Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Neukirchen Notzling

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Notzling, 94362
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.900 € 5 Zimmer 106,7 m² 680 m² Grundstück Bühelberg Neukirchen bei Heiligen Blut 94362
284.900 € 2.670 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106,7 m²
·
680 m² Grundstück
Bühelberg, Neukirchen bei Heiligen Blut (94362)
Bauherren mit geringem Raumbedarf oder begrenztem Grundstück finden mit Design 8 die ideale Lösung. Der kubische Satteldachklassiker bietet hohen Wohnkomfort und erfüllt alle Wünsche. Der offene Grun...
CELT Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 618.000 € 6 Zimmer 350 m² 644 m² Grundstück frei ab sofort Neukirchen 94362
C
618.000 € 1.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
350 m²
·
644 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neukirchen (94362)
Ein exquisites Einfamilienhaus an attraktiver Hanglage in Neukirchen bietet ein ideales Zuhause für Familien mit Platzbedarf sowie Mehrgenerationenwohnen. Die erhöhte Lage eröffnet eine wunderschöne ...
Bauernhaus zum Kauf 575.000 € 150 m² 10.000 m² Grundstück Neukirchen 94362
575.000 € 3.833 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
150 m²
·
10.000 m² Grundstück
Neukirchen (94362)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Dieses besondere, denkmalgeschützte Bauernhaus befindet sich in einer idyllischen Alleinlage und bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, ein Stück Geschichte...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 114 m² 3.161 m² Grundstück Elisabethszell Haibach 94353
Neu
F
219.000 € 1.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
114 m²
·
3.161 m² Grundstück
Elisabethszell, Haibach (94353)
Willkommen zu diesem einzigartigen Einfamilienhaus in Elisabethszell, in der Gemeinde Haibach, ideal für diejenigen, die einen persönlichen Rückzugsort schaffen möchten! Dieses charmante Haus, das 19...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.295.000 € 10 Zimmer 328 m² 1.208 m² Grundstück Elisabethszell Haibach 94353
A
1.295.000 € 3.949 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
328 m²
·
1.208 m² Grundstück
Elisabethszell, Haibach (94353)
Ein Zuhause, das verbindet: Generationen, Lebensphasen, Wohnen & Arbeiten. Dieses nachhaltige KfW-40-Plus-Haus bietet über 320?m² Wohnfläche, eine vermietbare Einliegerwohnung, PV-Anlage mit Spei...
Wohnung zum Kauf 210.474 € 2 Zimmer 63,8 m² EG Sommerberg Haibach 94353
210.474 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63,8 m²
·
EG
Sommerberg, Haibach (94353)
Diese attraktiven 2-Zimmer-Neubauwohnungen befinden sich in einem ruhigen und gepflegten 4-Parteienhaus und bieten modernen Wohnkomfort in angenehmer Lage. Der gut durchdachte Grundriss, helle Räume ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 514.639 € 5 Zimmer 163,5 m² 630 m² Grundstück Schafberg Hunderdorf 94336
Neu
514.639 € 3.149 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
630 m² Grundstück
Schafberg, Hunderdorf (94336)
Das Home 10 besticht durch eine weitläufige Raumgestaltung im Inneren, welche die Erwartungen, die die äußere Erscheinung weckt, in beeindruckender Weise übertrifft. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 400.249 € 4 Zimmer 127,5 m² 641,6 m² Grundstück Wegern Hunderdorf 94336
Neu
400.249 € 3.139 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
641,6 m² Grundstück
Wegern, Hunderdorf (94336)
Das Double 7 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung kombiniert mit einem außergewöhnlichen Design. Bereits die markante Giebelwand macht das Doppelhaus zu einem Blickfang, während die zwei in...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 599.900 € 4 Zimmer 135,1 m² 318 m² Grundstück Am Försterweg 7 Wegern Hunderdorf 94336
599.900 € 4.442 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,1 m²
·
318 m² Grundstück
Am Försterweg 7, Wegern, Hunderdorf (94336)
