Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Perasdorf (94366), Straubing-Bogen

CELT Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 10 Zimmer 148 m² 430 m² Grundstück frei ab sofort Unterschellnberg Perasdorf 94366
H
159.000 € 1.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
148 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterschellnberg, Perasdorf (94366)
Dieses Zweifamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten im Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss bietet viel Platz und enormes Entwicklungspotenzial für handwerklich Begabte, Investoren oder Na...
Immowelt logo
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 220.000 € 62.931 m² Grundstück Perasdorf 94366
220.000 € 3,50 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
62.931 m² Grundstück
Perasdorf (94366)
Zum Verkauf steht zwei zusammenhängende Waldgrundstück nahe Perasdorf. Die Gesamtfläche beträgt 62.931 m² und gliedert sich in zwei Flurstücke laut Grundbuchauszug wie folgt auf: - Flurstück 1: 13.56...
Gesponsert
Frau Kathleen Stapfer
newLevel.Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 162 m² 1.031 m² Grundstück Schwarzach 94374
Neu
F
649.000 € 4.006 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.031 m² Grundstück
Schwarzach (94374)
Gesponsert
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000 m² 1.002 m² Grundstück Bogen 94327
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.000 m²
·
1.002 m² Grundstück
Bogen (94327)
Mitten am Stadtplatz von Bogen, befindet sich dieses markante und denkmalgeschützte Gebäude mit Geschichte und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Das Gebäude steht bereits seit längerer Zeit le...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Perasdorf, 94366
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 7 Zimmer 160 m² 3.410 m² Grundstück Hinterdegenberg Schwarzach 94374
795.000 € 4.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
3.410 m² Grundstück
Hinterdegenberg, Schwarzach (94374)
Kurzbeschreibung Ein ganz besonderer Rückzugsort kann für Sie nun endlich Realität werden! Objekt Ein Ort, den man kaum in Worte fassen kann - und doch sofort spürt: Hier stimmt einfach alles. Diese ...
Wohnung zum Kauf 77.000 € 2,5 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Sankt Englmar 94379
77.000 € 1.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Sankt Englmar (94379)
Dieses frisch sanierte 2,5-Zimmer-Apartment mit ca. 52 m² überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und sofortige Bezugsfreiheit. Im 1. Obergeschoss gelegen, bietet es einen hellen Wohnbereich,...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.900 € 5 Zimmer 106,7 m² 680 m² Grundstück Bühelberg Neukirchen bei Heiligen Blut 94362
284.900 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106,7 m²
·
680 m² Grundstück
Bühelberg, Neukirchen bei Heiligen Blut (94362)
Bauherren mit geringem Raumbedarf oder begrenztem Grundstück finden mit Design 8 die ideale Lösung. Der kubische Satteldachklassiker bietet hohen Wohnkomfort und erfüllt alle Wünsche. Der offene Grun...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 542.000 € 5 Zimmer 154 m² 388 m² Grundstück Hartwigstraße 44 Schwarzach 94374
542.000 € 3.519 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
388 m² Grundstück
Hartwigstraße 44, Schwarzach (94374)
Neubau-Doppelhaushälfte mit Keller, ausbaufähigem Dachgeschoss und optionaler Doppelgarage nach neustem GEG sowie nach den Anforderungen eines Effizienzhauses-55 im neuen idyllischem Wohngebiet "Schä...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 120 m² 320 m² Grundstück frei ab 20.06.2027 Hartwigstraße Schwarzach 94374
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab 20.06.2027
Hartwigstraße, Schwarzach (94374)
Wir planen in nächster Zeit die Erstellung von Doppelhaushälften bzw. Reihenhäusern mit Garagen, Carport, etc. Da wir erst am Anfang der Planung sind; werden wir uns hierbei nach Käuferwünschen rich...
Terrassenwohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 75 m² Schwarzach 94374
298.000 € 3.973 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Schwarzach (94374)
Diese moderne und gepflegte 3-Zimmer-Terrassenwohnung überzeugt durch ihre gelungene Kombination aus Wohnkomfort, durchdachtem Grundriss und naturnahem Lebensgefühl. Die Wohnung befindet sich im Erdg...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf 79.800 € 2 Zimmer 50 m² 3. Geschoss Sankt Englmar 94379
B
79.800 € 1.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
Sankt Englmar (94379)
Diese charmante und gepflegte Ferienwohnung befindet sich im beliebten Luftkurort St. Englmar im Bayerischen Wald - einer Region, die ganzjährig Erholung, Natur und vielfältige Freizeitmöglichkeiten ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 311.436 € 3 Zimmer 71,7 m² 3. Geschoss Reisachangerstr. 2 Schwarzach 94374
A+
311.436 € 4.346 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,7 m²
·
3. Geschoss
Reisachangerstr. 2, Schwarzach (94374)
Wir haben für Sie gebaut! In bester Lage am idyllischen Reisachanger sind soeben zwei moderne Wohngebäude in solider Massivbauweise fertiggestellt worden. Jedes der beiden Neubauten umfasst acht hoch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 381.892 € 3 Zimmer 90,9 m² 1. Geschoss Reisachangerstr. 4 Schwarzach 94374
A+
381.892 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
1. Geschoss
Reisachangerstr. 4, Schwarzach (94374)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 301.372 € 2 Zimmer 72,6 m² 1. Geschoss Reisachangerstr. 2 Schwarzach 94374
A+
301.372 € 4.149 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
72,6 m²
·
1. Geschoss
Reisachangerstr. 2, Schwarzach (94374)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 371.024 € 3 Zimmer 88,5 m² 1. Geschoss Reisachangerstr. 4 Schwarzach 94374
A+
371.024 € 4.194 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
1. Geschoss
Reisachangerstr. 4, Schwarzach (94374)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 308.192 € 2 Zimmer 74,2 m² EG Reisachangerstr. 2 Schwarzach 94374
A+
308.192 € 4.155 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
74,2 m²
·
EG
Reisachangerstr. 2, Schwarzach (94374)
CELT Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 618.000 € 6 Zimmer 350 m² 644 m² Grundstück frei ab sofort Neukirchen 94362
C
618.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
644 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchen (94362)
Ein exquisites Einfamilienhaus an attraktiver Hanglage in Neukirchen bietet ein ideales Zuhause für Familien mit Platzbedarf sowie Mehrgenerationenwohnen. Die erhöhte Lage eröffnet eine wunderschöne ...
