3 Immobilien kaufen in Neukirchen (94362), Straubing-Bogen
1 / 17
575.000 € 3.833 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
150 m²
·
10.000 m² Grundstück
Neukirchen (94362)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses besondere, denkmalgeschützte Bauernhaus befindet sich in einer idyllischen Alleinlage und bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein Stück Geschichte...
CELT Immobilien GmbH
1 / 15
618.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
644 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchen (94362)
Ein exquisites Einfamilienhaus an attraktiver Hanglage in Neukirchen bietet ein ideales Zuhause für Familien mit Platzbedarf sowie Mehrgenerationenwohnen. Die erhöhte Lage eröffnet eine wunderschöne ...
1 / 1
284.900 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106,7 m²
·
680 m² Grundstück
Bühelberg, Neukirchen bei Heiligen Blut (94362)
Bauherren mit geringem Raumbedarf oder begrenztem Grundstück finden mit Design 8 die ideale Lösung. Der kubische Satteldachklassiker bietet hohen Wohnkomfort und erfüllt alle Wünsche. Der offene Grun...
Gesponsert
Herr Tolga Asan
1 / 26
975.000 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290,6 m²
·
10.658 m² Grundstück
Rothhäusl, Haselbach (94354)
Warum sich mit einem gewöhnlichen Garten zufriedengeben, wenn Sie ein über 10.000 m² großes Natur-Resort mit gleich ZWEI Häusern besitzen können? Sparen Sie sich die endlose Suche nach dem perfekten ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neukirchen, 94362
Herr Johannes Michel
1 / 10
Neu
514.639 € 3.149 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
630 m² Grundstück
Schafberg, Hunderdorf (94336)
Das Home 10 besticht durch eine weitläufige Raumgestaltung im Inneren, welche die Erwartungen, die die äußere Erscheinung weckt, in beeindruckender Weise übertrifft. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
1 / 13
599.900 € 4.442 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,1 m²
·
318 m² Grundstück
Am Försterweg 7, Wegern, Hunderdorf (94336)
Herr Johannes Michel
1 / 5
Neu
400.249 € 3.139 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
641,6 m² Grundstück
Wegern, Hunderdorf (94336)
Das Double 7 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung kombiniert mit einem außergewöhnlichen Design. Bereits die markante Giebelwand macht das Doppelhaus zu einem Blickfang, während die zwei in...
1 / 3
174.900 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
636 m² Grundstück
Am Försterweg 16, Wegern, Hunderdorf (94336)
Die Baugrundstücke im neuen Wohngebiet in Hunderdorf/Webern bringen alles mit, was den Charme eines Wohngebietes in der ländlichen Region ausmacht. Großzügig geschnittene Parzellen ermöglichen famili...
1 / 2
176.250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
705 m² Grundstück
Am Försterweg 16, Wegern, Hunderdorf (94336)
Die Baugrundstücke im neuen Wohngebiet in Hunderdorf/Wegern bringen alles mit, was den Charme eines Wohngebietes in der ländlichen Region ausmacht. Großzügig geschnittene Parzellen ermöglichen famili...
1 / 13
Neu
270.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
586 m² Grundstück
Wegern, Hunderdorf (94336)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr ca. 1978 vereint eine solide Bausubstanz mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. In sonniger Hanglage und in einer ruhigen Stichstraße gelegen, bietet diese Immob...
Herr Johannes Michel
1 / 5
Neu
561.949 € 2.874 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
612,7 m² Grundstück
Schafberg, Hunderdorf (94336)
Unsere Stadtvilla City Villa 1 präsentiert sich in einem klassischen und eleganten Design. Der großzügige Wohn- und Essbereich schafft viel Raum für behagliche Stunden im Kreise Ihrer Familie. Im Obe...
Herr Johannes Michel
1 / 5
Neu
622.359 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
613 m² Grundstück
Schafberg, Hunderdorf (94336)
Die Stadtvilla City Villa 4 überzeugt mit großzügigen Raumdimensionen und reichlich Stauraum auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angrenzende Speisekammer, die den Allta...
Herr Johannes Michel
1 / 8
Neu
576.559 € 3.086 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
622,9 m² Grundstück
Au vorm Wald, Hunderdorf (94336)
Das projektiert geplante Einfamilienhaus Highline 5 überzeugt durch eine intelligente Raumaufteilung mit weitläufigen Zimmern sowie einem offenen Bereich für Wohnen, Essen und Kochen. Im Dachgeschoss...
Herr Johannes Michel
1 / 7
Neu
611.569 € 2.392 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
629,6 m² Grundstück
Au vorm Wald, Hunderdorf (94336)
Ein klassisches Einfamilienhaus mag auf den ersten Blick vertraut wirken, doch unser Generationenhaus Generation 1 V2 überrascht mit einer cleveren und effizienten Raumaufteilung über zwei Etagen, di...
