Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Konzell (94357), Straubing-Bogen

Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 14 Zimmer 350 m² 2.083 m² Grundstück Konzell 94357
G
499.000 € 1.426 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
350 m²
·
2.083 m² Grundstück
Konzell (94357)
Das großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1976 überzeugt mit einer soliden und massiven Bauweise, einer Grundstücksfläche von ca. 2.083qm, einer Wohn- & Nutzfläche von insgesamt 480qm sowie einer Viel...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 749.000 € 8 Zimmer 300 m² 15.100 m² Grundstück Konzell 94357
B
749.000 € 2.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
300 m²
·
15.100 m² Grundstück
Konzell (94357)
Ein Zuhause für Menschen, die mehr suchen als nur ein Haus Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Anwesen in attraktiver Lage Ostbayerns zwischen Regensburg, Straubing und Cham. Die Immobilie verbin...
Bauernhaus zum Kauf 135.000 € 5 Zimmer 115 m² 881 m² Grundstück frei ab sofort Gossersdorf Konzell 94357
135.000 € 1.174 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
881 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gossersdorf, Konzell (94357)
Dieses historische Bauernhaus aus dem Jahr 1786 ist ein Stück bayerische Geschichte. Für Liebhaber von authentischem Charme und Individualität bietet dieses Anwesen die seltene Gelegenheit, ein einzi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Konzell, 94357
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 7 Zimmer 120 m² 178 m² Grundstück Rattenberg 94371
99.000 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
120 m²
·
178 m² Grundstück
Rattenberg (94371)
Dieser sanierungsbedürftige Rohdiamant befindet sich in der kleine Gemeinde Rattenberg im bayrischen Wald. Mit nur 70 Metern Entfernung zum Rathaus, ist die Mikrolage als sehr zentral zu bezeichnen. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.812 m² Grundstück Wies Rattenberg 94371
H
198.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.812 m² Grundstück
Wies, Rattenberg (94371)
- Wohnhaus - Baujahr: 1966 - renovierungsbedürftig - Einteilung: Untergeschoss: Garage, Waschküche, Flur, Zimmer, Kellerraum, Heizraum Erdgeschoss: Wohnzimmer, Küche, Bad, WC, Flur, Zimmer, Terrasse ...
Bauernhaus zum Kauf 198.000 € 170 m² 2.700 m² Grundstück frei ab sofort Engelsdorf Rattenberg 94371
198.000 € 1.165 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
170 m²
·
2.700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Engelsdorf, Rattenberg (94371)
Objektbeschreibung Das Original Bauernhaus wurde um 1830 im Erdgeschoss in Massivbauweise, im Ober- und Dachgeschoss in Holzbalkenbauweise erstellt, ist nicht unterkellert und befindet sich in einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 180 m² 6.417 m² Grundstück Kager Loitzendorf 94359
C
698.000 € 3.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
6.417 m² Grundstück
Kager, Loitzendorf (94359)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Loitzendorf! Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet auf 180 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 6.417 m² ein Zuhause der Extraklasse...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.900 € 5 Zimmer 212,2 m² 639 m² Grundstück Stallwang 94375
A+
599.900 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,2 m²
·
639 m² Grundstück
Stallwang (94375)
Schon beim Ankommen spürt man die durchdachte Gestaltung dieses hochwertigen Hauses in Stallwang bei Straubing. Sie betreten das Haus und gelangen in eine großzügige Diele mit Garderobenbereich auf c...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 65.000 € 17.864 m² Grundstück Stallwang 94375
65.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
17.864 m² Grundstück
Stallwang (94375)
Schönes Waldgrundstück mit gutem Mischbestand in der Nähe von Stallwang. Zufahrt möglich.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 589.900 € 7 Zimmer 262,8 m² 1.900 m² Grundstück Stallwang 94375
D
589.900 € 2.245 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
