Version: 8.26.0Navigation überspringen

393 Immobilien kaufen im Stadtkreis Straubing-Bogen

Herr Raphael Bast
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 7 Zimmer 295 m² 2.600 m² Grundstück Feldkirchen 94351
H
689.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
295 m²
·
2.600 m² Grundstück
Feldkirchen (94351)
VERWUNSCHENE RUHEOASE MIT LANDHAUSCHARME UND UNVERBAUBAREM BLICK INS GRÜNE Inmitten eines parkähnlichen Grundstücks mit einer Gesamtfläche von ca. 2.600 m² eröffnet sich dieses außergewöhnliche Anwes...
Immowelt logo
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 343,2 m² 2.249 m² Grundstück Aiterhofen 94330
C
649.000 € 1.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
343,2 m²
·
2.249 m² Grundstück
Aiterhofen (94330)
Kaufpreis Haus 649.000,- € + Doppelgarage 30.000,- € = 679.000,- € zzgl. 3,57% Maklercourtage Urlaubs-Feeling statt Alltagstrott: Ihr repräsentatives Wellness-Anwesen mit Pool & XXL-Garten! Warum...
Herr Raphael Bast
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 6 Zimmer 200 m² 671 m² Grundstück Rain 94369
A
689.000 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
671 m² Grundstück
Rain (94369)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE Dieses hochwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998 befindet sich in ruhiger, gewachsener Siedlungslage auf einem ca. 671 m² großen Eckgrundstück in Süd-/Ostausrich...
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 9 Zimmer 290,6 m² 10.658 m² Grundstück Rothhäusl Haselbach 94354
E
975.000 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290,6 m²
·
10.658 m² Grundstück
Rothhäusl, Haselbach (94354)
Warum sich mit einem gewöhnlichen Garten zufriedengeben, wenn Sie ein über 10.000 m² großes Natur-Resort mit gleich ZWEI Häusern besitzen können? Sparen Sie sich die endlose Suche nach dem perfekten ...
Herr Johannes Kerscher
Gerl Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 176,9 m² 960 m² Grundstück Loham Mariaposching 94553
E
498.000 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,9 m²
·
960 m² Grundstück
Loham, Mariaposching (94553)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1994 in Massivbauweise errichtet und erstreckt sich über zwei Etagen. Die Wohnfläche beträgt großzügige ca. 150 m² auf einem ca. 960 m² großen Grundstück. Zudem gibt...
Immowelt logo
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 160 m² 876 m² Grundstück Oberpiebing Salching / Oberpiebing 94330
E
625.000 € 3.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
876 m² Grundstück
Oberpiebing, Salching / Oberpiebing (94330)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Rückzugsort für Familien, die das Besondere suchen. Dieses hochwertig errichtete Einfamilienhaus aus dem Jahr 2006 liegt eingebettet in eine ruhige, private ...
Herr Alexander Obermeier
Immobilien ONE® GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 9,5 Zimmer 329,3 m² 1.064 m² Grundstück Mallersdorf Mallersdorf-Pfaffenberg 84066
D
720.000 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
329,3 m²
·
1.064 m² Grundstück
Mallersdorf, Mallersdorf-Pfaffenberg (84066)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Landhausvilla mit Einliegerwohnung, die durch ihre Großzügigkeit, ihren zeitlosen Charakter und eine besondere Wohnatmosphäre begeistert. Das im Jahr 1986 errich...
Herr Tolga Asan
Bungalow zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 141,3 m² 831 m² Grundstück Rain 94369
B
395.000 € 2.796 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
141,3 m²
·
831 m² Grundstück
Rain (94369)
Stellen Sie sich vor: Sie kommen nach Hause, öffnen die Tür und alles, was Sie brauchen, liegt auf einer einzigen Ebene. Kein Treppensteigen, kein Kompromiss. Dieser Bungalow auf einem großzügigen 83...
Frau Kathleen Stapfer
newLevel.Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 162 m² 1.031 m² Grundstück Schwarzach 94374
Neu
F
649.000 € 4.006 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.031 m² Grundstück
Schwarzach (94374)
Gesponsert
Herr Johannes Kerscher
Gerl Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 148,8 m² 240 m² Grundstück Straubing 94315
B
449.000 € 3.018 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148,8 m²
·
240 m² Grundstück
Straubing (94315)
Kurzübersicht: Dieses im Jahr 1996 erbaute Reihenendhaus besticht durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 148 m², zwei Balkone und eine Terrasse, die den Bewohnern ein gemütliches Plätzchen im Freie...
