Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Neunkirchen a.Brand Vogelhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vogelhof, 91077
Privat vom Eigentümer
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 805 m² Grundstück Am Hölzelbach 5 Großenbuch Neunkirchen am Brand 91077
399.000 € 496 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
805 m² Grundstück
Am Hölzelbach 5, Großenbuch, Neunkirchen am Brand (91077)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Baugrundstück in bevorzugter Hanglage mit außergewöhnlichem Panoramablick über die fränkische Hügellandschaft. Das 805 m² große Grundstück ist vollständig erschloss...
Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 6 Zimmer 200 m² 724,3 m² Grundstück Großenbuch Neunkirchen am Brand 91077
G
579.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
724,3 m² Grundstück
Großenbuch, Neunkirchen am Brand (91077)
Hier erwartet Sie ein Zuhause, das begeistert: Dieser teilrenovierte Bungalow mit separater Einliegerwohnung verbindet modernes Wohngefühl mit maximaler Privatsphäre in ruhiger, naturnaher Lage. Das ...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 672.500 € 6 Zimmer 202,8 m² 800 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand 91077
Neu
672.500 € 3.316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
800 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Neunkirchen am Brand besticht durch eine großzügige Wohnfläche von 202,78 m², verteilt auf zwei Etagen und insgesamt sechs Zimmer. Es wird individuell nach Ihren V...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 812 m² Grundstück Großenbuch Neunkirchen am Brand 91077
759.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
812 m² Grundstück
Großenbuch, Neunkirchen am Brand (91077)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 582.500 € 5 Zimmer 163,5 m² 800 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand 91077
Neu
582.500 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
800 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Dieses charmante Einfamilienhaus wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Anforderungen geplant. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 163,45 m² und insgesamt fünf Zimmern bietet es Ihrer Famili...
759.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
812 m² Grundstück
Großenbuch, Neunkirchen am Brand (91077)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 169 m² 1.597 m² Grundstück Etlaswind Igensdorf 91338
Neu
540.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
169 m²
·
1.597 m² Grundstück
Etlaswind, Igensdorf (91338)
Ein Wohnhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 169 qm und einer Garage. Das Haus wurde im Jahr 1980 erbaut. Es war nicht möglich, die Innenräume zu be...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 169 m² 1.597 m² Grundstück An den Eichen xxx Etlaswind Igensdorf 91338
540.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
169 m²
·
1.597 m² Grundstück
An den Eichen xxx, Etlaswind, Igensdorf (91338)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Garage mit 169 qm Wfl. und 253 qm Nfl.; Baujahr 1980 - bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss
Herr Alexander Kruhl
Doppelhaushälfte zum Kauf 482.500 € 3 Zimmer 113,6 m² 340 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand 91077
Neu
482.500 € 4.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
340 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Lernen Sie diese charmante Doppelhaushälfte im schönen Neunkirchen am Brand kennen, die mit einer großzügigen Wohnfläche von 113,64 m² auf zwei Ebenen viel Raum für Ihre persönlichen Wohnträume biete...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 819.000 € 6 Zimmer 187 m² 812 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand 91077
819.000 € 4.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
812 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 378 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand 91077
Neu
419.000 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
378 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Herzlich willkommen in Ihrem künftigen Zuhause in Neunkirchen am Brand! Dieses einladende Einfamilienhaus verfügt über vier helle Zimmer und eine großzügige Wohnfläche von 124,90 m², die Sie ganz nac...
Grundstück zum Kauf 230.000 € 810 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand / Ermreuth 91077
230.000 € 284 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand / Ermreuth (91077)
Hier bietet sich die Gelegenheit, ein wirklich selten idyllisch gelegenes Grundstück in Ermreuth am Fuße der Fränkischen Schweiz zu erwerben. Das Grundstück hat bei ganz leichter Hanglage üppige 810 ...
Herr Alexander Kruhl
Haus zum Kauf 512.500 € 4 Zimmer 124,9 m² 800 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand 91077
Neu
512.500 € 4.103 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
800 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Verwirklichen Sie Ihr persönliches Traumhaus in Neunkirchen am Brand! Dieses qualitativ hochwertige Fertighaus wurde mit besonderem Fokus auf Ihre individuellen Bedürfnisse geplant und projektiert. A...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
540.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
169 m²
·
1.597 m² Grundstück
Etlaswind, Igensdorf (91338)
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 592.500 € 5 Zimmer 192,8 m² 800 m² Grundstück Ermreuth Neunkirchen am Brand 91077
Neu
592.500 € 3.073 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
800 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Eigenheim in Neunkirchen am Brand, ein Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Dieses ansprechende Haus überzeugt mit fünf Zimmern und bietet auf e...