262,8 m²
·
1.900 m² Grundstück
Stallwang (94375)
Bei diesem gepflegten Objekt handelt es sich um ein Zweifamilienhaus mit ca. 260 m² Wohnfläche, das in den letzten Jahren immer wieder renoviert wurde und sofort beziehbar ist. Beim Betreten des Flur...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 545.739 € 5 Zimmer 163,5 m² 649,6 m² Grundstück Haibach 94353
Neu
545.739 € 3.339 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
649,6 m² Grundstück
Haibach (94353)
Das Home 10 besticht durch seine großzügige Raumgestaltung im Inneren, die die Erwartungen, welche durch seine äußere Erscheinung geweckt werden, in beeindruckender Weise übertrifft. Mit einer Wohnfl...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 516.699 € 5 Zimmer 186,8 m² 652,9 m² Grundstück Haibach 94353
Neu
516.699 € 2.765 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
652,9 m² Grundstück
Haibach (94353)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine klug durchdachte Raumaufteilung, die großzügige Zimmer sowie einen offenen Bereich für Wohnen, Essen und Kochen umfasst. Das Dachgeschoss zeichnet s...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 393.379 € 4 Zimmer 124,9 m² 651,1 m² Grundstück Haibach 94353
Neu
393.379 € 3.150 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
651,1 m² Grundstück
Haibach (94353)
Das Home 1 ist ein durchdachtes Familiendomizil, das auf 125 m² Wohnfläche Komfort und praktische Nutzung geschickt miteinander verbindet. Die zweigeschossige Bauweise besticht durch eine clevere Rau...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 370.299 € 4 Zimmer 127,5 m² 652,1 m² Grundstück Haibach 94353
Neu
370.299 € 2.905 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
652,1 m² Grundstück
Haibach (94353)
Das Double 7 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung und ein auffallend modernes Äußeres. Bereits die erhöhte Giebelwand macht das Doppelhaus zu einem Blickfang, während die zwei integrierten ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 502.049 € 6 Zimmer 195,5 m² 647,5 m² Grundstück Haibach 94353
Neu
502.049 € 2.568 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
647,5 m² Grundstück
Haibach (94353)
Stilvoll und klassisch besticht unsere City Villa 1 als moderne Stadtvilla. Der großzügige Wohn- und Essbereich lädt zu entspannten Momenten mit der ganzen Familie ein. Im Obergeschoss genießt jedes ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 551.669 € 7 Zimmer 255,6 m² 653,1 m² Grundstück Haibach 94353
Neu
551.669 € 2.158 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
653,1 m² Grundstück
Haibach (94353)
Hinter dem äußeren Erscheinungsbild eines traditionellen Einfamilienhauses verbirgt sich bei unserem Generationenhaus Generation 1 V2 eine clevere und platzsparende Aufteilung auf zwei Etagen, die zü...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.295.000 € 10 Zimmer 328 m² 1.208 m² Grundstück Elisabethszell Haibach 94353
A
1.295.000 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
328 m²
·
1.208 m² Grundstück
Elisabethszell, Haibach (94353)
Ein Zuhause, das verbindet: Generationen, Lebensphasen, Wohnen & Arbeiten. Dieses nachhaltige KfW-40-Plus-Haus bietet über 320?m² Wohnfläche, eine vermietbare Einliegerwohnung, PV-Anlage mit Spei...
Wohnung zum Kauf 210.474 € 2 Zimmer 63,8 m² EG Sommerberg Haibach 94353
210.474 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
EG
Sommerberg, Haibach (94353)
Diese attraktiven 2-Zimmer-Neubauwohnungen befinden sich in einem ruhigen und gepflegten 4-Parteienhaus und bieten modernen Wohnkomfort in angenehmer Lage. Der gut durchdachte Grundriss, helle Räume ...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 114 m² 3.161 m² Grundstück Elisabethszell Haibach 94353
Neu
F
219.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
114 m²
·
3.161 m² Grundstück
Elisabethszell, Haibach (94353)
Willkommen zu diesem einzigartigen Einfamilienhaus in Elisabethszell, in der Gemeinde Haibach, ideal für diejenigen, die einen persönlichen Rückzugsort schaffen möchten! Dieses charmante Haus, das 19...
