Version: 8.26.0Navigation überspringen

56 Immobilien kaufen in Magdeburg Sudenburg

Herr Bennet Bielfeldt
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 73,9 m² Sudenburg Magdeburg / Sudenburg 39112
D
130.000 € 1.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,9 m²
Sudenburg, Magdeburg / Sudenburg (39112)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 73,9 m² stellt eine interessante Kapitalanlage mit stabilem Cashflow und gleichzeitigem Entwicklungspotenzial dar. Die Wohnung ist aktue...
Immowelt logo
Herr Alexander Lüdecke
Town & Country Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 209.250 € 4 Zimmer 100 m² 417 m² Grundstück Diesdorf Magdeburg 39
Neu
A
209.250 € 2.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
417 m² Grundstück
Diesdorf, Magdeburg (39)
Das Raumwunder 90 ist ein kompaktes Einfamilienhaus mit rund 100 m² Wohnfläche auf zwei Etagen (Außenmaße 7,63 × 8,13 m). Im Erdgeschoss bietet es ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, eine sepa...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 185.000 € 1.639 m² 1.639 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39112
185.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.639 m²
·
1.639 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Büro, Baujahr: ca. 1994, Aufteilungsplan: 4, Miteigentumsanteil: 4.82%, 1. Etage, Gewerbefläche: 157m², Keller, Stellplatz v...
Herr Sandro Wallisch
INCASA Immobilien GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 105.000 € 3 Zimmer 75 m² 440 m² Grundstück Lutherstraße 14B Sudenburg Magdeburg 39112
C
105.000 € 1.400 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75 m²
·
440 m² Grundstück
Lutherstraße 14B, Sudenburg, Magdeburg (39112)
Top-Kapitalanlage in Magdeburg - Gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in grüner Lage Investieren Sie in eine gepflegte und bereits vermietete Eigentumswohnung in der Lutherstraße im schönen Magdeburger Stadtte...
Herr Sandro Wallisch
INCASA Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Lutherstraße 14B Sudenburg Magdeburg 39112
C
105.000 € 1.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Lutherstraße 14B, Sudenburg, Magdeburg (39112)
Immowelt logo
Bomheuer Immobilien
Wohnung zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 96 m² frei ab sofort Lemsdorfer Weg 16 Sudenburg Magdeburg 39112
C
129.000 € 1.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
frei ab sofort
Lemsdorfer Weg 16, Sudenburg, Magdeburg (39112)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in beliebter, citynaher Lage von Magdeburg-Sudenburg und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Ein besonder...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 50.000 € 1,5 Zimmer 42,3 m² Heidestr. 30 Sudenburg Magdeburg 39112
50.000 € 1.182 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
42,3 m²
Heidestr. 30, Sudenburg, Magdeburg (39112)
Zum Angebot steht eine 1,5-Zimmerwohnung in einem Mehrfamilienhaus in Magdeburg Sudenburg. Das Haus wurde 1996 komplett saniert und verfügt über insgesamt 28 Wohnungen, aufgeteilt in Vorderhaus, 2 Se...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 150,2 m² 358,2 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39112
G
295.000 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150,2 m²
·
358,2 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Objektnr: 1070997 Wenn Sie ein von einem Zuhause in Magdeburg träumen, das innenstadtnah liegt und gleichzeitig mit besonderer Platzvielfalt überzeugt, könnte dieses Objekt genau das richtige für Sie...
