Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Immobilien kaufen in Magdeburg Neu Olvenstedt

Herr Sandro Wallisch
INCASA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 6 Zimmer 218,1 m² 559 m² Grundstück Fliedergrund 5 Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
870.000 € 3.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218,1 m²
·
559 m² Grundstück
Fliedergrund 5, Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
High-End-Stadtvilla mit zwei Wohneinheiten und purem Luxusgefühl Willkommen in einer Immobilie, die Maßstäbe setzt. Diese Stadtvilla im Fliedergrund 5 in Magdeburg ist nicht einfach nur ein Haus, sie...
Immowelt logo
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.000 € 3 Zimmer 65,4 m² frei ab 01.11.2027 Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
290.000 € 4.433 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
frei ab 01.11.2027
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Wo das Vogelzwitschern zum perfekten Sundtrack wird-so lebt es sich im Blumenviertel! In herrlich grüner Lage der Landeshauptstadt Magdeburg entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit 2 Häusern und ...
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 70,1 m² frei ab 01.11.2027 Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
310.000 € 4.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
frei ab 01.11.2027
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Wohnung zum Kauf 71.000 € 3 Zimmer 70,1 m² Hans-Grade-Straße 86 Neu Olvenstedt Magdeburg / Neu Olvenstedt 39130
C
71.000 € 1.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,1 m²
Hans-Grade-Straße 86, Neu Olvenstedt, Magdeburg / Neu Olvenstedt (39130)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Plattenbaus aus dem Jahr 1982 im Stadtteil Neu Olvenstedt. Mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² bietet sie eine praktische Rauma...
Villa zum Kauf - Erstbezug 469.184 € 5 Zimmer 150,8 m² 692 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
469.184 € 3.110 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
692 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Beim Öffnen der Haustür empfängt Sie sofort eine warme, helle Atmosphäre. Die Diele heißt Sie mit fre...
Immowelt logo
469.184 € 3.110 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
692 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 65,4 m² 2. Geschoss frei ab 01.11.2027 Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
315.000 € 4.756 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.11.2027
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Wohnung zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 70 m² Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
B
105.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Vermietete (NKM: 425,00 €/ Monat) 3-Zimmer-Wohnung im 4. OG mit Balkon und Außenstellplatz - eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger, die eine bestehende Mietrendite mit zukünftigem Wertstei...
Einfamilienhaus zum Kauf 377.604 € 3 Zimmer 92 m² 692 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
377.604 € 4.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
692 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Leben auf einer Ebene. Dieser moderne Bungalow vereint durchdachtes Design mit einem warmen, wohnlichen Gefühl. Alles auf einer Ebene - offen, hell und harmonisch gestaltet - bietet er den perfekten ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 399.634 € 3 Zimmer 92 m² 692 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
399.634 € 4.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
692 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
399.634 € 4.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
692 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Leben auf einer Ebene. Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus könn...
399.634 € 4.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
692 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 302.000 € 3 Zimmer 65,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.11.2027 Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
302.000 € 4.617 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2027
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 56,7 m² Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
B
75.000 € 1.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,7 m²
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, angenehmer Helligkeit und einem Wohnumfeld, das sowohl Ruhe als auch eine gute Infrastruktur bietet. Die Wohnung befi...
Grundstück zum Kauf 1.995.000 € 10.285 m² Grundstück Roggengrund Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
1.995.000 € 194 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.285 m² Grundstück
Roggengrund, Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
In attraktiver Lage von Magdeburg - Alt Olvenstedt steht ein außergewöhnlich großzügiges bauträgerfreies Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 10.285 m² zum Verkauf. Bereits im Vorfeld wurde durch...
Enjutin Immobilien
Herr David Enjutin
Enjutin Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 114.026 € 3 Zimmer 69,8 m² Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
Neu
114.026 € 1.633 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,8 m²
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Kapitalanlage in Magdeburg - Hohe Rendite und starke Steuervorteile kombinieren Diese Immobilie ist kein klassischer Wohnungskauf, sondern ein Investment für alle, die gezielt Cashflow aufbauen und g...
Thomas Gelbke
Bien-Zenker GmbH Verkaufsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 440.183 € 4 Zimmer 135 m² 838 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
Neu
440.183 € 3.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
838 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Das EDITION 120 von Bien-Zenker verkörpert die Verwirklichung Ihrer individuellen Wohnträume. Auf einer optimal genutzten Wohnfläche von 136 Quadratmetern bietet dieses zweigeschossige Fertighaus all...
