Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Immobilien kaufen in Magdeburg Reform

Frau Michelle Koch
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 83 m² 451 m² Grundstück Reform Magdeburg 39118
G
220.000 € 2.651 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
451 m² Grundstück
Reform, Magdeburg (39118)
Die Doppelhaushälfte wurde ca. 1936 in massiver Bauweise erbaut. Zum Haus gehört außerdem eine große Garage, welche genügend Platz für einen Wohnwagen sowie einen Zugang zum Haus und zum schönen Gart...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 303.998 € 5 Zimmer 118 m² 251 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Reform Magdeburg 39118
F
303.998 € 2.576 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
251 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Reform, Magdeburg (39118)
Dieses gepflegte Haus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernisierten Bereichen, gemütlichem Wohnambiente und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Bereits beim Betreten des Hauses empfän...
Wohnung zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 62,6 m² 4. Geschoss Reform Magdeburg / Reform 39118
D
87.000 € 1.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
4. Geschoss
Reform, Magdeburg / Reform (39118)
Diese gepflegte 3-Raum-Wohnung im beliebten Magdeburger Stadtteil Reform stellt eine interessante Kapitalanlage mit langfristigem Potenzial dar. Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines seh...
D
87.000 € 1.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,6 m²
·
4. Geschoss
Reform, Magdeburg / Reform (39118)
Die gepflegte 3-Raum-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses im beliebten Magdeburger Stadtteil Reform und bietet ideale Voraussetzungen für Eigennutzer, die sich ih...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Reform Magdeburg 39110
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Reform, Magdeburg (39110)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 6 Zimmer 130 m² 625 m² Grundstück Reform Magdeburg 39118
175.000 € 230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
625 m² Grundstück
Reform, Magdeburg (39118)
Zum Verkauf steht ein zweigeschossiges Einfamilienhaus in Magdeburg Reform mit idyllischem Grundstück und sehr vielen Räumen, wo sich auch eine Großfamilie wohlfühlen würde. Alle Preise am Markt stei...
Haus zum Kauf 2.800.000 € 2.570,4 m² 4.360 m² Grundstück Reform Magdeburg 39118
2.800.000 € 1.089 €/m²
Haus zum Kauf
2.570,4 m²
·
4.360 m² Grundstück
Reform, Magdeburg (39118)
"Während andere auf Chancen warten, arbeitet dieses Investment längst - mit 16 Einheiten, voller Vermietung und über 210.000 € Jahresertrag." Dieses massiv errichtete Geschäftshaus aus dem Jahr 1994 ...
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Grundstück zum Kauf 25.000 € 5.282 m² Grundstück Reform Magdeburg 39118
25.000 € 4,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.282 m² Grundstück
Reform, Magdeburg (39118)
Das Grundstück ist rechteckig geschnitten und besteht aus 7 Gärten, von denen noch 4 genutzt werden. Die Aufbauten der genutzten Parzellen stehen gemäß den vertraglichen Regelungen nicht im Eigentum ...
Bungalow zum Kauf 297.150 € 3 Zimmer 90 m² 450 m² Grundstück Reform Magdeburg 39120
297.150 € 3.302 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
450 m² Grundstück
Reform, Magdeburg (39120)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 314.190 € 4 Zimmer 110 m² 450 m² Grundstück Reform Magdeburg 39120
314.190 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
450 m² Grundstück
Reform, Magdeburg (39120)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 187.000 € 4 Zimmer 68,3 m² 500 m² Grundstück Reform Magdeburg 39118
187.000 € 2.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
68,3 m²
·
500 m² Grundstück
Reform, Magdeburg (39118)
Diese Doppelhaushälfte ist die ideale Basis für alle, die ihren ganz persönlichen Wohntraum verwirklichen möchten. Ob junges Paar, das vielleicht bald eine Familie gründen will, oder Alleinstehende u...
Frau Jean Schlößner
Aengevelt Immobilien GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 97 m² 625 m² Grundstück Reform Magdeburg 39118
H
229.000 € 2.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
97 m²
·
625 m² Grundstück
Reform, Magdeburg (39118)
Das Einfamilienhaus wurde 1963 errichtet und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 625 m². Mit einer Wohnfläche von rund 97 m² verteilt auf Erd- und Obergeschoss (ausgebautes Dachges...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reform, 39118
Thomas Gelbke
Bien-Zenker GmbH Verkaufsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 438.147 € 4 Zimmer 164 m² 620 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
Neu
438.147 € 2.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
620 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Erleben Sie großzügige Räume und zwei Vollgeschosse ohne Dachschräge in dieser beeindruckenden Stadtvilla, die durch ihre besonderen Vorzüge besticht. Hier leben Sie großzügig wie auf dem Land und ge...
Frau Daniela Meyer
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 97.500 € 2 Zimmer 53,7 m² 1.490 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
C
97.500 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
1.490 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer. Mit einer Wohnfläche von 53,74 m² präsentiert sich diese 2-Zimmer-Wohnung im Herzen von Magdebur...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 78,5 m² EG Hopfengarten Magdeburg 39120
C
175.000 € 2.229 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
EG
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Hier bieten wir Ihnen eine Eigentumswohnung als Kapitalanlage oder zur Selbstnutzung an. Die Erdgeschosswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Magdeburgs Stadtteil Hopfengarten. Die ...
