Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Immobilien mit Garten kaufen in Mittenwalde (15749), Dahme-Spreewald

VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 235 m² 519 m² Grundstück Mittenwalde 15749
Neu
C
1.050.000 € 4.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
519 m² Grundstück
Mittenwalde (15749)
Verkauft wird ein neuwertiges Wohn- und Geschäftshaus mit ca. 70-prozentigem Wohnanteil in 6 Einheiten, real geteilt. Das Gebäude gehört zu den schönsten Bauwerken in der Stadt Mittenwalde und befind...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 129 m² 1.743 m² Grundstück Gallun Mittenwalde / Gallun 15749
D
499.000 € 3.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
1.743 m² Grundstück
Gallun, Mittenwalde / Gallun (15749)
Willkommen zu diesem beeindruckenden Einfamilienhaus, das Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 129 m² vielfältige Möglichkeiten für ein harmonisches Familienleben bietet. Das 1994 fertiggestellte KAMPA...
Privat von Burkhard Pautz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 91 m² 450 m² Grundstück Mittelstrasse 13 Krummensee Mittenwalde 15749
C
499.000 € 5.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
·
450 m² Grundstück
Mittelstrasse 13, Krummensee, Mittenwalde (15749)
Die Realisierung des wunderschönen Hauses erfolgte ausschließlich aus hochwertigen Baumaterialen. Fast alle Räume haben Seeblick. Eine Fußbodenheizung im größten Wohnraum sorgt für ausreichende Wärme...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 141,4 m² 191 m² Grundstück Otto-Nuschke-Straße 18 Brusendorf Mittenwalde 15749
A
495.000 € 3.501 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,4 m²
·
191 m² Grundstück
Otto-Nuschke-Straße 18, Brusendorf, Mittenwalde (15749)
Im exklusiven Auftrag des ausführenden Bauträgers In Mittenwalde-Brusendorf, einem reizvollen Ortsteil im Kreis Dahme-Spreewald, entstehen 9 elegante Reihenhäuser im Neubau nach modernsten Standards....
Reihenendhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 138,9 m² 226 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Brusendorf Mittenwalde 15749
495.000 € 3.565 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,9 m²
·
226 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Brusendorf, Mittenwalde (15749)
Im Exklusiven Auftrag des Ausführenden Bauträgers In Mittenwalde-Brusendorf, einem reizvollen Ortsteil im Kreis Dahme-Spreewald, entstehen 9 elegante Reihenhäuser im Neubau nach modernsten Standards....
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 141,4 m² 191 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Brusendorf Mittenwalde 15749
A
495.000 € 3.501 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,4 m²
·
191 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Brusendorf, Mittenwalde (15749)
Reihenendhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 138,9 m² 262 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Otto-Nuschke-Straße 18 Brusendorf Mittenwalde 15749
A
495.000 € 3.565 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,9 m²
·
262 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Otto-Nuschke-Straße 18, Brusendorf, Mittenwalde (15749)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Neu
C
1.050.000 € 4.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
519 m² Grundstück
Mittenwalde (15749)
Reihenmittelhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 141,4 m² 191 m² Grundstück Otto-Nuschke-Straße 18 Brusendorf Mittenwalde 15749
A
495.000 € 3.501 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,4 m²
·
191 m² Grundstück
Otto-Nuschke-Straße 18, Brusendorf, Mittenwalde (15749)
Gesponsert
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 779.000 € 202 m² 1.440 m² Grundstück Blankenfelde Blankenfelde-Mahlow 15827
779.000 € 3.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
202 m²
·
1.440 m² Grundstück
Blankenfelde, Blankenfelde-Mahlow (15827)
Dieses Mehrfamilienhaus besteht aus 4 sympathischen Wohnungen: Die ca. 53 m2 große Wohneinheit 1 im Erdgeschoss hat 2 Zimmer, eine Terrasse u.a.. Daneben liegt die Wohneinheit 2 auf ca. 60 m2 mit 2 Z...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 138,9 m² 226 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Otto-Nuschke-Straße 18 Brusendorf Mittenwalde 15749
