Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Immobilien kaufen in Magdeburg Nordwest

Herr Marcel Ebert
Town&Country Haus
Villa zum Kauf - Erstbezug 486.520 € 5 Zimmer 150,8 m² 899 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39130
486.520 € 3.225 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
899 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39130)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Immowelt logo
Frau Annika Kohnke
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 7 Zimmer 170 m² 691 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
H
185.000 € 1.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
691 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Zum Verkauf steht ein bisher als Zweifamilienhaus genutztes Objekt aus dem Jahr 1933, welches in den 70er bis 80er Jahren umgebaut und saniert wurde. Das Haus verfügt über zwei separate Hauseingänge;...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 95,2 m² 602 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
F
239.000 € 2.510 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95,2 m²
·
602 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1938 bietet auf einem ca. 602,00 m² großen Grundstück und mit rund 95,22 m² Wohnfläche ein solides Zuhause mit angenehmem Gestaltungsspielraum. Das Haus ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 70 m² 815 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
E
299.000 € 4.271 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
70 m²
·
815 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 1938 vereint Gemütlichkeit, Ruhe und ein außergewöhnliches Grundstückspotenzial. Auf ca. 815 m² Grundstücksfläche präsentiert sich ein Zuhause, das ...
EBERLEIN IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf 235.000 € 650 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
235.000 € 362 €/m²
Grundstück zum Kauf
650 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Topp Grundstücke mit massiven Bungalow. Große Terrasse mit Markise, Eingangstür extra gesichert zum Bungalow, großes Wohnzimmer, komplett eingerichtet mit Fernsehens usw. Offene Küche mit Einbauküche...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 743 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
G
200.000 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
743 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
In ruhiger, naturnaher Lage präsentiert sich dieser Bungalow aus dem Jahr 1973 als wunderbare Gelegenheit für alle, die sich den Wunsch vom eigenen Zuhause nach ihren ganz persönlichen Vorstellungen ...
486.520 € 3.225 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
899 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39130)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Beim Öffnen der Haustür empfängt Sie sofort eine warme, helle Atmosphäre. Die Diele heißt Sie mit fre...
Thomas Gelbke
Bien-Zenker GmbH Verkaufsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 661.123 € 4 Zimmer 164 m² 855 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
661.123 € 4.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
855 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Im EVOLUTION 161 vereinen sich unsere umfassende Erfahrung und Expertise im Bau moderner, zukunftsorientierter Wohlfühl-Häuser. Hier verschmelzen der "perfekte" Grundriss mit herausragender Architekt...
Homeday GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 75 m² 649 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
H
195.000 € 2.600 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
649 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 109,5 m² 660 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
Neu
G
220.000 € 2.008 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
109,5 m²
·
660 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Diese modernisierungsbedürftige Doppelhaushälfte bietet mit einer Wohnfläche von ca. 109,46 m² und einem weitläufigen Gartengrundstück von ca. 660 m² ideale Bedingungen für Familien, Paare oder Natur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 697.000 € 8 Zimmer 214 m² 441 m² Grundstück Nordwest Magdeburg / Nordwest 39128
C
697.000 € 3.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
441 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg / Nordwest (39128)
Zum Verkauf steht ein vollständig vermietetes Doppelhaus aus dem Baujahr 2011 - eine langfristig attraktive Kapitalanlage mit stabiler Mieteinnahme und energetischer Zukunftssicherheit. Die Immobilie...
EBERLEIN IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf 315.000 € 932 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
315.000 € 338 €/m²
Grundstück zum Kauf
932 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Top Grundstück, in schöner Lage von Magdeburg.
EBERLEIN IMMOBILIEN
Grundstück zum Kauf 305.000 € 932 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
305.000 € 327 €/m²
Grundstück zum Kauf
932 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 780.000 € 6 Zimmer 177 m² 747 m² Grundstück Farnkrautbreite 18 Nordwest Magdeburg 39128
Neu
A+
780.000 € 4.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
177 m²
·
747 m² Grundstück
Farnkrautbreite 18, Nordwest, Magdeburg (39128)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordwest, 39128
Grundstück zum Kauf 2.043 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.043 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Das hier angebotene Baugrundstück befindet sich im Stadtteil „Neu Olvenstedt“ am östlichen Stadtrand von Magdeburg. Der Stadtteil ist geprägt durch das Magdeburger Städteprogramm „Stadtumbau Ost“, da...
