2 Grundstücke kaufen in Magdeburg Beyendorf - Sohlen
1 / 1
Neu
11.250 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.054 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, teilweise mit einer Bodenplatte und einem Stallgebäude bebaut
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
11.250 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.054 m² Grundstück
Beyendorf-Sohlen, Magdeburg (39122)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, teilweise mit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Beyendorf - Sohlen, 39122
1 / 12
180.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
885 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in gefragter Lage von Magdeburg-Salbke. Das Grundstück befindet sich in einem Mischgebiet und bietet damit vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl f...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.400 m² Grundstück
Hopfengarten, Magdeburg (39120)
Das angebotene Entwicklungsgrundstück verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 9.400 m² und befindet sich in einer attraktiven Gewerbelage im Süden der Landeshauptstadt Magdeburg. Nach aktueller Planun...
1 / 14
180.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
885 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Attraktives Baugrundstück mit vielen Nutzungsmöglichkeiten warten auf einen neuen Eigentümer. Mit einer Gesamtgröße von 885 m², einer Straßenfront von 28,5 m und einer Tiefe von rund 29,5 m bietet da...
Herr Andre-Jannes Rebmann
1 / 5
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
27.820 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Das angebotene Grundstück umfasst eine Fläche von 27.820 m² und ist gemäß gültigem Bebauungsplan derzeit als landwirtschaftliche Nutzfläche ausgewiesen. Das Areal ist unerschlossen und weist einen un...
1 / 1
330.000 € 579 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg (39122)
Im Angebot ist ein Baugrundstück im südlichen Magdeburg, welches die Errichtung eines Wohn- und Geschäftshauses mit einer Bruttogrundfläche von 1096 m² ermöglicht und voll erschlossen ist. Das Grunds...
1 / 2
25.000 € 4,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.282 m² Grundstück
Reform, Magdeburg (39118)
Das Grundstück ist rechteckig geschnitten und besteht aus 7 Gärten, von denen noch 4 genutzt werden. Die Aufbauten der genutzten Parzellen stehen gemäß den vertraglichen Regelungen nicht im Eigentum ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.011 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ballenstedter Straße 1112, Lemsdorf, Magdeburg (39118)
In der malerischen Nachbarschaft von Lemsdorf, Magdeburg, befindet sich dieses vielversprechende Baugrundstück. Mit einer hervorragenden Lage bietet das Grundstück eine ideale Möglichkeit zur Realisi...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
34.000 m² Grundstück
Buckau, Magdeburg (39104)
1 / 13
169.000 € 204 €/m²
Grundstück zum Kauf
829 m² Grundstück
Sudenburger Straße 11+12, Leipziger Str., Magdeburg (39112)
Das Baugrundstück befindet sich in einem gewachsenen innerstädtischen Bereich im Südwesten von Magdeburg. Die Umgebung ist geprägt durch eine überwiegend wohnbauliche Nutzung mit teils historischen A...
Im gefragten Magdeburger Stadtteil Prester entsteht durch die geplante Teilung eines großzügigen Hauptgrundstücks ein attraktives Baugrundstück mit einer Fläche von rund 420 m². Es bietet ideale Vora...
1 / 7
Neu
105.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
640 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Prester, Magdeburg (39114)
Allgemeine Angaben Auf dem Grundstück (ca. 16 m Breite x 40 m Tiefe) befindet sich im hinteren Grundstücksbereich ein Wochenendbungalow mit einer Wohnfläche von ca. 48 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1...
1 / 3
179.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.276 m² Grundstück
Zur Kreuzhorst, Randau-Calenberge (39114)
Zum Verkauf steht ein mit einer ehemaligen Scheune bebautes Grundstück in zentraler Ortslage von Randau-Calenberge. Der hier genannte Verkaufspreis bezieht sich auf das Objekt wie es steht und liegt.
1 / 5
70.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
539 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Randau-Calenberge, Magdeburg (39114)
Ihr Traum vom Eigenheim: Voll erschlossenes Baugrundstück in Randau... Dieses erschlossene Baugrundstück bietet Ihnen mit einer Fläche von 539m² die ideale Basis für Ihr individuelles Bauvorhaben. Ei...
