Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Immobilien mit Garten kaufen in Schöneiche bei Berlin (15566), Oder-Spree

Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Wohnung zum Kauf 292.000 € 3 Zimmer 67 m² EG Schöneiche bei Berlin 15566
Neu
D
292.000 € 4.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Schöneiche bei Berlin (15566)
Diese großzügige Gartenwohnung bietet Ihnen ein vielseitiges Raumangebot auf zwei Etagen in einer beliebten Gegend nahe Berlins. Im Erdgeschoss stehen drei geräumige Zimmer, ein Wannenbad, eine Küche...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.016 m² Grundstück Schöneiche bei Berlin 15566
Neu
595.000 € 4.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.016 m² Grundstück
Schöneiche bei Berlin (15566)
Dieses freistehende Einfamilienhaus verbindet gepflegten Wohnkomfort, eine durchdachte Ausstattung und ein großzügiges Grundstück zu einem Zuhause, das sofort ein Gefühl von Ruhe, Geborgenheit und Al...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.099.900 € 5 Zimmer 290 m² 520,1 m² Grundstück Schöneiche bei Berlin 15566
Neu
B
1.099.900 € 3.793 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
290 m²
·
520,1 m² Grundstück
Schöneiche bei Berlin (15566)
Objektnr: 1070042 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Ein lichtdurchflutetes Designhaus mit Loft-Charakter und privater Wellness-Oase - perfekt für Familien oder Paare, die das Besondere lieben Das im...
Herr Uwe Kinne
RE/MAX Immobilien Contor
Einfamilienhaus zum Kauf 539.900 € 6 Zimmer 155 m² 1.333 m² Grundstück Schöneiche bei Berlin 15566
Neu
H
539.900 € 3.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
1.333 m² Grundstück
Schöneiche bei Berlin (15566)
Kurzbeschreibung Kurz zusammengefasst: - Innengestaltung mit Flair, den Ideen der 30-er Jahren folgend - teilweise modernisiert, individuelle Gestaltung, Heizkessel 2016 - klassisches Massivgebäude m...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.900 € 5 Zimmer 290,1 m² 520,1 m² Grundstück frei ab sofort Schöneiche bei Berlin 15566
B
1.099.900 € 3.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
290,1 m²
·
520,1 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schöneiche bei Berlin (15566)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 5 Zimmer 134 m² 1.697 m² Grundstück frei ab sofort Schöneiche 15566
500.000 € 3.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.697 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schöneiche (15566)
Eingebettet in ein pflegeleicht angelegtes Grundstück, vermittelt das um 1979 erbaute Architektenhaus zeitlose Eleganz. Schon im Eingangsbereich zeigt sich die perfekte Verbindung von Charme und Funk...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 117 m² 984 m² Grundstück Schöneiche bei Berlin 15566
Neu
550.000 € 4.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
984 m² Grundstück
Schöneiche bei Berlin (15566)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet ein stimmiges Wohnumfeld für alle, die Wert auf Platz, Privatsphäre und eine gepflegte Ausstattung legen. Auf ca. 117 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern ...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 137 m² 980 m² Grundstück Schöneiche bei Berlin 15566
F
690.000 € 5.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
980 m² Grundstück
Schöneiche bei Berlin (15566)
Willkommen in diesem stilvoll kernsanierten Einfamilienhaus in Schöneiche bei Berlin, das modernes Wohnen mit einem naturnahen Lebensgefühl verbindet. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 980 m² ...
Herr Erik Winkel
Bungalow zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 588 m² Grundstück Schöneiche bei Berlin 15566
Neu
475.000 € 5.377 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
588 m² Grundstück
Schöneiche bei Berlin (15566)
Dein Fertighaus-Bungalow für anspruchsvolles & modernes Wohnen. Tauche ein in die Welt des stilvollen Lifetime?1. Auf knapp 90?m² vereint dieser Bungalow modernes Design mit durchdachter Funktion...
Gesponsert
Herr Christian Gérôme
Wohnung zum Kauf 379.000 € 2 Zimmer 50 m² Charlottenburg Berlin 10623
379.000 € 7.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Charlottenburg, Berlin (10623)
Immowelt logo
Villa zum Kauf - Erstbezug 1.999.000 € 6 Zimmer 348 m² 987 m² Grundstück Schöneiche bei Berlin 15566
A+
1.999.000 € 5.744 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
348 m²
·
987 m² Grundstück
Schöneiche bei Berlin (15566)
Die Neubauvilla "Villa Soleil" repräsentiert Wohnkultur auf absolutem Spitzenniveau und erfüllt höchste Ansprüche an Architektur, Design und Ausstattung. In kompromissloser Qualität vereint dieses An...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 76 m² Schöneiche 15566
D
209.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Schöneiche (15566)
Inmitten einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1995, ruhig gelegen im grünen Schöneiche bei Berlin, erwartet Sie eine interessante und modern geschnittene Maisonette-Wohnung, die mit durchdachter ...
