Immobilien kaufen in Neunkirchen a.Brand Wellucken
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wellucken, 91077
1 / 6
780.000 € 452 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.727 m² Grundstück
Ebersbach, Neunkirchen a. Brand (91077)
Grundstück mit Baugenehmigung für 6 Doppelhaushälften. Aktuell steht ein entkerntes 2-Familienhaus und eine Scheune auf dem Grundstück.
1 / 8
510.000 € 1.809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
282 m²
·
1.100 m² Grundstück
Ebersbach, Neunkirchen a. Brand (91077)
Zum ersten finden Sie hier ein RevitalisierungObjekt - teilunterkellertes Mehrfamilienhaus mit 2 Einheiten plus Ausbaureserve im Dachgeschoss (unausgebaut). Die Teilunterkellerung hat ca. 50 qm Nutzf...
Frau Andrea Krapf
1 / 15
1.550.000 € 6.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
237 m²
·
2.116 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marloffstein (91080)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Marloffstein - einem renommierten Wohngebiet, nähe von Erlangen, das Ihnen eine erstklassige Lebensqualität bietet. Dieses gepflegte Ein-Zweifamilienhaus aus dem ...
Herr Martin Kirschner
1 / 23
495.000 € 3.561 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
261 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenbach, Neunkirchen a. Brand (91077)
Modernes Familienhaus mit Garten und viel Platz - ruhig gelegen bei Neunkirchen am Brand Dieses neuwertige und modern geschnittene KfW-55 Reihenmittelhaus liegt ruhig und naturnah in einem Ortsteil v...
1 / 13
580.000 € 4.603 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
267 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Dieses moderne Reiheneckhaus überzeugt mit einer durchdachten Architektur, hochwertiger Bauweise und rund 126 m² Wohnfläche. Die Immobilie bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigenen Wohnideen zu verw...
Herr Alexander Kruhl
1 / 12
Neu
812.500 € 3.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
650 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Verwirklichen Sie Ihren Wunsch vom eigenen Zuhause mit einem maßgeschneiderten Einfamilienhaus, das ganz auf Ihre Vorstellungen zugeschnitten ist. Dieses großzügige Wohnhaus erstreckt sich über eine ...
1 / 31
698.000 € 4.781 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
319 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marloffstein (91080)
Objektbeschreibung Stilvoll modernisierte (2015 bis 2023) Doppelhaushälfte Baujahr 1977 in TOP-Lage von Marloffstein. Großzügige Aufteilung, ca. 210 m² Wohn-/Nutzfläche, im EG großer Wohn-Eßbereich m...
Herr Norbert Deising
1 / 5
865.000 € 6.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
436 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Dieses schicke Familieneigenheim entsteht in ruhiger und familienfreundlicher Lage von Langensendelbach. Das Wohngebiet ist geprägt von weiteren Einfamilien- und Doppelhäusern. Hier sorgen moderne un...
1 / 13
Neu
790.000 € 3.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
199 m²
·
630 m² Grundstück
Marloffstein (91080)
Überzeugende Wohnlage direkt am Ortsrand von Marloffstein mit Blick zum Wasserturm. Zwei Schritte, und schon ist man in der Natur auf Wiesen und Feldern, die zum Spazierengehen einladen. Gewachsene N...
Herr Alexander Kruhl
1 / 8
Neu
482.500 € 4.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
340 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte in Langensendelbach eröffnet Ihnen mit drei Zimmern auf großzügigen 113,64 m² Wohnfläche vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten, um Ihr persönliches Wohnkonzept zu r...
1 / 1
Neu
697.825 € 515 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.355 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Teilerschlossenes Baugrundstück mit Südausrichtung mit einer Grundstücksgröße von 1.355 m² in Langensendelbach
Herr Alexander Kruhl
1 / 12
Neu
692.500 € 5.544 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
650 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Herzlich willkommen in Ihrem maßgeschneiderten Zuhause, das ganz auf Ihre individuellen Wünsche abgestimmt ist. Dieses vier Zimmer umfassende Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² biete...
von privat
1 / 14
Neu
675.000 € 3.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
193 m²
·
800 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Familienidyll: Sonniges Einfamilienhaus in ruhiger Bestlage in Langensendelbachs mit Weitblick und großem Garten/ Grundstücksgröße: 800m2 optional mit zusätzlich genehmigtem Bauplan für zwei weitere ...
von privat
1 / 25
615.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
212,7 m²
·
815 m² Grundstück
Marloffstein (91080)
Zum Verkauf wird ein freistehendes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 212 m² angeboten. Es steht auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 815 m² in attraktiver, ruhiger Südhang...
Herr Marvin Dressel
1 / 21
1.799.000 € 2.795 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
643,8 m²
·
4.247,3 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen am Brand (91077)
Exklusive Architektenvilla mit Parkgrundstück, Poolanlage & Panoramablick - Wohnen & Arbeiten auf höchstem Niveau Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint anspruchsvolle Architektur, luxuriöse...
