Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Immobilien kaufen in Magdeburg Fermersleben

Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.680.000 € 3.756,6 m² 4.626 m² Grundstück Fermersleben Magdeburg 39122
3.680.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.756,6 m²
·
4.626 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg (39122)
Zum Verkauf steht eine prägnante, vielseitig entwicklungsfähige Gewerbeimmobilie im Süden der Landeshauptstadt Magdeburg (Alt Fermersleben). Eine hervorragende Sichtbarkeit an einer stark frequentier...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 13 Zimmer 267 m² 376 m² Grundstück Fermersleben Magdeburg / Fermersleben 39122
449.000 € 1.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
267 m²
·
376 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg / Fermersleben (39122)
Dieses außergewöhnliche Immobilienensemble vereint modernes Wohnen mit attraktiver Renditeperspektive - aktuell erfolgreich betrieben als Ferienwohnungsvermietung mit vier hochwertig ausgestatteten E...
Haus zum Kauf 449.000 € 13 Zimmer 267 m² 376 m² Grundstück Fermersleben Magdeburg / Fermersleben 39122
449.000 € 1.682 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
267 m²
·
376 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg / Fermersleben (39122)
Attraktive Immobilie mit 4 modernen Ferienwohnungen Diese besondere Immobilie vereint moderne Ausstattung, attraktive Lage und hohe Vermietungsperspektiven - und präsentiert sich als hervorragende Ge...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 359.000 € 4 Zimmer 92,7 m² Comeniusstr. 12 Fermersleben Magdeburg 39122
359.000 € 3.871 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
92,7 m²
Comeniusstr. 12, Fermersleben, Magdeburg (39122)
KfW 40 Neubau - Großzügige Familienwohnung mit Balkon und durchdachtem Grundriss Im beliebten Stadtteil Magdeburg-Fermersleben entstehen in der Comeniusstraße moderne, energieeffiziente Eigentumswohn...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 3 Zimmer 70,1 m² Comeniusstr. 12 Fermersleben Magdeburg 39122
269.000 € 3.840 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,1 m²
Comeniusstr. 12, Fermersleben, Magdeburg (39122)
KfW 40 Neubau - 3-Zimmer-Etagenwohnung mit Balkon in Magdeburg Nachhaltig investieren. Zukunftssicher wohnen. Im beliebten Stadtteil Magdeburg-Fermersleben entstehen in der Comeniusstraße moderne, en...
Immowelt logo
Meyhöfer Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 120 m² 320 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
280.000 € 2.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: C - erstellt am: 21.07.2023 - gültig bis: 20.07.2033 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 82,8 kWh/(m²a) - Heizungsart: E...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 388.000 € 3 Zimmer 95,8 m² Comeniusstr. 12 Fermersleben Magdeburg 39122
388.000 € 4.050 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
95,8 m²
Comeniusstr. 12, Fermersleben, Magdeburg (39122)
KfW 40 Neubau - 3-Zimmer-EG-Wohnung mit Terrasse & Gartenanteil in Magdeburg Nachhaltig investieren. Zukunftssicher wohnen. Im beliebten Stadtteil Magdeburg-Fermersleben entstehen in der Comenius...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 3 Zimmer 92,7 m² Comeniusstr. 12 Fermersleben Magdeburg 39122
379.000 € 4.087 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
92,7 m²
Comeniusstr. 12, Fermersleben, Magdeburg (39122)
Grundstück zum Kauf 330.000 € 570 m² Grundstück Fermersleben Magdeburg 39122
330.000 € 579 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg (39122)
Im Angebot ist ein Baugrundstück im südlichen Magdeburg, welches die Errichtung eines Wohn- und Geschäftshauses mit einer Bruttogrundfläche von 1096 m² ermöglicht und voll erschlossen ist. Das Grunds...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 8 Zimmer 232,1 m² 1.280 m² Grundstück Fermersleben Magdeburg 39122
Neu
170.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232,1 m²
·
1.280 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg (39122)
Zwei freistehende Einfamilienhäuser mit jeweils zwei Stockwerken und teilweise unterkellert, bieten Wohnflächen von 114/118 m² sowie zwei Garagen. Das Baujahr der Häuser liegt zwischen 1921 und 1947 ...
Herr Patrick Schulz
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 34 Zimmer 885 m² 430 m² Grundstück Fermersleben Magdeburg / Fermersleben 39122
1.200.000 € 1.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
34 Zimmer
·
885 m²
·
430 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg / Fermersleben (39122)
*Entwicklungsfähiges Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage Magdeburgs, nahe der Uni-Klinik* Dieses um 1920 erbaute, voll unterkellerte Mehrfamilienhaus befindet sich in Magdeburg / Alt Fermersleben, mit s...
Lagerhalle zum Kauf 6.000 m² Lagerfläche Buckau Magdeburg 39104
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
6.000 m² Lagerfläche
Buckau, Magdeburg (39104)
Zwei Lager-/Produktionsgebäude mit Kühlhalle, Büroflächen zu verkaufen. Ebenfalls stehen Außenstellplätze zur Verfügung. Weiterhin befindet sich vor einer Tiefkühlhalle eine Felsquelle. Grundstücksfl...