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.000 € 3 Zimmer 70,1 m² frei ab 01.11.2027 Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
310.000 € 4.421 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
frei ab 01.11.2027
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Wo das Vogelzwitschern zum perfekten Sundtrack wird-so lebt es sich im Blumenviertel! In herrlich grüner Lage der Landeshauptstadt Magdeburg entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt mit 2 Häusern und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 377.604 € 3 Zimmer 92 m² 692 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
377.604 € 4.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
692 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Leben auf einer Ebene. Dieser moderne Bungalow vereint durchdachtes Design mit einem warmen, wohnlichen Gefühl. Alles auf einer Ebene - offen, hell und harmonisch gestaltet - bietet er den perfekten ...
Frau Emely Florian
Aengevelt Immobilien GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 290.754 € 2 Zimmer 56,1 m² 3. Geschoss Stadtfeld Ost Magdeburg 39110
290.754 € 5.180 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,1 m²
·
3. Geschoss
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39110)
--- * in den ersten 10 Jahren - abhängig vom individuellen Steuersatz und persönlicher Situation --- Dieses zukunftsweisende Neubauprojekt vereint modernen Wohnkomfort, nachhaltige Bauweise und eine ...
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.439 € 5 Zimmer 182 m² 520 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
459.439 € 2.524 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
520 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an!!! +15 Monate Festpreisgarantie? +Effizient und nachhaltig bauen +Finanzierung ohne Eigenkapital +Durch Eigenleistung viel Geld sparen? +Freie Grundrissgestal...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 463,8 m² 977 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
750.000 € 1.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
463,8 m²
·
977 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Das dreigeschossige Wohnhaus mit Baujahr 1994 ist in einem Zweispänner-Grundriss angelegt und umfasst auf einer Gesamtwohnfläche von ca. 467 m² insgesamt 6 Wohneinheiten mit nachfragegerechten Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.634 € 3 Zimmer 92 m² 692 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
399.634 € 4.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
692 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Leben auf einer Ebene. Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus könn...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 10 Zimmer 300 m² 1.000 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
C
519.000 € 1.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.000 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Rentables 3-Familienhaus mit viel Potenzial in guter Lage! Attraktives Mehrfamilienhaus mit Garage in guter Lage von Magdeburg. Die drei leerstehenden Wohneinheiten mit einem potenziellen Mieteinkomm...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 207.950 € 3 Zimmer 92 m² 696 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
Neu
A
207.950 € 2.260 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
696 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Mit ca. 90 m² Wohnfläche auf einer Ebene bietet der Bungalow 92 ein komfortables Zuhause für alle, die auf Treppen verzichten möchten. Dank seiner kompakten Außenmaße (11 m x 9,63 m) passt er ideal a...
Villa zum Kauf - Erstbezug 469.184 € 5 Zimmer 150,8 m² 692 m² Grundstück Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
469.184 € 3.110 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
692 m² Grundstück
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 302.000 € 3 Zimmer 65,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.11.2027 Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
302.000 € 4.617 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.11.2027
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Studio zum Kauf 79.800 € 1 Zimmer 42,2 m² Stadtfeld Ost Magdeburg / Stadtfeld Ost 39108
C
79.800 € 1.889 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,2 m²
Stadtfeld Ost, Magdeburg / Stadtfeld Ost (39108)
Diese attraktive Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre. Sie eignet sich ideal für Singles, Pendler oder Kapitalanleger....
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 6 Zimmer 143 m² Stadtfeld Ost Magdeburg / Stadtfeld Ost 39108
Neu
D
219.000 € 1.531 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
143 m²
Stadtfeld Ost, Magdeburg / Stadtfeld Ost (39108)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket in gefragter Lage von Stadtfeld Ost. Die beiden Eigentumswohnungen befinden sich in der Spielhagenstraße 9 in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und bie...
Enjutin Immobilien
Herr David Enjutin
Enjutin Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 114.026 € 3 Zimmer 69,8 m² Neu Olvenstedt Magdeburg 39130
Neu
114.026 € 1.633 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,8 m²
Neu Olvenstedt, Magdeburg (39130)
Kapitalanlage in Magdeburg - Hohe Rendite und starke Steuervorteile kombinieren Diese Immobilie ist kein klassischer Wohnungskauf, sondern ein Investment für alle, die gezielt Cashflow aufbauen und g...
Stadthaus zum Kauf 520.950 € 4 Zimmer 124 m² 918 m² Grundstück Stadtfeld Ost Magdeburg 39114
520.950 € 4.201 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
918 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39114)
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 55,1 m² Stadtfeld Ost Magdeburg 39108
Neu
D
105.000 € 1.906 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,1 m²
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses befindet sich diese gemütliche 2-Zimmerwohnung. Vom Flur aus sind alle Räume zu erreichen. Das Schlafzimmer ist vom Flur aus links gelegen. ...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.