Version: 8.26.0Navigation überspringen

69 Immobilien kaufen in Neunkirchen a.Brand (91077), Forchheim

Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 298.750 € 3 Zimmer 93,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
C
298.750 € 3.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Diese zentral gelegene, pfiffig geschnittene und helle Dachgeschoßwohnung überzeugt mit 3 großen Zimmern, mitten in einem gewachsenen Wohngebiet in Neunkirchen am Brand. Die Wohnung befindet sich im ...
Immowelt logo
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 415.000 € 927 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
415.000 € 448 €/m²
Grundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Grundstück mit Altbestand - Neunkirchen am Brand Zum Verkauf steht ein ca. 927?m² großes, gut gelegenes Grundstück in Neunkirchen am Brand. Das Grundstück ist derzeit mit einem älteren, sanierungsbed...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 139 m² 261 m² Grundstück frei ab sofort Rosenbach Neunkirchen a. Brand 91077
B
495.000 € 3.561 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
261 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenbach, Neunkirchen a. Brand (91077)
Modernes Familienhaus mit Garten und viel Platz - ruhig gelegen bei Neunkirchen am Brand Dieses neuwertige und modern geschnittene KfW-55 Reihenmittelhaus liegt ruhig und naturnah in einem Ortsteil v...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 117 m² 1. Geschoss Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
C
449.000 € 3.837 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
1. Geschoss
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Sonnige 3-Zimmer-Wohnung mit Traum-Aussicht. Diese sonnige & großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 117,01 m² Wohnfläche befindet sich in einem top gepflegten 6-Familienhaus aus dem Jahr...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Bürofläche zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 335.000 € 3 Zimmer 84,3 m² Großenbucher Straße 5 Neunkirchen 91077
D
335.000 €
Bürofläche zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
84,3 m²
Großenbucher Straße 5, Neunkirchen (91077)
Diese moderne, ansprechende und repräsentative Gewerbefläche eignet sich zum einen zur gewerblichen sowie andererseits zur privaten Nutzung (Nutzungsänderung zur Wohnung ist möglich). Derzeit verfügt...
Immowelt logo
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 210 m² 802 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
H
599.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
802 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Dieses gepflegte, große OKAL-Fertighaus mit Einliegerwohnung befindet sich inmitten eines begehrten und ruhigen Wohngebietes in Neunkirchen am Brand . 1999 wurde das Dachgeschoss zu einer hellen und ...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8 Zimmer 199,5 m² 1.668 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
H
995.000 € 4.986 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199,5 m²
·
1.668 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Dieses Anwesen gehört zu den seltenen Gelegenheiten in Neunkirchen am Brand: ein außergewöhnlich großes Grundstück von ca. 1.668 m² in zentraler, gewachsener Wohnlage. Das Grundstück liegt ruhig eing...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 211 m² 642 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
D
595.000 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
642 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 995.000 € 1.668 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
995.000 € 597 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.668 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Außergewöhnlich großes Grundstück mit ca. 1.668 m² in zentraler Wohnlage von Neunkirchen am Brand zum Verkaufen. Aufgrund der Größe, Lage und Struktur eignet sich dieses Angebot besonders für Bauträg...
Gesponsert
Herr Christoph Seitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 182 m² 578 m² Grundstück Uttenreuth 91080
Neu
F
649.000 € 3.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
182 m²
·
578 m² Grundstück
Uttenreuth (91080)
Kurzbeschreibung Zwei Häuser - viele Möglichkeiten Objekt Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Wohnhausensemble in Uttenreuth, bestehend aus einem ursprünglichen Wohnhaus (Hausnummer ...
