Wohnen, wo Freiheit und Natur sich begegnen Diese außergewöhnliche Immobilie vereint naturnahes Wohnen, absolute Privatsphäre und nachhaltigen Komfort. In traumhafter Alleinlage eröffnet sich eine sp...
Gesponsert
Herr Christian Gstettenbauer
1 / 91
269.000 € 549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
490 m²
·
414 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernried (94505)
Das Wohnhaus mit Gewerbeeinheit wurde 1960 in Ziegelmassivbauweise erstellt, ist teilunterkellert und befindet sich in einem guten Bauzustand. In den darauffolgenden Jahren wurde das Haus mehrmals an...
Gesponsert
Frau Kathleen Stapfer
1 / 10
Neu
649.000 € 4.006 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.031 m² Grundstück
Schwarzach (94374)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Achslach, 94250
Frau Anita Lehneis
1 / 13
Neu
479.118 € 4.060 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
751 m² Grundstück
Gießhübl, Gotteszell (94239)
Comfort Style 11.02 S mit Satteldach Das Comfort Style 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren...
1 / 12
135.900 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
755 m² Grundstück
Gießhübl 1, Gießhübl, Gotteszell (94239)
Wohnen am Gießhübl! Sie Wohnen im niederbayrischen Landkreis Regen, mitten im Grünen und mit traumhaften Ausblick. Herzlich willkommen im neuen Wohngebiet "Am Gießhübl" in der schönen Gemeinde Gottes...
1 / 26
599.900 € 4.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132,2 m²
·
321 m² Grundstück
Gießhübl 1, Gießhübl, Gotteszell (94239)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim im niederbayerischen Landkreis Regen! In der idyllischen Gemeinde Gotteszell entsteht das neue Wohngebiet "Am Gießhübl" - mit 5 modernen Einfamilienhäusern i...
1 / 8
335.000 € 1.314 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
255 m²
·
819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gießhübl, Gotteszell (94239)
Wir freuen uns, Ihnen dieses schöne Zweifamilienhaus mit schön angelegtem, großem Garten und mit herrlichem Blick in die Natur zum Kauf anbieten zu können. Das Einfamilienhaus stammt aus dem Baujahr...
Frau Anita Lehneis
1 / 15
485.000 € 3.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
745 m² Grundstück
Gießhübl, Gotteszell (94239)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern....
1 / 18
850.000 € 4.722 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
376 m² Grundstück
Gotteszell, Ruhmannsfelden (94239)
Dieses repräsentative Kanzlei wurde umfassend kernsaniert und präsentiert sich heute als modernes und stilvolles Arbeitsumfeld. Mit einem durchdachten Raumkonzept, hochwertiger Ausstattung und einer ...
Mario Mühlbacher
1 / 23
489.000 € 4.008 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
620 m² Grundstück
Gotteszell (94239)
Umfangreiche Modernisierungen 2007 - 2011: Dach, Fenster, Heizung, Bad, Böden, Türen, Außengestaltung etc., urspr. Bj. ca. 1977 - ca. 122 m2 Wohnfläche + ca. 84 m2 Nutzfläche - 2 große Garagen m. ele...
1 / 29
139.000 € 607 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
229 m²
·
184 m² Grundstück
Gotteszell (94239)
Das Wohnhaus wurde 1960 auf einem ca. 184 m² großen Grundstück im Dorfzentrum von Gotteszell erbaut und 1975 durch einen Anbau erweitert. Die so entstandene Wohnfläche von ca. 229 m² verteilt sich au...
1 / 99
675.000 € 2.455 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
275 m²
·
26.720 m² Grundstück
Rebling, Bernried (94505)
1 / 6
439.640 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Mooshof, Patersdorf (94265)
Das geplante Einfamilienhaus bietet auf ca. 135 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept für Familien oder Paare. Im Erdgeschoss erwarten Sie ein offener Wohn-, Ess- und Kochbereich, ein Gäste-WC s...
Frau Anita Lehneis
1 / 15
Neu
532.647 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.130 m² Grundstück
Bergerhäusl, Ruhmannsfelden (94239)
Unser LifeStyle 18.02 S mit Satteldach! Klare Linien, puristisches Design und hohe Individualität! Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und...