A
495.000 € 3.565 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,9 m²
·
226 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Otto-Nuschke-Straße 18, Brusendorf, Mittenwalde (15749)
A
495.000 € 3.501 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,4 m²
·
191 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Brusendorf, Mittenwalde (15749)
Reihenendhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 138,9 m² 262 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Brusendorf Mittenwalde 15749
A
495.000 € 3.565 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,9 m²
·
262 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Brusendorf, Mittenwalde (15749)
Herr Holger Schilling
Wohnung zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 73 m² 1. Geschoss Töpchiner Straße 1D Motzen Mittenwalde Motzen 15749
Neu
C
309.000 € 4.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
Töpchiner Straße 1D, Motzen, Mittenwalde Motzen (15749)
Diese kompakt geschnittene Etagenwohnung mit Seeblick überzeugt vor allem durch ihre außergewöhnliche Lage: Neben dem direkten Blick auf den Motzener See steht den Bewohnern ein privater Seezugang mi...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 131 m² 512 m² Grundstück Ragow Mittenwalde 15749
A+
649.000 € 4.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
512 m² Grundstück
Ragow, Mittenwalde (15749)
Dieses moderne, massiv errichtete Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2020 vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer besonders attraktiven Feldrandlage und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 1.935 m² Grundstück frei ab sofort Mittenwalde 15749
Neu
H
399.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.935 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mittenwalde (15749)
Das sanierungsbedürftige, voll unterkellerte, alte, massive Einfamilienhaus (BJ 1938) mit ausgebauten Mansardgeschoss sowie nicht ausgebauten Spitzboden besteht insgesamt aus fünf Zimmern, 2 Bädern, ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 153 m² 1.751 m² Grundstück Motzen Mittenwalde / Motzen 15749
F
449.000 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.751 m² Grundstück
Motzen, Mittenwalde / Motzen (15749)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit großem Garten im idyllischen Motzen, einem Ortsteil der Stadt Mittenwalde. Die Immobilie wurde im Jahr 1870 in massiver Bauweise errichtet und verfügt auf ei...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
F
449.000 € 2.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
1.751 m² Grundstück
Motzen, Mittenwalde / Motzen (15749)
Immowelt logo
Frau Natalia Semenova
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 8 Zimmer 238 m² 1.637 m² Grundstück Töpchin Mittenwalde 15749
F
360.000 € 1.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
1.637 m² Grundstück
Töpchin, Mittenwalde (15749)
++JETZT AUFGEPASST - ATTRAKTIVE KAPITALANLAGE SÜDLICH VON BERLIN++ Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1930 befindet sich in attraktiver Wohnlage südlich von Berlin und vereint stabile ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.050 € 4 Zimmer 114 m² 400 m² Grundstück Mittenwalde 15749
357.050 € 3.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
400 m² Grundstück
Mittenwalde (15749)
NICHT ZU GROSS. NICHT ZU KLEIN. GENAU RICHTIG! Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet - ohne überflüssige Spielereien? Dann treten Sie ein: Ihr neues Zuhause, das Raumwunder 100 von Town&...
Reihenmittelhaus zum Kauf 421.000 € 5 Zimmer 129 m² 264 m² Grundstück Gallun Mittenwalde 15749
G
421.000 € 3.264 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
264 m² Grundstück
Gallun, Mittenwalde (15749)
Dieses gemütliche Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1867 wurde 2015-2017 grundsaniert und erstrahlt seitdem in neuem Glanz. Das Reihenmittelhaus erstreckt sich über 2 Stockwerke. Hier stehen Ihnen 5 Zimm...