Herr Gunnar Stein
1 / 5
99.900 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
782 m² Grundstück
Zur Alten Elbe, Randau-Calenberge, Magdeburg (39114)
Bauträgerfreies Grundstück zu verkaufen! Ihr geplantes Neubauvorhaben kann beginnen. Sie werden Eigentümer eines gut geschnittenen Baugrundstückes in ruhiger Ortslage von Randau. Das Grundstück biete...
1 / 1
Neu
268.800 € 35 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.680 m² Grundstück
Klusdamm, Prester, Magdeburg (39114)
Zum Verkauf stehen hier mehrere Grundstücksflächen zur individuellen Nutzung. Die Grundstücke sind nicht bebaubar. Diese könnten sich für folgende Nutzungen eignen: Landwirtschaft, Weidegrundstück, P...
1 / 1
Neu
268.800 € 35 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.680 m² Grundstück
Klusdamm, Prester, Magdeburg (39114)
1 / 1
268.800 € 35 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
7.680 m² Grundstück
Klusdamm, Prester, Magdeburg (39114)
1 / 1
214.020 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
522 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diesdorf, Magdeburg (39110)
In sehr gute Lage von Magdeburg Diesdorf steht dieses Baugrundstück zur Bebauung mit einem Doppelhaus zur Verfügung. Das Grundstück wird im vollerschlossenem Zustand bauträgerfrei und ohne Bauzeitver...
Herr Jörg Scholze
1 / 5
550.000 € 240 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.290 m² Grundstück
Cracau, Magdeburg (39114)
ttraktive Projektfläche im begehrten Stadtteil Magdeburg-Cracau - eine der gefragtesten Wohn- und Gewerbelagen der Landeshauptstadt! Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 2.290 m² an der ...
1 / 26
419.000 € 26,78 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
15.646 m² Grundstück
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Dieses Areal richtet sich an Investoren und Entwickler, die Substanz, Sicherheit und strukturelle Einzigartigkeit suchen. In Schönebeck, einem etablierten Industriestandort mit verlässlichen Rahmenbe...
1 / 1
242.800 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
607 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diesdorf, Magdeburg (39110)
In verschiedenen Größen bieten wir Ihnen in hervorrangender Lage von Magdeburg Diesdorf Ihr Traumgrundstück für Einfamilienhäuser an. Vollerschlossen, vermessen, bauträgerfrei und ohne Bauzeitverprli...
1 / 6
599.000 € 444 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.350 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg / Stadtfeld Ost (39108)
Das Grundstück befindet sich im gefragten Stadtteil Stadtfeld Ost, einer der beliebtesten Wohnlagen Magdeburgs. Mit einer Grundstücksgröße von ca.1.350 m² bietet es ideale Voraussetzungen für ein mod...
EBERLEIN IMMOBILIEN
1 / 1
198.000 € 226 €/m²
Grundstück zum Kauf
877 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg (39114)
OBJEKTBESCHREIBUNG Es handelt sich um ein Grundstück in schöner Lage von Magdeburg. Können von Ihnen zum Beispiel mit Doppelhaus, Architektenhaus oder mit einer Stadtvilla frei gebaut werden.
1 / 10
219.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
916 m² Grundstück
Berliner Chaussee, Magdeburg / Berliner Chaussee (39114)
Dieses ca. 916 m² große Grundstück bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom individuellen Eigenheim in attraktiver Lage von Magdeburg erfüllen möchten. In zweiter Reihe gelege...
1 / 23
Neu
399.000 € 40,08 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.954 m² Grundstück
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Willkommen in Schönebeck, einer Stadt, die Innovation mit Tradition verbindet und als Bindeglied zwischen historischer Industrie und modernem Gewerbe dient. Hier präsentieren wir ein einzigartiges Ge...
1 / 3
160.000 € 192 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
834 m² Grundstück
Diesdorfer Wuhne 78, Diesdorf, Magdeburg (39110)
Frau Annika Kohnke
1 / 4
175.000 € 203 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Stadtfeld Ost, Magdeburg (39108)
Das Wohnbaugrundstück wurde bisher eher als Gartengrundstück genutzt. Ein Stromanschluss und ein Brunnen sind vorhanden. Auf dem Grundstück gibt es 2 Garagen, die eigengenutzt sind. Folgende Auskunft...