Version: 8.26.0Navigation überspringen

46 Immobilien kaufen in Magdeburg Stadtfeld West

HB Real Estate GmbH
Frau Lara Langer
Wohnung zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 71,2 m² 1. Geschoss An der Enckekaserne 23 Stadtfeld West Magdeburg 39110
119.000 € 1.671 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,2 m²
·
1. Geschoss
An der Enckekaserne 23, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss sowie im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1913. Das Gebäude wurde in den Jahren 2008/2009 umfassen...
Immowelt logo
HB Real Estate GmbH
Frau Lara Langer
Wohnung zum Kauf 103.000 € 2 Zimmer 55,8 m² 1. Geschoss An der Enckekaserne 8 Stadtfeld West Magdeburg 39110
103.000 € 1.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,8 m²
·
1. Geschoss
An der Enckekaserne 8, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr ca. 1913. Das Gebäude wurde in den Jahren 2007/2008 umfassend saniert und verbinde...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.000 € 4 Zimmer 142,3 m² 550 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
Neu
343.000 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
550 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Magdeburg bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 142,29 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem 550 ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 70 m² 252 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
G
189.000 € 2.700 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
252 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Das ca. 1928 erbaute Reihenmittelhaus überzeugt durch seine ruhige, grüne Lage bei gleichzeitig guter Anbindung an das Stadtzentrum. Auf einem ca. 252 m² großen Grundstück bietet die Immobilie eine W...
Bürofläche zum Kauf 1.509 € 2 Zimmer 69,6 m² Bürofläche Liebknechtstraße 68 Stadtfeld West Magdeburg 39110
1.509 €/m²
Bürofläche zum Kauf
2 Zimmer
·
69,6 m² Bürofläche
Liebknechtstraße 68, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Die angebotene Gewerbeeinheit befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in der Liebknechtstraße 66 in Magdeburg und ist bequem über das Treppenhaus sowie einen Perso...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 88.000 € 1 Zimmer 47,3 m² 2. Geschoss Stadtfeld West Magdeburg 39110
Neu
88.000 € 1.872 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,3 m²
·
2. Geschoss
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Objektnr: 1071051 Als attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger präsentiert sich diese denkmalgeschützte Eigentumswohnung in Magdeburg in einem äußerst gepflegten und einladenden Zustand. Im 2. Oberg...
Reihenmittelhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 114 m² 270 m² Grundstück Lindstedter Weg 11i Stadtfeld West Magdeburg 39110
B
379.000 € 3.325 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
270 m² Grundstück
Lindstedter Weg 11i, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Stellen Sie sich vor, Sie starten den Tag mit einem Kaffee auf Ihrem Balkon, während die Sonne langsam über den Garten steigt. Die Kinder spielen später im eigenen Garten, während Sie auf der großen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 69,9 m² 1.171 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
Neu
G
259.000 € 3.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
1.171 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1947 bietet auf ca. 1.171 m² Grundstück eine spannende Grundlage für Menschen, die Raum, Ruhe und Entwicklungspotenzial suchen. Mit rund 69,85 m² Wohnfläche präsen...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 88.000 € 1 Zimmer 47 m² Stadtfeld West Magdeburg 39110
88.000 € 1.872 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
47 m²
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Immowelt logo
HB Real Estate GmbH
Frau Lara Langer
Studio zum Kauf 69.900 € 1 Zimmer 47,7 m² 1. Geschoss An der Enckekaserne 126 Stadtfeld West Magdeburg 39110
69.900 € 1.465 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47,7 m²
·
1. Geschoss
An der Enckekaserne 126, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Willkommen an der Enckekaserne ! Die 1913 erbaute Enckekaserne diente ursprünglich als Garnison des Fußartillerie-Regiments "Encke" Nr. 4 der preußischen Armee. Erst 1991 zogen die letzten sowjetisch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 290.754 € 2 Zimmer 56 m² Beimsstraße 31 Stadtfeld West Magdeburg 39110
Neu
290.754 € 5.192 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56 m²
Beimsstraße 31, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.600 € 5 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
Neu
A+
519.600 € 3.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Magdeburg (Kümmelsberg West) erfüllt all deine Wünsche und Vorstellungen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² und fünf lichtdurchfluteten Zimmern, verte...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 61,1 m² Stadtfeld West Magdeburg 39110
125.000 € 2.046 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Entdecken Sie diese charmante Erdgeschosswohnung zum Kauf, die sowohl Komfort als auch Stil vereint. Mit einer Wohnfläche von 61,1 m² bietet diese neuwertige 2-Zimmer-Wohnung ein geräumiges Schlafzim...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 371.354 € 2 Zimmer 71,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Beimsstraße 31 Stadtfeld West Magdeburg 39110
371.354 € 5.180 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Beimsstraße 31, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Ihr neues Domizil in Magdeburg Das ca. 72 qm große Apartment befindet sich in einem hochwertigen Neubau im 1. Obergeschoss. Durch die bodentiefen, dreifachverglasten Fenstern mit elektrischen Rollläd...
Villa zum Kauf - Erstbezug 486.520 € 5 Zimmer 150,8 m² 614 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39130
486.520 € 3.225 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
614 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39130)
Die Stadtvilla Flair 152 RE steht für modernes Wohnen in Magdeburg: klare Architektur, offene Grundrisse und ein Zuhause, das sich flexibel an Ihre Lebenssituation anpasst. Bereits beim Betreten ents...
Wohnung zum Kauf 106.000 € 2 Zimmer 59,3 m² 1. Geschoss Stadtfeld West Magdeburg 39110
106.000 € 1.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
1. Geschoss
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
In einem eindrucksvollen, denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1913 verbirgt sich diese charmante 2-Zimmer-Etagenwohnung im 1. Obergeschoss - ein Zuhause, das Geschichte atmet und moderne...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 493.500 € 4 Zimmer 174,4 m² 550 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
Neu
493.500 € 2.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
550 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Magdeburg bietet Ihnen auf insgesamt 174,37 m² Wohnfläche und einem 550 m² großen Grundstück perfekten Raum für Ihr neues Zuhause. Mit 4,0 Zimmern, darunter 3 ...
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 200 m² 1.248 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
490.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 m²
·
1.248 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Entdecken Sie eine außergewöhnliche Investitionsmöglichkeit mit diesem vermieteten Gewerbeobjekt im gefragten Stadtfeld West - einem dicht besiedelten Wohngebiet mit knappem Parkraum. Auf dem Grundst...
Villa zum Kauf - Erstbezug 486.520 € 5 Zimmer 150,8 m² 614 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
486.520 € 3.225 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
614 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Reihenhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 10 Zimmer 252 m² 555 m² Grundstück Felsenbergstraße Stadtfeld West Magdeburg 39110
D
499.000 € 1.980 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
252 m²
·
555 m² Grundstück
Felsenbergstraße, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Diese Immobilie bietet klare Optionen, klassische Nutzung als Mehrfamilienhaus oder vollständige Umnutzung zu einem großzügigen Einfamilienhaus bzw. Mehrgenerationenhaus. Das Objekt ist aktuell als M...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 513.600 € 5 Zimmer 156 m² 420 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
Neu
A+
513.600 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
420 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Schmal und smart, das zeichnet dieses Einfamilienhaus in Magdeburg aus. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 156 m² und 5 Zimmern, verteilt auf zwei Etagen, bietet es den perfekten Raum für Familien....
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 453.550 € 3 Zimmer 92 m² 614 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
453.550 € 4.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
614 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Dieser moderne Bungalow überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein helles, einladendes Wohngefühl. Alles auf einer Ebene - offen gestaltet und optimal auf den Alltag abgestimmt. Die freu...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Stadtfeld West Magdeburg 39110
186.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Stadtfeld West Magdeburg 39110
269.000 €
 
