Version: 8.26.0Navigation überspringen

224 Immobilien mit Garten kaufen im Stadtkreis Dahme-Spreewald

Herr Martin Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 90 m² 750 m² Grundstück Gräbendorf Heidesee 15754
E
349.000 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
·
750 m² Grundstück
Gräbendorf, Heidesee (15754)
Ein Zuhause aus Holz, Wärme und Ruhe Manche Häuser beeindrucken durch Größe. Andere durch Lage. Und dann gibt es Häuser, die sofort ein Gefühl auslösen. Dieses gepflegte Blockhaus aus dem Jahr 2017 g...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 145 m² 556 m² Grundstück Ernst Thälmann-Strasse 13 Großziethen 12529
Neu
H
349.000 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
556 m² Grundstück
Ernst Thälmann-Strasse 13, Großziethen (12529)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/455342/ Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 liegt in Großziethen und bietet ca. 145 m² Wohnfläche auf einem ca. 556 m² großen Grundstück. Das ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 69,2 m² 921 m² Grundstück Bindow Heidesee / Bindow 15754
Neu
E
390.000 € 5.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69,2 m²
·
921 m² Grundstück
Bindow, Heidesee / Bindow (15754)
EIN IDEALES HAUS FÜR SINGLES ODER PAARE! Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus in ruhiger und sonniger Lage. Auf einem Grundstück mit einer Fläche von ca. 921 m² wurde das Objekt 2007 erri...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 235 m² 519 m² Grundstück Mittenwalde 15749
Neu
C
1.050.000 € 4.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
519 m² Grundstück
Mittenwalde (15749)
Verkauft wird ein neuwertiges Wohn- und Geschäftshaus mit ca. 70-prozentigem Wohnanteil in 6 Einheiten, real geteilt. Das Gebäude gehört zu den schönsten Bauwerken in der Stadt Mittenwalde und befind...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Bauernhaus zum Kauf 130.000 € 4 Zimmer 111 m² 2.282 m² Grundstück Jetsch Kasel-Golzig 15938
Neu
H
130.000 € 1.171 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
2.282 m² Grundstück
Jetsch, Kasel-Golzig (15938)
In ruhiger, ländlicher Lage erwartet Sie dieses gemütliche Bauernhaus mit einer Wohnfläche von ca. 111 m². Die Immobilie bietet eine solide Basis und richtet sich an Käufer, die den Charme eines älte...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Königs Wusterhausen
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 129 m² 1.743 m² Grundstück Gallun Mittenwalde / Gallun 15749
D
499.000 € 3.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
1.743 m² Grundstück
Gallun, Mittenwalde / Gallun (15749)
Willkommen zu diesem beeindruckenden Einfamilienhaus, das Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 129 m² vielfältige Möglichkeiten für ein harmonisches Familienleben bietet. Das 1994 fertiggestellte KAMPA...
Herr Mathias Luther
BSK Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8 Zimmer 224,3 m² 3.091 m² Grundstück Senzig Königs Wusterhausen 15712
D
995.000 € 4.437 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224,3 m²
·
3.091 m² Grundstück
Senzig, Königs Wusterhausen (15712)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Auf rund 224 m² Wohnfläche und verteilt auf 8 Zimmer erwartet Sie ein Haus, welches viel Raum für Familienleben, Rückzug und ein gemeinsames Ankommen schafft. Durch...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 399.900 € 3 Zimmer 79,5 m² EG frei ab 01.06.2027 Finkenschlag 12 Wildau 15745
Projekteinheit
399.900 € 5.028 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Finkenschlag 12, Wildau (15745)
Ein Zuhause, das Alltag und Privatsphäre in Einklang bringt. Durch den Eingangsbereich gelangen Sie in einen freundlichen Flur, von dem aus sich alle Räume erschließen. Das helle Wohnzimmer mit Zugan...
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 392.900 € 3 Zimmer 78,4 m² EG frei ab 01.06.2027 Finkenschlag 12 Wildau 15745
Projekteinheit
392.900 € 5.013 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2027
Finkenschlag 12, Wildau (15745)
Zuhause ist, wo Sie sich auf den ersten Schritt wohlfühlen. Von der Eingangstür aus führt Sie ein offener Flur in den Mittelpunkt des Alltags - das gemütliche Wohnzimmer mit Zugang zur eigenen Terras...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 739.000 € 3 Zimmer 85,6 m² 4. Geschoss Harzer Straße 118 Alt-Treptow Berlin 12435
Projekteinheit
A+
739.000 € 8.637 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
4. Geschoss
Harzer Straße 118, Alt-Treptow, Berlin (12435)
In unserem Projekt der Harzer Straße 118 entstehen 12 attraktive Neubau- Eigentumswohnungen mit 2- 4 Zimmern und Wohnflächen von ca. 48 m² bis ca. 110 m² mit kreativen Grundrisslösungen. Verteilt übe...
