Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien kaufen in Dormitz (91077), Forchheim

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 6,5 Zimmer 140 m² 588 m² Grundstück Dormitz 91077
140.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
140 m²
·
588 m² Grundstück
Dormitz (91077)
Kauf: 520.000 € Erbbaurecht: Sie mieten das Grundstück für 1.048 € im Monat und kaufen das Haus für 140.000 €. Die Vertragslaufzeit ist Verhandlungssache, wir schlagen 40 Jahre vor. Die Grundstücksmi...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 137 m² 95 m² Grundstück Dormitz 91077
A+
685.000 € 5.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
95 m² Grundstück
Dormitz (91077)
In moderner, klarer Architektur entstehen diese stilvollen Neubau-Reihenhäuser in ruhiger Lage von Dormitz. Die zeitgemäße Bauweise kombiniert hochwertige Materialien mit einem durchdachten Raumkonze...
Reihenmittelhaus zum Kauf 691.000 € 4 Zimmer 133 m² 95 m² Grundstück Dormitz 91077
A+
691.000 € 5.195 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
95 m² Grundstück
Dormitz (91077)
Büro Nürnberg
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 94 m² 315 m² Grundstück Dormitz 91077
C
385.000 € 4.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
315 m² Grundstück
Dormitz (91077)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Dormitz bietet eine ideale Gelegenheit für Paare oder kleine Familien, die sich den Traum vom eigenen Haus ...
Reihenendhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 118 m² 271 m² Grundstück frei ab 14.07.2026 Dormitz 91077
370.000 € 3.100 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
271 m² Grundstück
·
frei ab 14.07.2026
Dormitz (91077)
Dieses geräumige Familienhaus befindet sich in der ruhigen Nachbarschaft von Dormitz und bietet eine perfekte Grundlage für das Wohlbefinden Ihrer Familie. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 118 m²...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 360.000 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss frei ab sofort Dormitz 91077
A+
360.000 € 4.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Dormitz (91077)
Die Wohnung befindet sich in einem neuwertigen Gebäude mit energieeffizienter Bauweise. Hochwertige Wärmedämmung, moderne Haustechnik sowie eine integrierte Belüftungsanlage sorgen für ein angenehmes...
Grundstück zum Kauf 210.000 € 400 m² Grundstück Dormitz 91077
210.000 € 525 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Dormitz (91077)
Malerisch gelegen und dennoch gut angebunden: Dieses bezahlbare, unbebaute Grundstück mit rechteckigem Zuschnitt bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines Einfamilienhauses in Rosenbach bei Neu...
Grundstück zum Kauf 200.000 € 509 m² Grundstück Dormitz 91077
200.000 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf
509 m² Grundstück
Dormitz (91077)
Grundstück zum Kauf 190.000 € 509 m² Grundstück Dormitz 91077
190.000 € 373 €/m²
Grundstück zum Kauf
509 m² Grundstück
Dormitz (91077)
Gesponsert
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Bürofläche zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 335.000 € 3 Zimmer 84,3 m² Großenbucher Straße 5 Neunkirchen 91077
D
335.000 €
Bürofläche zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
84,3 m²
Großenbucher Straße 5, Neunkirchen (91077)
Diese moderne, ansprechende und repräsentative Gewerbefläche eignet sich zum einen zur gewerblichen sowie andererseits zur privaten Nutzung (Nutzungsänderung zur Wohnung ist möglich). Derzeit verfügt...
Immowelt logo
Herr Michael Josat
Haus zum Kauf provisionsfrei 641.000 € 5 Zimmer 165,9 m² 520 m² Grundstück Dormitz 91077
641.000 € 3.864 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,9 m²
·
520 m² Grundstück
Dormitz (91077)
Entdecken Sie Ihr künftiges Eigenheim in Dormitz - einer ruhigen und attraktiven Wohnlage, die Komfort und Entspannung vereint. Dieses projektierte Haus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche...
Gesponsert
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 210 m² 802 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
H
599.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
802 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Dieses gepflegte, große OKAL-Fertighaus mit Einliegerwohnung befindet sich inmitten eines begehrten und ruhigen Wohngebietes in Neunkirchen am Brand . 1999 wurde das Dachgeschoss zu einer hellen und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dormitz, 91077
Einfamilienhaus zum Kauf 898.000 € 7 Zimmer 252,3 m² 832 m² Grundstück Weiher Uttenreuth-Weiher 91080
B
898.000 € 3.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252,3 m²
·
832 m² Grundstück
Weiher, Uttenreuth-Weiher (91080)
Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnzimmer, eine großzügige Küche mit Essbereich, ein praktischer Abstellraum, ein kleines Arbeitszimmer sowie ein Gäste-WC. Vom Wohnzimmer 1 gelangt man auf einen g...