1 / 36
1.190.000 € 2.140 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
556 m²
·
1.779 m² Grundstück
Ruhmannsfelden (94239)
1 / 3
396.925 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
99,5 m²
Gotteszell-Bahnhof, Zachenberg (94239)
WOHNEN NÄHE STADT DEGGENDORF EXKLUSIVE WOHNUNGEN IN NATURLAGE 2,5 Zimmerwohnung: Wohnfläche 99,48 m²
1 / 3
438.142 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109,8 m²
Gotteszell-Bahnhof, Zachenberg (94239)
WOHNEN NÄHE STADT DEGGENDORF EXKLUSIVE WOHNUNGEN IN NATURLAGE 4,5 Zimmerwohnung: Wohnfläche 109,81 m²
1 / 3
309.265 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77,5 m²
Gotteszell-Bahnhof, Zachenberg (94239)
WOHNEN NÄHE STADT DEGGENDORF EXKLUSIVE WOHNUNGEN IN NATURLAGE 2 Zimmerwohnung: Wohnfläche 77,51 m²
1 / 3
247.699 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62,1 m²
Gotteszell-Bahnhof, Zachenberg (94239)
WOHNEN NÄHE STADT DEGGENDORF EXKLUSIVE WOHNUNGEN IN NATURLAGE 2 Zimmerwohnung: Wohnfläche 62,08 m²
1 / 3
237.565 € 4.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,7 m²
Gotteszell-Bahnhof, Zachenberg (94239)
WOHNEN NÄHE STADT DEGGENDORF EXKLUSIVE WOHNUNGEN IN NATURLAGE Wohnung im Gartengeschoss: Wohnfläche 58,67 m²
1 / 3
237.565 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
Gotteszell-Bahnhof, Zachenberg (94239)
WOHNEN NÄHE STADT DEGGENDORF EXKLUSIVE WOHNUNGEN IN NATURLAGE 1 Wohnung im Gartengeschoss: Wohnfläche 58,67 m²
Herr Winfried Frohs
1 / 10
418.990 € 2.518 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
488,7 m² Grundstück
Ruhmannsfelden (94239)
Auf ca. 165 m² kannst du im Home 11 deine individuellen Wohnträume so richtig ausleben. Im einladenden Wohn- und Essbereich mit angrenzender Küche, kannst du viel Zeit und Raum mit der Familie und Fr...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 5
Neu
580.600 € 4.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
610,8 m² Grundstück
Ruhmannsfelden, Laugna (89502)
Intelligente Lösungen sind besonders gefragt, wenn es um kleine Grundstücke oder begrenzten Raumbedarf geht, und eine durchdachte Aufteilung ist hierbei entscheidend. Das Designhaus 18.3 bietet eine ...
1 / 3
234.093 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,7 m²
Gotteszell-Bahnhof, Zachenberg (94239)
WOHNEN NÄHE STADT DEGGENDORF EXKLUSIVE WOHNUNGEN IN NATURLAGE
1 / 31
479.000 € 1.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
759 m² Grundstück
Ruhmannsfelden (94239)
Dieses attraktive Anwesen vereint Großzügigkeit, Qualität und Naturnähe in besonderer Weise. Neben dem Wohnhaus stehen eine geräumige Doppelgarage mit zusätzlichem Stauraum sowie weitere Außenstellpl...
1 / 1
598.000 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.542 m² Grundstück
Gotteszell-Bahnhof, Zachenberg (94239)
Typ: Grundstück inkl Wohnhausplanung sowie Bauplan und Baugenehmigung: Modernes Mehrfamilienhaus nach KfW 55 ee mit insgesamt 20 abgeschlossenen Wohneinheiten und Tiefgarage. Für Eigenbezug oder zur ...
1 / 24
339.650 € 4.183 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,2 m²
·
1. Geschoss
Ruhmannsfelden (94239)
Schöner Wohnen auf dem Land UND kurze Wege in die Stadt oder zur Autobahn: Das neue Mehrfamilienhaus in Ruhmanns- felden verbindet genau das. Hier genießt man im Garten oder auf der Dachterrasse das ...
1 / 3
237.565 € 3.990 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,5 m²
Gotteszell-Bahnhof, Zachenberg (94239)
WOHNEN NÄHE STADT DEGGENDORF EXKLUSIVE WOHNUNGEN IN NATURLAGE Wohnung im Gartengeschoss: Wohnfläche 59,54 m²
1 / 4
159.000 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.135 m² Grundstück
Ruhmannsfelden (94239)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in zentraler Lage von Ruhmannsfelden. Das Grundstück befindet sich im Innenbereich der Gemeinde und bietet somit ideale Voraussetzungen für eine zukünftig...
1 / 43
Neu
379.000 € 1.756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215,8 m²
·
1.556 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ruhmannsfelden (94239)
Das vielseitig nutzbare Wohn- und Geschäftshaus überzeugt durch seine zentrale Lage, großzügige Flächen und ein erhebliches Entwicklungspotenzial. Mit einer Wohnfläche von ca. 215 m² sowie einer Gewe...
1 / 21
328.650 € 4.082 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,5 m²
·
1. Geschoss
Ruhmannsfelden (94239)
1 / 20
323.650 € 4.103 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,9 m²
·
2. Geschoss
Ruhmannsfelden (94239)