Immowelt logo
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 155 m² 760 m² Grundstück Lübben Lübben (Spreewald) 15907
Neu
D
549.000 € 3.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
760 m² Grundstück
Lübben, Lübben (Spreewald) (15907)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, eine hochwertige Ausstattung sowie seine attraktive Lage in einer beliebten Wohngegend von Lübben. Errichtet im ...
Privat von Henrike Persicke
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 4 Zimmer 130 m² 644 m² Grundstück Zeuthen 15738
H
399.900 € 3.076 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
644 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
Ihr neues Zuhause in Zeuthen-MIERSDORF - viel Platz, Ruhe und ein großes Grundstück. Ideal für alle, die naturnah wohnen wollen und gleichzeitig eine sehr gute Anbindung schätzen. Direkt vom Eigentüm...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 4 Zimmer 117 m² 1.249 m² Grundstück Zützen Golßen 15938
Neu
C
179.000 € 1.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.249 m² Grundstück
Zützen, Golßen (15938)
Dieses charmante Einfamilienhaus auf dem Land vereint den Charakter eines gemütlichen Landhauses mit viel Platz zum Wohlfühlen. Das Grundstück umfasst großzügige 1.249 Quadratmeter und bietet damit r...
Herr Erik Winkel
Einfamilienhaus zum Kauf 473.000 € 5 Zimmer 142,2 m² 740 m² Grundstück Zernsdorf Königs Wusterhausen 15712
Neu
473.000 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,2 m²
·
740 m² Grundstück
Zernsdorf, Königs Wusterhausen (15712)
- Ihr Einfamilienhaus entsteht ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen - alles projektiert und flexibel gestaltbar. - Auf 142,23 m² Wohnfläche verteilen sich 5 gemütliche Zimmer - vi...
Privat von Burkhard Pautz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 91 m² 450 m² Grundstück Mittelstrasse 13 Krummensee Mittenwalde 15749
C
499.000 € 5.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
91 m²
·
450 m² Grundstück
Mittelstrasse 13, Krummensee, Mittenwalde (15749)
Die Realisierung des wunderschönen Hauses erfolgte ausschließlich aus hochwertigen Baumaterialen. Fast alle Räume haben Seeblick. Eine Fußbodenheizung im größten Wohnraum sorgt für ausreichende Wärme...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 54,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schönefeld 12529
D
199.000 € 3.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schönefeld (12529)
Einfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 6 Zimmer 146,5 m² 1.488 m² Grundstück frei ab sofort Parkallee 11 Zernsdorf Königs Wusterhausen 15712
A+
889.000 € 6.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146,5 m²
·
1.488 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Parkallee 11, Zernsdorf, Königs Wusterhausen (15712)
Diese Immobilie ist mehr als ein klassisches Einfamilienhaus. Moderne Aufteilung, helle Zimmer, wenig Energieverbrauch und viel Grünfläche zur privaten Nutzung. Insgesamt stehen Ihnen 6 Zimmer, darun...
Privat von Hr. Ernst
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 4 Zimmer 159 m² 825 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Helgolandstr. 98 Schulzendorf 15732
A+
719.000 € 4.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159 m²
·
825 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Helgolandstr. 98, Schulzendorf (15732)
Dieses freistehende, moderne Einfamilienhaus in Schulzendorf vereint auf 825 m² großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und zukunftssichere Energieeffizienz (A+). Das Haus bietet ca. 159 m² Wohnf...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 106 m² 546 m² Grundstück frei ab sofort Am Grünen Berg 60 Luckau 15926
Neu
D
259.000 € 2.443 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
546 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Grünen Berg 60, Luckau (15926)
* Nach abgelaufener Reservierung wieder verfügbar * Zum Verkauf steht ein sehr gepflegter Bungalow in ruhiger Stadtlage direkt in Luckau. Das Haus ist komplett ebenerdig und barrierefrei zugänglich. ...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 141,4 m² 191 m² Grundstück Otto-Nuschke-Straße 18 Brusendorf Mittenwalde 15749
A
495.000 € 3.501 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,4 m²
·
191 m² Grundstück
Otto-Nuschke-Straße 18, Brusendorf, Mittenwalde (15749)
Im exklusiven Auftrag des ausführenden Bauträgers In Mittenwalde-Brusendorf, einem reizvollen Ortsteil im Kreis Dahme-Spreewald, entstehen 9 elegante Reihenhäuser im Neubau nach modernsten Standards....
Einfamilienhaus zum Kauf 1.140.000 € 6 Zimmer 191 m² 1.208 m² Grundstück Senzig Königs Wusterhausen 15712
1.140.000 € 5.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
1.208 m² Grundstück
Senzig, Königs Wusterhausen (15712)
SMART LIVING IN KÖNIGS WUSTERHAUSEN - MEHR ALS NUR VIER WÄNDE Wie viele Entscheidungen triffst du jeden Tag? Und wie würde es sich anfühlen, wenn dein Zuhause dir genau diese abnimmt - noch bevor du ...