Frau Heike Gürtler
v. Wangenheim Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 338.000 € 4 Zimmer 118,8 m² 238 m² Grundstück Lindenhof Ragow Mittenwalde 15749
C
338.000 € 2.845 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,8 m²
·
238 m² Grundstück
Lindenhof, Ragow, Mittenwalde (15749)
Das großzügige und lichtdurchflutete Reihenendhaus befindet sich in einer beschaulichen Wohnanlage, die sich allseits großer Beliebtheit erfreut. Massiv gebautes Endhaus in solider Bauweise mit beein...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 45 m² 882 m² Grundstück Töpchin Mittenwalde 15749
129.000 € 2.867 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
882 m² Grundstück
Töpchin, Mittenwalde (15749)
Genießen Sie Ihr Ferienhaus in idyllischer Ruhe, fernab vom Berliner Alltagsstress. Der Bungalow wurde in der 80er Jahren als Ferienbungalow errichtet und ständig erweitert. Er hat jetzt eine Fläche ...
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 280.000 € 974 m² Grundstück Blankenfelde 15827
280.000 € 287 €/m²
Grundstück zum Kauf
974 m² Grundstück
Blankenfelde (15827)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 974 m² in der Moselstraße in Mahlow - einer attraktiven und gewachsenen Wohnlage mit angenehmem Umfeld. Die großzügige Grundstück...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Mittenwalde (15749)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblatt verse...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mittenwalde, 15749
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 150 m² 465 m² Grundstück Königs Wusterhausen 15711
F
399.000 € 2.660 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
465 m² Grundstück
Königs Wusterhausen (15711)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte, die 1924 in massiver Bauweise errichtet wurde. Die Wohnfläche von ca. 150 m² verteilt sich auf drei Etagen mit insgesamt 5 Zimmern inklusive dem aus...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Villa zum Kauf 2.100.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.730 m² Grundstück Deutsch Wusterhausen Königs Wusterhausen 15712
D
2.100.000 € 8.400 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.730 m² Grundstück
Deutsch Wusterhausen, Königs Wusterhausen (15712)
Die repräsentative Villa am Krüpelsee wurde in den letzten Jahren umfassend saniert und modernisiert. Historische Details wie Treppen, Fassaden und Fenster wurden aufwendig restauriert und stilvoll i...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 473.510 € 4 Zimmer 123 m² 374 m² Grundstück Königs Wusterhausen 15711
473.510 € 3.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
374 m² Grundstück
Königs Wusterhausen (15711)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause - das Flair 113 von Town & Country Haus. Ein Massivhaus, das Gemütlichkeit, Funktionalität und zeitlose Qualität vereint. Hier trifft durchdachte Planung auf warme...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Königs Wusterhausen (15711)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfü...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.910 € 3 Zimmer 78 m² 374 m² Grundstück Königs Wusterhausen 15711
A
419.910 € 5.383 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
374 m² Grundstück
Königs Wusterhausen (15711)
Ein Haus, das Ruhe schenkt und Nähe schafft. Der Bungalow 78 ist die perfekte Symbiose aus kompakter Eleganz und barrierefreiem Wohnkomfort. Ein Zuhause, in dem jeder Schritt leicht fällt und jeder T...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 486.500 € 4 Zimmer 136 m² 374 m² Grundstück Königs Wusterhausen 15711
Neu
486.500 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
374 m² Grundstück
Königs Wusterhausen (15711)
Flair 125 - eines unserer beliebtesten Häuser bei Town & Country Haus. Sein Charme wirkt sofort: eine Architektur, die einlädt, ein Zuhause, das Wärme ausstrahlt, und Räume, die das Leben mit Fam...
Haus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 117 m² 833 m² Grundstück Deutsch Wusterhausen Königs Wusterhausen 15711
Neu
C
498.000 € 4.256 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
833 m² Grundstück
Deutsch Wusterhausen, Königs Wusterhausen (15711)
massives Einfamilienhaus, Energiebedarf 89,19 kWh / Gas. Insgesamt ca. 117,47 m² Wohnfläche, 5 Zimmer, 1 Küche, 1 Bad mit Wanne + Dusche, G-WC, Teilkeller, Carport, Pool Das gepflegte Haus, erbaut 19...
Wohnung
3.083 €/m²
Niedrigster Preis
2.038 €/m²
Höchster Preis
4.785 €/m²
House illustration
Haus
3.066 €/m²
Niedrigster Preis
1.485 €/m²
Höchster Preis
5.380 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Mittenwalde
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.