Gewerbegrundstück zum Kauf 34.000 m² Grundstück Buckau Magdeburg 39104
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
34.000 m² Grundstück
Buckau, Magdeburg (39104)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 22 Zimmer 696,6 m² 1.181 m² Grundstück Fermersleben Magdeburg / Fermersleben 39122
1.190.000 € 1.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
696,6 m²
·
1.181 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg / Fermersleben (39122)
Attraktives Wohn- und Geschäftshaus mit stabiler Rendite und Entwicklungspotenzial Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus überzeugt durch seine solide Ertragsbasis, eine attraktive Lage sowie nac...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 8 Zimmer 232 m² 1.280 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
170.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
1.280 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 232 m² 1.280 m² Grundstück Fermersleben Magdeburg 39122
Neu
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
232 m²
·
1.280 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg (39122)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Neu
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
232 m²
·
1.280 m² Grundstück
Fermersleben, Magdeburg (39122)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1921, 2 Etage(n), Wohnfläche: 232m², Keller/teilunterkellert, 2 Garagen, zwei Einfamilienhäus...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fermersleben, 39122
Herr Andre-Jannes Rebmann
Produktionshalle zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 15.414 m² 15.120 m² Grundstück Buckau Magdeburg 39104
Preis auf Anfrage
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15.414 m²
·
15.120 m² Grundstück
Buckau, Magdeburg (39104)
Der heutige Business Park "Strube-Center" ist ein denkmalgeschützter Gebäudekomplex mit insgesamt 16 Häusern. Die ein- bis fünfgeschossigen Baukörper wurden überwiegend in massiver Bauweise aus Ziege...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 65.000 € 2 Zimmer 51,9 m² Buckau Magdeburg 39104
65.000 € 1.253 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51,9 m²
Buckau, Magdeburg (39104)
Objektnr: 1071024 Diese gemütliche Dachgeschosswohnung vereint historischen Altbaucharme mit praktischem Wohnkomfort in zentraler Lage von Magdeburg. Sie befindet sich im 4. Obergeschoss eines denkma...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 534,3 m² 360 m² Grundstück Buckau Magdeburg 39104
749.000 € 1.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
534,3 m²
·
360 m² Grundstück
Buckau, Magdeburg (39104)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein ca. 360?m² großes Grundstück mit einem 1900 errichteten Mehrfamilienhaus in Massivbauweise. Das Objekt befindet sich in einer zentralen Lage de...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 99.000 € 9 Zimmer 242 m² 194 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
Neu
H
99.000 € 409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
242 m²
·
194 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Großfamilie? Mehrgenerationswohnen? 2 separate Wohnungen? Wohnen und Arbeiten? Herzlich willkommen zur Besichtigung! Liebe Interessenten, Sie sind auf der Suche nach einem Zuhause, das genug Platz fü...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Buckau Magdeburg 39104
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Buckau, Magdeburg (39104)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 63 m² 4. Geschoss Buckau Magdeburg 39104
E
120.000 € 1.900 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
4. Geschoss
Buckau, Magdeburg (39104)
Die ca. 63m² große Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in einer ruhigen Seitenstraße. Die verkehrsberuhigte Lage bietet Privatsphäre, während die Anbindung an E...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 569.875 € 4 Zimmer 121,3 m² 1. Geschoss Buckau Magdeburg / Buckau 39104
569.875 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,3 m²
·
1. Geschoss
Buckau, Magdeburg / Buckau (39104)
Wohnen, wo Stadt und Elbe sich begegnen. Am Standort "Am Sülzehafen 3" entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit markantmoderner Fassadengestaltung und hohem Wohnkomfort. Das Objekt wird in Hang...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 425 m² 640 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
565.000 € 1.329 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
425 m²
·
640 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Das Wohn- und Geschäftshaus befindet sich im Süden der Landeshauptstadt und verfügt über insgesamt ca. 425 m² vermietbare Fläche verteilt auf 6 Einheiten, allesamt vermietet. In 2024/2025 wurde das O...
GeWoBa Projekt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 116.117 € 350 m² 234 m² Grundstück Blumenstr.4 Salbke Magdeburg 39122
116.117 € 332 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
350 m²
·
234 m² Grundstück
Blumenstr.4, Salbke, Magdeburg (39122)
Das Objekt befindet sich in MD Fermersleben in einem förmlichen Sanierungsgebiet. Das Objekt steht leer und verfügt über eine seitliche Einfahrtsmöglichkeit.
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 377 m² 1.178 m² Grundstück Salbke Magdeburg / Salbke 39122
699.000 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
377 m²
·
1.178 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg / Salbke (39122)
Liebe auf den ersten Blick fällt bei diesem individuellen und äußerst charmanten Domizil in seiner besonderen Bauweise nicht schwer. Der erste Blick kann zunächst einmal über den großen Garten auf di...
Bungalow zum Kauf 421.890 € 5 Zimmer 110 m² 500 m² Grundstück Prester Magdeburg 39114
Neu
A+
421.890 € 3.835 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
Prester, Magdeburg (39114)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause, einem einzigartigen Fertighaus, das nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieser moderne Bungalow mit einer Wohnfläche von 110...
Doppelhaushälfte zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 100 m² 720 m² Grundstück frei ab sofort Salbke Magdeburg 39122
Neu
230.000 € 2.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salbke, Magdeburg (39122)
Die in Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte aus dem Jahre 1934 ist ein wahres Raumwunder. Auf einer Wohnfläche von rund 100qm finden wir neben vier wohnfähigen Räumen und der großen Küche mit T...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 9 Zimmer 242 m² 194 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
Neu
H
75.000 € 310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
242 m²
·
194 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.