Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Pinzberg (91361), Forchheim

Engel & Völkers
Grundstück zum Kauf 349.000 € 763 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Pinzberg 91361
Neu
349.000 € 457 €/m²
Grundstück zum Kauf
763 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Pinzberg (91361)
Dieses attraktive Baugrundstück in ruhiger Wohnlage von Pinzberg überzeugt durch seine idyllische und familienfreundliche Umgebung. Es befindet sich in einer Sackgasse (Anliegerstraße) – fernab vom D...
Immowelt logo
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 144 m² 833 m² Grundstück Dobenreuth Pinzberg 91361
659.000 € 4.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
833 m² Grundstück
Dobenreuth, Pinzberg (91361)
Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Dieses moderne Einfamilienhaus bietet alles, was das Herz begehrt: eine ruhige, familienfreundliche Lage am Feldrand mit ländlichem Charme und optimaler Verkehrsanbi...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 607.800 € 5 Zimmer 147,3 m² 488 m² Grundstück Pinzberg 91361
607.800 € 4.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
488 m² Grundstück
Pinzberg (91361)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Familiendomizil in Pinzberg! Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus passt sich Ihren persönlichen Wünschen und Anforderungen an und überzeugt mit ein...
Gesponsert
Privat von Marion Mendl
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2,5 Zimmer 71,3 m² EG Bayreuther Str. 13 Forchheim 91301
E
269.000 € 3.771 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
Bayreuther Str. 13, Forchheim (91301)
Provisionsfrei für Kaufende! Diese attraktive 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich sehr zentral in Forchheim, Nähe Bahnhof, in einer gepflegten Wohnanlage mit Tiefgaragenstellplatz. Die Wohnung ...
Gesponsert
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 471.516 € 2 Zimmer 74,7 m² Sommerrangen 13 Burk Forchheim , Oberfr 91301
471.516 € 6.310 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
74,7 m²
Sommerrangen 13, Burk, Forchheim , Oberfr (91301)
Diese außergewöhnliche, ansprechende Wohnung befindet sich in einem 6-Familien-Haus, welches auf einem Südhang-Grundstück gebaut wird. Bedingt durch die Hanglage liegt diese Wohnung im Untergeschoß u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pinzberg, 91361
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 531.000 € 4 Zimmer 136,8 m² 438 m² Grundstück Kersbach Forchheim 91031
Neu
531.000 € 3.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
438 m² Grundstück
Kersbach, Forchheim (91031)
Dieses geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Wohntraum ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen zu gestalten. Auf großzügigen 136,78 m² Wohnfläche, verteilt au...
Herr Niki Thäter
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 567.000 € 6 Zimmer 152 m² 1.008 m² Grundstück Kersbach Forchheim 91301
F
567.000 € 3.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
1.008 m² Grundstück
Kersbach, Forchheim (91301)
Ihr neues Wohnhaus wurde 1975/76 in Massivbauweise gebaut und seitdem als EFH von den Verkäufern bewohnt. Im großzügigen Erdgeschoss gibt es neben dem Wohn-/Esszimmer mit Zugang auf die Terrasse noch...
Terrassenwohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 96 m² 2 Geschosse frei ab sofort Kersbach Forchheim 91301
D
349.000 € 3.635 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Kersbach, Forchheim (91301)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von rund 96 m² befindet sich im obersten Geschoss eines gepflegten Wohnkomplex aus dem Jahr 1994. Das Anwesen liegt am ruhigen Ortsrand und bietet dadurch ...
Bauernhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 130,2 m² 957 m² Grundstück Kersbach Forchheim / Kersbach 91301
H
349.000 € 2.681 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
957 m² Grundstück
Kersbach, Forchheim / Kersbach (91301)
Am Ortsrand von Kersbach befindet sich dieses Wohnhaus auf einem Grundstück mit Entwicklungspotenzial. Die Immobilie präsentiert sich in einem stark sanierungsbedürftigen Zustand. Wesentliche Gewerke...