Herr André Bühlig
Aengevelt Immobilien GmbH & Co KG
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.000.000 € 870 m² 2.422 m² Grundstück Leipziger Str. Magdeburg 39112
3.000.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
870 m²
·
2.422 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Das "Palais Dittmer" ist eine 3 ½-geschossige repräsentative Villa, die 1928 mit Gebäudeformen des Jugendstils, Historismus und Landhausstils errichtet wurde. Bis Mitte der 1990er wurde die Villa als...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 3 Zimmer 62 m² EG Leipziger Str. Magdeburg 39112
195.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Diese kernsanierte Wohnanlage bietet 30 Wohneinheiten zwischen 40 - 100 Quadratmeter. Die modernisierten Wohneinheiten bieten familienfreundlichen Wohnkomfort. Die Wohnanlage liegt zentrumsnah und bi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 676,6 m² 1.032 m² Grundstück Leipziger Str. Magdeburg 39112
550.000 € 813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
676,6 m²
·
1.032 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein Rayonhaus aus der Jahrhundertwende in markanter Ecklage am Fuchsberg, Magdeburg. Das dreigeschossige Fachwerkgebäude wurde 1887 nach Plänen des...
Frau Michelle Koch
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 92,6 m² 622 m² Grundstück Hopfengarten Magdeburg 39120
H
195.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
·
622 m² Grundstück
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Das angebotene Einfamilienhaus wurde im Jahr 1974 erbaut und ist eins von 20 Eigenheimen, die damals im Bungalowstil gebaut wurden, um die Karl-Marx-Siedlung zu erweitern. Zu dem Haus gehört eine Gar...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 342.400 € 4 Zimmer 101 m² 205 m² Grundstück frei ab sofort Lemsdorf Magdeburg 39118
342.400 € 3.390 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
205 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
In der beliebten Nachbarschaft Lemsdorf, in Magdeburg, befindet sich dieses moderne Familienhaus, das im Jahr 2025 erbaut wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 101 m² bietet es 4 helle Zimmer, 2...
Frau Heidrun Weingart
Bendix Group GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 187.000 € 2 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Leipziger Str. Magdeburg 39112
187.000 € 3.169 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 40,7 m² 2. Geschoss Leipziger Str. Magdeburg 39120
D
65.000 € 1.597 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,7 m²
·
2. Geschoss
Leipziger Str., Magdeburg (39120)
Diese vermietete 2-Zimmer-Etagenwohnung in Magdeburg stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf der Suche nach einer kompakten und sofort ertragreichen Investition sind. Die W...
Firma OKAL Haus Ost
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.322.900 € 8 Zimmer 242,8 m² 2.500 m² Grundstück Leipziger Str. Magdeburg 39112
1.322.900 € 5.449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
2.500 m² Grundstück
Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Großzügiges Wohnerlebnis mit Einliegerkonzept. Das ZWEIRAUM 9 mit dem klassischen Walmdach definiert Familienwohnen neu. Auf zwei Etagen entfaltet sich ein durchdachtes Raumprogramm, das selbst höchs...
Einfamilienhaus zum Kauf 504.560 € 4 Zimmer 134 m² 841 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
504.560 € 3.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
841 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
- Ca. 121?m² Wohnfläche auf zwei Etagen - Großzügiger, heller Wohn-/Essbereich mit offener Küche - Drei flexibel nutzbare Zimmer im Obergeschoss - Modernes Badezimmer mit hochwertiger Ausstattung - G...
Bungalow zum Kauf 463.847 € 4 Zimmer 108 m² 751 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
463.847 € 4.295 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
751 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
- Wohnfläche: 108?m² - ebenerdig & barrierefrei - Großzügiger Wohnbereich mit 33,65?m² und direktem Terrassenzugang - Separate Küche (11,9?m²) mit angrenzendem Essbereich - 3 weitere Zimmer: Schl...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.500.000 € 135 Zimmer 4.774 m² 11.200 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
2.500.000 € 524 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
135 Zimmer
·
4.774 m²
·
11.200 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Studio zum Kauf 50.000 € 1 Zimmer 21,5 m² 5. Geschoss Leipziger Str. Magdeburg 39120
Neu
D
50.000 € 2.327 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
21,5 m²
·
5. Geschoss
Leipziger Str., Magdeburg (39120)
1. Wohnungslage & Gebäude: Die komfortable Einzimmerwohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines praktisch angelegten Mehrfamilienhauses. Die ruhige Lage und die Höhe garantieren eine helle und pri...
Einfamilienhaus zum Kauf 635.126 € 5 Zimmer 152 m² 2.272 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
635.126 € 4.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
2.272 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
- Wohnfläche: ca. 142-152?m² auf zwei Etagen - Klassisches Satteldach mit zeitloser Architektur - Helles Wohnzimmer mit direktem Zugang zum Essbereich und offener Küche - Große Fenster für viel Tages...
Bungalow zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 55 m² 1.350 m² Grundstück Wernigeröder Str. 42 Lemsdorf Magdeburg 39118
159.000 € 2.891 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1.350 m² Grundstück
Wernigeröder Str. 42, Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Zum Verkauf steht dieses große Grundstück in Magdeburg-Lemsdorf. Es ist bebaut mit einem kleinen Bungalow, welcher unterkellert ist. Aufgrund der zentralen Lage in der Landeshauptstadt und der Größe ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 11 Zimmer 439,2 m² 385 m² Grundstück Lemsdorf Magdeburg 39118
H
249.900 € 569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
439,2 m²
·
385 m² Grundstück
Lemsdorf, Magdeburg (39118)
Entdecken Sie mit diesem einzigartigen Mehrfamilienhaus ein außergewöhnliches Investment, das nicht nur Raum für kreative Ideen bietet, sondern auch die Möglichkeit, Ihre finanziellen Träume zu verwi...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.