Herr Alexander Stumpf
Grundstück zum Kauf 169.000 € 1.562 m² Grundstück Sattelpeilnstein Traitsching 93455
169.000 € 108 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.562 m² Grundstück
Sattelpeilnstein, Traitsching (93455)
Willkommen in dieser einladenden und ruhig gelegenen Immobilie, die perfekt für Familien, Kapitalanleger und Investoren geeignet ist. Mit ihrer familienfreundlichen Ausstattung und der idyllischen La...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.999 € 6 Zimmer 179,1 m² 716 m² Grundstück Kohhof Traitsching 93455
449.999 € 2.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
179,1 m²
·
716 m² Grundstück
Kohhof, Traitsching (93455)
Schon beim Eintreten macht der große Wohn-Ess-Bereich des Einfamilienhauses LifeStyle 17.01 S auf sich aufmerksam. Die durchdachte Grundrissfigur des Erdgeschosses sorgt für eine klare Trennung zwisc...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 432.999 € 4 Zimmer 125 m² 998 m² Grundstück Kohhof Traitsching 93455
Neu
432.999 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
998 m² Grundstück
Kohhof, Traitsching (93455)
Trend Style 12.0 S mit Satteldach! Unser Trend Style 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Mo...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 220 m² 1.700 m² Grundstück Euersdorf Rattiszell 94372
Neu
H
649.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
1.700 m² Grundstück
Euersdorf, Rattiszell (94372)
EINE SELTENE GELEGENHEIT FÜR LIEBHABER BESONDERER IMMOBILIEN MIT UNVERWECHSELBAREM CHARAKTER Dieses charmante Wohnanwesen mit Landhausflair befindet sich auf einem beeindruckenden, nahezu uneinsehbar...
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 329.000 € 8 Zimmer 254 m² 2.451 m² Grundstück Unterrubendorf Prackenbach 94267
H
329.000 € 1.295 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
2.451 m² Grundstück
Unterrubendorf, Prackenbach (94267)
Bauernhaus zum Kauf 5 Zimmer 180 m² 1.623 m² Grundstück Haunkenzell Rattiszell / Haunkenzell 94372
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.623 m² Grundstück
Haunkenzell, Rattiszell / Haunkenzell (94372)
Kurzbeschreibung Bitte senden Sie Ihre Anfrage ausschließlich über das Kontaktformular dieses Portals, damit Ihre Nachricht direkt beim zuständigen Ansprechpartner ankommt. Vielen Dank! Objekt Bei di...
Herr Winfried Frohs
Einfamilienhaus zum Kauf 386.355 € 5 Zimmer 145,9 m² 478,9 m² Grundstück Prackenbach 94267
Neu
386.355 € 2.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
478,9 m² Grundstück
Prackenbach (94267)
Dieses projek­tierte Einfamilienhaus in Prackenbach bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 145,86 m² auf einem 478,87 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4,5 Zimmer 117,8 m² 750 m² Grundstück Spormühle Rattiszell 94372
C
350.000 € 2.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
117,8 m²
·
750 m² Grundstück
Spormühle, Rattiszell (94372)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus Objekt Es handelt sich hier um ein sehr gepflegtes Zweifamilienhaus das 1962 auf einem ca. 750 m² großen Grundstück errichtet wurde. Eine Generalsanierung inklusive ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 208.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Prackenbach 94267
A+
208.000 € 3.782 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Prackenbach (94267)
Dieses Neubauprojekt verbindet modernes, nachhaltiges Wohnen mit einer angenehmen, ruhigen Wohnlage. Die Kombination aus kompakter Hausgröße, großzügigem Grundstück und moderner Ausstattung macht die...
Herr Tolga Asan
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 9 Zimmer 290,6 m² 10.658 m² Grundstück Rothhäusl Haselbach 94354
E
975.000 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290,6 m²
·
10.658 m² Grundstück
Rothhäusl, Haselbach (94354)
Warum sich mit einem gewöhnlichen Garten zufriedengeben, wenn Sie ein über 10.000 m² großes Natur-Resort mit gleich ZWEI Häusern besitzen können? Sparen Sie sich die endlose Suche nach dem perfekten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 12,5 Zimmer 345 m² 944 m² Grundstück Prackenbach 94267
B
379.000 € 1.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
345 m²
·
944 m² Grundstück
Prackenbach (94267)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus in Prackenbach, das eine exzellente Investitionsmöglichkeit darstellt. Das 1985 erbaute Gebäude befindet sich in einem gepflegten Zustand und bie...
Wohnung
1.717 €/m²
Niedrigster Preis
1.460 €/m²
Höchster Preis
2.023 €/m²
House illustration
Haus
1.787 €/m²
Niedrigster Preis
715 €/m²
Höchster Preis
3.575 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+4.4%
5 Jahre
+7.2%
Konzell
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.