819.000 € 4.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
812 m² Grundstück
Ermreuth, Neunkirchen am Brand (91077)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 169 m² 1.597 m² Grundstück Etlaswind Igensdorf 91338
540.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
169 m²
·
1.597 m² Grundstück
Etlaswind, Igensdorf (91338)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
Grundstück zum Kauf 455.000 € 1.187 m² Grundstück Schellenberg Kleinsendelbach / Schellenberg 91077
455.000 € 383 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.187 m² Grundstück
Schellenberg, Kleinsendelbach / Schellenberg (91077)
TRAUMGRUNDSTÜCK AM ORTSRAND BAUGRUNDSTÜCK IN SCHELLENBERG MIT FERNBLICK In erhöhter Ortsrandlage von Schellenberg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück als seltene Gelegenheit für al...
Sturm Immobilien
Grundstück zum Kauf 205.000 € 403 m² Grundstück frei ab sofort Unterlindelbach Igensdorf 91338
205.000 € 508 €/m²
Grundstück zum Kauf
403 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterlindelbach, Igensdorf (91338)
Privat von Christian Holler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.185.000 € 5 Zimmer 176 m² 551 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen am Brand 91077
A
1.185.000 € 6.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
176 m²
·
551 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen am Brand (91077)
Angeboten wird ein Haus aus dem Jahr 2016 in Neunkirchen am Brand. Gelegen ist dieses Objekt auf der "Gugel" - ein beliebtes Wohngebiet in Neunkirchen am Brand. Das Einfamilienhaus ist modern und hel...
Herr Alexander Kruhl
Haus zum Kauf 574.500 € 5 Zimmer 173,2 m² 550 m² Grundstück Schellenberg Kleinsendelbach 91077
Neu
574.500 € 3.317 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
550 m² Grundstück
Schellenberg, Kleinsendelbach (91077)
Wir heißen Sie herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in Kleinsendelbach! Dieses individuell geplante Fertighaus bietet Ihnen fünf Zimmer und eine großzügige Wohnfläche von 173,21 m², die...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 210 m² 802 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
H
599.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
802 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Dieses gepflegte, große OKAL-Fertighaus mit Einliegerwohnung befindet sich inmitten eines begehrten und ruhigen Wohngebietes in Neunkirchen am Brand . 1999 wurde das Dachgeschoss zu einer hellen und ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 211 m² 642 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
D
595.000 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
211 m²
·
642 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Grundstück zum Kauf 227.500 € 590 m² Grundstück Schellenberg Kleinsendelbach / Schellenberg 91077
227.500 € 386 €/m²
Grundstück zum Kauf
590 m² Grundstück
Schellenberg, Kleinsendelbach / Schellenberg (91077)
TRAUMGRUNDSTÜCK AM ORTSRAND Doppelhausgrundstück mit Fernblick In erhöhter Ortsrandlage von Schellenberg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Baugrundstück als seltene Gelegenheit für alle, die W...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 465.000 € 1.013 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
465.000 € 459 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.013 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Das sonnige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.013 m² liegt in zweiter Reihe in einer begehrten und ruhigen Wohnlage im Herzen von Neunkirchen am Brand. Auf dem Grundstück befinden sich derzeit ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 7 Zimmer 408,5 m² 850 m² Grundstück Pettensiedel Igensdorf 91338
G
950.000 € 2.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
408,5 m²
·
850 m² Grundstück
Pettensiedel, Igensdorf (91338)
Haus zum Kauf 1.400.000 € 8 Zimmer 336,9 m² 1.940 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen am Brand 91077
1.400.000 € 4.156 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
336,9 m²
·
1.940 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen am Brand (91077)
Der unverbaubare und weite Blick in die Fränkische Schweiz, verbunden mit der Ruhe und Stille sind der Grundstein für eine ausgewogene Work-Life Balance. Sie wohnen in einem im Jahr 2023/24 vollständ...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 210 m² 802 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
H
599.000 € 2.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
802 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Dieses solide Zweifamilienhaus eignet sich ideal für Käufer, die viel Platz, einen großen Garten und flexible Nutzungsmöglichkeiten suchen - etwa für Mehrgenerationenwohnen oder teilweises Vermieten....
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 298.750 € 3 Zimmer 93,8 m² 2. Geschoss frei ab sofort Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
C
298.750 € 3.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Diese zentral gelegene, pfiffig geschnittene und helle Dachgeschoßwohnung überzeugt mit 3 großen Zimmern, mitten in einem gewachsenen Wohngebiet in Neunkirchen am Brand. Die Wohnung befindet sich im ...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Bürofläche zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 335.000 € 3 Zimmer 84,3 m² Großenbucher Straße 5 Neunkirchen 91077
D
335.000 €
Bürofläche zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
84,3 m²
Großenbucher Straße 5, Neunkirchen (91077)
Diese moderne, ansprechende und repräsentative Gewerbefläche eignet sich zum einen zur gewerblichen sowie andererseits zur privaten Nutzung (Nutzungsänderung zur Wohnung ist möglich). Derzeit verfügt...
Wohnung
3.914 €/m²
Niedrigster Preis
2.283 €/m²
Höchster Preis
5.160 €/m²
House illustration
Haus
3.645 €/m²
Niedrigster Preis
1.616 €/m²
Höchster Preis
6.102 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Neunkirchen a.Brand
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.