Herr Dominik Klare
Reihenendhaus zum Kauf 199.000 € 9 Zimmer 215 m² 162 m² Grundstück Schwarzach 94374
G
199.000 € 926 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
162 m² Grundstück
Schwarzach (94374)
Das voll vermietete Reiheneckhaus liegt zentral in Schwarzach Kreis Straubing Bogen! Das massiv gebaute Mehrfamilienhaus ohne Keller wurde ca. 1900 auf einem ca. 162 m² großen Grundstück erbaut. Die ...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 331.982 € 3 Zimmer 70,3 m² 2. Geschoss Schwarzach 94374
A+
331.982 € 4.724 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
2. Geschoss
Schwarzach (94374)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses exklusive Penthouse in Schwarzach bietet Ihnen modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Die im November 2024 fertiggestellte Wohnung befindet sich in einem ...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 40,2 m² 1. Geschoss Sankt Englmar 94379
C
75.000 € 1.868 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40,2 m²
·
1. Geschoss
Sankt Englmar (94379)
- zu finden ist diese 2-Zimmer-Wohnung im weithin bekannten Urlaubsort Sankt Englmar im Bayer. Wald - sie befindet sich in einem gepflegtem Mehrfamilienhaus mit lediglich 9 Wohneinheiten - die Wohnun...
Studio zum Kauf 35.000 € 1 Zimmer 38 m² Sankt Englmar 94379
B
35.000 € 921 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Sankt Englmar (94379)
Das angebotene, voll ausgestattete Appartment verfügt über ein eigenes Badezimmer, einer praktischen Einbauküche sowie einem Abstellraum für zusätzlichen Stauraum. Durch die zentrale und hervorragend...
Studio zum Kauf 35.000 € 1 Zimmer 38 m² Sankt Englmar 94379
B
35.000 € 921 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Sankt Englmar (94379)
Studio zum Kauf 85.000 € 1 Zimmer 29,7 m² Sankt Englmar St.-Englmar 94379
C
85.000 € 2.864 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,7 m²
Sankt Englmar, St.-Englmar (94379)
- diese Wohnung finden Sie in Sankt Englmar in unverbaubarer Aussichtslage - sie ist im Dachgeschoss (2.OG) einer gepflegten Wohnanlage mit lediglich 10 Wohneinheiten - die Wohnung besteht aus Wohnzi...
Studio zum Kauf 1 Zimmer 38 m² Sankt Englmar 94379
B
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Sankt Englmar (94379)
Wohnung zum Kauf 39.000 € 1,5 Zimmer 38 m² 2. Geschoss Sankt Englmar 94379
39.000 € 1.026 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
Sankt Englmar (94379)
Investmentchance: Renovierungsapartment in Top-Ferienlage am Predigtstuhl (St. Englmar) In einer der gefragtesten Ferienlagen des Bayerischen Waldes bietet sich hier eine seltene Investmentchance: ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 16 Zimmer 561 m² 920 m² Grundstück Dr.-Gäch-Straße 2 Schwarzach 94374
D
850.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
561 m²
·
920 m² Grundstück
Dr.-Gäch-Straße 2, Schwarzach (94374)
Dieses Inserat wurde über SmartInserat erstellt. Es handelt sich um ein Gewerbe-Inserat. Ansprechpartner: Harry`s Exklusiv Immobilien H. Schulte Tel: +491622810606 E-Mail: harry.exklusiv.immobilien@g...
Neu
D
850.000 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
561 m²
·
920 m² Grundstück
Dr.-Gäch-Straße 2, Schwarzach (94374)
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Studio zum Kauf 47.900 € 1 Zimmer 36,9 m² EG frei ab sofort Sankt Englmar 94379
B
47.900 € 1.298 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sankt Englmar (94379)
Voll möbliertes Ferienapartment im Bayerischen Wald – ideal für Investoren in Kurzzeitvermietung oder für die eigene Auszeit. Sofort bezugsfertig in einer beliebten Urlaubsregion.
Studio zum Kauf 35.000 € 1 Zimmer 38 m² Sankt Englmar 94379
B
35.000 € 921 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Sankt Englmar (94379)
Studio zum Kauf 1 Zimmer 38 m² Sankt Englmar 94379
B
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Sankt Englmar (94379)
Studio zum Kauf 35.000 € 1 Zimmer 38 m² Sankt Englmar 94379
B
35.000 € 921 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Sankt Englmar (94379)
Herr Bernhard Vielhuber
Vielhuber Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 675.000 € 18 Zimmer 422 m² 1.000 m² Grundstück Sankt Englmar 94379
D
675.000 € 1.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
422 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sankt Englmar (94379)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein solides Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten. Das Haupthaus wurde 1959 errichtet, der Anbau erfolgte 1961. Das Gebäude ist unterkellert und...
Wohnung
2.657 €/m²
Niedrigster Preis
2.258 €/m²
Höchster Preis
3.055 €/m²
House illustration
Haus
1.960 €/m²
Niedrigster Preis
940 €/m²
Höchster Preis
3.920 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Perasdorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.