Version: 8.26.0Navigation überspringen

40 Immobilien kaufen in Magdeburg Ottersleben

Herr Sandro Wallisch
INCASA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 105 m² 223 m² Grundstück Stadtweg 79 Ottersleben Magdeburg 39116
E
199.000 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
223 m² Grundstück
Stadtweg 79, Ottersleben, Magdeburg (39116)
Reihenmittelhaus mit Potenzial - Familienfreundliches Zuhause in Magdeburg-Ottersleben Willkommen im Stadtweg 79 - inmitten des beliebten Magdeburger Stadtteils Ottersleben erwartet Sie ein Reihenmit...
Immowelt logo
Herr Maik Schuller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 12 Zimmer 338 m² 1.160 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
E
425.000 € 1.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
338 m²
·
1.160 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Das gepflegte Mietshaus mit 6 Wohneinheiten wurde um 1930 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2002 umfassend saniert. Die Fassade ist verputzt und hat einen Anstrich. Das Flachdach ist mit Bit...
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 110,4 m² 230 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
Neu
219.000 € 1.983 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
110,4 m²
·
230 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Diese charmante Doppelhaushälfte vereint den Charakter eines klassischen Altbaus mit einem modernen, zeitgemäßen Wohnstil. Das Haus wurde in den letzten 5 Jahren mit viel Gespür für Ästhetik und Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 5 Zimmer 170,4 m² 607 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
Neu
A
565.000 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170,4 m²
·
607 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Dieses Einfamilienhaus richtet sich an Paare, die Wert auf Qualität, Platz und eine durchdachte Aufteilung legen - mit klarer Perspektive für die nächsten Lebensjahre. Ob Homeoffice, Familienplanung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 141 m² 671 m² Grundstück Zum Wiesgen 10 Ottersleben Magdeburg 39116
B
520.000 € 3.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
671 m² Grundstück
Zum Wiesgen 10, Ottersleben, Magdeburg (39116)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus in begehrter Lage von Magdeburg-Ottersleben, "Zum Wiesgen"! Erbaut im Jahr 1996 in solider Fertigteilbauweise, präsentiert sich die Immobilie auf eine...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.330.000 € 12 Zimmer 380 m² 1.692 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
1.330.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
380 m²
·
1.692 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
In Magdeburg Ottersleben steht ein Mehrfgenerationenobjekt zum Verkauf, das keine Kompromisse kennt. Die Anlage überzeugt mit gesamt 380 Quadratmetern Wohnfläche für 3 Wohngebäude:  12 Zimmern, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 227 m² 614 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg / Ottersleben 39116
398.000 € 1.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
227 m²
·
614 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg / Ottersleben (39116)
Attraktives Einfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in Magdeburg-Ottersleben Dieses charmante Einfamilienhaus in Magdeburg-Ottersleben bietet auf ca. 227 m² Wohnfläche und einem kaum e...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 150 m² 391 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
B
399.000 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
391 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Objektnr: 1071170 Dieses Einfamilienhaus bietet rund 150 m² Wohnfläche, fünf Zimmer und eine solide, gepflegte Bausubstanz. Die Ausstattung ist überdurchschnittlich: Im Erdgeschoss sorgt eine Fußbode...
Reihenmittelhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 112,9 m² 178 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
269.000 € 2.383 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
178 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
In einer der gefragtesten und angenehm ruhigen Wohnlagen von Magdeburg präsentiert sich dieses äußerst gepflegte Reihenmittelhaus als durchdachtes Gesamtpaket für alle, die Wert auf Komfort, Qualität...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 5 Zimmer 150 m² 391 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
Neu
B
399.000 € 2.660 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
150 m²
·
391 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 215.000 € 3 Zimmer 88,9 m² EG Ottersleben Magdeburg 39116
E
215.000 € 2.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
EG
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Objektnr: 1071179 Diese ansprechende Immobilie in Magdeburg überzeugt durch ihre ruhige Lage und bietet gleichzeitig eine sehr gute Infrastruktur mit kurzen Wegen zu allen Einrichtungen des täglichen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 8 Zimmer 290 m² 1.140 m² Grundstück Lüttgen-Ottersleben 19 Ottersleben Magdeburg / Ottersleben 39116
379.000 € 1.307 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
290 m²
·
1.140 m² Grundstück
Lüttgen-Ottersleben 19, Ottersleben, Magdeburg / Ottersleben (39116)
Sie sind auf der Suche nach einer besonderen Immobilie für Ihre große Familie? Oder für Sie ist das Thema Generationenwohnen spannend? Dann ist dieses Angebot sicher interessant für Sie. Unser Angebo...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.330.000 € 12 Zimmer 580 m² 1.692 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
1.330.000 € 2.293 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
580 m²
·
1.692 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Dieses außergewöhnliche Immobilienensemble vereint Wohnen, Arbeiten und Investieren auf einem großzügigen Grundstück in attraktiver Stadtrandlage von Magdeburg-Süd. Die vielseitige Liegenschaft biete...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 215.000 € 3 Zimmer 88 m² Ottersleben Magdeburg 39116
E
215.000 € 2.421 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
88 m²
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Einfamilienhaus zum Kauf 549.999 € 4 Zimmer 135,2 m² 768 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg / Ottersleben 39116
A+
549.999 € 4.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,2 m²
·
768 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg / Ottersleben (39116)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2014 vereint modernes Design, durchdachte Architektur und ein familienfreundliches Wohnkonzept auf rund 139 m² Wohnfläche. Ob junge Familie oder anspru...