Terrassenwohnung zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 72 m² EG frei ab sofort Waldstraße 87 Schöneiche bei Berlin 15566
250.000 € 3.505 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Waldstraße 87, Schöneiche bei Berlin (15566)
Die Wohnung ist Teil einer Wohnungseigentümergemeinschaft mit insgesamt 13 Wohnungen, 7 TG-Stellplätzen und 6 Parkplätzen auf dem Grundstück. Das sehr große Grundstück grenzt direkt an die Berliner F...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 64,9 m² 746 m² Grundstück Schöneiche 15566
Neu
G
299.000 € 4.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
746 m² Grundstück
Schöneiche (15566)
Dieses charmante freistehende Einfamilienhaus in Schöneiche, unweit des Berliner Forst, bietet auf einem gepflegten Grundstück alles, was das Herz begehrt. Das Haus besticht durch seine ruhige Lage u...
althaus finance & services gmbh
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 10 Zimmer 365 m² 1.774 m² Grundstück Schöneiche bei Berlin 15566
1.100.000 € 3.014 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
365 m²
·
1.774 m² Grundstück
Schöneiche bei Berlin (15566)
Das 1909 erbaute Mehrfamilienhaus verfügte zunächst über 4 Wohneinheiten und wurde im Jahr 2002 durch den neuen Dachauf- und ausbau um zwei zusätzliche Wohnungen auf eine Wohnfläche von knapp 365 qm ...
Engel & Völkers Immobilien Deutschland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 8 Zimmer 305 m² 1.127 m² Grundstück Schöneiche 15566
Neu
E
1.390.000 € 4.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
305 m²
·
1.127 m² Grundstück
Schöneiche (15566)
Diese historische, modernisierte Villa befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit wunderschönem Blick auf den angrenzenden Wald. Die Wohnfläche verteilt sich über das ausgebaute Souterrain, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 3 Zimmer 116 m² 786 m² Grundstück Schöneiche 15566
F
598.000 € 5.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
116 m²
·
786 m² Grundstück
Schöneiche (15566)
Das attraktive Einfamilienhaus bietet ein großzügig geschnittenes Erdgeschoß und viel Platz in den beheizten Kellerrräumen. Im Erdgeschoss befindet sich das helle lichtdurchflutete Wohnzimmer mit zwe...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 6 Zimmer 152 m² 2.624 m² Grundstück Schöneiche bei Berlin 15566
H
535.000 € 3.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
2.624 m² Grundstück
Schöneiche bei Berlin (15566)
*parkähnliches großes erschlossenes Grundstück mit sanierungsbedürftigem Bungalow Altbestand *ideal geeignet für Neubauvorhaben/Wohnen in Abstimmung mit den Behörden *bebaubar nach §34 BauGB - Nachba...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 122,3 m² 293 m² Grundstück Schöneiche 15566
D
379.000 € 3.098 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122,3 m²
·
293 m² Grundstück
Schöneiche (15566)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein Kapitalanlage, die Immobilie ist vermietet! Die aktuelle Nettokaltmiete pro Monat liegt bei 970 € (ab 01.09.2025 nach Mieterhöhungsverlangen)! Sowas bekommt ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 724.500 € 3 Zimmer 67,7 m² 6. Geschoss Nehringstraße 13 a /13 b Charlottenburg Berlin 14059
Projekteinheit
Neu
A+
724.500 € 10.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
67,7 m²
·
6. Geschoss
Nehringstraße 13 a /13 b, Charlottenburg, Berlin (14059)
Ihre neue Wohlfühladresse in der Nehringstraße: die 20 modernen Eigentumswohnungen bieten 2 bis 3 Zimmer mit Wohnflächen von ca. 53m² bis 112m². Fast ausnahmslos bodentiefe Fenster in den Wohnräumen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schöneiche bei Berlin, 15566
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 5 Zimmer 207,8 m² 2.691 m² Grundstück Fredersdorf-Süd Fredersdorf 15370
Neu
875.000 € 4.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
207,8 m²
·
2.691 m² Grundstück
Fredersdorf-Süd, Fredersdorf (15370)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Ihr Zuhause mit Zukunft: Modernes Einfamilienhaus im Landhaus-Stil mit liebenswertem Parkanwesen + Errichtet in nachhaltiger und hochwertiger Holztafelbauweise + ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 9 Zimmer 297 m² 1.020 m² Grundstück frei ab sofort Neuenhagen bei Berlin 15366
D
565.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
297 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuenhagen bei Berlin (15366)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus, ein ehemaliger Bauernhof aus dem Jahr 1922, vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.020 m² bietet das Haus e...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 7 Zimmer 196 m² 686 m² Grundstück Neuenhagen 15366
A
645.000 € 3.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
