Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Mörnsheim (91804), Eichstätt

Herr Gerhard Meier
Einfamilienhaus zum Kauf 208.000 € 3 Zimmer 122 m² 513 m² Grundstück frei ab sofort Mühlheim Mörnsheim 91804
Neu
G
208.000 € 1.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
513 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlheim, Mörnsheim (91804)
Ein Rückzugsort mitten in der Natur - einzigartiges Nur-Dach-Haus im Altmühltal Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens auf, öffnen die Fenster und blicken hinaus in ein stilles, weites Tal, in dem ...
Immowelt logo
Herr Sebastian Gruber
Volksbank Raiffeisenbank Bayern Mitte eG
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 106,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Altendorf Mörnsheim 91804
Neu
C
150.000 € 1.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
106,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Altendorf, Mörnsheim (91804)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Obergeschoss des Haupthauses einer ruhig gelegenen 4-Parteien-Gemeinschaft. Das Anwesen umfasst ein außergewöhnlich großzügiges und weitläufiges Gesamtareal mi...
ImmoSpace GmbH
Bungalow zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 140,3 m² 790 m² Grundstück Mörnsheim 91804
375.000 € 2.673 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
140,3 m²
·
790 m² Grundstück
Mörnsheim (91804)
Dieser gepflegte Bungalow überzeugt durch eine großzügige und funktionale Raumaufteilung auf einer Ebene sowie durch ein vielseitig nutzbares Untergeschoss und einem großen Gartenbereich. Über den Wi...
Büro Ingolstadt
Wohnung zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 164 m² 1. Geschoss Altendorf Mörnsheim 91804
Neu
C
399.000 € 2.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
1. Geschoss
Altendorf, Mörnsheim (91804)
Diese außergewöhnlich großzügige 6 Zimmer-Erdgeschosswohnung vermittelt vielmehr das Gefühl eines eigenen Hauses als das einer klassischen Wohnung. Durch die weitläufige Raumaufteilung, die zusätzlic...
Haus zum Kauf 159.000 € 527 m² 899 m² Grundstück Marktstr. 1 Mörnsheim 91804
159.000 € 302 €/m²
Haus zum Kauf
527 m²
·
899 m² Grundstück
Marktstr. 1, Mörnsheim (91804)
Immowelt logo
Immokanal24
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 8 Zimmer 237 m² 216 m² Grundstück Mörnsheim 91804
H
249.900 € 1.054 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
237 m²
·
216 m² Grundstück
Mörnsheim (91804)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten als Mehrfamilienhaus und überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 237 m² auf einem ca. 216 m² großen Grundstück....
Gesponsert
Frau Sandra Gröninger
Reihenmittelhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 102,9 m² 154 m² Grundstück Monheim 86653
D
359.000 € 3.489 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,9 m²
·
154 m² Grundstück
Monheim (86653)
Das gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1993 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 102,90 m² und zusätzlicher Nutzfläche im Keller sowie im Dachgeschoss vielseitige Möglichkeiten für unterschiedlic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mörnsheim, 91804
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 8 Zimmer 173 m² 1.865 m² Grundstück Dollnstein 91795
F
479.000 € 2.769 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
173 m²
·
1.865 m² Grundstück
Dollnstein (91795)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus präsentiert sich auf einem weitläufigen Grundstück und überzeugt durch seine massive Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche Nutzungsmöglichkeite...
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 386.900 € 3 Zimmer 91,1 m² Solnhofen 91807
A+
386.900 € 4.249 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
Solnhofen (91807)
In Solnhofen haben wir für Sie ein Mehrfamilienhaus mit sechs Eigentumswohnungen realisiert.Diese wurden mit 2 und 3 Zimmern mit einer Wohnfläche von ca. 70 m² bis ca. 91 m² erstellt.
Herr Sebastian Gruber
Volksbank Raiffeisenbank Bayern Mitte eG
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 9 Zimmer 220 m² 857 m² Grundstück frei ab sofort Dollnstein 91795
Neu
F
380.000 € 1.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
857 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dollnstein (91795)
Das gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1975 errichtet und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 220 m² großzügigen Raum für verschiedene Wohn- und Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus steht auf einem g...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.400 € 3 Zimmer 81,3 m² Solnhofen 91807
A+
350.400 € 4.308 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
Solnhofen (91807)
Moderne 2 oder 3 Zimmer-Wohnungen in Solnhofen Wohnflächen ca. 70 m² bis ca. 91 m² Süd-Balkon bzw. Terrasse mit Gartenanteil 6 Außenstellplätze, auf Wunsch mit Carport Aufzug vorhanden Fußbodenheizun...
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 12 Zimmer 453 m² 2.318 m² Grundstück Solnhofen 91807
589.000 € 1.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
453 m²
·
2.318 m² Grundstück
Solnhofen (91807)
Dieses außergewöhnliche, denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Solnhofen vereint historische Substanz mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Ursprünglich im Jahr 1914 als Schulhaus err...
Immokanal24
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 361.000 € 3 Zimmer 86,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Solnhofen 91807
A+
361.000 € 4.190 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Solnhofen (91807)
Dies ist eine der 6 Neubauwohnungen. Sollten Sie Interesse an weiteren Wohnungen in diesem Objekt haben, melden Sie sich gerne bei uns, dann erhalten Sie selbstverständlich die entsprechenden Exposés...
Immokanal24
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 2 Zimmer 70,3 m² 2. Geschoss frei ab sofort Solnhofen 91807
A+
298.000 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,3 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Solnhofen (91807)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 6 Zimmer 210 m² Dollnstein 91795
280.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
Dollnstein (91795)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Hanglage in Dollnstein bietet viel Potential für kreative Gestalter. Es ist bereits entkernt und bereit für Ihre Ideen. Ausstattung: - 1000qm Grundstück -...