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.300 € 5 Zimmer 154 m² 600 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
Neu
A+
485.300 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
600 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Mit einer großzügigen Wohnfläche von 154 Quadratmetern erstreckt sich dieses stilvolle Eigenheim über zwei Etagen und bietet ausreichend Platz für die ganze Familie. Der moderne Look des Hauses wird ...
Neu
A+
485.300 € 3.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
600 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Stadtfeld West Magdeburg 39110
198.000 €
 
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 97 m² 462 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
F
249.000 € 2.567 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
462 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Ein Zuhause mit Charakter, Geschichte und Raum für Ihre Ideen - in bester Lage von Magdeburg-Stadtfeld West. Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1958 bietet auf rund 96,99 m² Wohnfläche ein...
Haus zum Kauf - Erstbezug 315.640 € 4 Zimmer 111 m² 307 m² Grundstück Stadtfeld West Magdeburg 39110
315.640 € 2.844 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
307 m² Grundstück
Stadtfeld West, Magdeburg (39110)
Das Doppelhaus Aura ist die ideale Lösung für alle, die ein Haus in Magdeburg bauen möchten - ob zur Eigennutzung mit Familie oder Freunden oder als attraktive Kapitalanlage. Durch kompakte Außenmaße...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 134.000 € 2 Zimmer 60 m² Stadtfeld Ost Magdeburg 39110
D
134.000 € 2.233 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39110)
- ca. 56 m² - 2 Zimmer - Küche - Bad - Balkon - ca. 5,19 % Rendite - Mietgarantie sichert planbaren Cashflow - Mietgarantie ab Übergabe ? null Leerstandsrisiko - Wohnlage mit guter Anbindung zur Inne...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.