059
Projekteinheit
A+
530.000 € 9.032 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
58,7 m²
·
3. Geschoss
Hüttenroder Weg 11 11, Neukölln, Berlin (12059)
Ein Platz für Sonnenliebhaber in klimafreundlichem Effizienz­haus 40, mit KfW-Förderung (bis zu 100.000 €). Gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss mit Tageslichtbad und Süd-West-Balkon ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eichwalde, 15732
Terrassenwohnung zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 83 m² EG frei ab sofort Zeuthen 15738
415.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Zeuthen (15738)
Die attraktive Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines charmanten Zweifamilienhauses, das teilweise unterkellert ist. Jede Einheit ist über einen eigenen Eingang zugänglich, was Privatsph...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Villa zum Kauf 1.350.000 € 7 Zimmer 246 m² 962 m² Grundstück Zeuthen 15738
C
1.350.000 € 5.488 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
246 m²
·
962 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
Willkommen in diesem beeindruckenden Anwesen, das auf einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 962 m² ein komfortables und hochwertiges Zuhause bietet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 246...
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 5 Zimmer 142 m² 1.179 m² Grundstück Würzburger Straße 21 Zeuthen 15738
E
635.000 € 4.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.179 m² Grundstück
Würzburger Straße 21, Zeuthen (15738)
Das Einfamilienhaus, solide und in ruhiger Lage, gefällt durch seine Einbettung in eine üppige Gartenlandschaft. Im Inneren überzeugt es durch eine zweckmäßige Aufteilung. Herzstück im Erdgeschoß ist...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 849.000 € 5 Zimmer 161 m² 526 m² Grundstück Schulzendorf 15732
B
849.000 € 5.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
161 m²
·
526 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Diese zwei nagelneuen Einfamilienhäuser, erbaut im Jahr 2025, bieten modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Jedes Haus steht auf einem eigenen Grundstück und überzeugt durch einen durchdachten, fa...
Haus zum Kauf 399.500 € 6 Zimmer 139 m² 1.249 m² Grundstück Schulzendorf 15732
Neu
H
399.500 € 2.874 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
1.249 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Objektbeschreibung Es erwartet Sie ein voll unterkellertes Gebäude. Der Keller verfügt über einen direkten Zugang zum Garten in dem sich eine Garage mit Werkstatt und ein Gerätehaus befinden.. Erwähn...
Haus zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 95 m² 1.609 m² Grundstück Schulzendorf 15732
H
390.000 € 4.105 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1.609 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Dieses charmante, massiv gebaute Einfamilienhaus aus ca. 1930 vereint den soliden Charakter eines Altbaus mit den Modernisierungen der 1990er Jahre. Auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 1.630...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 4 Zimmer 151 m² 477 m² Grundstück Schulzendorf 15732
C
900.000 € 5.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
477 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus - einem 2021 erbauten Einfamilienhaus, das modernes Wohnen auf höchstem Niveau verkörpert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 151 Quadratmetern erstreckt sich di...
Privat von Stefan Stein
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 1.450 m² Grundstück Fritz-Reuter-Str. Schulzendorf 15732
Neu
560.000 € 4.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
1.450 m² Grundstück
Fritz-Reuter-Str., Schulzendorf (15732)
Wir verkaufen aus Familienbesitz ein charmantes, charakteristisches Siedlungshaus der 30er Jahre in allerbester Lage in Schulzendorf. Das Haus zeichnet sich vor allem durch sein gegenüber den Nachbar...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 145 m² 735 m² Grundstück Schulzendorf 15732
D
599.000 € 4.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
735 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Verkauft wird ein solides Einfamilienhaus mit großem, gepflegtem Garten im idyllischen Schulzendorf - südöstlich von Berlin. Die Immobilie befindet sich in einer gepflegten Einfamilienhaus-Wohngegend...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 134 m² 934 m² Grundstück Schulzendorf 15732
G
495.000 € 3.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
134 m²
·
934 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 934 m² großen Eckgrundstück in Schulzendorf und bietet auf drei Ebenen ca. 134 m² Wohnfläche. Die Immobilie wurde seit den 1990er Jahren als Wohnhaus und Arz...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 250 m² 710 m² Grundstück Schulzendorf 15732
F
699.000 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
710 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus (aufgebaut wie ein Mehrgenerationenhaus) in einer familienfreundlichen Wohngegend von Schulzendorf. Die Immobilie wurde ursprünglich 1930 in massiver ...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Villa zum Kauf 935.000 € 8 Zimmer 276 m² 1.480 m² Grundstück Zeuthen 15738
B
935.000 € 3.388 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
276 m²
·
1.480 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
Willkommen in dieser traumhaften Villa, die im Jahr 1928 erbaut und 2013 umfassend energieeffizient gemäß KfW-Standard kernsaniert wurde. Diese exquisite Immobilie vereint historischen Charme mit mod...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Villa zum Kauf 1.380.000 € 7 Zimmer 186 m² 687 m² Grundstück Karolinenhof Berlin 12527
F
1.380.000 € 7.419 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
186 m²
·
687 m² Grundstück
Karolinenhof, Berlin (12527)
Willkommen in dieser bezaubernden Stadtvilla, die im Jahr 1927 erbaut wurde und sich in unmittelbarer Nähe zu malerischen Gewässern befindet. Diese Immobilie besticht durch ihren historischen Charme,...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin Treptow / Köpenick
VON POLL IMMOBILIEN Berlin - Treptow-Köpenick - Immobilienträume Berlin Süd-Ost GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 76 m² 684 m² Grundstück Schmöckwitz Berlin / Rauchfangswerder 12527
G
399.000 € 5.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
684 m² Grundstück
Schmöckwitz, Berlin / Rauchfangswerder (12527)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ist insbesondere für handwerklich versierte Käufer interessant. Durch den Anbau aus dem Jahr 1978 wurde die Wohnflä...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 384.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Schmöckwitz Berlin 12527
Neu
D
384.000 € 4.741 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Schmöckwitz, Berlin (12527)
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 965.000 € 4 Zimmer 249 m² 939 m² Grundstück Schmöckwitz Berlin 12527
F
965.000 € 3.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
249 m²
·
939 m² Grundstück
Schmöckwitz, Berlin (12527)
Das Anwesen besticht durch seine traumhafte Wasserlage und den malerischen Blick aufs Wasser, der sowohl vom Wohnzimmer als auch von der Terrasse aus genossen werden kann. Hier erleben Sie jeden Tag ...