Herr Martin Kirschner
1 / 12
329.000 € 4.008 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Diese schicke und clever geschnittene 4 Zimmer Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet in Neunkirchen am Brand. Das Haus wurde 1964 erbaut und im Jahr...
1 / 67
920.000 € 4.221 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
1.011 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Atzelsberger Str. 37, Marloffstein (91080)
Objektbeschreibung Ein tolles Flachdachbungalow mit Einliegerwohnung und herrlichem Blick über Erlangen bis nach Nürnberg. Das Haus wurde 1966 gebaut und war bis jetzt im Familienbesitz. Es besteht a...
Herr Niki Thäter
1 / 24
567.000 € 3.566 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
792 m² Grundstück
Neunkirchen (91077)
Die angebotene Doppelhaushälfte wurde 1980 von der Mauss KG geplant und erstellt, aktuell sind es zwei separate Wohnungen die beide vermietet sind. Die 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss hat rund 90 m² ...
Herr Alexander Kruhl
1 / 6
Neu
1.096.000 € 3.131 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
640 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Ihr geplantes Mehrfamilienhaus in Langensendelbach besticht durch zwei eigenständige Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von 175 m². Das dreistöckige Gebäude bietet großzügige Raumaufteilungen, ...
Herr Alexander Kruhl
1 / 10
Neu
714.000 € 4.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
620 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Willkommen in Ihrem zukünftigen behaglichen Heim in Langensendelbach! Dieses ansprechende Einfamilienhaus wird individuell nach Ihren Wünschen und Anforderungen geplant und umgesetzt. Die großzügige ...
Herr Martin Kirschner
1 / 17
699.920 € 4.748 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,4 m²
Goldwitzerstrasse 37a, Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Diese moderne 5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem neu errichteten Wohnhaus mit insgesamt nur vier Wohneinheiten in ruhiger Lage von Neunkirchen am Brand. Die 2023 erbaute Wohnung erstreckt sich ü...
Herr Alexander Kruhl
1 / 7
Neu
660.000 € 2.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
640 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Willkommen in Ihrem geplanten Mehrfamilienhaus in der begehrten Gemeinde Langensendelbach! Dieses sorgfältig konzipierte Projekt umfasst zwei eigenständige Wohneinheiten, die jeweils mit vier großzüg...
1 / 11
592.000 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229 m²
·
530 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen am Brand (91077)
Ein Zuhause voller Möglichkeiten - Großzügiges Zweifamilienhaus in Neunkirchen am Brand Willkommen in Ihrem neuen Wohntraum! Dieses großzügige Zweifamilienhaus im Herzen von Neunkirchen am Brand vere...
Herr Martin Kirschner
1 / 12
415.000 € 448 €/m²
Grundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Grundstück mit Altbestand - Neunkirchen am Brand Zum Verkauf steht ein ca. 927?m² großes, gut gelegenes Grundstück in Neunkirchen am Brand. Das Grundstück ist derzeit mit einem älteren, sanierungsbed...
Herr Norbert Deising
1 / 5
848.000 € 6.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
415 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)
Hier lässt es sich gut Wohnen und Leben! In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Langensendelbach entsteht dieses schicke Familieneigenheim mit ca. 136m² Wohnfläche. Moderne und zeitlose Archite...
1 / 4
395.000 € 486 €/m²
Grundstück zum Kauf
812 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen am Brand (91077)
Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes Baugrundstück mit einer Gesamt-Fläche von 812 m² in einem sehr gepflegten Wohngebiet von Neunkirchen am Brand. Eine Teilfläche von 100m² ist ein separate...
1 / 10
510.000 € 4.435 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
180 m² Grundstück
Spardorf (91080)
Charmantes Reihenhaus in ruhiger Lage mit viel Potenzial Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr 1972 bietet mit ca. 115 m² Wohnfläche und insgesamt sechs Zimmern ausreichend Platz für Familien o...
Team Immonation GmbH
1 / 9
Neu
869.000 € 1.047 €/m²
Grundstück zum Kauf
830 m² Grundstück
Uttenreuth (91080)
Willkommen auf Ihrem neuen Grundstück in Uttenreuth! Dieses vollerschlossene Grundstück bietet Ihnen eine ausgezeichnete Gelegenheit, Ihr Traumhaus zu verwirklichen. Auf ca. 830 m² Bauland können Sie...
1 / 9
469.000 € 4.078 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Uttenreuth (91080)
- moderne und in bester Qualität erbaute, ansprechende Wohnanlage - zukunftssicher durch hohe Energieeffizienz, Pelletheizung und günstige Nebenkosten - die Wohnung liegt im Erdgeschoss und im voll a...
1 / 2
375.000 € 585 €/m²
Grundstück zum Kauf
641 m² Grundstück
Langensendelbach (91094)