Immopartner Stefan Sagraloff e. K. Immobilienmakler Nürnberg
Reihenendhaus zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 97 m² 509 m² Grundstück Weiher Uttenreuth 91080
G
540.000 € 5.567 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
509 m² Grundstück
Weiher, Uttenreuth (91080)
Am Ende einer kleinen Reihenhauszeile, umgeben von Gärten und wenig Verkehr, liegt dieses Reihenendhaus auf einem großzügigen Grundstück - ruhig, grün und mit viel Raum für eigene Ideen. Der Grundris...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 5 Zimmer 130,6 m² 850 m² Grundstück Weiher Uttenreuth 91080
Neu
E
525.000 € 4.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,6 m²
·
850 m² Grundstück
Weiher, Uttenreuth (91080)
Wohnlage mit Lebensqualität Dieses charmante Einfamilienhaus präsentiert sich auf einem großzügigen Eckgrundstück inmitten einer begehrten Wohnlage. Eingebettet in eine verkehrsberuhigte Straße und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 581.580 € 5 Zimmer 130 m² 310 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
A
581.580 € 4.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
310 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Hochwertig und massiv nach neuestem EnEv Standard projektiertes, Einfamilienhaus in Massivbauweise. z.B. , Fliesenboden, Kunststoffboden, Laminat, Teppichboden nach Bemusterung. Kunststofffenster Wär...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8 Zimmer 199,5 m² 1.668 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
H
995.000 € 4.986 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
199,5 m²
·
1.668 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Dieses Anwesen gehört zu den seltenen Gelegenheiten in Neunkirchen am Brand: ein außergewöhnlich großes Grundstück von ca. 1.668 m² in zentraler, gewachsener Wohnlage. Das Grundstück liegt ruhig eing...
Herr Norbert Deising
VR TeilhaberBank Metropolregion Nürnberg eG  - ImmoService
Medizinisches Gebäude zum Kauf 698.000 € 289 m² Bürofläche Neunkirchen Neunkirchen am Brand 91077
698.000 €
Medizinisches Gebäude zum Kauf
289 m² Bürofläche
Neunkirchen, Neunkirchen am Brand (91077)
Ob als Firmensitz, Büro oder für Praxiszwecke - hier ergeben sich vielerlei Möglichkeiten der Nutzung. Diese Immobilie wurde ursprünglich als Kinderkrippe in Massivbauweise errichtet. Die Räume erstr...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 150 m² 800 m² Grundstück Weiher Uttenreuth 91080
D
549.000 € 3.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
Weiher, Uttenreuth (91080)
Großzügiges Familienhaus mit Garten & Wintergarten - renovierungsbedürftig Dieses großzügige und lichtdurchflutete Einfamilienhaus in begehrter Lage von Uttenreuth bietet auf rund 150 m² Wohnfläc...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 995.000 € 1.668 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
995.000 € 597 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.668 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
Außergewöhnlich großes Grundstück mit ca. 1.668 m² in zentraler Wohnlage von Neunkirchen am Brand zum Verkaufen. Aufgrund der Größe, Lage und Struktur eignet sich dieses Angebot besonders für Bauträg...
Bungalow zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 140 m² 622 m² Grundstück frei ab sofort Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
585.000 € 4.179 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
622 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Dieses massive erbaute Einfamilienhaus/Bungalow aus den 1975 Jahren liegt in eine der besten Lagen von Neunkirchen am Brand. Das Haus befindet sich in einen sehr guten Zustand und bedarf nur einer op...
Herr Martin Kirschner
Kirschner Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 72,3 m² 2. Geschoss Neunkirchen Neunkirchen a. Brand 91077
Neu
C
269.000 € 3.721 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,3 m²
·
2. Geschoss
Neunkirchen, Neunkirchen a. Brand (91077)
"Wohnen mit einem Hauch von Luxus". So könnte man am Besten diese top gepflegte und sehr wertige 3 Zimmer Wohnung beschreiben. Auf gut 72,3 m² Wohnfläche finden sich 3 gut geschnittene Zimmer. Vom ze...
Sturm Immobilien
Wohnung zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 100 m² Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
450.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnungssuche in Neunkirchen am Brand: Wir suchen für Kunden eine Drei- bis Vierzimmerwohnung im Erdgeschoss zum Kauf. Die Wohnung sollte sich im Erdgeschoss befinden und eine Wohnfläche zwischen 90 ...
Haus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 115 m² 250 m² Grundstück Neunkirchen 91077
250.000 € 2.174 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
250 m² Grundstück
Neunkirchen (91077)
Das angebotene Einfamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Neukirchen am Brand. Das historische Gebäude wurde ca. 1750 errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von rund 115 m² auf einem Gru...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 320.050 € 2 Zimmer 55,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
320.050 € 5.799 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 305.050 € 2 Zimmer 53,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
305.050 € 5.677 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 315.050 € 2 Zimmer 53,7 m² 2. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
315.050 € 5.865 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 310.000 € 2 Zimmer 55,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
310.000 € 5.617 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 310.050 € 2 Zimmer 55,1 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
310.050 € 5.631 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 305.050 € 2 Zimmer 53,7 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
305.050 € 5.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 470.050 € 3 Zimmer 88,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
470.050 € 5.315 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 465.000 € 3 Zimmer 88,5 m² EG frei ab sofort Raiffeisenstraße Neunkirchen Neunkirchen a.Brand 91077
Projekteinheit
465.000 € 5.257 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,5 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Raiffeisenstraße, Neunkirchen, Neunkirchen a.Brand (91077)
Wohnung
3.559 €/m²
Niedrigster Preis
3.025 €/m²
Höchster Preis
4.452 €/m²
House illustration
Haus
3.438 €/m²
Niedrigster Preis
1.633 €/m²
Höchster Preis
5.075 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
-0.7%
1 Jahr
+1.9%
5 Jahre
+0.9%
Dormitz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.