Loft zum Kauf 435.000 € 2 Zimmer 122 m² 2. Geschoss Forchheim 91301
435.000 € 3.566 €/m²
Loft zum Kauf
2 Zimmer
·
122 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Diese repräsentative Loftwohnung bietet Ihnen mit einer lichtdurchfluteten Galerie ein außergewöhnlich schönes Ambiente. Der Wohnraum besticht durch die freistehende Treppe zur Galerie und den großen...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 688.000 € 4 Zimmer 146 m² 3. Geschoss frei ab sofort Forchheim F 91301
688.000 € 4.712 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
146 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Forchheim, F (91301)
Luxeriöse Penthousewohnung aus 2019 in Energie effizienter Bauweise. Sehr große Dachterasse auf der Südseite mit einmaligem Blick auf die fränkische Schweiz.
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 762.500 € 5 Zimmer 192,8 m² 650 m² Grundstück Gaiganz Effeltrich 91090
Neu
762.500 € 3.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
650 m² Grundstück
Gaiganz, Effeltrich (91090)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumhaus in Effeltrich, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird! Dieses stilvolle Einfamilienhaus bietet Ihnen mit fünf großzügigen Zimmern eine Wohnfl...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 5 Zimmer 130 m² 338 m² Grundstück Forchheim 91301
590.000 € 4.538 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
338 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Sehr gepflegtes Reiheneckhaus in Massivbauweise 2024 wurden umfangreiche Sanierungs-/Renovierungsmaßnahmen durchgeführt. Besondere Ausstattung: - kleine PV-Anlage zur Stromerzeugung (Eigenbedarf) - W...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 438 m² Grundstück Kersbach Forchheim 91031
Neu
580.000 € 3.480 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
438 m² Grundstück
Kersbach, Forchheim (91031)
Diese geplante Stadtvilla in Forchheim bietet Ihnen die exklusive Möglichkeit, Ihr künftiges Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wo...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 957 m² Grundstück Kersbach Forchheim / Kersbach 91301
349.000 € 365 €/m²
Grundstück zum Kauf
957 m² Grundstück
Kersbach, Forchheim / Kersbach (91301)
Am Ortsrand von Forchheim/Kersbach befindet sich dieses ca. 957 m² große Grundstück mit Entwicklungspotenzial. Auf dem Areal steht ein bestehendes Wohnhaus, das sich in einem stark sanierungsbedürfti...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 99 m² 1 Geschosse frei ab sofort Reuth Forchheim 91301
A
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab sofort
Reuth, Forchheim (91301)
Moderne Gartenwohnung mit zusätzlichem Raumangebot und viel Potenzial Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 103 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus, das 2016 kernsani...
Studio zum Kauf 145.000 € 1 Zimmer 20 m² 1. Geschoss Forchheim 91301
E
145.000 € 7.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Pflegeappartement im Pflegezentrum Jahnpark - attraktive Kapitalanlage in Forchheim Seit seiner Eröffnung im Jahr 2004 ist das Pflegezentrum Jahnpark eine etablierte und geschätzte Einrichtung in der...
Grundstück zum Kauf 270.000 € 916 m² Grundstück Gaiganz Effeltrich 91090
270.000 € 295 €/m²
Grundstück zum Kauf
916 m² Grundstück
Gaiganz, Effeltrich (91090)
Ruhig gelegenes Baugrundstück am Ortsrand gelegen ca. 916 m² Wohnbaufläche ideal für Einzelhausbebauung teilerschlossen qualifizierter Bebauungsplan vorhanden Bauplatz ist ohne Bauzwang familienfreun...
Herr Immo Haschke
Reihenendhaus zum Kauf 660.194 € 5 Zimmer 141 m² 378 m² Grundstück Forchheim 91301
660.194 € 4.682 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
378 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Wohnqualität, die man spürt - jeden Tag. In ruhiger Wohnlage entsteht ein hochwertiges Neubauprojekt in massiver Bauweise, das zeitgemäße Architektur mit durchdachter Planung und langlebigen Material...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2,5 Zimmer 70 m² frei ab sofort Forchheim 91301
159.000 € 2.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Hochparterre eines Zweifamilienhauses aus dem Baujahr 1956. Das Gebäude umfasst insgesamt zwei Etagen mit jeweils nur einer Wohneinheit pro Etage, wodurch eine...
