Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien kaufen in Magdeburg Randau - Calenberge

HB Real Estate GmbH
Herr Gunnar Stein
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 99.900 € 782 m² Grundstück Zur Alten Elbe Randau-Calenberge Magdeburg 39114
99.900 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
782 m² Grundstück
Zur Alten Elbe, Randau-Calenberge, Magdeburg (39114)
Bauträgerfreies Grundstück zu verkaufen! Ihr geplantes Neubauvorhaben kann beginnen. Sie werden Eigentümer eines gut geschnittenen Baugrundstückes in ruhiger Ortslage von Randau. Das Grundstück biete...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 70.000 € 539 m² Grundstück frei ab sofort Randau-Calenberge Magdeburg 39114
70.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
539 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Randau-Calenberge, Magdeburg (39114)
Ihr Traum vom Eigenheim: Voll erschlossenes Baugrundstück in Randau... Dieses erschlossene Baugrundstück bietet Ihnen mit einer Fläche von 539m² die ideale Basis für Ihr individuelles Bauvorhaben. Ei...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 357.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 800 m² Grundstück Randau-Calenberge 39114
357.000 € 2.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
800 m² Grundstück
Randau-Calenberge (39114)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 147,31 m², das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf e...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 1.276 m² Grundstück Zur Kreuzhorst Randau-Calenberge 39114
179.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.276 m² Grundstück
Zur Kreuzhorst, Randau-Calenberge (39114)
Zum Verkauf steht ein mit einer ehemaligen Scheune bebautes Grundstück in zentraler Ortslage von Randau-Calenberge. Der hier genannte Verkaufspreis bezieht sich auf das Objekt wie es steht und liegt.
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 800 m² Grundstück Randau-Calenberge 39114
470.000 € 2.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
800 m² Grundstück
Randau-Calenberge (39114)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 186,84 m² Wohnfläche genau den Raum, den Sie sich wünschen. Mit vier Schlafzimmern, einem Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste...
Immowelt logo
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 5 Zimmer 141,9 m² 800 m² Grundstück Randau-Calenberge 39114
387.000 € 2.728 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,9 m²
·
800 m² Grundstück
Randau-Calenberge (39114)
Entdecken Sie unseren projektierten Bungalow mit 5,0 Zimmern, der speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses elegante Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wo...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.000 € 8 Zimmer 218,4 m² 800 m² Grundstück Randau-Calenberge 39114
442.000 € 2.023 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218,4 m²
·
800 m² Grundstück
Randau-Calenberge (39114)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Randau-Calenberge bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 218,44 m² Wohnfläche viel Raum für die ganze Familie. Das großzügige 800 m² Grundstück ermöglicht nicht nur z...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 30.000.000 m² Randau-Calenberge Magdeburg 39104
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
30.000.000 m²
Randau-Calenberge, Magdeburg (39104)
Zum Verkauf steht - gegen Gebot - ein vielseitiger Agrarbetrieb in Sachsen-Anhalt. Er besteht aus mehreren Gesellschaften und bewirtschaftet über 3.000 ha Betriebsfläche. Davon sind über 700 ha Eigen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Randau - Calenberge, 39114
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 416.769 € 5 Zimmer 138 m² 670 m² Grundstück Westerhüsen Magdeburg 39122
416.769 € 3.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
670 m² Grundstück
Westerhüsen, Magdeburg (39122)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.07-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 390.000 € 12 Zimmer 300 m² 790 m² Grundstück Westerhüsen Magdeburg 39122
D
390.000 € 1.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
300 m²
·
790 m² Grundstück
Westerhüsen, Magdeburg (39122)
Das vollunterkellerte Mehrfamilienhaus in Magdeburg Westerhüsen verfügt über insgesamt 5 Wohneinheiten. Zwei der Wohnungen sind mit Balkonen und Einbauküchen ausgestattet, eine weitere Wohnung hat ei...
Herr Marius Müller
M&K Immobilien e.K.