686 m² Grundstück
Neuenhagen (15366)
Im Jahre 1936 wurde in Massivbauweise ein Einfamilienhaus errichtet, welches 1959/1994 in der Fläche erweitert und in 2021 eine umfangreiche Modernisierung erfuhr. Der Haupteingang des Hauses führt d...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer 78,5 m² 1.022 m² Grundstück Neuenhagen 15366
380.000 € 4.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
1.022 m² Grundstück
Neuenhagen (15366)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Beherrschbares Sanierungsprojekt für Singles und Paare: Gemütliches Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlich großen Grundstück + Wohnzimmer und Esszimmer lassen ...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 417.900 € 3 Zimmer 81,3 m² EG frei ab 01.12.2027 Rennbahnallee 87 Dahlwitz-Hoppegarten Hoppegarten 15366
Projekteinheit
417.900 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
EG
·
frei ab 01.12.2027
Rennbahnallee 87, Dahlwitz-Hoppegarten, Hoppegarten (15366)
Offener Wohnbereich, Tageslichtbad mit bodengleicher Dusche und rund 79 Quadratmeter Gartenanteil für entspannte Momente im Freien Diese Erdgeschosswohnung überzeugt mit einem besonderen Highlight: d...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 395.900 € 3 Zimmer 78,9 m² 1. Geschoss frei ab 01.12.2027 Rennbahnallee 87 Dahlwitz-Hoppegarten Hoppegarten 15366
Projekteinheit
395.900 € 5.018 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.12.2027
Rennbahnallee 87, Dahlwitz-Hoppegarten, Hoppegarten (15366)
Drei Zimmer, offene Küche, Fußbodenheizung und ein Balkon mit Südausrichtung Diese barrierefreie Wohnung im ersten Stock verbindet Komfort mit durchdachter Raumaufteilung. Der helle Wohnbereich lädt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 120 m² 536 m² Grundstück frei ab 25.06.2026 Karl-Liebknecht-Straße 13 Neuenhagen b Berlin 15366
C
499.000 € 4.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
536 m² Grundstück
·
frei ab 25.06.2026
Karl-Liebknecht-Straße 13, Neuenhagen b Berlin (15366)
Das schön geschnittene Einfamilienhaus, mit ca.120 m² Wohnfläche wurde geplant und im Januar 2001 als Fertigteilhaus gestellt. Vom Eingangsbereich aus gelangen Sie über eine Diele von 10,28 m² in den...
Reihenendhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 118 m² 371 m² Grundstück Neuenhagen bei Berlin 15366
Neu
C
365.000 € 3.093 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
371 m² Grundstück
Neuenhagen bei Berlin (15366)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses attraktive Reihenendhaus in Neuenhagen vereint modernes Wohnen, großzügige Raumaufteilung und ein familienfreundliches Umfeld. Dank der Endlage profitieren S...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 4 Zimmer 105 m² 568 m² Grundstück Neuenhagen 15366
Neu
C
519.000 € 4.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
568 m² Grundstück
Neuenhagen (15366)
In Neuenhagen bei Berlin wartet ein Bungalow, der schon beim Betreten ein klares Gefühl vermittelt: Hier stimmt einfach alles. Kein Renovieren, kein Planen, kein Warten. Dieses Zuhause wurde 2024 und...
Herr Philipp Anders
BSK Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 176,9 m² 956 m² Grundstück Neuenhagen bei Berlin 15366
F
639.000 € 3.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,9 m²
·
956 m² Grundstück
Neuenhagen bei Berlin (15366)
Das Haus aus dem Jahr 1916 bietet eine Wohnfläche von ca. 177 m² und ist in zwei Einheiten aufgeteilt. Beim Betreten des Erdgeschosses, das ca. 92 m² Wohnfläche umfasst, gelangt man in einen Windfang...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 140 m² 622 m² Grundstück frei ab sofort Dorfstraße 18 Neuenhagen bei Berlin 15366
E
398.000 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
622 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dorfstraße 18, Neuenhagen bei Berlin (15366)
Das renovierungsbedürftige Haus umfasst Kellergeschoss, Erdgeschoss, Wintergarten, Obergeschoss und Dachgeschoss. Die Wärmeversorgung erfolgt mit einer Gaszentralheizung.
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 122 m² 448 m² Grundstück Woltersdorf 15569
A
519.000 € 4.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
448 m² Grundstück
Woltersdorf (15569)
Dieses freistehende Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2011 in hochwertiger Massivbauweise, vereint modernen Wohnkomfort mit liebevollen Details und einem gepflegten Garten, der zum Verweilen einlädt. A...
Wohnung
3.169 €/m²
Niedrigster Preis
2.222 €/m²
Höchster Preis
5.159 €/m²
House illustration
Haus
3.642 €/m²
Niedrigster Preis
1.890 €/m²
Höchster Preis
5.973 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Schöneiche bei Berlin
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.