Bungalow zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 118 m² 1.275 m² Grundstück Zeuthen 15738
B
650.000 € 5.508 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
1.275 m² Grundstück
Zeuthen (15738)
Dieser moderne Bungalow wurde im Jahr 2014 in massiver Bauweise auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.275 m² errichtet und überzeugt mit einem durchdachten, barrierefreien Wohnkonzept in ruhige...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 138,9 m² 226 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Brusendorf Mittenwalde 15749
495.000 € 3.565 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,9 m²
·
226 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Brusendorf, Mittenwalde (15749)
Im Exklusiven Auftrag des Ausführenden Bauträgers In Mittenwalde-Brusendorf, einem reizvollen Ortsteil im Kreis Dahme-Spreewald, entstehen 9 elegante Reihenhäuser im Neubau nach modernsten Standards....
Gesponsert
Frau Sophie Röschlein
EMA IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 75 m² Siemensstadt Berlin 13629
Neu
C
295.000 € 3.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Siemensstadt, Berlin (13629)
Diese stilvolle Drei-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt mit sichtbarer Dachkonstruktion, hervorragend erhaltenem Stäbchenparkett und einem beeindruckenden Blick auf den Siemensturm - ruhig gelegen ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 141,4 m² 191 m² Grundstück frei ab 30.06.2026 Brusendorf Mittenwalde 15749
A
495.000 € 3.501 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,4 m²
·
191 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2026
Brusendorf, Mittenwalde (15749)
Frau Alev Ergenc
BSK Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 121 m² 115 m² Grundstück Großziethen Schönefeld 12529
B
449.000 € 3.711 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
115 m² Grundstück
Großziethen, Schönefeld (12529)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1999 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage im Ortsteil Großziethen der Gemeinde Schönefeld. Mit einer Wohnfläche von rund 121 m² auf ei...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Einfamilienhaus zum Kauf 386.000 € 5 Zimmer 117 m² 1.101 m² Grundstück Zaacko Luckau 15926
Neu
A+
386.000 € 3.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
1.101 m² Grundstück
Zaacko, Luckau (15926)
Zum Verkauf steht ein modernes Einfamilienhaus der Firma Town & Country, das im Jahr 2023 auf einem großzügigen Grundstück errichtet wurde. Das Haus überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, ...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 96 m² 801 m² Grundstück Wildau 15745
E
520.000 € 5.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
801 m² Grundstück
Wildau (15745)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus bietet auf einer Ebene alles, was das Herz begehrt. Hier haben Sie die Möglichkeit, die grundsolide Bausubstanz nach eigenen Vorstellungen zu gestalten, um Ihren...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 175 m² 260 m² Grundstück An der Dahme 36 Zernsdorf Königs Wusterhausen 15712
B
750.000 € 4.286 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
260 m² Grundstück
An der Dahme 36, Zernsdorf, Königs Wusterhausen (15712)
Objektbeschreibung unverbaut 1.Reihe RMH in Fertigtellung.arbeiten sind begonnen, bezugsfertig 11/26 möglich noch frei wählbar ob 3Zi oder 4 Zi Bodenbeläge wählbar (Bemusterung) Elektroaufteilung noc...
DK-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.620 € 5 Zimmer 121 m² 433,5 m² Grundstück frei ab sofort Niederlehmer Str. Wernsdorf Königs Wusterhausen 15713
415.620 € 3.435 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
433,5 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederlehmer Str., Wernsdorf, Königs Wusterhausen (15713)
Objektbeschreibung Das Einfamilienhaus kann in 6 Monaten fertig gestellt werden. Der Spitzboden ist bereits ausgebaut. Auch ein weiteres Zimmer im Erdgeschoss ist möglich sowie die Varianten offene u...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 289.000 € 8 Zimmer 191 m² 352 m² Grundstück Gartenstraße 1 Luckau 15926
289.000 € 1.513 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
191 m²
·
352 m² Grundstück
Gartenstraße 1, Luckau (15926)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in ruhiger und doch zentraler Lage von Luckau. Das Gebäude wurde um 1900 massiv erbaut und umfasst 4 Wohneinheiten. Eine umfassende S...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 220 m² 916 m² Grundstück Schulzendorf 15732
Neu
D
699.000 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
916 m² Grundstück
Schulzendorf (15732)
CHANCENREICHES ZUHAUSE IN SCHULZENDORF: FAMILIENFREUNDLICHE WOHLFÜHLOASE MIT DIVERSEN NUTZUNGSKONZEPTEN Dieses Zuhause schenkt dir dein neues Kapitel voller Geborgenheit, Naturverbundenheit und Raum ...
Wohnung
2.772 €/m²
Niedrigster Preis
1.741 €/m²
Höchster Preis
4.603 €/m²
House illustration
Haus
2.557 €/m²
Niedrigster Preis
1.155 €/m²
Höchster Preis
4.563 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+3.6%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
+14.5%
Brandenburg
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.