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 4 Zimmer 136 m² 349 m² Grundstück frei ab sofort Westerhüsen Magdeburg 39122
170.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
349 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Westerhüsen, Magdeburg (39122)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1900, das sich über zwei Etagen erstreckt und Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Mit seinen vier att...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 401.050 € 4 Zimmer 129 m² 710 m² Grundstück Pechau Magdeburg 39114
Neu
A
401.050 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
710 m² Grundstück
Pechau, Magdeburg (39114)
Das Stadthaus Flair 124 bietet auf 123-129 m² moderne Architektur in kubischer Form. Im Erdgeschoss erstreckt sich der helle Wohn- und Essbereich über die gesamte Hausbreite, ergänzt durch eine Küche...
Immokonzeption Wilnsdorf - Karin Herbst
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 3 Zimmer 59,4 m² Westerhüsen Magdeburg 39112
115.000 € 1.938 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
59,4 m²
Westerhüsen, Magdeburg (39112)
Das Haus wurde im 2010 gebaut und verkauft 2012 .
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 207.950 € 5 Zimmer 90 m² 710 m² Grundstück Pechau Magdeburg 39114
Neu
A
207.950 € 2.311 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
90 m²
·
710 m² Grundstück
Pechau, Magdeburg (39114)
Der Bungalow 92 bietet auf 90 m² stufenloses Wohnen mit Wohnzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer, Küche und Bad. Große Fenster sorgen für Helligkeit und direkten Gartenzugang. Preis ab ca. 207.950 S...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 226.890 € 4 Zimmer 109 m² 710 m² Grundstück Pechau Magdeburg 39114
Neu
A
226.890 € 2.082 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
710 m² Grundstück
Pechau, Magdeburg (39114)
Der Bungalow 110 (106-109 m²) ist stufenlos, hell und familienfreundlich: Wohnzimmer mit Essbereich, Schlafzimmer + 2 weitere Zimmer, direkter Gartenzugang, Walmdach. Ab 226.890 €, EH 40, optio...
Herr Calogero Volpe
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.900 € 5 Zimmer 106 m² 770 m² Grundstück Westerhüsen Magdeburg 39122
460.900 € 4.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
770 m² Grundstück
Westerhüsen, Magdeburg (39122)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 437.090 € 7 Zimmer 197 m² 710 m² Grundstück Pechau Magdeburg 39114
Neu
A
437.090 € 2.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
197 m²
·
710 m² Grundstück
Pechau, Magdeburg (39114)
Das Lichthaus 152 bietet auf drei Ebenen 194-197 m² Wohnfläche (Außenmaße 8,88 × 10,75 m). Im Erdgeschoss befinden sich ein großes Wohnzimmer mit Gartenzugang, eine Küche, Arbeitszimmer, Gäste-WC und...
Villa zum Kauf 22 Zimmer 660 m² 1.290 m² Grundstück Westerhüsen Magdeburg 39122
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
660 m²
·
1.290 m² Grundstück
Westerhüsen, Magdeburg (39122)
Modernisiert: Ca. 2015 Gas-Zentralheizung (inkl. aller Rohre und Heizkörper) ca. 2016 Echtholz-Fenster (fast komplett erneuert) / ca. 2016 Außentüren komplett erneuert, teilweise mit Stuck / im Laufe...
Wohnung zum Kauf 96.000 € 3 Zimmer 68 m² Salbke Magdeburg 39122
A
96.000 € 1.412 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Salbke, Magdeburg (39122)
Diese helle 3‑Zimmer‑Etagenwohnung in Magdeburg (39122) mit 68,83 m² überzeugt durch eine gute Raumaufteilung und ein wohnliches Ambiente. Einbauküche und praktischer Einbauschrank sorgen für Komfort...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 207.950 € 3 Zimmer 92 m² 710 m² Grundstück Pechau Magdeburg 39114
Neu
A
207.950 € 2.260 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
710 m² Grundstück
Pechau, Magdeburg (39114)
Mit ca. 90 m² Wohnfläche auf einer Ebene bietet der Bungalow 92 ein komfortables Zuhause für alle, die auf Treppen verzichten möchten. Dank seiner kompakten Außenmaße (11 m x 9,63 m) passt er ideal a...