Studio zum Kauf 1 Zimmer 38 m² Sankt Englmar 94379
B
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Sankt Englmar (94379)
Das angebotene, voll ausgestattete Appartment verfügt über ein eigenes Badezimmer, einer praktischen Einbauküche sowie einem Abstellraum für zusätzlichen Stauraum. Durch die zentrale und hervorragend...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 174.900 € 636 m² Grundstück Am Försterweg 16 Wegern Hunderdorf 94336
174.900 € 275 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
636 m² Grundstück
Am Försterweg 16, Wegern, Hunderdorf (94336)
Die Baugrundstücke im neuen Wohngebiet in Hunderdorf/Webern bringen alles mit, was den Charme eines Wohngebietes in der ländlichen Region ausmacht. Großzügig geschnittene Parzellen ermöglichen famili...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 176.250 € 705 m² Grundstück Am Försterweg 16 Wegern Hunderdorf 94336
176.250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
705 m² Grundstück
Am Försterweg 16, Wegern, Hunderdorf (94336)
Die Baugrundstücke im neuen Wohngebiet in Hunderdorf/Wegern bringen alles mit, was den Charme eines Wohngebietes in der ländlichen Region ausmacht. Großzügig geschnittene Parzellen ermöglichen famili...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 7 Zimmer 192 m² 586 m² Grundstück Wegern Hunderdorf 94336
Neu
G
270.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
586 m² Grundstück
Wegern, Hunderdorf (94336)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr ca. 1978 vereint eine solide Bausubstanz mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. In sonniger Hanglage und in einer ruhigen Stichstraße gelegen, bietet diese Immob...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 576.559 € 5 Zimmer 186,8 m² 622,9 m² Grundstück Au vorm Wald Hunderdorf 94336
Neu
576.559 € 3.086 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
622,9 m² Grundstück
Au vorm Wald, Hunderdorf (94336)
Das projektiert geplante Einfamilienhaus Highline 5 überzeugt durch eine intelligente Raumaufteilung mit weitläufigen Zimmern sowie einem offenen Bereich für Wohnen, Essen und Kochen. Im Dachgeschoss...
Herr Bernhard Vielhuber
Vielhuber Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 675.000 € 18 Zimmer 422 m² 1.000 m² Grundstück Sankt Englmar 94379
D
675.000 € 1.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
422 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sankt Englmar (94379)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein solides Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten. Das Haupthaus wurde 1959 errichtet, der Anbau erfolgte 1961. Das Gebäude ist unterkellert und...
Wohnung zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 116 m² 1. Geschoss Sankt Englmar 94379
Neu
269.000 € 2.319 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
1. Geschoss
Sankt Englmar (94379)
Die außergewöhnlich gut gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gut erhaltenen Wohnhauses in zentraler Lage und eignet sich ideal zur Eigennutzung, als Ferienimmobilie oder ...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 561.949 € 6 Zimmer 195,5 m² 612,7 m² Grundstück Schafberg Hunderdorf 94336
Neu
561.949 € 2.874 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
612,7 m² Grundstück
Schafberg, Hunderdorf (94336)
Unsere Stadtvilla City Villa 1 präsentiert sich in einem klassischen und eleganten Design. Der großzügige Wohn- und Essbereich schafft viel Raum für behagliche Stunden im Kreise Ihrer Familie. Im Obe...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 622.359 € 5 Zimmer 249,5 m² 613 m² Grundstück Schafberg Hunderdorf 94336
Neu
622.359 € 2.494 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
613 m² Grundstück
Schafberg, Hunderdorf (94336)
Die Stadtvilla City Villa 4 überzeugt mit großzügigen Raumdimensionen und reichlich Stauraum auf beiden Etagen. Besonders praktisch ist die direkt an die Küche angrenzende Speisekammer, die den Allta...