Ihr McMakler Team
Haus zum Kauf 400.000 € 9 Zimmer 280,3 m² 262,3 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39112
G
400.000 € 1.429 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
280,3 m²
·
262,3 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Objektnr: 1070995 Die Immobilie befindet sich in zentraler Lage von Magdeburg an einer stark frequentierten Ausfallstraße mit ausgezeichneter Sichtbarkeit und Erreichbarkeit. Diese Lage bietet optima...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 400.000 € 9 Zimmer 280 m² 262,3 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39112
G
400.000 € 1.429 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
280 m²
·
262,3 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 295.000 € 4 Zimmer 150 m² 358,2 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39112
G
295.000 € 1.967 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
150 m²
·
358,2 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Wohnung zum Kauf 258.000 € 10 Zimmer 209,6 m² Wolfenbütteler Straße 8 Sudenburg Magdeburg / Sudenburg 39112
D
258.000 € 1.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
209,6 m²
Wolfenbütteler Straße 8, Sudenburg, Magdeburg / Sudenburg (39112)
Wir bieten Ihnen ein Wohnungspaket aus drei Eigentumswohnungen in der Wolfenbütteler Straße 8 im Magdeburger Stadtteil Sudenburg an. Die Lage überzeugt durch eine gute Infrastruktur, kurze Wege zu Ei...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 68.000 € 2 Zimmer 44,9 m² EG Sudenburg Magdeburg 39112
Neu
68.000 € 1.518 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,9 m²
·
EG
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Objektnr: 1065442 In zentraler Lage von Magdeburg-Sudenburg wird diese denkmalgeschützte Immobilie als attraktive Kapitalanlage zum Verkauf angeboten. Die innenstadtnahe Umgebung überzeugt durch eine...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 4 Zimmer 113 m² 2. Geschoss Sudenburg Magdeburg 39108
209.000 € 1.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
2. Geschoss
Sudenburg, Magdeburg (39108)
Zum Verkauf steht eine geräumige 4-Raum Dachgeschoss Wohnung in der im Jahr 2000 komplett sanierten ehemaligen Senffabrik. Sie verfügt über eine angenehme Deckenhöhe ohne Schrägen. ...hier die Aussta...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 66.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Sudenburg Magdeburg 39112
Neu
66.000 € 1.203 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Objektnr: 1071297 In zentraler Lage von Magdeburg-Sudenburg wird diese denkmalgeschützte Immobilie als attraktive Kapitalanlage zum Verkauf angeboten. Die innenstadtnahe Umgebung überzeugt durch eine...
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 110 m² Klausenerstraße 20a Sudenburg Magdeburg 39112
340.000 € 3.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Klausenerstraße 20a, Sudenburg, Magdeburg (39112)
Heute vermieten - später selbst einziehen! Sie werden Eigentümer einer wunderschönen, gut vermieteten 3 - Raumwohnung in einer historischen Villa mit interessanter Fassadengestaltung in der Klausener...
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 104 m² 1. Geschoss Sudenburg Magdeburg 39116
375.000 € 3.606 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
Sudenburg, Magdeburg (39116)
Willkommen in einem ganz besonderen Zuhause - einer Eigentumswohnung, die nicht nur Raum zum Leben bietet, sondern auch eine Geschichte erzählt. In der Braunschweiger Straße in Magdeburg erwartet Sie...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 9 Zimmer 235,6 m² EG Hansa Park 39 Sudenburg Magdeburg 39116
C
550.000 € 2.334 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
235,6 m²
·
EG
Hansa Park 39, Sudenburg, Magdeburg (39116)
Objektbeschreibung: Zum Verkauf steht ein solides 4er-Objektpaket im Magdeburger Süden, Ortsteil Sudenburg, im beliebten Wohnpark Hansa Park. Die vier vermieteten Eigentumswohnungen überzeugen durch ...