Immowelt logo
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.439 € 5 Zimmer 182 m² 520 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
459.439 € 2.524 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
520 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an!!! +15 Monate Festpreisgarantie? +Effizient und nachhaltig bauen +Finanzierung ohne Eigenkapital +Durch Eigenleistung viel Geld sparen? +Freie Grundrissgestal...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.525.000 € 4.099 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
1.525.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4.099 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Zum Verkauf steht ein entwicklungsstarkes Wohn- und Spezialimmobilienprojekt in etabliertem Stadtumfeld von Magdeburg-Olvenstedt, unweit des Klinikums Olvenstedt. Bei dem Objekt handelt es sich um di...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 257.190 € 4 Zimmer 144 m² 696 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
Neu
A
257.190 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
696 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Das Flair 134 ist ein zweigeschossiges Familienhaus mit 130-144 m² Wohnfläche (Außenmaße 9 × 10 m). Im Erdgeschoss erwarten Sie ein großes, lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit Essecke, eine geräumige K...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 207.950 € 3 Zimmer 92 m² 696 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
Neu
A
207.950 € 2.260 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
696 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Mit ca. 90 m² Wohnfläche auf einer Ebene bietet der Bungalow 92 ein komfortables Zuhause für alle, die auf Treppen verzichten möchten. Dank seiner kompakten Außenmaße (11 m x 9,63 m) passt er ideal a...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 282.250 € 4 Zimmer 158 m² 696 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
Neu
A
282.250 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
696 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Das Landhaus 142 ist ein zweigeschossiges Familienhaus mit 143-158 m² Wohnfläche (Außenmaße 8,25 × 11,63 m). Im Erdgeschoss bietet es ein großzügiges Wohnzimmer, eine große Küche sowie Gäste-WC und H...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 251.950 € 4 Zimmer 129 m² 696 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
Neu
A
251.950 € 1.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
696 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Das Stadthaus Flair 124 bietet auf 123-129 m² moderne Architektur in kubischer Form. Im Erdgeschoss erstreckt sich der helle Wohn- und Essbereich über die gesamte Hausbreite, ergänzt durch eine Küche...
Grundstück zum Kauf 2.043 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.043 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Das hier angebotene Baugrundstück befindet sich im Stadtteil „Neu Olvenstedt“ am östlichen Stadtrand von Magdeburg. Der Stadtteil ist geprägt durch das Magdeburger Städteprogramm „Stadtumbau Ost“, da...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.800 € 5 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück Alt Olvenstedt Magdeburg 39130
Neu
A+
449.800 € 3.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
Alt Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Willkommen im Sunshine 125 - einem familienfreundlichen Zuhause, das modernes Design mit einem warmen, einladenden Wohngefühl verbindet. Dieses Haus ist speziell für Familien konzipiert und bietet au...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 209.250 € 4 Zimmer 100 m² 696 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
Neu
A
209.250 € 2.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
696 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Das Raumwunder 90 ist ein kompaktes Einfamilienhaus mit rund 100 m² Wohnfläche auf zwei Etagen (Außenmaße 7,63 × 8,13 m). Im Erdgeschoss bietet es ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, eine sepa...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 261.290 € 5 Zimmer 139 m² 696 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
Neu
A
261.290 € 1.880 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
696 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Der Bungalow 131 (130-139 m², 9,5 × 15,87 m, 1 Etage) bietet 5 Zimmer, darunter zwei Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, zwei Bäder und eine große Wohnküche mit angrenzendem Wohnzimmer. Dank bodentiefer ...
Frau Annett Lorenz-Kürbis
Aengevelt Immobilien GmbH & Co KG
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 822.000 € 657,5 m² Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
822.000 € 1.250 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
657,5 m²
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Zum Verkauf steht ein kompaktes Wohnportfolio mit insgesamt 11 Wohneinheiten in der Johannes-Göderitz-Straße in Magdeburg. Die Wohnungen verfügen über eine Gesamtwohnfläche von ca. 657,49 m² und über...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.990 € 7 Zimmer 197 m² 696 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
Neu
A
287.990 € 1.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
197 m²
·
696 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Das Lichthaus 152 bietet auf drei Ebenen 194-197 m² Wohnfläche (Außenmaße 8,88 × 10,75 m). Im Erdgeschoss befinden sich ein großes Wohnzimmer mit Gartenzugang, eine Küche, Arbeitszimmer, Gäste-WC und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 10 Zimmer 300 m² 1.000 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
C
519.000 € 1.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.000 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Rentables 3-Familienhaus mit viel Potenzial in guter Lage! Attraktives Mehrfamilienhaus mit Garage in guter Lage von Magdeburg. Die drei leerstehenden Wohneinheiten mit einem potenziellen Mieteinkomm...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.