Haus zum Kauf 390.000 € 15 Zimmer 360,3 m² 456 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
E
390.000 € 1.082 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
360,3 m²
·
456 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus wurde ca. 1900 erbaut und besticht durch seine ruhige Lage in einer Seitenstraße von Magdeburg Salbke. Das Gebäude beherbergt insgesamt sechs Wohneinheiten, die sich...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 261.290 € 5 Zimmer 139 m² 710 m² Grundstück Pechau Magdeburg 39114
Neu
A
261.290 € 1.880 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
710 m² Grundstück
Pechau, Magdeburg (39114)
Der Bungalow 131 (130-139 m², 9,5 × 15,87 m, 1 Etage) bietet 5 Zimmer, darunter zwei Kinderzimmer, ein Schlafzimmer, zwei Bäder und eine große Wohnküche mit angrenzendem Wohnzimmer. Dank bodentiefer ...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 86 m² Schönebeck Schönebeck (Elbe) 39218
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Schönebeck, Schönebeck (Elbe) (39218)
Investoren aufgepasst: Hier können Sie drei 1,5 Zimmer-Wohnungen in einer Seniorenresidenz in Schönebeck als Paket kaufen! Alle Wohnungen verfügen über ca. 43m² Wohnfläche, helle Räume und einen Balk...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 282.250 € 4 Zimmer 158 m² 710 m² Grundstück Pechau Magdeburg 39114
Neu
A
282.250 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
710 m² Grundstück
Pechau, Magdeburg (39114)
Das Landhaus 142 ist ein zweigeschossiges Familienhaus mit 143-158 m² Wohnfläche (Außenmaße 8,25 × 11,63 m). Im Erdgeschoss bietet es ein großzügiges Wohnzimmer, eine große Küche sowie Gäste-WC und H...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 69 m² 4. Geschoss Salbke Magdeburg 39122
Neu
89.000 € 1.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
4. Geschoss
Salbke, Magdeburg (39122)
Die 3-Raum-Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss überzeugt durch eine gelungene Raumaufteilung und ein behagliches Wohnambiente. Der Flur bietet ausreichend Platz für eine Garderobe und führt Sie in di...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 209.250 € 4 Zimmer 100 m² 710 m² Grundstück Pechau Magdeburg 39114
Neu
A
209.250 € 2.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
710 m² Grundstück
Pechau, Magdeburg (39114)
Das Raumwunder 90 ist ein kompaktes Einfamilienhaus mit rund 100 m² Wohnfläche auf zwei Etagen (Außenmaße 7,63 × 8,13 m). Im Erdgeschoss bietet es ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, eine sepa...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 257.190 € 4 Zimmer 144 m² 710 m² Grundstück Pechau Magdeburg 39114
Neu
A
257.190 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
710 m² Grundstück
Pechau, Magdeburg (39114)
Das Flair 134 ist ein zweigeschossiges Familienhaus mit 130-144 m² Wohnfläche (Außenmaße 9 × 10 m). Im Erdgeschoss erwarten Sie ein großes, lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit Essecke, eine geräumige K...
Herr Torsten Rohde
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertretung Torsten Rohde
Einfamilienhaus zum Kauf 423.800 € 5 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück Pechau Magdeburg 39114
Neu
A+
423.800 € 3.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
Pechau, Magdeburg (39114)
Stell dir vor, dein persönliches Traumhaus in Magdeburg/ Pechau entsteht ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen. Dieses beeindruckende Einfamilienhaus mit 132 m² Wohnfläche und einem großzügigen...
Maximilian Wudtke
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 12 Zimmer 305 m² 690 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
548.000 € 1.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
305 m²
·
690 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Me...
CENTURY 21 Regiomakler
Einfamilienhaus zum Kauf 163.000 € 2 Zimmer 63,3 m² 1.200 m² Grundstück Salbke Magdeburg 39122
Neu
C
163.000 € 2.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
63,3 m²
·
1.200 m² Grundstück
Salbke, Magdeburg (39122)
In angenehmer Hanglage und ruhiger Umgebung befindet sich dieses Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 75 m² inklusive Wintergarten. Das Grundstück vereint eine entspannte Wohnatmosphäre mit e...
Wohnung
2.189 €/m²
Niedrigster Preis
1.368 €/m²
Höchster Preis
4.378 €/m²
House illustration
Haus
2.543 €/m²
Niedrigster Preis
1.027 €/m²
Höchster Preis
4.775 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+21.2%
Magdeburg
Sachsen-Anhalt
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.