Frau Carola Lämmerer
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 5 Zimmer 142 m² 237 m² Grundstück frei ab sofort Am Schellenberg 4 Solnhofen 91807
Neu
G
238.000 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
237 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Schellenberg 4, Solnhofen (91807)
Im historischen Ortskern von Solnhofen befindet sich dieses charmante Einfamilienwohnhaus mit besonderem Charakter und durchdachtem Grundriss. Das aus massivem Bruchstein gemauerte Gebäude verbindet ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 307.300 € 2 Zimmer 70,3 m² Solnhofen 91807
307.300 € 4.374 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70,3 m²
Solnhofen (91807)
Herr Thomas Hölzl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.336 € 6 Zimmer 232 m² 703 m² Grundstück Solnhofen 91807
464.336 € 2.001 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
703 m² Grundstück
Solnhofen (91807)
Das FamilyStyle 23.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 232 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Einliegerwohnung als Finanzierungshilf...
Haus zum Kauf 395.000 € 162 m² 388 m² Grundstück Bräugaßl 1 Dollnstein 91795
395.000 € 2.438 €/m²
Haus zum Kauf
162 m²
·
388 m² Grundstück
Bräugaßl 1, Dollnstein (91795)
Herr Sebastian Gruber
Volksbank Raiffeisenbank Bayern Mitte eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 15 Zimmer 190 m² 460 m² Grundstück Solnhofen 91807
Neu
F
250.000 € 1.316 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
190 m²
·
460 m² Grundstück
Solnhofen (91807)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus mit ausgeprägtem Entwicklungspotenzial und idealen Voraussetzungen für handwerkliche Betriebe. Ursprüngl...
Haus zum Kauf 795.000 € 470 m² 3.351 m² Grundstück Senefelder Straße 15 Solnhofen 91807
795.000 € 1.691 €/m²
Haus zum Kauf
470 m²
·
3.351 m² Grundstück
Senefelder Straße 15, Solnhofen (91807)
Hinweis: Derzeit liegt uns kein Gültiger Energieausweis vor. Der traditionsreiche Gasthof "Senefelder Hof" befindet sich in zentraler Lage von Solnhofen und bietet ein außergewöhnliches Potenzial für...
Haus zum Kauf 395.000 € 330 m² 700 m² Grundstück Senefelder Straße 15 Solnhofen 91807
395.000 € 1.197 €/m²
Haus zum Kauf
330 m²
·
700 m² Grundstück
Senefelder Straße 15, Solnhofen (91807)
Der traditionsreiche Gasthof "Senefelder Hof" befindet sich in zentraler Lage von Solnhofen und bietet ein außergewöhnliches Potenzial für Investoren, Gastronomen oder Entwickler. Nutzungsübersicht: ...
Grundstück zum Kauf 79.900 € 664 m² Grundstück Solnhofen 91807
79.900 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
664 m² Grundstück
Solnhofen (91807)
- ohne Bauzwang - genehmigter Bauantrag für Einfamilienhaus vorhanden - fast uneinsehbares Grundstück - div. Möglichkeiten u.a. Gewerbe möglich - unmittelbare Nähe Zentrum und Bahnhof
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 5 Zimmer 172,1 m² 278 m² Grundstück Konstein Wellheim 91809
D
515.000 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
278 m² Grundstück
Konstein, Wellheim (91809)
ICE - Immobilien & Finanzierungen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 437.500 € 8 Zimmer 259 m² 800 m² Grundstück Konstein Wellheim 91809
437.500 € 1.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
259 m²
·
800 m² Grundstück
Konstein, Wellheim (91809)
Kurzbeschreibung 3 Generationen - Haus mit großen Grundstück und mit Blick auf Felder und Wiesen Objekt 3 Generationen Haus mit Blick auf Felder und Wiesen - KG - Soutterrain - EG Wohnung - OG Wohnun...
Immokanal24
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 386.000 € 3 Zimmer 91,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Solnhofen 91807
A+
386.000 € 4.239 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Solnhofen (91807)
Herr Sebastian Gruber
Volksbank Raiffeisenbank Bayern Mitte eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 160 m² 868 m² Grundstück frei ab sofort Konstein Wellheim 91809
Neu
H
225.000 € 1.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
868 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Konstein, Wellheim (91809)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein großzügiges Zweifamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Baujahr 1969. Die Immobilie befindet sich auf einem ca. 868 m² großen Grundstück in at...
Immokanal24
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 341.000 € 3 Zimmer 81,3 m² frei ab sofort Solnhofen 91807
A+
341.000 € 4.192 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
frei ab sofort
Solnhofen (91807)
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 97.000 € 1.091 m² Grundstück Dollnstein 91795
97.000 € 88,91 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.091 m² Grundstück
Dollnstein (91795)
Das Grundstück mit seinen insgesamt 1.091m² - bestehend aus ca. 450m² bebaubarer Fläche und ca. 641m² Hang - bietet alles, was das Herz begehrt. Genug Platz, um die eigenen Wünsche für ein Einfamilie...
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 341.600 € 3 Zimmer 81,3 m² Solnhofen 91807
A+
341.600 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,3 m²
Solnhofen (91807)
Firma Max Netter GmbH Vertrieb
Max Netter GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.800 € 3 Zimmer 86,2 m² Solnhofen 91807
A+
361.800 € 4.199 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86,2 m²
Solnhofen (91807)
Wohnung
2.589 €/m²
Niedrigster Preis
1.677 €/m²
Höchster Preis
4.765 €/m²
House illustration
Haus
2.052 €/m²
Niedrigster Preis
821 €/m²
Höchster Preis
4.104 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
-2.6%
Mörnsheim
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.