Immowelt logo
Herr Johannes Kerscher
Gerl Immobilien
Praxisfläche zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 226,8 m² Bürofläche Oberschneiding 94363
Neu
499.000 €
Praxisfläche zum Kauf
8 Zimmer
·
226,8 m² Bürofläche
Oberschneiding (94363)
Kurzübersicht: Das Objekt wurde 1998 in Holzständerbauweise erbaut und befindet sich in einem gepflegten Zustand. Die Architektur des Gebäudes wird von einem Satteldach geprägt und die Energieeffizie...
Frau Manuela Pozniak
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 65 m² Feldkirchen 94351
Neu
F
175.000 € 2.692 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Feldkirchen (94351)
Wohnung: Diese gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 65 m² wurde 1994 erbaut und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss sowie eine moderne Ausstattung. Sie befindet sich in einem Wohn-...
Grundstück zum Kauf 129.456 € 464 m² Grundstück Salching 94330
129.456 € 279 €/m²
Grundstück zum Kauf
464 m² Grundstück
Salching (94330)
Grundstück: Herzlich Willkommen im Neubaugebiet "SalObp"! Hier erwartet Sie eine einzigartige Kombination aus modernem Wohnen und sozialen Einrichtungen. Genießen Sie das dörfliche Idyll unweit der G...
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000 m² 1.002 m² Grundstück Bogen 94327
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.000 m²
·
1.002 m² Grundstück
Bogen (94327)
Mitten am Stadtplatz von Bogen, befindet sich dieses markante und denkmalgeschützte Gebäude mit Geschichte und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Das Gebäude steht bereits seit längerer Zeit le...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 262.650 € 1 Zimmer 51 m² Straßkirchen Strasskirchen 94342
262.650 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
51 m²
Straßkirchen, Strasskirchen (94342)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.680.000 € 10 Zimmer 565,6 m² 938 m² Grundstück frei ab sofort Kirchroth 94356
Neu
1.680.000 € 2.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
565,6 m²
·
938 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchroth (94356)
Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus in Kirchroth vereint auf beeindruckende Weise stilvolles Wohnen, unternehmerische Freiheit und nachhaltige Zukunftsperspektiven. In einer modernen und ...
Studio zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 33,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sankt Englmar 94379
F
65.000 € 1.958 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sankt Englmar (94379)
Die Eigentumswohnung / Ferienwohnung befindet sich in der Appartementanlage Sankt Englmar im 2. OG, die 1972 in Massivbauweise erstellt wurde und sich in einem sehr guten Bauzustand befindet. Das Fer...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 5 Zimmer 212,2 m² 639 m² Grundstück Stallwang 94375
A+
599.900 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,2 m²
·
639 m² Grundstück
Stallwang (94375)
Schon beim Ankommen spürt man die durchdachte Gestaltung dieses hochwertigen Hauses in Stallwang bei Straubing. Sie betreten das Haus und gelangen in eine großzügige Diele mit Garderobenbereich auf c...
Immowelt logo
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 9 Zimmer 314,5 m² 893 m² Grundstück Gundhöring Feldkirchen 94351
F
435.000 € 1.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
314,5 m²
·
893 m² Grundstück
Gundhöring, Feldkirchen (94351)
Kaufpreis: 435.000,- € + 14.000,- € Doppelgarage = 449.000,- € zzgl. 3,57% Maklerprovision Lichtflut statt Standard-Wohnen: 314 m² Freiheit mit Panorama-Studio und Kachelofen Kennen Sie dieses Gefühl...
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Studio zum Kauf 47.900 € 1 Zimmer 36,9 m² EG frei ab sofort Sankt Englmar 94379
B
47.900 € 1.298 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,9 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sankt Englmar (94379)
Voll möbliertes Ferienapartment im Bayerischen Wald – ideal für Investoren in Kurzzeitvermietung oder für die eigene Auszeit. Sofort bezugsfertig in einer beliebten Urlaubsregion.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4,5 Zimmer 117,8 m² 750 m² Grundstück Spormühle Rattiszell 94372
C
350.000 € 2.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
117,8 m²
·
750 m² Grundstück
Spormühle, Rattiszell (94372)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus Objekt Es handelt sich hier um ein sehr gepflegtes Zweifamilienhaus das 1962 auf einem ca. 750 m² großen Grundstück errichtet wurde. Eine Generalsanierung inklusive ...