Villa zum Kauf - Erstbezug 472.200 € 5 Zimmer 150,8 m² 619 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
472.200 € 3.130 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
619 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Flair 152 RE - urbane Stadtvilla mit maximaler Wohnqualität Das Flair 152 RE steht für modernes Wohnen auf hohem Niveau. Klare Linien, eine kubische Architektur und ein durchdachtes Raumkonzept mache...
Villa zum Kauf - Erstbezug 469.184 € 5 Zimmer 150,8 m² 692 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
469.184 € 3.110 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
692 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Die Stadtvilla Flair 152 RE von Town & Country Haus steht für modernes Wohnen in Magdeburg: klare Architektur, offene Grundrisse und ein Zuhause, das sich flexibel an Ihre Lebenssituation anpasst...
Immowelt logo
Maximilian Wudtke
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 130 m² 519 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
199.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
519 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Dieses großzügige Wohnhaus aus ca. dem J...
Herr Jörg Scholze
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 194.500 € 4 Zimmer 85,1 m² 194 m² Grundstück frei ab sofort Ottersleben Magdeburg 39116
C
194.500 € 2.286 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,1 m²
·
194 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ottersleben, Magdeburg (39116)
In einer der gefragtesten Wohnlagen Magdeburgs, im Stadtteil Ottersleben, befindet sich dieses teilunterkellerte Reihenmittelhaus mit vielfältigem Ausbau- und Gestaltungspotenzial. Das Haus bietet ei...
Herr Maik Schuller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 17 Zimmer 361 m² 300 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
D
435.000 € 1.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
361 m²
·
300 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Das gepflegte Mietshaus mit 7 Wohneinheiten wurde um 1900 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2007 umfassend saniert. Das Mehrfamilienhaus besteht aus zwei Gebäuden. Die Fassade ist gedämmt, v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 9 Zimmer 262,3 m² 376 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
355.000 € 1.354 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262,3 m²
·
376 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage in Magdeburg. Die Immobilie ist komplett saniert und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Das Objekt bietet eine Gesamtwo...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 399.634 € 3 Zimmer 92 m² 692 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
399.634 € 4.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
692 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Dieser moderne Bungalow überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein helles, einladendes Wohngefühl. Alles auf einer Ebene - offen gestaltet und optimal auf den Alltag abgestimmt. Die freu...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 240.000 € 221 m² Gastrofläche 583 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg-Ottersleben 39116
240.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
221 m² Gastrofläche
·
583 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg-Ottersleben (39116)
Diese charmante Gaststätte in ruhiger Lage von Magdeburg Ottersleben bietet einen 90m² großen Saal für bis zu 60 Personen sowie einen gemütlichen Gastraum für 40 Personen. Weiterhin steht den neuen E...
Einfamilienhaus zum Kauf 377.604 € 3 Zimmer 92 m² 692 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
377.604 € 4.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
692 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Dieser moderne Ausbau-Bungalow verbindet durchdachte Raumaufteilung mit einem hellen, offenen Wohngefühl - alles auf einer Ebene und optimal für den Alltag gestaltet. Die Diele führt direkt in den gr...
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.100.000 € 8.414 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
4.100.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8.414 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Magdeburg: Repräsentatives Büro-/Verwaltungsgebäude 4 - geschossiges Bürogebäude mit Teilunterkellerung, Stellplätzen und direkter Anbindung zu den öffentlichen Verkehrsmitteln.
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.600 € 5 Zimmer 154 m² 550 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 30116
Neu
A+
498.600 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
550 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (30116)
Willkommen in deiner neuen Stadtvilla in Magdeburg! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 154 Quadratmetern und fünf Zimmern, darunter ein geräumiges Schlafzimmer und ein modernes Badezimmer, bietet d...
Immowelt logo
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Neu
A+
498.600 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
550 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (30116)
Gewerbegrundstück zum Kauf 34.355 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
34.355 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Gewerbegrundstück, ca. 34.355 qm, Industriegebiet unmittelbar bei Magdeburg. Kaufpreis / qm: EUR 35,- Kaufpreis gesamt: EUR 1.202.425,- Grundflächenzahl (GRZ): 0,8 Geschossflächenzahl (GFZ): 3,0 Ersc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 257.190 € 4 Zimmer 144 m² 534 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
Neu
A
257.190 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
534 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Das Flair 134 ist ein zweigeschossiges Familienhaus mit 130-144 m² Wohnfläche (Außenmaße 9 × 10 m). Im Erdgeschoss erwarten Sie ein großes, lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit Essecke, eine geräumige K...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 282.250 € 4 Zimmer 158 m² 534 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
Neu
A
282.250 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
534 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Das Landhaus 142 ist ein zweigeschossiges Familienhaus mit 143-158 m² Wohnfläche (Außenmaße 8,25 × 11,63 m). Im Erdgeschoss bietet es ein großzügiges Wohnzimmer, eine große Küche sowie Gäste-WC und H...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.