Grundstück zum Kauf 300.000 € 594 m² Grundstück Schulzendorf 15732
300.000 € 505 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
Das angebotene Grundstück umfasst eine Fläche von ca. 594 m² und bietet vielseitige Bebauungsmöglichkeiten in attraktiver Wohnlage. Die Bebaubarkeit richtet sich nach § 34 BauGB (Innenbereich). Demna...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 147 m² 828 m² Grundstück Karolinenhof Berlin 12527
B
649.000 € 4.415 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
828 m² Grundstück
Karolinenhof, Berlin (12527)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit insgesamt 5 Zimmern in ruhiger und grüner Lage von Berlin-Karolinenhof (Schmöckwitz). Das Haus wurde im Jahr 2004 von der Eigentümerin selbst pro...
Bungalow zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 80,2 m² 1.017 m² Grundstück frei ab sofort Schulzendorf 15732
H
350.000 € 4.367 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
1.017 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulzendorf (15732)
Verkauft wird ein ebenerdiges Einfamilienhaus mit großem Garten. Das ursprüngliche Gebäude wurde ca. 1928 in Holzständer-Bauweise errichtet und später durch Anbauten in massiver Bauweise erweitert. D...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin Treptow / Köpenick
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 135 m² 753 m² Grundstück Karolinenhof Berlin / Karolinenhof 12527
E
595.000 € 4.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
753 m² Grundstück
Karolinenhof, Berlin / Karolinenhof (12527)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, seiner Ausstattung und einem großzügigen Grundstück von ca. 753 m² - ein perf...
IMS Immobilien Management Service
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 5 Zimmer 181 m² 822 m² Grundstück frei ab sofort Treppendorfer Weg 25 A Karolinenhof Berlin 12527
800.000 € 4.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
822 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Treppendorfer Weg 25 A, Karolinenhof, Berlin (12527)
Ein Zuhause mit strategischem Vorteil Dieses freistehende Zweifamilienhaus in Berlin-Grünau ist mehr als nur eine Immobilie – es ist eine sichere Investition in Ihre Zukunft. Auf einem großzügigen So...
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 143,5 m² 908 m² Grundstück Karolinenhof Berlin 12527
C
849.000 € 5.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143,5 m²
·
908 m² Grundstück
Karolinenhof, Berlin (12527)
In diesem schönen Einfamilienwohnhaus werden Sie und Ihre Familie sich wohlfühlen! Das hochwertige Einfamilienwohnhaus, erbaut in den Jahren 1992/1993 von der Firma KAMPA, überzeugt durch seine Pfleg...
­F.B. Projektentwicklung
Herr Frank Bochon
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.590.000 € 569 m² 1.445 m² Grundstück Zeuthen 15738
A
1.590.000 € 2.794 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
569 m²
·
1.445 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
Das sehr gepflegte Wohn- und Geschäftshaus ist voll unterkellert. Im Erdgeschoss befinden sich 1 Wohneinheit mit einer Größe von ca. 108 m² sowie 1 Gewerbeeinheit mit einer Größe von ca. 171 m², die ...
Stadthaus zum Kauf 1.199.000 € 9 Zimmer 380 m² 1.350 m² Grundstück Rehfeldtstraße 2 Karolinenhof Berlin 12527
1.199.000 € 3.155 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
380 m²
·
1.350 m² Grundstück
Rehfeldtstraße 2, Karolinenhof, Berlin (12527)
Stadtvilla direkt am Wasser In einer außergewöhnlichen Lage steht dieser alte stilvolle vollunterlkellerte Stadthaus und wartet auf Vollsanierung. Das Haus fügt sich harmonisch in ein urbanes und nat...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.090 m² Grundstück frei ab sofort Zeuthen 15738
F
530.000 € 4.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.090 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zeuthen (15738)
Das Haus präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und wurde ab 1990 kontinuierlich modernisiert. Die letzte wesentliche Modernisierung erfolgte 2015 mit der Erneuerung des Badezimmers. Die Wohnfl...
Wohnung
3.589 €/m²
Niedrigster Preis
2.318 €/m²
Höchster Preis
4.751 €/m²
House illustration
Haus
3.863 €/m²
Niedrigster Preis
1.979 €/m²
Höchster Preis
6.649 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Eichwalde
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.