CELT Immobilien GmbH
1 / 18
159.000 € 1.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
148 m²
·
430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterschellnberg, Perasdorf (94366)
Dieses Zweifamilienhaus mit zwei separaten Wohneinheiten im Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss bietet viel Platz und enormes Entwicklungspotenzial für handwerklich Begabte, Investoren oder Na...
Herr Bernhard Vielhuber
1 / 20
675.000 € 1.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
422 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sankt Englmar (94379)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein solides Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten. Das Haupthaus wurde 1959 errichtet, der Anbau erfolgte 1961. Das Gebäude ist unterkellert und...
1 / 7
269.000 € 2.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
1. Geschoss
Sankt Englmar (94379)
Die außergewöhnlich gut gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gut erhaltenen Wohnhauses in zentraler Lage und eignet sich ideal zur Eigennutzung, als Ferienimmobilie oder ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Sankt Englmar (94379)
Das angebotene, voll ausgestattete Appartment verfügt über ein eigenes Badezimmer, einer praktischen Einbauküche sowie einem Abstellraum für zusätzlichen Stauraum. Durch die zentrale und hervorragend...
1 / 6
77.000 € 1.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Sankt Englmar (94379)
Dieses frisch sanierte 2,5-Zimmer-Apartment mit ca. 52 m² überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und sofortige Bezugsfreiheit. Im 1. Obergeschoss gelegen, bietet es einen hellen Wohnbereich,...
1 / 21
79.800 € 1.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
Sankt Englmar (94379)
Diese charmante und gepflegte Ferienwohnung befindet sich im beliebten Luftkurort St. Englmar im Bayerischen Wald - einer Region, die ganzjährig Erholung, Natur und vielfältige Freizeitmöglichkeiten ...
1 / 12
Neu
219.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
114 m²
·
3.161 m² Grundstück
Elisabethszell, Haibach (94353)
Willkommen zu diesem einzigartigen Einfamilienhaus in Elisabethszell, in der Gemeinde Haibach, ideal für diejenigen, die einen persönlichen Rückzugsort schaffen möchten! Dieses charmante Haus, das 19...
1 / 6
35.000 € 921 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Sankt Englmar (94379)
Ihr McMakler Team
1 / 10
Neu
92.000 € 80,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.146,3 m² Grundstück
Hunderdorf (94336)
Objektnr: 1064295 + Dieses Grundstück in naturnaher Lage erweist sich als ideale Basis für die Errichtung Ihres neuen Zuhauses + Bereits voll erschlossen ermöglicht Ihnen das Grundstück in familienfr...
1 / 32
1.295.000 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
328 m²
·
1.208 m² Grundstück
Elisabethszell, Haibach (94353)
Ein Zuhause, das verbindet: Generationen, Lebensphasen, Wohnen & Arbeiten. Dieses nachhaltige KfW-40-Plus-Haus bietet über 320?m² Wohnfläche, eine vermietbare Einliegerwohnung, PV-Anlage mit Spei...
1 / 7
210.474 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
EG
Sommerberg, Haibach (94353)
Diese attraktiven 2-Zimmer-Neubauwohnungen befinden sich in einem ruhigen und gepflegten 4-Parteienhaus und bieten modernen Wohnkomfort in angenehmer Lage. Der gut durchdachte Grundriss, helle Räume ...
1 / 4
75.000 € 1.455 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,6 m²
·
1. Geschoss
Sankt Englmar (94379)
Wir dürfen Ihnen eine gepflegte und sofort verfügbare Wohnung im 1. OG in der schönen bayerischen Ferienregion St. Englmar anbieten. Das Appartement bietet ca. 52 m² Wohnfläche, 2 überachte Balkone, ...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Sankt Englmar (94379)
1 / 6
35.000 € 921 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Sankt Englmar (94379)
1 / 1
220.000 € 3,50 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
62.931 m² Grundstück
Perasdorf (94366)
Zum Verkauf steht zwei zusammenhängende Waldgrundstück nahe Perasdorf. Die Gesamtfläche beträgt 62.931 m² und gliedert sich in zwei Flurstücke laut Grundbuchauszug wie folgt auf: - Flurstück 1: 13.56...
1 / 51
65.000 € 1.958 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sankt Englmar (94379)
Die Eigentumswohnung / Ferienwohnung befindet sich in der Appartementanlage Sankt Englmar im 2. OG, die 1972 in Massivbauweise erstellt wurde und sich in einem sehr guten Bauzustand befindet. Das Fer...
1 / 6
35.000 € 921 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Sankt Englmar (94379)