Penthouse zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 153 m² 3. Geschoss Forchheim 91301
D
450.000 € 2.941 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
153 m²
·
3. Geschoss
Forchheim (91301)
Besonderheit der Kapitalanlage: Diese Angebot ist AUSSCHLIESSLICH für Kapitalanleger. Die Wohnung kann NICHT SELBST genutzt werden, da die Wohnung von den derzeitigen Eigentümern weiterhin mit zukünf...
D.G. Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 7 Zimmer 157 m² 543 m² Grundstück frei ab sofort Forchheim 91301
H
530.000 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
543 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forchheim (91301)
Grundstück zum Kauf 229.000 € 568 m² Grundstück Egerlandstraße Reuth Forchheim 91301
229.000 € 403 €/m²
Grundstück zum Kauf
568 m² Grundstück
Egerlandstraße, Reuth, Forchheim (91301)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 140 m² 568 m² Grundstück Egerlandstraße 3 Reuth Forchheim 91301
229.000 € 1.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
568 m² Grundstück
Egerlandstraße 3, Reuth, Forchheim (91301)
E
145.000 € 7.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
20 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Pflegeappartement im Pflegezentrum Jahnpark - nachhaltige Kapitalanlage mit zusätzlichem Vorsorgevorteil in Forchheim Das Pflegezentrum Jahnpark gehört seit seiner Eröffnung im Jahr 2004 zu den etabl...
Stadthaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 118 m² 89 m² Grundstück Forchheim 91301
489.000 € 4.144 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
89 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Objektbeschreibung: Dieses besondere Altstadthaus vereint historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl für Eigennutzer als auch für Kä...
Frantz Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Forchheim 91301
D
199.000 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Forchheim (91301)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und laufend renovierte 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1984. Die Wohnung befindet sich in einer zentrumsnahen Lage und überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilun...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 114,3 m² 2. Geschoss Forchheim 91301
360.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
114,3 m²
·
2. Geschoss
Forchheim (91301)
Objektnr: 1070792 Diese außergewöhnliche Galeriewohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Wohnensemble in Forchheim - einem sanierten ehemaligen Industriegebäude mit besonderem Loft-Charakter...
Grundstück zum Kauf 510.000 € 1.000 m² Grundstück Effeltrich 91090
510.000 € 510 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Effeltrich (91090)
Zum Verkauf steht ein attraktives, teilerschlossenes Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 1.000 m² in angenehmer und ruhiger Wohnlage. Das Grundstück befindet sich geschützt in zweiter Reihe bzw. m...
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 5 Zimmer 200 m² 653 m² Grundstück Reuth Forchheim 91301
E
720.000 € 3.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
653 m² Grundstück
Reuth, Forchheim (91301)
Charmantes Zweifamilienhaus aus 1992 mit besonderem Charakter und viel Potenzial - eine Immobilie, die neugierig macht und zahlreiche Möglichkeiten eröffnet. Ob für die Familie, mehrere Generationen ...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf 622.000 € 6 Zimmer 223,4 m² 644 m² Grundstück Kunreuth 91358
622.000 € 2.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,4 m²
·
644 m² Grundstück
Kunreuth (91358)
Erleben Sie ein Einfamilienhaus, das nach Ihren individuellen Vorgaben geplant wird! Auf einer Wohnfläche von 223,38 m² und mit insgesamt 6 Zimmern - darunter 5 Schlafzimmer - genießen Sie und Ihre F...
Herr Alexander Kruhl
Bungalow zum Kauf 762.500 € 4 Zimmer 159,3 m² 500 m² Grundstück Ermreus Kunreuth 91358
Neu
762.500 € 4.787 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
500 m² Grundstück
Ermreus, Kunreuth (91358)
Treffen Sie Ihre Wahl für Ihr neues Domizil: Ein sorgfältig geplantes Bungalow-Projekt in Kunreuth, das exakt nach Ihren Vorstellungen umgesetzt wird! Mit vier Zimmern und einer großzügigen Wohnfläch...
Wohnung
2.196 €/m²
Niedrigster Preis
1.684 €/m²
Höchster Preis
3.126 €/m²
House illustration
Haus
3.252 €/m²
Niedrigster Preis
1.994 €/m²
Höchster Preis
6.504 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Pinzberg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.