Heike Hoffmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 745.000 € 388,1 m² 915 m² Grundstück Ottersleben Magdeburg 39116
D
745.000 € 1.955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
388,1 m²
·
915 m² Grundstück
Ottersleben, Magdeburg (39116)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1994 mit einer Wohnfläche von etwa 388,14 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 915 m². Das Objekt präsentiert sich in einem guten...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 3 Zimmer 75,7 m² Halberstädter Straße 137 Sudenburg Magdeburg 39112
139.000 € 1.836 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75,7 m²
Halberstädter Straße 137, Sudenburg, Magdeburg (39112)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen mit einem durchdachten Grundriss und einer großzügigen Dachterrasse, die eine Oase der Entspannung bietet. Sie befindet sich im 2. Obergeschos...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 182,5 m² 750 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg / Sudenburg 39116
Neu
A
599.000 € 3.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182,5 m²
·
750 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg / Sudenburg (39116)
Ein Haus der Extraklasse! Gebaut für die Zukunft! Das auffallende Einfamilienhaus mit exzellenter Ausstrahlung steht in attraktiver Lage von Magdeburg. Auf dem ca. 750 m² großen Grundstück befinden s...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 633 m² 484 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39112
D
950.000 € 1.501 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
633 m²
·
484 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Attraktive Kapitalanlage! Vollvermietetes, gepflegtes Mehrfamilienhaus mit sehr guter Ausstattung in Magdeburg-Sudenburg. Zum Verkauf steht ein gepflegtes, voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit sehr ...
Herr Nico Michael
massa haus - Nico Michael
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.990 € 5 Zimmer 134 m² 585 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39118
373.990 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
585 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39118)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an!!! +15 Monate Festpreisgarantie? +Effizient und nachhaltig bauen +Finanzierung ohne Eigenkapital +Durch Eigenleistung viel Geld sparen? +Freie Grundrissgestal...
Wohnung zum Kauf 79.900 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Halberstädter Str. 74 Sudenburg Magdeburg / Sudenburg 39112
79.900 € 1.598 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Halberstädter Str. 74, Sudenburg, Magdeburg / Sudenburg (39112)
Objekt: 2 Zimmer, sanierter Altbau, Tageslichtbad, separate Küche mit EBK, neue Heizung (2021) 2-Zimmer-Wohnung in beliebter Lage von Magdeburg-Sudenburg. Die Wohnung überzeugt durch eine helle Rauma...
Herr Patrick Schulz
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 155.000 € 4 Zimmer 95,3 m² 655 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39112
E
155.000 € 1.627 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
95,3 m²
·
655 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Hinterhaus eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 16 Wohneinheiten. Die Wohnung verfügt über 4 Zimmer, Balkon und eine Wohnfläche von ca. 9...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 68.000 € 2 Zimmer 44,8 m² Sudenburg Magdeburg 39112
68.000 € 1.518 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
44,8 m²
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Immowelt logo
Herr Patrick Schulz
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 145.000 € 4 Zimmer 89,5 m² 655 m² Grundstück Sudenburg Magdeburg 39112
E
145.000 € 1.619 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
89,5 m²
·
655 m² Grundstück
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Vorderhaus eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 16 Wohneinheiten. Die Wohnung verfügt über 4 Zimmer und eine Wohnfläche von ca. 89,54 m²....
Wohnung zum Kauf 69.900 € 2 Zimmer 42 m² 3. Geschoss Halberstädter Str. 74 Sudenburg Magdeburg / Sudenburg 39112
69.900 € 1.664 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
·
3. Geschoss
Vermietete 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 42 m² Wohnfläche in gefragter Lage von Magdeburg-Sudenburg. Solide vermietete Einheit mit klarer Raumaufteilung, Tageslichtbad und stabilem wirtschaftl...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 66.000 € 2 Zimmer 54 m² Sudenburg Magdeburg 39112
66.000 € 1.203 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Studio zum Kauf 42.000 € 1 Zimmer 39 m² 2. Geschoss Sudenburg Magdeburg 39112
42.000 € 1.077 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
39 m²
·
2. Geschoss
Sudenburg, Magdeburg (39112)
Dieses charmante 1-Zimmer-Apartment befindet sich in einem historischen Baudenkmal aus dem Jahr 1900. Das Gebäude wurde 1999 umfassend modernisiert und präsentiert sich gepflegt. Die Wohnung umfasst ...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.