Studio zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 33,2 m² 2. Geschoss frei ab sofort Sankt Englmar 94379
F
65.000 € 1.958 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
33,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Sankt Englmar (94379)
Die Eigentumswohnung / Ferienwohnung befindet sich in der Appartementanlage Sankt Englmar im 2. OG, die 1972 in Massivbauweise erstellt wurde und sich in einem sehr guten Bauzustand befindet. Das Fer...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 611.569 € 7 Zimmer 255,6 m² 629,6 m² Grundstück Au vorm Wald Hunderdorf 94336
Neu
611.569 € 2.392 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
629,6 m² Grundstück
Au vorm Wald, Hunderdorf (94336)
Ein klassisches Einfamilienhaus mag auf den ersten Blick vertraut wirken, doch unser Generationenhaus Generation 1 V2 überrascht mit einer cleveren und effizienten Raumaufteilung über zwei Etagen, di...
Studio zum Kauf 35.000 € 1 Zimmer 38 m² Sankt Englmar 94379
B
35.000 € 921 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Sankt Englmar (94379)
Studio zum Kauf 1 Zimmer 38 m² Sankt Englmar 94379
B
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Sankt Englmar (94379)
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 551.669 € 7 Zimmer 255,6 m² 653,1 m² Grundstück Haibach 94353
Neu
551.669 € 2.158 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
653,1 m² Grundstück
Haibach (94353)
Hinter dem äußeren Erscheinungsbild eines traditionellen Einfamilienhauses verbirgt sich bei unserem Generationenhaus Generation 1 V2 eine clevere und platzsparende Aufteilung auf zwei Etagen, die zü...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 502.049 € 6 Zimmer 195,5 m² 647,5 m² Grundstück Haibach 94353
Neu
502.049 € 2.568 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
647,5 m² Grundstück
Haibach (94353)
Stilvoll und klassisch besticht unsere City Villa 1 als moderne Stadtvilla. Der großzügige Wohn- und Essbereich lädt zu entspannten Momenten mit der ganzen Familie ein. Im Obergeschoss genießt jedes ...
Studio zum Kauf 35.000 € 1 Zimmer 38 m² Sankt Englmar 94379
B
35.000 € 921 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Sankt Englmar (94379)
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 393.379 € 4 Zimmer 124,9 m² 651,1 m² Grundstück Haibach 94353
Neu
393.379 € 3.150 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
651,1 m² Grundstück
Haibach (94353)
Das Home 1 ist ein durchdachtes Familiendomizil, das auf 125 m² Wohnfläche Komfort und praktische Nutzung geschickt miteinander verbindet. Die zweigeschossige Bauweise besticht durch eine clevere Rau...
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Wohnung zum Kauf 79.800 € 2 Zimmer 50 m² 3. Geschoss Sankt Englmar 94379
B
79.800 € 1.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
Sankt Englmar (94379)
Diese charmante und gepflegte Ferienwohnung befindet sich im beliebten Luftkurort St. Englmar im Bayerischen Wald - einer Region, die ganzjährig Erholung, Natur und vielfältige Freizeitmöglichkeiten ...
Wohnung zum Kauf 77.000 € 2,5 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Sankt Englmar 94379
Neu
77.000 € 1.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Sankt Englmar (94379)
Dieses frisch sanierte 2,5-Zimmer-Apartment mit ca. 52 m² überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und sofortige Bezugsfreiheit. Im 1. Obergeschoss gelegen, bietet es einen hellen Wohnbereich,...
Maisonette zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 67,9 m² Sankt Englmar 94379
C
125.000 € 1.840 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
67,9 m²
Sankt Englmar (94379)
- zu finden ist diese 2-Zimmer-Wohnung im weithin bekannten Urlaubsort Sankt Englmar im Bayer. Wald - sie befindet sich in einem gepflegtem Mehrfamilienhaus mit lediglich 9 Wohneinheiten - die Wohnun...
Studio zum Kauf 35.000 € 1 Zimmer 38 m² Sankt Englmar 94379
B
35.000 € 921 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
Sankt Englmar (94379)
Wohnung
2.244 €/m²
Niedrigster Preis
1.907 €/m²
Höchster Preis
3.207 €/m²
House illustration
Haus
2.377 €/m²
Niedrigster Preis
1.407 €/m²
Höchster Preis
3.660 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.6%
1 Jahr
+9.7%
5 Jahre
+21.8%
Neukirchen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.