Immowelt logo
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 72,3 m² 2. Geschoss Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
Neu
C
269.000 € 3.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
2. Geschoss
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
"Wohnen mit einem Hauch von Luxus". So könnte man am Besten diese top gepflegte und sehr wertige 3 Zimmer Wohnung beschreiben. Auf gut 72,3 m² Wohnfläche finden sich 3 gut geschnittene Zimmer. Vom ze...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.920 € 5 Zimmer 147,4 m² Goldwitzerstrasse 37a Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
699.920 € 4.748 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,4 m²
Goldwitzerstrasse 37a, Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Diese moderne 5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem neu errichteten Wohnhaus mit insgesamt nur vier Wohneinheiten in ruhiger Lage von Neunkirchen am Brand. Die 2023 erbaute Wohnung erstreckt sich ü...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 82,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
C
329.000 € 4.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Diese schicke und clever geschnittene 4 Zimmer Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet in Neunkirchen am Brand. Das Haus wurde 1964 erbaut und im Jahr...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 93 m² 238 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
E
395.000 € 4.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
238 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Dieses kleine, gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 2016 kernsaniert und befindet sich in einem modernen sowie sofort bezugsfertigen Zustand. Ca. 92,97m² Wohnfläche verteilen sich auf 4 gut geschn...
Immobilien Schier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 470.050 € 3 Zimmer 88,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kaspar-Lochner-Straße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Neu
B
470.050 € 5.311 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaspar-Lochner-Straße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Mitten in der Natur und gleichzeitig nah dran am Puls der Stadt: Eingebettet in die historische, über Jahrhunderte gewachsene Marktgemeinde Neunkirchen am Brand. Hier entstehen in ruhiger Lage 33 Woh...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 320.050 € 2 Zimmer 55,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
320.050 € 5.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 305.050 € 2 Zimmer 53,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
305.050 € 5.677 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 315.050 € 2 Zimmer 53,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
315.050 € 5.865 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 55,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
310.000 € 5.617 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 310.050 € 2 Zimmer 55,1 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
310.050 € 5.631 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 305.050 € 2 Zimmer 53,7 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
305.050 € 5.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 470.050 € 3 Zimmer 88,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
470.050 € 5.315 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Immowelt logo
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 88,5 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
465.000 € 5.257 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 465.050 € 3 Zimmer 88,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
465.050 € 5.257 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 455.050 € 3 Zimmer 87,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
455.050 € 5.189 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 445.050 € 3 Zimmer 87,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
445.050 € 5.075 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 425.050 € 3 Zimmer 82,6 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
425.050 € 5.143 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Immowelt logo
Sturm Immobilien
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 100 m² Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
450.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnungssuche in Neunkirchen am Brand: Wir suchen für Kunden eine Drei- bis Vierzimmerwohnung im Erdgeschoss zum Kauf. Die Wohnung sollte sich im Erdgeschoss befinden und eine Wohnfläche zwischen 90 ...
Grundstück zum Kauf 780.000 € 1.727 m² Grundstück Ebersbach Neunkirchen a. Brand 91077
780.000 € 452 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.727 m² Grundstück
Ebersbach, Neunkirchen a. Brand (91077)
Grundstück mit Baugenehmigung für 6 Doppelhaushälften. Aktuell steht ein entkerntes 2-Familienhaus und eine Scheune auf dem Grundstück.
Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 1.799.000 € 15 Zimmer 643,8 m² 4.247,3 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen am Brand 91077
G
1.799.000 € 2.795 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
643,8 m²
·
4.247,3 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen am Brand (91077)
Exklusive Architektenvilla mit Parkgrundstück, Poolanlage & Panoramablick - Wohnen & Arbeiten auf höchstem Niveau Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint anspruchsvolle Architektur, luxuriöse...
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 805 m² Grundstück Am Hölzelbach 5 Großenbuch Neunkirchen am Brand 91077
399.000 € 496 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
805 m² Grundstück
Am Hölzelbach 5, Großenbuch, Neunkirchen am Brand (91077)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Baugrundstück in bevorzugter Hanglage mit außergewöhnlichem Panoramablick über die fränkische Hügellandschaft. Das 805 m² große Grundstück ist vollständig erschloss...
Wohnung
3.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.283 €/m²
Höchster Preis
5.160 €/m²
House illustration
Haus
3.645 €/m²
Niedrigster Preis
1.616 €/m²
Höchster Preis
6.102 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Neunkirchen a.Brand
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.