Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Immobilien kaufen in Magdeburg Diesdorf

Grundstück zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 834 m² Grundstück Diesdorfer Wuhne 78 Diesdorf Magdeburg 39110
160.000 € 192 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
834 m² Grundstück
Diesdorfer Wuhne 78, Diesdorf, Magdeburg (39110)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 98 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort .. Diesdorf Magdeburg 39110
H
220.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
98 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
.., Diesdorf, Magdeburg (39110)
Kurzbeschreibung Angebot des Monats Objekt Das Einfamilienhaus hat für eine kleine Familie hinreichend Platz zur Verwirklichung der eigenen Wohnideen. Es ist sofort bezugsfertig. Von Vorteil ist der ...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 523.600 € 5 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Diesdorf Magdeburg 39110
Neu
A+
523.600 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39110)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Magdeburg (Kümmelsberg West) erfüllt all deine Wünsche und Vorstellungen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² und fünf lichtdurchfluteten Zimmern, verte...
Jacqueline Kuch Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 168,8 m² 1.417 m² Grundstück frei ab sofort Diesdorf Magdeburg 39110
429.000 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168,8 m²
·
1.417 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diesdorf, Magdeburg (39110)
Im malerischen Diesdorf vereinen sich das Stadtleben und die unberührte Natur auf harmonische Weise. In einer ruhigen Wohnstraße liegt dieses charmante Einfamilienhaus, das mit einem traumhaften Gart...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Neu
A+
523.600 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39110)
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.750 € 5 Zimmer 152 m² Stadtfeld West Magdeburg 39110
575.750 € 3.788 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Das Flair 152 RE ist ein Haus, das Klarheit und Eleganz vereint - mit seiner modernen Architektur und den geraden Linien spiegelt es das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Hier entsteht ein Z...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 457.200 € 3 Zimmer 100 m² Stadtfeld West Magdeburg 39110
457.200 € 4.572 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Nicht zu groß. Nicht zu klein. Genau richtig! Dieses Stadthaus verwirklicht Paaren oder Familien mit einem Kind den Traum vom urbanen Lebensstil zu mietähnlichen Konditionen. Das clevere Konzept gara...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Neu
A+
523.600 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39110)
Neu
A+
523.600 € 3.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39110)
Immowelt logo
Herr Jörg Scholze
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 130 m² 660 m² Grundstück Diesdorf Magdeburg 39110
F
330.000 € 2.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
660 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39110)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1939 bietet Ihnen nicht nur einen charmanten Charakter, sondern auch viel Platz für die ganze Familie. Mit einer Teils...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.450 € 4 Zimmer 110 m² Stadtfeld West Magdeburg 39110
385.450 € 3.504 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Flair 110 - Ein Zuhause, das mit dem Leben wächst. Es gibt Häuser, die funktionieren. Und es gibt Häuser, die sich nach Zuhause anfühlen. Das Flair 110 gehört zur zweiten Kategorie - mit offenen, hel...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf 521.780 € 5 Zimmer 125 m² 700 m² Grundstück Diesdorf Magdeburg 39110
Neu
A+
521.780 € 4.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
700 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39110)
Das Sunshine 125 (Beispielbild) besticht durch seine sehr durchdachte Planung und sein attraktives Erscheinungsbild. Ziehen Sie ein, in ihr neues Einfamilienhaus. Sichern Sie sich den besten Standard...
Frau Michelle Koch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 7 Zimmer 168,7 m² 434 m² Grundstück Diesdorf Magdeburg 39110
Neu
H
245.000 € 1.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168,7 m²
·
434 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39110)
Das Reihenendhaus wurde ca. 1908 erbaut und kann als Ein- oder Zweifamilienhaus genutzt werden. Es umfasst ca. 168m² und ist wie folgt aufgebaut: Erdgeschoss: Küche, Wohn- und Esszimmer, 2 Zimmer und...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 342.400 € 4 Zimmer 101 m² 165 m² Grundstück Kümmelsberg 1111 Diesdorf Magdeburg 39110
342.400 € 3.390 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
165 m² Grundstück
Kümmelsberg 1111, Diesdorf, Magdeburg (39110)
Entdecken Sie dieses moderne Familienhaus im beliebten Stadtfeld West, Magdeburg, das im Jahr 2026 erbaut wird. Mit einer großzügigen Fläche von 101 m² bietet dieses Haus 4 geräumige Zimmer, die idea...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.890 € 4 Zimmer 110 m² Stadtfeld West Magdeburg 39110
450.890 € 4.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 224.625 € 599 m² Grundstück frei ab sofort Diesdorf Magdeburg 39110
224.625 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
599 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diesdorf, Magdeburg (39110)
Sie suchen? Wir haben! Im Angebot haben wir ein gut geschnittenes Baugrundstück in sehr guten Lage von Magdeburg Diesdorf für eine Bebauung mit einem Bungalow. Das Grundstück wird vermessen und im vo...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 242.800 € 607 m² Grundstück frei ab sofort Diesdorf Magdeburg 39110
242.800 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
607 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diesdorf, Magdeburg (39110)
In verschiedenen Größen bieten wir Ihnen in hervorrangender Lage von Magdeburg Diesdorf Ihr Traumgrundstück für Einfamilienhäuser an. Vollerschlossen, vermessen, bauträgerfrei und ohne Bauzeitverprli...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 214.020 € 522 m² Grundstück frei ab sofort Diesdorf Magdeburg 39110
214.020 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
522 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diesdorf, Magdeburg (39110)
In sehr gute Lage von Magdeburg Diesdorf steht dieses Baugrundstück zur Bebauung mit einem Doppelhaus zur Verfügung. Das Grundstück wird im vollerschlossenem Zustand bauträgerfrei und ohne Bauzeitver...