Grundstück zum Kauf 210.800 € 620 m² Grundstück Geiselhöring 94333
210.800 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Geiselhöring (94333)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Einfamilienhaus - auf einem Grundstück, das nicht nur durch seine Lage, sondern auch durch seine zukunftsorientierte Ausrichtung überzeugt. In einem der modernsten und...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 148.920 € 438 m² Grundstück Geiselhöring 94333
148.920 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
438 m² Grundstück
Geiselhöring (94333)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 378.000 € 306 m² 2.343 m² Grundstück Thundorf Osterhofen 94486
Neu
378.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
306 m²
·
2.343 m² Grundstück
Thundorf, Osterhofen (94486)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1830, 2 Etage(n), Wohnfläche: 306m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, ca. 1995 letzt...
Grundstück zum Kauf 74.460 € 219 m² Grundstück Geiselhöring 94333
74.460 € 340 €/m²
Grundstück zum Kauf
219 m² Grundstück
Geiselhöring (94333)
Erfüllen Sie sich den Traum von ihrer Doppelhaushälfte - auf einem Grundstück, das nicht nur durch seine Lage, sondern auch durch seine zukunftsorientierte Ausrichtung überzeugt. In einem der moderns...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 7 Zimmer 160 m² 250 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Salching 94330
550.000 € 3.438 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
160 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Salching (94330)
Diese moderne Neubau-Doppelhaushälfte überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattungsdetails und zukunftsorientierte Technik. Die Fertigstellung ist für Juli 2026 geplant und b...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 105.000 € 2 Zimmer 48,2 m² Wiesenfelden 94344
C
105.000 € 2.179 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
48,2 m²
Wiesenfelden (94344)
Zum Verkauf steht eine vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 48 m² Wohnfläche in der 1. Etage einer 2013 erbauten Seniorenwohnanlage in Wiesenfelden. Die Wohnung ist bequem über den Aufzug erreichbar u...
Grundstück zum Kauf 229.000 € 874 m² Grundstück Oberpiebing Salching 94330
229.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
874 m² Grundstück
Oberpiebing, Salching (94330)
Inmitten der reizvollen Landschaft von Oberpiebing befindet sich dieses hervorragend geschnittene Baugrundstück (ohne Bauzwang) mit einer Fläche von ca. 874?m². Die ruhige und naturnahe Umgebung biet...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 180 m² 6.417 m² Grundstück Kager Loitzendorf 94359
C
698.000 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
6.417 m² Grundstück
Kager, Loitzendorf (94359)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Loitzendorf! Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet auf 180 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 6.417 m² ein Zuhause der Extraklasse...
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 224 m² 504,1 m² Grundstück Radldorf Perkam 94368
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224 m²
·
504,1 m² Grundstück
Radldorf, Perkam (94368)
Dieses sanierte 2-Familienhaus bietet sowohl Komfort als auch Charme und befindet sich in einer ländlichen Umgebung. Jede der 2 Wohnungen überzeugt durch großzügige Wohnräume, moderne Ausstattung und...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 5 Zimmer 120 m² 320 m² Grundstück frei ab 20.06.2027 Hartwigstraße Schwarzach 94374
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab 20.06.2027
Hartwigstraße, Schwarzach (94374)
Wir planen in nächster Zeit die Erstellung von Doppelhaushälften bzw. Reihenhäusern mit Garagen, Carport, etc. Da wir erst am Anfang der Planung sind; werden wir uns hierbei nach Käuferwünschen rich...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 561.949 € 6 Zimmer 195,5 m² 612,7 m² Grundstück Schafberg Hunderdorf 94336
Neu
561.949 € 2.874 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
612,7 m² Grundstück
Schafberg, Hunderdorf (94336)
Unsere Stadtvilla City Villa 1 präsentiert sich in einem klassischen und eleganten Design. Der großzügige Wohn- und Essbereich schafft viel Raum für behagliche Stunden im Kreise Ihrer Familie. Im Obe...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.