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 178 m² 903 m² Grundstück Diesdorf Magdeburg 39110
460.000 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
903 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39110)
In begehrter und gewachsener Wohnlage von Magdeburg-Diesdorf, präsentiert sich dieses besondere und vor allem großzügige Einfamilienhaus als absolute Ausnahme am aktuellen Markt. Auf einem großzügige...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 740.000 € 6 Zimmer 162 m² 1.044 m² Grundstück Genossenschaftsweg 8 Diesdorf Magdeburg 39110
740.000 € 4.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162 m²
·
1.044 m² Grundstück
Genossenschaftsweg 8, Diesdorf, Magdeburg (39110)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Diesdorf, 39110
Herr Alexander Lüdecke
Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 209.250 € 4 Zimmer 100 m² 417 m² Grundstück Diesdorf Magdeburg 39
Neu
A
209.250 € 2.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
417 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39)
Das Raumwunder 90 ist ein kompaktes Einfamilienhaus mit rund 100 m² Wohnfläche auf zwei Etagen (Außenmaße 7,63 × 8,13 m). Im Erdgeschoss bietet es ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, eine sepa...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 261.290 € 5 Zimmer 139 m² 417 m² Grundstück Diesdorf Magdeburg 39
Neu
A
261.290 € 1.880 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
417 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39)
Der Bungalow 131 (130-139 m², 9,5 × 15,87 m, 1 Etage) bietet 5 Zimmer, darunter zwei Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, zwei Bäder und eine große Wohnküche mit angrenzendem Wohnzimmer. Dank bodentiefer ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.990 € 7 Zimmer 197 m² 417 m² Grundstück Diesdorf Magdeburg 39
Neu
A
287.990 € 1.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
197 m²
·
417 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39)
Das Lichthaus 152 bietet auf drei Ebenen 194-197 m² Wohnfläche (Außenmaße 8,88 × 10,75 m). Im Erdgeschoss befinden sich ein großes Wohnzimmer mit Gartenzugang, eine Küche, Arbeitszimmer, Gäste-WC und...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 302.950 € 5 Zimmer 90 m² 417 m² Grundstück Diesdorf Magdeburg 39
Neu
A
302.950 € 3.366 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
90 m²
·
417 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39)
Der Bungalow 92 bietet auf 90 m² stufenloses Wohnen mit Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Küche und Bad. Große Fenster sorgen für Helligkeit und direkten Gartenzugang. Preis ab ca. 207.950 S...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 257.190 € 4 Zimmer 144 m² 417 m² Grundstück Diesdorf Magdeburg 39
Neu
A
257.190 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
417 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39)
Das Flair 134 ist ein zweigeschossiges Familienhaus mit 130-144 m² Wohnfläche (Außenmaße 9 × 10 m). Im Erdgeschoss erwarten Sie ein großes, lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit Essecke, eine geräumige K...
Haus zum Kauf - Erstbezug 315.640 € 4 Zimmer 111 m² 307 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
315.640 € 2.844 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
307 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Das Doppelhaus Aura ist die ideale Lösung für alle, die ein Haus in Magdeburg bauen möchten - ob zur Eigennutzung mit Familie oder Freunden oder als attraktive Kapitalanlage. Durch kompakte Außenmaße...
Wohnung zum Kauf 106.000 € 2 Zimmer 59,3 m² 1. Geschoss Stadtfeld West Magdeburg 39110
106.000 € 1.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
1. Geschoss
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
In einem eindrucksvollen, denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1913 verbirgt sich diese charmante 2-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss - ein Zuhause, das Geschichte atmet und moderne...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 282.250 € 4 Zimmer 158 m² 417 m² Grundstück Diesdorf Magdeburg 39
Neu
A
282.250 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
417 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39)
Das Landhaus 142 ist ein zweigeschossiges Familienhaus mit 143-158 m² Wohnfläche (Außenmaße 8,25 × 11,63 m). Im Erdgeschoss bietet es ein großzügiges Wohnzimmer, eine große Küche sowie Gäste-WC und H...
Frau Annett Lorenz-Kürbis
Aengevelt Immobilien GmbH & Co KG
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.783.000 € 1.229,9 m² Stadtfeld West Magdeburg 39110
1.783.000 € 1.450 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.229,9 m²
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnportfolio mit insgesamt 23 Wohneinheiten und 23 zugeordneten Stellplätzen in gefragter Wohnlage von Magdeburg. Die Wohnungen verteilen sich auf eine Gesamtwohnfl...
Villa zum Kauf - Erstbezug 486.520 € 5 Zimmer 150,8 m² 614 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
486.520 € 3.225 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
614 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Die Stadtvilla Flair 152 RE steht für modernes Wohnen in Magdeburg: klare Architektur, offene Grundrisse und ein Zuhause, das sich flexibel an Ihre Lebenssituation anpasst. Bereits beim Betreten ents...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.